Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Счетчики воды

Ср мар 17, 2010 12:22 pm

Уважаемые соседи?
Может, кто располагает информацией, когда у нас будут счетчики бесплатные устанавливать? Где-то читал, что должны ставить, только когда? Платить по счетчикам, наверное не скоро будем, но хоть, пусть будут. Что-то не нашел в форуме. Судя по сообщениям, в других домах счетчики установлены.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики воды

Ср мар 17, 2010 3:27 pm

Ау Вас в договоре эти самые счетчики есть? если нет - то ставьте сами. Если есть - то пинайте УК.
Но мой Вам совет.. купите сами и поставьте, чтобы потом не было мучительно больно из-за того что строительные счетчики развалятся и что=то зальют. Сами знаете что у нас забесплатно от СУшников ставят...
 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Ср мар 17, 2010 6:15 pm

Спасибо. Буду договор смотреть. Ставить буду, когда по ним можно будет платить.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики воды

Ср мар 17, 2010 7:54 pm

а как вы потом, сам процес установки, себе представляете? У вас короб уже зашит будет.. плиточка положена хорошо.. сантехника.. чистенько вокруг.. и вы хотите вызывать рабочих с автогеном и варить трубы в сантехкоробе?

имхо, ставить во время ремонта. платить - как только можно будет. заоодно поймете стоит вам платить по ним или нет.
Я посчитал.. у меня за воду по счетчикам если то меньше 2000 р не получалось бы. А так 700 рублей. Все из-за того что гор. воду много сливаем.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Ср мар 17, 2010 8:33 pm

Счетчики должны быть в квартире. В каждой квартире!

В акте приемки квартиры их наличие указано - 100% :wink:


Не скупитесь, установите сейчас и сами. Потом больше гемороя поимеете
ИМХО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 12:56 pm

melvin01 писал(а):
а как вы потом, сам процес установки, себе представляете? У вас короб уже зашит будет.. плиточка положена хорошо.. сантехника.. чистенько вокруг.. и вы хотите вызывать рабочих с автогеном и варить трубы в сантехкоробе?

имхо, ставить во время ремонта. платить - как только можно будет. заоодно поймете стоит вам платить по ним или нет.
Я посчитал.. у меня за воду по счетчикам если то меньше 2000 р не получалось бы. А так 700 рублей. Все из-за того что гор. воду много сливаем.
Короб у меня открывается, а как иначе, там кранов куча и бойлер. Недавно ставил в Москве. Никаких проблем. Всё расстыковывается и вставляется гибкой подводкой, автоген не нужен, место оставлено. В Москве экономия 1000 р. :)
 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 1:01 pm

Homer писал(а):
Счетчики должны быть в квартире. В каждой квартире!
В акте приемки квартиры их наличие указано - 100% :wink:
Не скупитесь, установите сейчас и сами. Потом больше гемороя поимеете
ИМХО
У меня в акте приёмки квартиры после ремонта ничего нет про счётчики и не спросил никто.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 1:26 pm

У меня в акт тоже счетчиков не было. Но я и не просил их. Купил сам.

Короба у всех открываются. Вопрос в том что не факт что удастся нормально их поставить в коробе, чтоб удобно было. А что Вам сейчас в процессе ремонта мешает эти счетчики установить то? Какая разница то? Платить всеравно начнете после их "приемки" и регистрации. А при регистрации начальные показания и спишут. Проблемы не вижу...

По поводу экономии.. Тут не Москва.. и вода горячая может 30 минут сливаться прежде чем действительно стать горячей :) Поэтому у нас и вышло более 2000 рублей на воду в феврале. Хотя вполне допускаю что это все пока из-за незаселенности дома
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 1:34 pm

melvin01 писал(а):
Хотя вполне допускаю что это все пока из-за незаселенности дома
это потому что вода в доме не циркулирует - потому что су насос либо стырило либо не включило либо еще не поставило
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 3:03 pm

melvin01 писал(а):
Вопрос в том что не факт что удастся нормально их поставить в коробе, чтоб удобно было.
Ну это от квалификации мастера зависит.
melvin01 писал(а):
А что Вам сейчас в процессе ремонта мешает эти счетчики установить то? Какая разница то? Платить всеравно начнете после их "приемки" и регистрации. А при регистрации начальные показания и спишут. Проблемы не вижу...
Ремонт уже закончен. Проблема только в деньгах. Зачем платить за то, что должно быть установлено бесплатно. Наверное я телевизора насмотрелся. По ящику говорили, что в новых домах стоимость счётчиков и их установки входит в стоимость квартиры. :crazy:
Интересно, а в других уже обжитых микрорайонах ставили бесплатные счётчики? Я что один такой наивный. :oops:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 3:39 pm

Homer писал(а):
В акте приемки квартиры их наличие указано - 100% :wink:
не у всех :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Счетчики воды

Чт мар 18, 2010 6:00 pm

а что толку, стоят счетчики воды в квартире или не стоят... разве кто-то платит по счетчикам?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Zaxar
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Пт мар 19, 2010 10:50 am

melvin01 писал(а):
Ау Вас в договоре эти самые счетчики есть? если нет - то ставьте сами. Если есть - то пинайте УК.
Но мой Вам совет.. купите сами и поставьте, чтобы потом не было мучительно больно из-за того что строительные счетчики развалятся и что=то зальют. Сами знаете что у нас забесплатно от СУшников ставят...
Еще раз спасибо. Открыл договор, счетчики должны стоять. Буду УК пинать. Сам буду ставить, когда можно будет по ним платить. Ставить раньше, думаю нет смысла, у счётчиков есть ресурс и он может закончиться и скажут плати снова, кроме того надо платить за ежегодное обслуживание этих счетчиков. Потом придёт дядя и скажет, что Ваши счётчики не совсем такие и поставит свои за Ваши деньги. :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Счетчики воды

Пт мар 19, 2010 11:05 am

Ресурс у счетчиков большой. Каждые 5 лет просто проверяют их и все. Сказать могут что угодно :) Главное чтоб бумажки были.
Вместе со счетчиками должны Вам паспорта на них дать! Иначе если УК сменится, ради чего мы все очень стараемся, счетчики без паспортов немного геморно будет зарегистрировать.
 
Аватара пользователя
Санчес
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Чт июл 29, 2010 10:46 pm

Соседи, а кто нить зарегистрировал и платит по счётчикам?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Чт июл 29, 2010 11:02 pm

Этого пока не делает никто во всей Пойме!
Вернее сказать не может делать :twisted:
Хотя ... :arrow: viewtopic.php?p=228391#p228391

Homer писал(а):
Соседи!
...
С 1 августа УК ПАВШИНО заключает договора на водосчетчики через лицензионные компании (несколько на выбор). Нужно подойти к инженеру ПТО с паспортом на водосчетчики и справкой об отсутствии задолженностей. 650 рублей за два водосчетчика.
...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Санчес
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Вс авг 22, 2010 6:42 pm

Сегодня приходил дядя из "ПМК СТРОЙ" и опломбировал счётчики воды. За всё время средний расход воды в месяц составил примерно 12 м3. Семья из 4х человек, а это норма на одного. Думаю актуально тем, кто намерен прописаться в Павшинской Пойме.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Счетчики воды

Пн авг 23, 2010 9:49 am

Санчес писал(а):
Сегодня приходил дядя из "ПМК СТРОЙ" и опломбировал счётчики воды. За всё время средний расход воды в месяц составил примерно 12 м3. Семья из 4х человек, а это норма на одного. Думаю актуально тем, кто намерен прописаться в Павшинской Пойме.

телефон? Цена?
 
Аватара пользователя
Санчес
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Счетчики воды

Пн авг 23, 2010 10:01 pm

aps38 писал(а):
Санчес писал(а):
Сегодня приходил дядя из "ПМК СТРОЙ" и опломбировал счётчики воды. За всё время средний расход воды в месяц составил примерно 12 м3. Семья из 4х человек, а это норма на одного. Думаю актуально тем, кто намерен прописаться в Павшинской Пойме.

телефон? Цена?

т.543-43-83, 665-01-65
стоимость одного года обслуживания 649,20 за два счётчика, квитанцию брал у Аллы Николаевны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ