Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 10:00 am

Я сам из очень многодетной семьи (нас 6 :D )
Когда мы были молодые :D мама с папой отправляли нас всех в пионер лагерь за 1 руб. в смену...
Помощь я считаю была ощутимая, и за это всем спасибо :D
Помощь многодетным это абсолютно правильно, потому-что в среднем россияне рожают 1-2 детей( а то и без них обходятся)идёт естественная убыль населения, и только благодаря героям чуть-чуть выравнивается ситуация.Низкий поклон им.

А по поводу мой ребёнок иль не мой ,насрать - Я его воспитал,обучил и на ноги поставил.И это Мой ребёнок!!!

А на ДНК сдавать только из-за бабок может кто-то.... что-бы не платить алименты.
(скажу ещё по секрету, мужики такие есть - которые детишек на произвол бросают....матерям одиночкам тоже по 180 руб. в месяц дают... помогают)
Я знаю ребят у которых не получается завести ребёнка,а усыновить не дают потому-что официальная зарплата больно маленькая (в чёрную примерно тыщ 100).Они оформили опекунство.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 10:35 am

KATVANO1 писал(а):
Я знаю ребят у которых не получается завести ребёнка,а усыновить не дают потому-что официальная зарплата больно маленькая (в чёрную примерно тыщ 100).Они оформили опекунство.

"- Многие считают, что зарплата для того, чтобы усыновить ребенка, должна быть намного выше среднего уровня…

- Официальный доход на семью, включая усыновляемого ребенка, должен быть не менее минимального прожиточного минимума, установленного в данном регионе. В Москве, например, это чуть больше 5 тысяч рублей на человека. В регионах обычно эта цифра ниже. То есть, Москва в каком-то смысле устанавливает «потолок». Причем следует учитывать, что если, например, супруга усыновляет самостоятельно с согласия мужа, то ей надо указывать доход на себя и своих иждивенцев, не на супруга, а именно своих иждивенцев, обычно это кровные дети и усыновляемый ребенок. Иногда бывают попытки показать доход в расчете на всех возможных членов семьи. Это ненужно. Самостоятельные работающие члены семьи исключаются из этого уравнения. По сути дела, если усыновляет, допустим, одинокая женщина, то ей достаточно в Москве показать, ну так, с запасом, 11-12 тысяч рублей ежемесячного официального дохода."
отсюда:http://deti.radiorus.ru/content.html?id=4399&cid=505
Получается,если ребята хотят оба усыновить ребенка, им нужно получать ежемесячно 7-8 тыс....это меньше зарплаты консьержки...или ради такого дела один раз продекларировать настоящие доходы...

KATVANO1 писал(а):
А по поводу мой ребёнок иль не мой ,насрать - Я его воспитал,обучил и на ноги поставил.И это Мой ребёнок!!!
А на ДНК сдавать только из-за бабок может кто-то.... что-бы не платить алименты.
имхо, как то картинно, по голливудски...впрочем, недоверять оснований нет...вполне возможно есть мужья которым все равно с кем, кроме них, занимаются сексом их женщины...некоторое время назад в Россию даже свингерство притащили и сделали модным в определенной среде...но большинство все таки пытается сохранить традиционные семейные ценности, в число которых входит и верность. :) впрочем,это уже другая тема.
KATVANO1 писал(а):
(скажу ещё по секрету, мужики такие есть - которые детишек на произвол бросают....
Мимоходом читал об этом, видел телерепортажи... но живых примеров,когда мужчина бросил без материальной поддержки своего ребенка (а очень часто не разбираясь,своего или чужого) не видел...возможно это происходит в семьях например алкоголиков или наркоманов...не знаю и не хочу знать.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 10:55 am

В своё время предки наши для улучшения генофонда ночь на Ивана Купалы (правильно написал?) устраивали ....
У жителей севера путешественнику на ночь дочерей кладут, и обижаются если откажешь...

А ребёнок который называл отцом лет 10 одного человека НЕ ВИНОВАТ ,что у родителей в своё время ,что-то не срослось.Может папка "бракованный" а детишек хочется.При этом "папка" орёт "у меня всё отлично !!!!"
Для ребетёнка и так огромный стресс ,что папа с мамой расходятся , так ещё и ОН является виной всему...(когда ещё его и на свете то не было).

Женщины и мужчины бывают разными ,но нельзя ПРЕДАВАТЬ детей,они то точно не виноваты.

А слова ты мне больше не сын , потому что "твоя мать нагуляла тебя " это мерзко.
Ребёнок любит тебя,надеется на помощь и гордиться тобой, а ты его предаёшь....

всё как-то сумбурно...ну как получилось :D
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:05 am

знаете, есть вечная истина - мужчина любит детей любимой женщины. мой муж считает себя отцом моей старшей дочери, хотя им не является. ее родной отец также с ней общается и его она зовет папой, а мужа моего зовет по имени. но отношения его к ней это не меняет.
зато знаю много примеров, когда мужчины своих детей (часто не одного) бросали и уходили к женщинам, с которыми общих детей не заводили, но своим не помогали, а детей новой жены любили и поднимали на ноги.
не задумывались, почему есть "материнский инстинкт", но нет "отцовского"? потому что нет его у вас, дорогие мужчины. не в обиду, просто факт
хотя знаю массу примеров и другого характера - мама ушла и папа растит детей один. но такие случаи единичны.

я не понимаю, почему уважаемого koom так сильно волнует анализ ДНК и прочего. наверное, есть основания задуматься.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:06 am

to koom,
Такое складывается впечатление что вы обиженны на весь мир: на льготников, на женщин (которые обязательно рожают нагулянных детей), на детей (которых обязательно нужно проверить на ДНК), на людей, которые решили взять чужих детей на воспитание (потому что они следуют только своим меркантильным интересам).
Кто же вас так по жизни обидел то? :D
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:08 am

почему есть "материнский инстинкт", но нет "отцовского"? :x

у меня есть :D :D :D
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:11 am

KATVANO1 писал(а):
почему есть "материнский инстинкт", но нет "отцовского"? :x

у меня есть :D :D :D

и 7 жизней впридачу :wink: :lol:
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:14 am

Ещё 7 ??? :taunt:
не потяну... если кто поможет только :D :D :D
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:15 am

KATVANO1 писал(а):
В своё время предки наши для улучшения генофонда ночь на Ивана Купалы (правильно написал?) устраивали ....
устраивали...для улучшения генофонда путем формирования супружеских пар...день,когда именно девушки выбирали суженых с которыми "век вековати"...это потом уж попы сделали из этого праздника груповуху на ночь...
почитайте например тут:http://slavyans.narod.ru/holidays/kupalo.html
:)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:31 am

почитал...
На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь.
Праздник каждый год проводился?
Гдеж столько парней да барышень найти неженатых\незамужних? :wink:
в поселении ,даже в трёх ближайших ну не набрать столько пар холостых,чтоб каждый год... либо праздник раз в пять лет проводить надо.
А для трёх-четырёх пар и праздник устраивать не надо,сами определятся.
"не читаете советский газет..." ,а думайте. :D
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:32 am

Amina писал(а):
to koom,
Такое складывается впечатление что вы обиженны на весь мир
Amina, если Вам так удобнее считать,это Ваше право...все зависит от степени подверженности влиянию стереотипов и социальных табу.:)
Попробуйте зайти в любую церковь и задать логичный вопрос священнику,является ли выпивание крови и поедание плоти в виде вина и сухой булки ритуальным каннибализмом? Это неудобный вопрос,и задав его Вы услышите немало негативных отзывов в свой адрес от приверженцев религии. А ведь на деле,Вы просто пытаетесь разобраться, а социальное табу требует воспринимать обряд как позитивный на веру...и если Вас попытаются оскорбить, не обижайтесь, это просто работает система защиты психики оппонента... не от Вас, а от Вашей попытки препарировать очередное общественное табу. :D
Последний раз редактировалось koom Чт мар 18, 2010 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:34 am

ну мнение о Вашей обиженности и комплексах сложилось не только у Амины. расскажите нам все, не таите в себе. поплачьте в нашу коллективную жилетку.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:35 am

не понимаю, в отношении поднятой вами темы, табу то в чем? :oops:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:36 am

табу на рассказы о том, откуда у нас, неверных женщин, дети берутся и чьи они)))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 18, 2010 11:40 am

KATVANO1 писал(а):
почитал...
попробуйте прочитать внимательно...
"Девки гадали
Венки кидали
Кидали в воду
В воду быструю
Скажи (ласковое название реки)
Про жизнь молодую
С кем наша (река)
Век вековати
Кого наша (река)
Любым назвати
Долго ль я жити
Долго ли буду
Неси (река) венок
Не дай потонути.»
На берегу зажигают огонь, пары, разойдясь и обнажившись, купаются в ночной реке, а после творят любовь. Не нашедшие пары собираются при костре - Купальце, кто спать пойдёт, кого старейшина отрядит до утра стоять на страже, охранять праздник от ворогов."
А неженатых мужиков и незамужних девок хватало на каждый праздник.
Впрочем каждый видит то,что хочет и готов увидеть. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Сб мар 20, 2010 4:37 pm

Я в шоке!Вопрос был не сложный-Льготники,кто они?А до чего договорились...
А можно просто ответить?Без вступления в дебаты.
Я льготник.Получила это право после рождения третьего ребёнка.Тогда особых льгот не было-наборы к празднику.Бесплатные билеты на Ёлку,в цирк.Путёвки в лагерь(не отправляла-контингент был не очень).Мои ездили в спортлагеря за заслуги.И даже путёвкой за границу наградили за достижения в спорте,а не за льготы.В пол-ке могла пройти без очереди.Врач ругала,что сидишь.А я не могла-все с детьми.Когда родилась четвёртая дочь-льготы расширились(время тоже изменилось).Могла взять участок бесплатно.Но там,где дают-даром не надо.Билеты,наборы -так и остались.Если не забудут,то позвонят.Главное появилась соцкарта для мамы.Это счастье!Ездить приходится много и очень бьёт по карману.В институт мои могут поступить по льготе в физкультурный или геологический.Нам туда пока не надо.Забыла ещё оплата ком.услуг 50%.Может и ещё что-то есть.Забыла или не пользуемся.Главное,что мы получили от любимого государства,которому родили 4-х детей-квартиру!!!Но мы,наверно,заслужили???Чем-то мы ведь отличаемся от простой стандартной российской семьи. :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Сб мар 20, 2010 4:55 pm

И ещё-правильно Амина писала:Не дай вам Бог получить льготу по инвалидности,сиротство, за участие в гор.точках,ликвидаторам.Получать пенсию за погибшего отца,мать.Пусть вы будете всегда здоровы и сами сможете себя и семью обеспечить.Нет ничего страшнее потерять здоровье и сидеть у кого на шее....
koom,а вы ведь ещё не затронули детей-инвалидов в спецдомах,дома престарелых,тюрьмы.Они все обеспечиваются за счёт государства,а значит из нашего кармана.Если так мыслить можно договориться до геноцида... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Вс мар 21, 2010 10:11 pm

Льготы, ведь это не только поступление в институты все конкурса, скидку на квартплату.. В том числе это и мат.помощь?!

Когда я родила, мама и свекровь начали кричать мне "оформляй все пособия, которые положены, бери у государства всё, что оно даёт."
Я думала - а зачем? Сумма не очень большая, да и мотаться через всю Москву, собирать документы и сидеть в очередях, оставляя кроху дома не было желания.
В итоге сделала, и не жалею: 2000 руб, которые капают ежемесячно на сбер книжку - не лишние.

Но вот "не оформила" до сих пор молочную кухню. Интересная вещь-педиатр, которая объясняла что мне нужно сделать для "приписки" к поликлинике(мы наблюдаемся в частной клинике) выписала мою фамилию в отдельном столбике(фамилий было несколько). И чует моё сердце - ужё как пол года продукты за моего ребёнка получаются и кем-то съедаются, или продаются, или раздатся...уж не знаю подробностей. Я так уверенно предполагаю потому что была знакома с человеком, мама которая работала в детское поликлинике, и у них дома всегда были детские молочные продукты в излишке.

Итого: если я не возьму, это сделают за меня. Так почему мне не взять если это причитается?
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 11:31 am

Марка писал(а):
Чем-то мы ведь отличаемся от простой стандартной российской семьи. :)
имхо,количество детей вовсе не тот показатель "отличаемости", который мне понятен. Другое дело,когда в одной семье дети ругаются матом, а в другой нет...в одной семье курят, в другой нет...и так далее.
Мне непонятно,почему естественную для женщины функцию воспроизводства возводят в ранг подвига, причем чем больше она родила детей,тем более героиня. У каждой женщины свои рамки здоровья, свои понятия об оптимальном количестве детей в семье, в конце концов, каждая рожает детей руководствуясь в первую очередь личными мотивами. Мне понятно почему очередная правящая верхушка страны мотивирует женщин больше рожать,перекладывая их расходы на содержание детей на плечи общества в зависимости от количества. Мне непонятно, как ЗДОРОВЫЕ люди объясняют сами себе их право на льготы, что бы избежать снижения самооценки. В чем они видят свое превосходство, воспитывая несколько своих детей с помощью государства перед семьей которая воспитывает одного ребенка, но самостоятельно. Пока из разговора у меня складывается мнение, что желание женщины иметь много детей само по себе уже является для неё достаточным аргументом,что бы распределить нагрузку по содержанию своих детей на бюджет общества.

Нюрочка писал(а):
Итого: если я не возьму, это сделают за меня. Так почему мне не взять если это причитается?
Если я не брошу бычок на тротуар,это сделает кто то другой. Если я не плюну на лестничной клетке,это сделает другой. Если я не отниму часы у этого прохожего,это сделает компания подростков во дворе...все логично...но один швыряет бычок под ноги а второй несет его в урну, а третий не курит в присутствии людей...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 11:52 am

я думаю, что есть люди, как Абрамович (у него 6-й ребенок), которые в пособиях не нуждаются, а есть те, кто живет значительно хуже и почему государство не может им помочь из налогов? по моему может и должно. и семьям, которые берут детей, оставленных в домах ребенка и проч - тоже могут. это нормально. а если в каждой семье 2 родителя будут растить 1 ребенка, нас поколений через несколько просто не будет как нации.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ