Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 4:09 pm

После прочтения одного из постов на форуме,где была упомянута некая соцкарта москвича,решил посмотреть,что за штука такая.Нашел сайт по соцкартам,на котором пространно обозначены те,кто может эту карту получить. Так вот,помимо школьников и пенсионеров, там упомянуты и какие то прочие льготники.Почитал об этих прочих. Думаете это ветераны ВОВ? нет,этих почти не осталось. К льготникам принадлежат куча лиц, от милиции до...матерей одиночек, и даже опекунов!!! Тогда стал набирать вопрос: сколько льготников в Москве на текущий моментв разных интерпретациях-ответа нет! Есть данные 2-4хлетней давности про количество держателей соцкарт. Льготный проезд, льготные места в детсады, школы, вузы, исключающие честную конкуренцию среди поступающих.И все это за счет налогоплательщиков. Кто же они,считающие себя вправе плюнуть на тех,за счет кого живут и получать блага минуя сложившиеся очереди. Ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды по здоровью,вдовы с детьми,чьи мужья погибли защищая гражданское население от террористов-тут понятно,без помощи государства эти люди зачастую просто не выживут. А вот те,другие...которые охраняют добро и жизни госчиновников... которые за счет государства возят своих детей на заграничные пляжи,нормально при этом зарабатывая,но числящиеся в опекунах...которые вынуждены в одиночку воспитывать детей, зачастую потому,что их бросил какой то конкретный мужик, а отдуваются за его скотство все остальные...
Я не говорю о мошенниках,получивших льготы обманом, с этими двуногими все ясно...я хочу понять мотивацию честных людей, являющихся законными льготниками, почему они считают например ,что их приемный ребенок может без конкурса поступить в вуз,оттолкнув при этом обычного ребенка...оттолкнув не знаниями, а правом льготы...почему?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 4:27 pm

koom, а хорошие люди на свете бывают? :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 4:49 pm

Steven, а Вы разве их не встречали в Вашей жизни. В моей таких большинство.Совершенно разного уровня и мировосприятия, но это хорошие люди.:)
Кстати,если это вопрос о (имхо странных) льготниках,то как ни странно,среди них немало хороших людей.Но когда жизнь ставит перед выбором, идти и дальше самому,или запрыгнуть на шею рядом идущему на законных основаниях, даже хорошие люди зачастую выбирают паразитирующую функцию.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 4:51 pm

koom писал(а):
После прочтения одного из постов на форуме,где была упомянута некая соцкарта москвича,решил посмотреть,что за штука такая.Нашел сайт по соцкартам,на котором пространно обозначены те,кто может эту карту получить. Так вот,помимо школьников и пенсионеров, там упомянуты и какие то прочие льготники.Почитал об этих прочих. Думаете это ветераны ВОВ? нет,этих почти не осталось. К льготникам принадлежат куча лиц, от милиции до...матерей одиночек, и даже опекунов!!! Тогда стал набирать вопрос: сколько льготников в Москве на текущий моментв разных интерпретациях-ответа нет! Есть данные 2-4хлетней давности про количество держателей соцкарт. Льготный проезд, льготные места в детсады, школы, вузы, исключающие честную конкуренцию среди поступающих.И все это за счет налогоплательщиков. Кто же они,считающие себя вправе плюнуть на тех,за счет кого живут и получать блага минуя сложившиеся очереди. Ветераны ВОВ, пенсионеры, инвалиды по здоровью,вдовы с детьми,чьи мужья погибли защищая гражданское население от террористов-тут понятно,без помощи государства эти люди зачастую просто не выживут. А вот те,другие...которые охраняют добро и жизни госчиновников... которые за счет государства возят своих детей на заграничные пляжи,нормально при этом зарабатывая,но числящиеся в опекунах...которые вынуждены в одиночку воспитывать детей, зачастую потому,что их бросил какой то конкретный мужик, а отдуваются за его скотство все остальные...
Я не говорю о мошенниках,получивших льготы обманом, с этими двуногими все ясно...я хочу понять мотивацию честных людей, являющихся законными льготниками, почему они считают например ,что их приемный ребенок может без конкурса поступить в вуз,оттолкнув при этом обычного ребенка...оттолкнув не знаниями, а правом льготы...почему?
Если конкурс, значит знаний не достаточно. А почему Ваш ребенок должен быть впереди, только по праву первого вставшего в очередь?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 5:05 pm

Koom, думаю вы преувеличиваете возможности, которые предоставляют льготникам.

1. получение первоочередной путевки в детсад - да, но по своему опыту могу сказать, что если бы не встала в очередь с самого рождения сыночка и не имела договор на квартиру в 1 мкр, никакая прокуратура мне бы с этими льготами не помогла)

2.проезд в общественном транспорте одному из родителей и детям - второй пункт, очень ощутимый и пожалуй пока единственный, которым пользуется моя семья (дети и я)

В школе вроде бы как положен бесплатный обед, но для этого нужна была справка о моей з/п, после чего я поняла что нас к обеду близко не подпустят. Да ещё в детском мире скидка 3% по соц.карте, но имея постоянную 5% скидочную карту того же Детского мира, там соц.картой не пользуюсь.

Что касается каких то бесплатных поездок, путевок и обучения и.т.д, что то про это я даже не слышала, хотя может быть может быть, только не для простых льготников, а для особой категории... А пока за все обучение своих детей плачу со своего кармана и конкурсы выигрываем и первые места в рейтингах Вышки занимаем - и поверьте без всяких льгот.

А хороших людей много, просто нужно самим к ним хорошо начать относится :Rose:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 8:51 pm

to Koom, для сведения - социальную карту москвича сейчас выдают беременным. :wink: Туда пенсионный фонд перечисляет денежку на рождение ребенка. :wink:

Ой, а меня в прошлом году Москва с детками отправила на заграничный курорт - Евпатория, ох какая я плохая. :lol: Обещали самолет, а отправили на поезде в плацкарте :evil: , соседям по вагону было весело, они на такое счастье не рассчитывали. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 9:15 pm

koom, вам заняться что-ли нечем, так займитесь лучше сексом - убьете сразу двух зайцев: подобреете и преобретете шанс стать льготником :)
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Гаечка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 10:01 pm

Коста +5.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Чт мар 11, 2010 11:53 pm

Коста писал(а):
koom, вам заняться что-ли нечем,
что опять наступил на неудобную тему? :) Как в прошлый раз,когда возмутился поведением группы родителей,пришедших на школьный вечер,что бы посмотреть как их детки делают лезгинку,объявленную гвоздем программы,которые открыто трепали языками во время выступления ребенка не их клана.
теперь вот новые неприкасаемые...либо с сочувствием, либо иди мимо...иначе злой
Тему я открыл для того,что бы в первую очередь самому понять кто такие льготники, их психологию, а уж как к этому явлению относиться для себя я решу сам. например заявление про Евпаторию имхо весьма показательно
Отсутствие в сети статистических данных по всем категориям льготников в Москве тоже негативный показатель.

Amina,я не преувеличиваю . Лично был знаком с человеком,которому опека предоставляла бесплатную путевку в Болгарию . Это помимо льгот с детсадом и гимназиями. и она не в "особой" категории льготников :)... И в ВУЗ дети под опекой с её слов идут отдельным списком,независимо от показанных знаний.Я спросил её,что она будет чувствовать, зная что её ребенок занял место другого,который боролся на равных и был отбракован вовсе не потому что мало знал, а потому что в вуз пришел льготник. Это справедливо? так вот,с её точки зрения это справедливо...без дополнительных аргументов. У меня иное мнение о справедливости.
я просто пытаюсь разобраться во внутренней мотивации льготника. если получится-без эмоций...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Кум Тыква
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 12:07 am

Не нападать на моего тезку надо, а по существу вопроса ответить!
Вопрос был:
koom писал(а):
..я хочу понять мотивацию честных людей, являющихся законными льготниками, почему они считают например ,что их приемный ребенок может без конкурса поступить в вуз,оттолкнув при этом обычного ребенка...оттолкнув не знаниями, а правом льготы...почему?

Мотивация честных людей можно понять. Если честный человек в льготной категории - то он действительно находится в положении, в котором никому не дай Бог оказаться. У детей-инвалидов есть льгота поступать в ВУЗы, и они ими пользуются потому, что как правило не в состоянии одновременно нести расходы на платное обучение и расходы на лекарства, уход и др.

Тут на форуме некоторые предлагают за счет жителей Павшинская Пойма льготы старшим по подъездам давать. Вот это вопрос действительно спорный.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 12:20 am

Собственно речь не об инвалидах или пенсионерах и т.д...тут все понятно, я говорю о здоровых людях.
Про льготы старшим по подъездам не читал.
Последний раз редактировалось koom Пт мар 12, 2010 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 12:42 am

Кум Тыква писал(а):
Тут на форуме некоторые предлагают за счет жителей Павшинская Пойма льготы старшим по подъездам давать. Вот это вопрос действительно спорный.
Тут уже много раз писали, что это за счет прибыли ДЭЗ. Вы либо читать не умеете, либо только буквы знаете, а слов не знаете, либо и буквы знаете и слова знаете, но смысла не понимаете. Непосредственно на эту болезнь я указывать не буду.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 11:11 am

Koom, извините, а дети под опекой - это те кто остался без родителей?

Если так, то пусть им 100000 раз будут льготы, т.к. отсутствие материнской (родительской)ласки, любви и поддержки никакие льготы покрыть не смогут).
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 11:18 am

koom - в чем проблема возьми опеку над чужим ребенком, а тебе за это соцкарту дадут и может один раз в Болгарию бесплатно свозят :roll:
17-ый корпус
 
NORMA

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 11:56 am

Меня, честно говоря, раздражают подобные темы. Ну какое простите кому дело до чужих льгот. Да кто бы они не были эти "льготники", которых итак все кому не лень норовят пнуть (по принципу "им досталось нахаляву, а мне не хватило - несправедливо"). Тех же многодетных матерей постоянно полощут (уж как-то заглянула на "детсадовскую" ветку). Какие проблемы "стать многодетной"? Я не вижу проблем "рожайте на здоровье". Ах, а нашем государстве прямо-таки противопоказано рожать троих и более. Ну тогда чего заклевывать тех, кто видит радость и отраду в большой семье. Вам слабо, а им не слабо. Получите - распишитесь. Военных клюют, малообеспеченных клюют, социально незазищенных, даже пенсионерам нет-нет да переподает. Люди, опомнитесь.
Последний раз редактировалось NORMA Пт мар 12, 2010 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 12:10 pm

NORMA писал(а):
Люди, опомнитесь.
да уж тема какая-то провокационная
Спойлер
пахнет плохо
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Пт мар 12, 2010 12:23 pm

Льготники,кто они?
Спойлер
Они такие же, как мы, только рожи незнакомые (с)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 15, 2010 1:43 pm

Sav писал(а):
koom - в чем проблема возьми опеку над чужим ребенком...
ребенок не щенок,что б его под опеку брать, это человек и если взрослый решается на такой шаг без корысти за душой, то он ребенка усыновляет а не берет под опеку...а для усыновленных льготы совсем другие.
Amina писал(а):
Koom, извините, а дети под опекой - это те кто остался без родителей?
Если так, то пусть им 100000 раз будут льготы, ...
Amina, пусть будут...но не за счет других детей,родители которых не бросили их в детдомах. Если государство хочет помогать, нужны спецВУЗы только для опекаемых детей, где они будут учиться в равных условиях с другими студентами.

NORMA писал(а):
Меня, честно говоря, раздражают подобные темы. Ну какое простите кому дело до чужих льгот.
Тому,с кого берут деньги на эти самые льготы.Посему считаю что статистика в разбивке по льготным категориям и их бюджетированию должна присутствовать в сети в свободном доступе. Уверен, никто и слова не скажет по категориям,которые без этих льгот элементарно не выживут, а вот по остальным,здоровым льготникам,например тем,кто вместо усыновления ребенка оформляет опеку, необходимо открытое обсуждение вопроса без реверансов в сторону судьбы.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
АБВГД
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 15, 2010 1:58 pm

koom писал(а):
ребенок не щенок,что б его под опеку брать, это человек и если взрослый решается на такой шаг без корысти за душой, то он ребенка усыновляет а не берет под опеку...а для усыновленных льготы совсем другие.

К усыновителям более жесткие требования, чем к опекунам. Потом, не всегда ребенка можно усыновить. Например, у ребенка погибли родители. Но остались родные бабушка с дедушкой, которые готовы ребенка вырастить. В этом случае, бабушка и дедушка могут быть только опекунами. Ну и какая у них корысть?
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 15, 2010 2:10 pm

koom писал(а):
...я хочу понять мотивацию честных людей, являющихся законными льготниками, почему они считают например ,что их приемный ребенок может без конкурса поступить в вуз,оттолкнув при этом обычного ребенка...оттолкнув не знаниями, а правом льготы...почему?

Уважаемый koom, мотивация людей здесь ни при чем! в вузах есть процентовка , т.е. х% - льготники, у% - поступающих своими силами, z % - платное. Уж поверте мне х - самое минимальное число!!!! и "льготник" набрав такой же балл как и Ваш ребенок, совершенно не отталкивает Вашего ребенка, а занимает вполне законное свое место, которое он собственно заслужил в своей категории - "льготников" проходя аналогичный конкурс в "льготной категории"! Ваш ребенок даже не сравнивается с данной категорией, а собственно поступает на правах таких же "поступающих своими силами", а если не может - есть и категория Z - "поступающих платно" ! Процент Z - самое большое число и мне например не понятно, почему встал вдруг вопрос о льготниках, а не например о людях, которые набирая меньше Вашего ребенка, но все равно учатся, только платно (опять таки - это частный случай, в "платной котегории" - причины также разные), а еще кстать Вы можете заодно и "наехать" на людей получающих (как у Вас получается - за Ваш счет) второе высшее образование, даже не говорю о третьем и т.д...
Вот почему, когда люди в категориях "льготники", "пенсионеры", "инвалиды", "ветенаны" и т.д - когда получают в жизни некоторое преимущества, то находятся люди кричащие - "а почему, это им можно, а нам нельзя", "хочу такие же условия" и т.д., но никогда не кричат - "хочу чтоб мой ребенок, был без родителей", "хочу чтоб мои родители - вышли на пенсию и жили только на пенсию", "хочу пойти на войну и получить там инвалидность" и т.п.... (может не совсем точно и корректно выразилась :oops: , никого не хотела обидеть или задеть, но надеюсь смысл понятен)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ