Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Halex
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Про консьержа

Чт мар 18, 2010 12:09 pm

Ув.соседи! 2 недели как переехал, а уже накипело :x
Скажите, вы вообще довольны консьержками в ваших подъездах? Лично у меня (1й подъезд 1Б, т.е. дом 7)к консьержу много вопросов... У меня такое ощущение, что за время массовых ремонтов наши подъездные стражи настолько привыкли гонять гастрабайтеров, что этот подход переносится и на жильцов. Реплики из зарешеченного окошка вызывают ощущение, что находишься в общаге и разговариваешь со строгим комендантом, от которого зависит, спать ли тебе на лавке в парке или все-тки в тепле и с крышей над головой.

Мне уже например неоднократно выговаривали, что я хлопаю дверью и мешаю ей спать. А какого хрена она вообще спит? Зачем нужен такой консьерж, который спит? Она наш покой охранять должна, а не спать.. За наши, кстати, деньги. Вот смотрите, у нас в подъезде 25 этажей, первый не считаем, по 4 квартиры на этаж - итого 96 квартир. 6 квартир, по инсайдерской информации, еще не продано. То есть 90 квартир платят по 500 рублей в месяц за консьержа. А это извините 45000 рублей в месяц. За эти деньги можно профессора из унивеситета посадить внизу. Ну уж по крайней мере посадить консьержа на сменный график, чтобы они круглосуточно дежурили. Насколько я знаю, они 10 тыс в месяц получают, плюс пару тыс за уборку. А остальные 30000 то где??? А последняя версья консьержки вообще вечно бухая. Вечером, когда она этажи моет, после нее заходишь в лифт, а выходишь уже "гашеный" - там перегар, хоть топор вешай. Это нормально? И за это мы платим? С меня за трешку 10 тыс в месяц дерут, по-моему в ДОН-строевских домах коммуналка меньше...

Еще эпизод. Привезли мне диван. Мы его распаковали, а коробки сложили на лестничной площадке за дверью. Причем просто к стене приставили, никому они не мешали. Поставили буквально на пару часов, пока с диваном возились. Через 10 мин мне уже консьержка выговаривала...

Мы что-нибудь вообще можем с этим сделать, или бесправные мы совсем?
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Про консьержа

Чт мар 18, 2010 5:54 pm

Спокойствие, только спокойствие:)нервы нужно беречь. В Вашем случае я бы обратилась с жалобой к ее руководству (только не к старшей консьержке, поскольку они похоже на пару бухают, а к начальству повыше) с указанием фактов присутствия на рабочем месте в нетрезвом виде, а также грубости и хамства. Если при этом если соберете еще подписи жильцов Вашего подъезда, думаю она недолго после этого проработает.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Про консьержа

Чт авг 12, 2010 1:07 am

2 Halex

Для поиска идеала консьержки почаще заходите в соседний подъезд.
Там трудится старшая по всем консьержкам нашего 3его микрорайона.
Имел удовольствие общаться (при встрече) с этой колоритной особой.
ИМХО в гестапо прошла бы без кастинга! Хотя, почему БЫ? :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ