Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 43
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Пт фев 26, 2010 2:07 pm

А какой процент детей в группе должен быть по льготным путёвкам? Не может же вся группа состоять только из льготников, хоть их и очень много в нашем районе?

--------------------------------

Продолжение... Начало темы:
Места, очередь, запись, путевки в детсад #1 viewtopic.php?f=68&t=31
Запись в детсад. FAQ viewtopic.php?f=68&t=2147
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 2:10 pm

я знаю, что из 15 человек , которые набирались в прошлом году около 10( не знаю точно) были льготники.....
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 2:12 pm

это получается 2/3 - льготники? Весело :o
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 2:17 pm

Насколько я понимаю, особенных квот нет. Теоретически стараются принимать сначала льготников, а уж их количество зависит от, например, района. Может и 20 из 25 человек быть, например...
Но меня лично вот больше волнуют "льготники" именно в кавычках, которые на хромой козе пытаются объехать очередь - за деньги/связи. Хотя на эту тему есть некоторые мысли, если что :!:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:16 pm

katulencia писал(а):
я знаю, что из 15 человек , которые набирались в прошлом году около 10( не знаю точно) были льготники.....
мы льготники (набор детей в ясельную группу 2006 г.р.) в очереди стояли практически с самого рождения, по годам и мкр (1 мкр)- тоже проходили, но к моменту, когда нам нужно было идти в сад, нам отказали в выдаче путевок - сказав, что нас слишком много! Я "прошлась" письмами в различные инстанции в т.ч. и прокуратуру. После проведенной прокурорской проверки было выявлено, что из 12 детей, только 1 относился к льготной категории, да и тот по возрасту должен был идти на следующий год.
Так что не верьте, когда говорят, что 2/3 мест отдаются льготникам! Просто у льготников в случае отказа есть, на что опираться при написании жалоб. В других случаях без связей и "выходов" вас просто будут отфутболивать, при этом, говоря, что все места забиты льготниками...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:26 pm

Когда мы узнавали в прощлом году в гороно о том, приняты мы или нет, то такие цифры озвучивались негласно.
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:27 pm

То есть точного числа сколько должно быть в группе льготников нет? Я слышала, что Вроде как :oops: по закону льготников в группе должно быть не более 30% :evil:
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:27 pm

Amina, вас бессовестно дезинформировали :o
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:29 pm

katulencia писал(а):
Amina, вас бессовестно дезинформировали :o

в чем?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:29 pm

katulencia, а какие-нибудь еще цифры озвучивались негласно?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:30 pm

Когда вывешивали списки о приеме в детский сад, мы читали фамилии, у меня сын в школу ходит и нашел несколько своих одноклассников( в смысле их фамилии), которые являлись многодетными. Т.е из первых рук ОДНИМ льготником, там и не пахло!
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:32 pm

уточнение - мы пошли в сад в 2008 году. И я писала про наш конкретный случай. Да и даже если в 2009 году было 3 чел. льготников - то уж поверьте для группы (ясельная в итоге 18 чел) - это все равно не 2/3
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:35 pm

Я рассказывала про ситуацию в прошлом году. Там было не ТРИ льготника, иначе я бы не стала постить. Это раз, во вторых в 2008г- значительно все было проще и честнее, об этом много инфы на форуме, это два. И в третьих вывод напрашивается сам собой_ дальше будет еще хуже. Мани мани, как говорится, рулят :o
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 3:51 pm

Что касается списка, то верить ему нельзя- он точно " липовый" Там написаны фамилии детей, которые давно переехали из Поймы, ходят в другие сады, и не раз писали отказ от сада в Павшинской Пойме, но их всё равно тупо ставят в список. Кто именно стоит за этими вымышленными именами и фамилиями:?:
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пт фев 26, 2010 6:44 pm

Пишите оф. Письма, для начала в Управление образования (не ведите устные переговоры, это к делу не пришьешь), после того как получите от них ответ, пишите в Прокуратуру КР с обязательной копией в Прокуратуру МО, с просьбой провести проверку списков. Я писала в кучу инстанций, в итоге, когда меня вызвали в УО КР чтобы отдать путевку, на столе у них было куча запросов от различных вышестоящих инстанций по моему вопросу. В общем, наверное, поняли, что дешевле им обойдется выдать мне - «скандальной многодетной маме» путевку, чем терпеть все мои жалобы….

На счет того что в 2008 году все было намного проще и честнее - вот уж не скажите, набор был в мае 12 детей, а в сентябре когда все притихло и все переварили что не получится устроить ребенка в сад, поскольку группы то укомплектованы, то список вырос тихонько так до 18 (кто эти детки?).... Если бы я не стала бороться за свои права, то до сих пор бы работала на няню.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Перекличка очередников в д/с

Вс фев 28, 2010 5:29 pm

Лёля писал(а):
Что касается списка, то верить ему нельзя- он точно " липовый" Там написаны фамилии детей, которые давно переехали из Поймы, ходят в другие сады, и не раз писали отказ от сада в Павшинской Пойме, но их всё равно тупо ставят в список. Кто именно стоит за этими вымышленными именами и фамилиями:?:


Вот список детей в ясельную группу набора осень 2009, вы кого имеете ввиду? давайте уж конкретно по фамилиям, чтобы не голословить
1. Аторин Вячеслав
2. Арсеньева Джульета
3. Никитенко Алиса
4. Титенков Миша
5. Тонконогова Настя
6. Косолапов Семен
7. Русаков Сергей
8. Смолина Настя
9. Овсепян Эрик
10. Овсепян Алик
11. Гармашев Георгий
12. Матюнина Аня
13. Тикка Евангелина
14. Воропаев Егор
15. Собакин Ярослав

могу конкретно сказать, что только лично я знаю 4-х льготников в этом списке - а я знаю далеко не всех, и еще знаю, что одна из девочек в этом списке является единственным ребенком в семье, они просто встали в свое время на очередь и просто офигели, когда увидели себя в списке

данный список был составлен в мае месяце, на 1-ое сентября 2009 года он пополнился еще 2-мя детьми из многодетных семей, позже была выдана служебная путевка на 18-го ребенка

а вот дальше для меня существует некая загадка, так как по словам заведующей и воспитателей на сегодня в ясельной группе 19 детей, а в РАНО мне лично начальнича отдела дошкольного образования показывали журнал выдачи путевок и говорила, что они выдали всего 18 путевок, и вот тут вопрос, то-ли в РАНО забыли, что она выдали 19-ю путевку, то-ли в саду плохо считают - не знаю? но честно говоря, выяснять это я уже не стала.
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пн мар 01, 2010 3:03 pm

Коста писал(а):
Лёля писал(а):
Что касается списка, то верить ему нельзя- он точно " липовый" Там написаны фамилии детей, которые давно переехали из Поймы, ходят в другие сады, и не раз писали отказ от сада в Павшинской Пойме, но их всё равно тупо ставят в список. Кто именно стоит за этими вымышленными именами и фамилиями:?:


Вот список детей в ясельную группу набора осень 2009, вы кого имеете ввиду? давайте уж конкретно по фамилиям, чтобы не голословить

.
Я не говорила что эти дети из ясельной группы! Эти дети должны быть уже в средней примерно группе. их фамилии пишут в список уже 2 года подряд в дополнение к более старшим группам. Хотите напишу их вам в личку, озвучивать на весь форум их не буду, так их ставят в список против их воли и они об этом даже не знают
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Перекличка очередников в д/с

Пн мар 01, 2010 4:55 pm

Лёля писал(а):
Я не говорила что эти дети из ясельной группы! Эти дети должны быть уже в средней примерно группе. их фамилии пишут в список уже 2 года подряд в дополнение к более старшим группам.
Брррр... ниасилил...
В нынешней ситуации 1 раз в год идет набор в 1 ясельную группу. Соответственно список счастливчиков, кому удалось попасть один и он только для ясельной группы. Вы о каких списках? :shock:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перекличка очередников в д/с

Пн мар 01, 2010 5:15 pm

ну если Вы не в курсе :o в ясли набирают 18 человек, а уже к старшей группе их там 25! :? я вот о чем говорю! И каждый год изначальная ясельная группа, взрослея с каждым годом набирается до 25. Посмотрите список этого года в ясли , он есть на форуме, там в списке есть дети аж 2006 гр- вот они и есть тот самый добор для старших групп.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Перекличка очередников в д/с

Пн мар 01, 2010 7:54 pm

Лёля писал(а):
озвучивать на весь форум их не буду, так их ставят в список против их воли и они об этом даже не знают

ну поставили их в список, ну не хотят они ходить в наш сад - их право, значит путевок не получали, значит эти путевки получил кто-то следующий по очереди - не вижу в этом особой проблемы
Тесно связана с Поймой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.201s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ