Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 43
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Вт июл 01, 2014 11:22 pm

bast47, Вы слышите когда Вам говорят, что в нашей деревне льготников больше чем не льготников соответственно про какие 70/30 может идти речь? :roll:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср июл 02, 2014 1:28 pm

witch писал(а):
Jacaranda писал(а):
Если третьего не дано.
Хорошую идею подали, будем сокращать количество официальных инвалидов, главное чтобы домов побольше в нашей деревне понастроили. А то вдруг кому-то квартирка не достанется. :wink:
Зря вы язвите. Не от хорошей жизни такая ситуация, когда нужно сводить дебет с кредитом при ограниченных ресурсах - особо вариантов других нет
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср июл 02, 2014 2:32 pm

Jacaranda писал(а):
Зря вы язвите.
А больше ничего не остается, мы не можем переломить ситуацию с застройкой района, но мы можем перестать друг друга обвинять, потому что виноваты тут мы сами, т.к. насильно нас в этот район никто не селил. Но больше всего вина на застройщиках за обман и к сожалению наказывать их на этом свете никто не будет. :roll:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср июл 02, 2014 3:39 pm

witch писал(а):
Jacaranda писал(а):
Зря вы язвите.
А больше ничего не остается, мы не можем переломить ситуацию с застройкой района, но мы можем перестать друг друга обвинять, потому что виноваты тут мы сами, т.к. насильно нас в этот район никто не селил. Но больше всего вина на застройщиках за обман и к сожалению наказывать их на этом свете никто не будет. :roll:
Мы покупали тут квартиру в 2007 году, когда совсем другие были обещания по поводу района, прогулочной зоны вдоль реки, соц. объектов и тд.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср июл 02, 2014 4:48 pm

Jacaranda писал(а):
Мы покупали тут квартиру в 2007 году
Это Вы покупали 7 лет назад, но те кто возмущается сейчас и купили относительно недавно. Особенно те кто купил в домах "точечной застройки". Они тоже не видели что будет? Они тоже наивно полагали что есть еще места для садиков и школ?
Jacaranda писал(а):
прогулочной зоны вдоль реки, соц. объектов и тд.
Прогулочная зона - это набережная. Её сделали, но срач там устроили жители и гости нашей деревни.
Соц.объекты - сады (19,22,46,49,50 и вроде скоро будет 29) + 2 школы. На то количество домов что изначально планировалось их хватило бы с натягом.
Поликлиника строится, но судя по постам на форуме пользоваться ей будут единицы. Все такие крутые и всем только платную медицину подавай. Зато почти все хотят государственный садик. И обвиняют мифических взяточников и льготников в том что садик не получили.
Почта скоро будет.
Полицейский пункт имеем.
Даже обещанный мост и тот вот-вот достроят.
И т.д - это дома точечной застройки, как говорится при помощи администрации застройщики нас уплотнили. Ну так признаемся честно, что мы все лопухнулись. Но мы в лучших условиях, чем люди вложившиеся во Властилину и МММ. У нас есть крыша над головой, у нас красивый зеленый район.
НО если бы мы не срали там где живём, то он был бы еще и чистым. Вы посмотрите не успели столбики поставить на газоне около 46 садика как в них уже засунули мусор. И ведь не лень было стоять и запихивать огромный полиэтиленовый пакет. Никто из моего подъезда не сделал замечание консьержке, которая ежедневно обламывала цветущие кусты и рвала цветы на газоне. Ну как же моя хата с краю ничего не знаю. Все слепые и не видят как сирень, пионы, ирисы и т.д. перемещались с газона у подъезда в сам подъезд. Видели конечно, но всем по-барабану. Наши старушки выгуливающие детей во дворе, да и некоторые мамаши разрешают детям рвать листики на деревьях для развлечения. Одна дама вообще в наглую среди бела дня пыталась "сакуру" выкопать для своей дачи и была поймана МКАДом. В свое оправдание она заявила, что разрешил это сделать шедший мимо мужчина. Она же не маленькая девочка, ей никак не меньше 60-ти лет и такой детский лепет: "Ой, ну я же не знала, что он этот куст не сажал? Я же здесь всего 3 месяца живу. Но я готова вместо "сакуры" привезти с дачи спирею." Все терпеливо выгуливают маленьких детей на двух детских площадках в дыму от мангала жителей Подмосковного, 9 и не возмущаются. Можно продолжать до бесконечности. Только от нас зависит в каких условиях мы будем жить и это мы приняли решение купить здесь квартиры. И не надо искать виноватых среди таких же жителей деревни. Тем более что большая часть купила здесь квартиры как говорится для старта. Многие не воспринимают нашу деревню как настоящий дом, а воспринимают как временное жилище. Зато у каждого пятого пальцы веером от крутости. Только вот перед кем они крутость показывают непонятно?

P.S. Приношу извинение что не в тему, но достали. Почему чтобы что-то было сделано КДЭЗом я должна бегать и подписи как минимум 10 человек собирать? :evil: :evil: :evil: И кстати все мои дети получили места в садике нашей деревни и не только как льготники, но и как не льготники. Никаких взяток я за это не платила, мне и в голову не приходило это предлагать, т.к. я этого делать не умею. Просто всё надо делать вовремя, а не сидеть сложа руки и жалиться как жизнь несправедлива.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср июл 02, 2014 6:51 pm

Вообще-то на месте прогулочной зоны (по плану)-сейчас прибрежка. Также, как и на месте соц. объектов- храм, дома итд.
Не надо мне рассказывать, как наши застройщики доблестно выполнили все обещания и убеждать в этом, хорошо? Думаю,вы сами в это не верите.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
yulia0904
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Чт авг 14, 2014 2:29 pm

Добрый день. Подскажите пож-та по ситуации очереди в сад детей 2011 г.
Реально попасть в сад в течении года или ждать несколько лет?
Спасибо
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Пт авг 15, 2014 1:57 am

yulia0904 писал(а):
Добрый день. Подскажите пож-та по ситуации очереди в сад детей 2011 г.
Реально попасть в сад в течении года или ждать несколько лет?
Спасибо
Все зависит от того, как давно вы встали в очередь. Мы встали на очередь в мае 2011 г., в возрасте 1 мес, путевку в сад этим летом получили, чего и вам желаем :). Обещали еще списки доукомплектования вывесить в августе или сентябре, и все, набора детей 2011г.р. в существующие сады больше не будет. если в них не попадете, то надо надеяться на вновь открывающиеся сады, туда набирают детей разных возрастов.
 
yulia0904
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Пт авг 15, 2014 9:49 am

А много еще деток 2011 г осталось в очереди?
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Пт авг 15, 2014 10:57 am

На сайте роно вывесили списки на добор.
 
Mes
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 16, 2014 6:42 pm

Скажите, а у кого-нибудь совпало количество детей 2011 года рождения, указанных во всех списках добора, с числом позиций, на которые уменьшилась очередь? Может я чего не понимаю...но я лично насчитала 122 ребенка 2011 года (это во всех списках с учетом льготников), но вот в электронной очереди мы продвинулись только на 83 позиции... В чем подвох?!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 16, 2014 7:06 pm

Mes писал(а):
Может я чего не понимаю...но я лично насчитала 122 ребенка 2011 года (это во всех списках с учетом льготников), но вот в электронной очереди мы продвинулись только на 83 позиции... В чем подвох?!


Mes, в прошлом году один добор был 15 августа, а второй после 25 августа, так что советую с этим вопросом в Управление образования в понедельник обратиться.
 
Mes
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 16, 2014 8:46 pm

witch писал(а):
Mes писал(а):
Может я чего не понимаю...но я лично насчитала 122 ребенка 2011 года (это во всех списках с учетом льготников), но вот в электронной очереди мы продвинулись только на 83 позиции... В чем подвох?!


Mes, в прошлом году один добор был 15 августа, а второй после 25 августа, так что советую с этим вопросом в Управление образования в понедельник обратиться.
Я им уже вопрос на электронную почту написала. Понимаю, что в этом году мы точно не попадаем, но меня волнует, каким образом там двигается электронная очередь...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 16, 2014 8:54 pm

Mes писал(а):
Я им уже вопрос на электронную почту написала.
Электронная почта это не то, надо лично идти и наглядно показывать.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 16, 2014 10:14 pm

там в списках был весь красногорск, не только павшинская пойма
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Пн авг 18, 2014 3:40 pm

Mes писал(а):
Скажите, а у кого-нибудь совпало количество детей 2011 года рождения, указанных во всех списках добора, с числом позиций, на которые уменьшилась очередь? Может я чего не понимаю...но я лично насчитала 122 ребенка 2011 года (это во всех списках с учетом льготников), но вот в электронной очереди мы продвинулись только на 83 позиции... В чем подвох?!
В начале лета "электронная очередь" не работала, на портале велись какие-то работы, в упр. образ-я весь угол был завален документами детей, которых поставили в очередь на сад, но в элетронную еще не завели. Может быть, такое расхождение в цифрах связано с этим...
 
Shubina
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 23, 2014 1:30 am

А кто- нибудь уже получал путевки в августе? Остались еще места в садах Павшинской поймы? Мы 2011 г. Попали в последний список от 16 августа( общий по г. Краснагорск и Нахабино), а 14 августа вывешивали только для садов Павшинской поймы. Вот теперь сидим и думаем, а дадут ли нам в павшинской пойме, или в каком- нибудь саду Краснагорска?
И еще вопрос- они пишут, что путевки будут выдаваться согласно списку с 14-17, надо приходить в 14 и сидеть там 3 часа или можно как- то рассчитать примерно время и придти попозже, кто получал, отзовитесь!
 
Shubina
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 23, 2014 1:33 am

И еще вопрос, у вас регистрацию в Краснагорском районе не спрашивали при получении путевки? А то когда мы ставили на очередь, она была не нужна, а сейчас при постановке требуют, а при выдаче путевок как? Заранее спасибо всем ответившим :)
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Сб авг 23, 2014 9:58 pm

При выдаче путевок не требуют регистрацию. Приходить с надеждой на отсутствие очереди не стоит, очередь там всегда особенно в сезон выдачи путевок, в любую погоду. Я получала простояв 2 часа под дождём, запись очереди на приём велась там же, пропускали в здание УО по 10 человек, остальные на улице ждали. Лучше зарание приехать.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
IrinTRS
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 30 дней

Распределение мест в очереди

Ср авг 27, 2014 4:31 pm

Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь из тех, кто стоял в очереди в конкретные дет.сады, получали ли места именно в них? Или в результате всех движений выдавалась путевка "куда-нибудь"?
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ