Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
TC
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 6:16 pm

Ребенок просит и аквариум, и кота. Меня терзают смутные сомнения, а смогут ли они ужиться на одной территории??? У кого есть опыт отучивания котов от рыбного меню, и вообще возможно ли их отучить ловить рыбу, вроде как охотничий инстинкт:))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 6:23 pm

аквариум постоянно закрыт, коты не лазают туда. Нормально уживаются, никаких проблем.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 7:23 pm

У нас кот на рыбок вообще внимания не обращает :)
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 7:27 pm

у меня кот умудряется открывать аквариум, даже пьет из него, но рыбок поймать ему совершенно не под силу, они очень хорошо и быстро реагируют. гоняет рыб через стекло... но похоже рыбы уже привыкли
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 8:18 pm

Аквариум,действительно,должен быть закрыт-кот не доберётся.Сейчас всё-таки современные конструкции.Не знаю,как они умудряются открыть...
У меня кот просто садился рядом и любовался.Водил лапой по стеклу,а рыбы за ней плавали-смешно.. :lol: Если уж кошки с мышками живут,то у рыб преграда получше.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Ср мар 17, 2010 9:57 pm

кто что умеет готовить - то и выбирает

собака

гы гы гы
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
TC
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Чт мар 18, 2010 6:52 pm

Bender :lol:
Да ну вас с вашими крышками! Я ожидала советы типа ни в коем случае, кот обязательно сожрет всех рыбок и сам в этом аквариуме утонет!!! Так бы потом со спокойной совестью ребенку и сказала, и ветку дала почитать, вот, мол, смотри опытные люди советуют :D Ну не люблю я котов, вот рыбки совсем другое дело, весной не орут, в тапки не писают, со стола колбасу не воруют :D
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Чт мар 18, 2010 7:14 pm

заведите себе абиссинского кота, кастрируйте его вовремя :) и у вас никаких перечисленных проблем не будет, даже с шерстью... правда жизни :)
а ребенок только спасибо скажет - минимум обязанностей при максимуме удовольствия... аквариум - гораздо больший труд, чем уход за котом... хотя... лучше совместить :D
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Пт мар 19, 2010 10:03 am

Да по началу аквариум действительно тяжелый труд. Потом привыкаешь.. :D

Аквариум чем больше объемом тем проще в эксплуатации, меньше 50л вообще издевательство над рыбами.
Раз в неделю подмена воды 30-40 % от обьема. Сифонка грунта, уход за растениями, корма рыбкам по разнообразней...Фиштамины и кондиционеры для воды..сумма 1000р в месяц тратится на ура. А есла заболеют рыбки, сама не спищь ночами как с детьми :shock:

В общем не легкая эта работа брать на себя ответственность за природу.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Пт мар 19, 2010 12:53 pm

Я,вообще,не сторонник советовать завести животных.Особенно,если вы не представляете с какого боку к ним подойти.Но из всех зол-рыбки самый простой вариант.А насчет ухода что-то вы загнули очень.У меня 5 лет стоял аквариум.Только подливала испарившуюся воду и иногда(но не раз в неделю)Откачивала отложения с грунта. Вода была всегда кристально чистая.Если аквариум стоит правильно(освещение) и в нём налажен экобаланс -ничего лишнего больше не надо.Они там сами за всем следят.Не надо переусердствовать с новомодными добавками-деньги тратите,а исход не всегда хороший. :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Пт мар 19, 2010 5:20 pm

Поспорю с вами !!!! :D
Рыбки существа экзотические, минимум прудовые им требуется постоянная подмена воды. Они не должны жить в своих испражнениях. :evil: :evil: :evil: Вы собачек на улицу гулять выводите? Представьте что будет если они у вас месяц дома посидят. :crazy: А рыбки чем хуже, зачем вы их в воде засаливаете. Всем нужен уход и правильный уход. А это требует времени, которого часто не хватает. И тогда животные гибнут, особенно такие нежные существа как рыбки. Детям особенно гипперактивным аквариум дома необходим, и по ЛОР соображениям тоже. Но не нужно держать в комнате лужу с аммиаком и нитратами (а при вашей рекомендации по уходу именно в нее аквариум и превратится). Не какие супер-фильтры не помогут.

В
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Пт мар 19, 2010 9:48 pm

Ну,вам,наверно,виднее.Только у меня ,ещё раз повторюсь,была чистейшая вода.В тухлой,они бы и в правду погибли.У меня размножались все кому не лень,даже золотые.Мальков выращивала и сдавала в магазин.Я писала,что собирала грязь со дна и всегда работал фильтр.Вообщем,кому что-то проблема-другому не сложно....Для меня аквариум самое простое из всего живого,что можно завести дома....Главное не надо ни перед кем отчитываться:где гуляете? и а вы убираете за своим питомцем?... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Свет-Дубки
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней

Re: Рыбки или кот вот в чем вопрос :)

Сб мар 20, 2010 4:18 pm

Позвольте мне влезть в тему.
У меня аква 120 литров и кот. Уживаются прекрасно. Кота аква ВООБЩЕ не интересует с точки зрения наличия в ней рыбок или воды.
Единственное, чем он грешит - любит лежать на крышке аквариума (она черная и греется за счет ламп, прикрепленных под ней). Мне почему-то кажется, что 5 кг кота будут критическими для аквариумной тумбы, я и я его оттуда периодически гоняю. Но а кот, разумеется, все равно там спит и пЫлюетЬ на мои запреты.
Лет 15 назад у меня был другой кот и круглый аквариум с гупешками. Вот тот кот любил попить из аквариума, при это смешно становился на задние лапы, "обнимал" аквариум, чтобы дотянуться до воды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ