Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Мое отношение к тату

У меня есть татуировка, но делать еще не планирую
5 (15%)
У меня есть татуировка и планирую ещё
2 (6%)
У меня нет тату, но обязательно будет
2 (6%)
Хочу тату, но пока не решаюсь
2 (6%)
У меня была тату. Пришлось сводить
Голосов нет
Я категорически против татуировок
13 (39%)
Не задумывался над этим вопросом
9 (27%)
 
Всего голосов: 33
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:32 am

про то и речь
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:33 am

Естественная старость красива. Посмотрите на красавицу Э. Быстрицкую и др. Так что не надо заочно обвинять старость.
Во времена Наполеона была 70 летняя ( потом поищу фамилию) женщина, любви которой добивались молодые люди и дрались из-за неё на дуэлях.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
NORMA

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:36 am

Далеко не все представительницы женского полУ обладают такой чудной генетикой, не стоит это сбрасывать со счетов. И не стоит забывать в каких боевых условиях мы изволим проживать. РоссЕя, чай не Хранция какая.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:39 am

Leningradka писал(а):
Естественная старость красива.
очевидно
но вопрос то заданный в теме - зло или способ самовыражения?

так в чем зло?
 
NORMA

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:42 am

Bender писал(а):
Leningradka писал(а):
Естественная старость красива.
очевидно
но вопрос то заданный в теме - зло или способ самовыражения?

так в чем зло?


"Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь". По-моему все очевидно.
 
Аватара пользователя
MuxMuxNMN
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:58 am

Моё мнение: когда решу что нарисовать, и решу что мне это надо - тогда сделаю - главное чтобы без последствий для здоровья.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 12:27 pm

ling4 писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Меня удивляется, когда люди негативно отзываются о тату, приводя в примеры людей с мягко говоря не совершенной психикой.
где такой пример?
Тимати не взяли в армию из-за татуировок, которые превышали какой-то процент от всего кожного покрова.
Или это байка?

чуток жести

Bender писал(а):
... но вопрос то заданный в теме - зло или способ самовыражения?

так в чем зло?
Если вопрос ко мне, как к автору темы, то, просто, я не раз слышал подобную формулировку на тему тату
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 1:03 pm

У меня две татуировки (цветные, красивые) - одну сделала по зову души, для второй был повод - маскировка операционного шрама. Делала у проверенного мастера, очень ими довольна и сводить точно не собираюсь... Но разрисовывать половину тела - это точно не для меня.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 1:08 pm

гомер, это скорее риторический вопрос)
если человек употребляет алкоголь, курит, занимается сексом не только для продления рода, но при этом говорит, что тату - зло, при этом не разъясняя в чем оно заключается, как это расценивать?
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 2:35 pm

omega, а как же эпиляция? ;)[/quote]
Эпиляция - безвредная косметическая процедура для любителей легкой формы мазохизма,или просто лень бриться. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 2:51 pm

То же самое могу сказать про тату ;)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 3:22 pm

Ключевое слово - "безвредная". Особенно опасны тату на лице - когда делают контуры губ, бровей,контуры век. Лучше встать на 5 минут пораньше и воспользоваться косметикой. Надо понимать - любое вмешательство в организм может привести к неожиданному результату. Во многих странах предупреждают об этом, на упаковке с краской предупреждают о возможных осложнениях. Хотя тату далеко не самая вредная форма самовыражения.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 3:28 pm

как по мне - это болячка, которой люди болеют в детстве-отрочестве. как корь или скарлатина. или курение.
этим можно заразиться (в общем, фигуральном, смысле слова) в основном в этом возрасте. когда человек взрослеет, появляются другие - менее приземленные способы самовыражения в его арсенале. он может конечно и заразится и в более зрелом возрасте - но вероятность резко снижается вместе с развитием личности в человеке и увеличивается при разрастании внутри каких либо личных комплексов...
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 4:00 pm

Ибн ‘Умар передал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение!) проклял ту, кто делает татуировки и ту, кому её делают [1]. В связи с этим татуирование в Исламе строго запрещено, и среди мусульманских ученых нет разногласий в том, что этот запрет распространяется как на мужчин, так и на женщин.
В принципе, татуирование было запрещено и в христианстве. «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен» – говорится в «послании к левитам» (19: 28). Ссылаясь на этот библейский запрет, в большинстве стран Европы на татуирование был наложен запрет, и вплоть до XIX века оно не имело распространения среди христианского населения этих стран.
Татуировка – это не просто изображение чего-либо, a активный символ, оказывающий значительное влияние на жизнь человека. Нанося татуировку, человек рискует оказаться в её власти. Психологи считают, что татуирование в какой-то степени превращает человека в зомби, носителя чужой воли. Благодаря подобному украшению за человеком закрепляется определенный образ, изменить который бывает очень сложно. Татуировка не позволяет хозяину забывать о собственной репутации и прожитых годах. Так, например, татуировки агрессивного характера постоянно напоминают человеку о том, что он должен ненавидеть весь мир и быть злым.
Если же мусульманин нарушив запрет всё-таки сделал татуировку, или же он сделал её до того как принял Ислам, или она имеется на его теле по какой-либо другой причине, то, при отсутствии угрозы возникновения какого-либо заболевания, либо угрозы ухудшения уже имеющегося заболевания, либо угрозы причинения вреда какой-либо части тела, либо угрозы обезображивания какой-либо видимой части тела, он обязан её удалить, так как она является наджасом. Причем выполнить это необходимо незамедлительно, а откладывание расценивается как грех. И это касается как мужчин, так и женщин [2].
Если же мусульманин отказывается это сделать, то, – как пишет Ибн Хаджар аль-Хайтами (ум. в 974 г.х.), – его принуждает к этому тот, кому он в соответствии с шариатом подчиняется (правитель, наместник правителя, судья и им подобные) [3].
Если мы внимательно рассмотрим аяты Корана, упоминающие о сотворении человека, то ясно увидим, что физическое тело человека имеет самую наилучшую и безупречную форму, не нуждающуюся в каких-либо дополнениях и исправлениях. Всевышний Аллах говорит: «Он придал вам облик и сделал ваш облик самым совершенным» (Коран, 40: 64); а также: «Мы сотворили человека лучшим сложением» (Коран, 95: 4).
Добровольное искажение человеком своего совершенного облика расценивается в Исламе как тяжкий грех. Пророк (мир ему и благословение!) сказал: «Аллах проклял тех, кто добавляет волосы и тех, кому их добавляют, делающих татуировки и тех, кому их делают, выщипывающих волосы с лица и тех, кому их выщипывают, пропиливающих промежутки между зубами для красоты, изменяющих творение Аллаха!» [4].
Грех изменения человеком своей природы столь велик пред Аллахом, что склонение людей к его совершению было выделено Иблисом в качество одного из приоритетных направлений своей деятельности. В Коране говорится: «Аллах проклял [шайтана], а тот сказал: “Я непременно заберу [с собой] назначенную часть Твоих рабов. Я непременно собью их [с истины], внушу им надежду [на долгую жизнь], прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им изменять творение Аллаха”» (4: 118, 119).
Ислам ничего не имеет против тех пластических операций, целью которых является устранение какого-либо недуга или порока (волчьей пасти, заячьей губы и т.п.). Мы уже приводили хадис о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха!), разрешил мужчине, которому в одном из сражений отрубили нос, приделать себе нос, изготовленный из золота.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 4:02 pm

имхо,мужику татуировка ни к чему, ежели только он не какой нить воин сиу, а вод барышням иногда весьма идет. :)...а лучшее место для тату-затылок, пока свежа и желанна-можно вместе со всем и голову брить и поражать ухажеров красивой цветной татушкой, а когда тридцатник позади- волосы все скроют и перед внуками не стыдно!!! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 4:03 pm

Vovanchik писал(а):
он может конечно и заразится и в более зрелом возрасте
Знатную татушку на лбу сделал герой Брэда Питта Альдо Рэйн злодею полковнику Гансу Ланду (Кристофер Ланц) в Конченых мразях (Inglourious Basterds) :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 4:36 pm

Vovanchik писал(а):
как по мне - это болячка
а по мне так это форма искусства... и инфантилизмом или комплексами здесь и не пахнет :)
а еще, тату можно расценивать как некий признак принадлежности к той или иной части субкультуры...
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 5:10 pm

мне почти пофиг
но так как очень много видел безвкусных наолок,
много людей, для которых тату как корове седло,
то скорее против
продолжаю жрать кактус…
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:28 pm

Leningradka писал(а):
Естественная старость красива. Посмотрите на красавицу Э. Быстрицкую и др. Так что не надо заочно обвинять старость.
Во времена Наполеона была 70 летняя ( потом поищу фамилию) женщина, любви которой добивались молодые люди и дрались из-за неё на дуэлях.
Нашла:
Историки уверяют, что Прекрасной Елене было за 40 лет, когда она позволила Парису увезти себя и тем вызвав Троянскую войну. Когда Перикл женился на Аспазии, ей было 36 лет, и после того она ещё с лишком 40 лет славилась своей красотой и любезностью. Клеопатре также было за 30 лет, когда она овладела сердцем Антония, и власть эта не ослабевала до самой её, последовавшей десять спустя.. Лилия влюбила в себя императора Августа будучи 33 лет от роду, и он оставался ей верен до конца жизни. Прекрасной Диане де Пуатье было, как известно по новейшим историческим исследованиям, 48 лет, когда она внушила 20-летнему королю Генриху || сильнейшую любовь, не ослабевавшую до самой смерти его. Наконец, знаменитая Нинон де Ланкло была, как уверяют, на 72-м году жизни настолько обворожительна, что молодые люди лишали себя из-за неё жизни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D0%BE
Последний раз редактировалось Leningradka Пн мар 15, 2010 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Тату – зло или способ самовыражения?

Пн мар 15, 2010 10:37 pm

знаменитая Нинон де Ланкло была, как уверяют, на 72-м году жизни настолько обворожительна
мы тут про исключения говорим или про правило?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ