Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 3:37 pm

Решили купить БУ машину. И вот такой вопрос возник: два предыдущих хозяина (то есть я уже буду третьим) нормально для машины? У кого какие мнения?
Понятно, что все на уровне ИМХО, истины не ищу.
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 3:48 pm

Смотря сколько машине лет, если 1-2 года, то странно, возможно один был перекупом, главное посмотрите, кто сколько владел этой машиной, а так нормально, всякое у людей бывает :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 4:23 pm

какой возраст? Как часто они менялись? Даты посмотрите по ПТС.
Это косвенный очень показатель.... можно купить убитое г с одним хозяином в птс и отличный ухоженный авто с 5....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 4:24 pm

если речь идет о поиске машины до трех лет... я бы все-таки поискал с одним владельцем.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 4:47 pm

Даже добавить нечего)))
У меня первая машна была 10-ти летняя, я-3й владелец. Вторая-8-ми летняя, я тоже 3-й владелец.
Я бы больше двух не искала..
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 5:32 pm

Лохматый писал(а):
если речь идет о поиске машины до трех лет... я бы все-таки поискал с одним владельцем.
Да, трехлетку как раз и ищем.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 6:12 pm

Ищите одного владельца. Для трех лет без проблем вообще найти.. если речь не идет о какой уж прям пипец какой редкой машине...
А так вообще в большом количестве владельцев негатива никакого... Я вот на всех машинах ездил очень мало и продавал... и можно сказать добавлял просто еще одну запись в ПТС. Хуже от этого машина не становилась... так что...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 11:28 pm

Лохматый писал(а):
А так вообще в большом количестве владельцев негатива никакого... Я вот на всех машинах ездил очень мало и продавал... и можно сказать добавлял просто еще одну запись в ПТС. Хуже от этого машина не становилась... так что...

И я так же грешила. Трём машинкам "подпортила" репутацию...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пт мар 12, 2010 11:47 pm

Если местная дилерская, то лучше один. Если пригнанная, то два тоже ни чего страшного, т.к. один просто таможил. Если ищется дилерская трехлетка, то большое кол-во владельцев может говорить или об отстойности марки в принципе или о восстановленном тотале, за оооочень редким исключением.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Сб мар 13, 2010 10:18 am

corradovw писал(а):
Если ищется дилерская трехлетка, то большое кол-во владельцев может говорить или об отстойности марки в принципе или о восстановленном тотале, за оооочень редким исключением.
Бред...
"Остстойность марки в принципе" бред в двойне... такое крайне редко бывает... все стоит своих денег... Бывают думаю люди которые покупая чери амулет думали что это будет как БМВ и разочаровавшись продали.... но это редкие сумасшедшие... Обычно покупая автомобиль люди отдают себе отчет о том что это за авто...
Продавать машину могут по куче причин... Нужны деньги, наоборот появились деньги на что то новое, изменились потребности (понадобился минивэн например в связи с расширением семьи), просто тупо надоела и хочется чего-то нового... да еще можно много чего напримдумывать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Сб мар 13, 2010 10:20 am

corradovw писал(а):
Если пригнанная, то два тоже ни чего страшного, т.к. один просто таможил.
Того кто таможил не считают за хозяина... Тогда и у всех диллерских машин будет минимум 2 хозяина... Первый это юрлицо продающее машину. Оно тоже вписано в ПТС
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Сб мар 13, 2010 6:51 pm

Ни чего не бред (я про отстойность). Встречал не один раз ситуацию когда человек купил машину, а через 3 месяца она ему разонравилась капитально- продаёт. Про юр.лица в ПТСе я не говорил, а вот первое физ.лицо может быть и хозяином. Я например лично себе пригонял машину и на себя таможил, потом ездил пол года. Меня что, за владельца не считать? :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Вс мар 14, 2010 11:57 am

corradovw писал(а):
Я например лично себе пригонял машину и на себя таможил, потом ездил пол года. Меня что, за владельца не считать? :D
А на даты запрещено посмотреть что-ли? На вас машина на учете пол года стояла...

Встречал не один раз ситуацию когда человек купил машину, а через 3 месяца она ему разонравилась капитально- продаёт
А как это говорит об отстоности марки о которой вы упомянули? Если конкретному человеку разонравилась, не подошло - значит марка отстой? Конкретному человеку не подошло и "отстойность марки" разные понятия. Разве нет? То что человек быстро продал машину говорит лишь о том что он ошибся в выборе.
Последний раз редактировалось Лохматый Вс мар 14, 2010 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Вс мар 14, 2010 11:59 am

corradovw писал(а):
а вот первое физ.лицо может быть и хозяином.
Первое юр лицо тоже запросто может быть хозяином...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Вс мар 14, 2010 7:46 pm

Я покупал сыну дилерскую 6летку с одним хозяином и небольшим пробегом после диагностики на сервисе. 3летку найти гораздо проще.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Вс мар 14, 2010 9:15 pm

нужно смотреть состояние машины, а не количество хозяев. У меня как то была 8летка, так когда её продавал разглядел, что на машину уже второй ПТС на половину заполнен хозяевами. Не вижу криминала если у машины за пару лет была пара хозяев
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Вс мар 14, 2010 11:04 pm

Лохматый писал(а):
Встречал не один раз ситуацию когда человек купил машину, а через 3 месяца она ему разонравилась капитально- продаёт
А как это говорит об отстоности марки о которой вы упомянули? Если конкретному человеку разонравилась, не подошло - значит марка отстой? Конкретному человеку не подошло и "отстойность марки" разные понятия. Разве нет? То что человек быстро продал машину говорит лишь о том что он ошибся в выборе.

Да, отстой, если через некоторое время человек понял, что шумоизоляция отстойная, что подвеска жесткая. Да мало ли чего еще может не понравиться из того, что нельзя понять на тест-драйве или из автомобильной прессы. Другой купил эту машину, поездил пару месяцев и тоже слил, т.к. дилер этой марки его запарил своими очередями например. Так и гуляет оно по рукам. У нас общество потребления, не забывайте. Многие покупают вообще просто посмотрев рекламу :D
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пн мар 15, 2010 12:25 am

.[/quote]

Да, отстой, если через некоторое время человек понял, что шумоизоляция отстойная, что подвеска жесткая. Да мало ли чего еще может не понравиться из того, что нельзя понять на тест-драйве или из автомобильной прессы. Другой купил эту машину, поездил пару месяцев и тоже слил, т.к. дилер этой марки его запарил своими очередями например. Так и гуляет оно по рукам. У нас общество потребления, не забывайте. Многие покупают вообще просто посмотрев рекламу :D[/quote]
Я думаю отстойных марок не бывает. Бывает несерьезный подход к выбору авто ,да и дилеры на тест-драйв могут давать подготовленные машины-дополнительная шумка,"тихая " резина... А очереди на сервис есть и у дилеров элитных марок.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пн мар 15, 2010 9:52 am

corradovw писал(а):
Да, отстой, если через некоторое время человек понял, что шумоизоляция отстойная, что подвеска жесткая. Да мало ли чего еще может не понравиться из того, что нельзя понять на тест-драйве или из автомобильной прессы.
у меня как то был ниссан альмера16. все кочки чувствовал, потом почитал, что достаточно сделать давления в шинах чуть меньше нормы и машина будет ехать мягче. Ближний свет был очень слабый, реально не видно ничего вечером, как будто на габаритах едешь, в итоге народ ставил ламы филипс +30%, светили ощуимо ярче, я просто ездил на дальнем свете, который светил как обычный ближний :) , а кто то мог и продать авто, как ацтойную
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Сколько хозяев нормально для Б/У машины?

Пн мар 15, 2010 5:19 pm

corradovw писал(а):
Да, отстой, если через некоторое время человек понял, что шумоизоляция отстойная, что подвеска жесткая.
Тогда все машины отстой кроме представительского класса...

Не бывает отстойных марок... бывают люди которые думают что они заплатив 300 тыс получат тоже самое что за 1 000 000...
Все стоит своих денег... и чудес как всегда не бывает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ