Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 11:57 am

Хммм... Мне непонятно, как ЗДОРОВЫЕ люди объясняют себе свое право на рождение только одного ребенка - что, как известно, является угрозой для популяции вообще. И продолжают, кстати, пользоваться бесплатными поликлиниками, детсадами и прочими школами. Мне непонятно, как ЗДОРОВЫЕ люди планируют свою пенсию, которую будут им платить ... непонятно, в общем, кто. Потому что работоспособного населения будет меньше, чем пенсионеров. Мне непонятно, почему так ужасно и страшно со стороны инвестировать в детей (не так уж и много инвестировать, кстати). Мне понятно, что расходы - материальные и моральные - на троих детей выше, чем на одного, и на хрупкие плечи бюджета возлагается какая-нибудь копейка из тысячи, на этих детей потраченная. Эх, топикстартер, не туда энергия ваша уходит - ничего личного, конечно.
Мы, к слову, ни разу не льготники. Когда будем - тоже будем пользоваться бесплатным проездом и школьным питанием. Без зазрения, заметьте, совести.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 12:07 pm

Я сейчас проживаю в городе Москве,кварплата ~3 500 руб. за трёшку , а в Павшинской Пойме 7 000(якобы 50% даёт ЛЬГОТУ правительство Москвы)Но я не знаю НИКОГО !!! кто бы сказал " Я готов платить 100% дайте мне возможность!".
Я в своё время покупал квартиру по молодой семье,после серии сделок у меня трёшка в Павшинской Пойме за сумму равную ~ 50 s.Если бы я не воспользовался бы возможностью купить квартиру,жил бы с женой и сыном в 1 комнате ещё бы очень долго.Даже если откладывать по 100 т.р. в месяц (на покупку квартиры - то ждать мне 10 лет!!! И вот я такой гордый,САМ! без помощи купил квартиру - ну и на ...пи..пи. она мне такая нужна на пенсии ? ущемлять себя во всём ни отдыхать ,ни жить нормально?ребёнку сникерс не покупать?
Я лучше эти деньги вложу в детей своих :D .
Записывайте меня в группу с " заниженной самооценкой" , :Yahoo!: (но со своей трёшкой)

P.S.а государство призывает рожать побольше ,что б Вам пенсию было с чего платить.Когда мы доживём до этих радостных времён работать будет некому, рождаемость то отрицательная!

P.S. ребёнок пока один, но пора ужо Россию матушку пополнять населением....
Последний раз редактировалось KATVANO1 Пн мар 22, 2010 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 12:08 pm

а я вообще не получала пособий и не получаю. ни на первого ребенка, ни на второго. но хочу оформить - руки не доходят.
koom , а Вы получали пособие на ребенка? ваша супруга сидела в декрете? если да, то все ваши топики - пустой выхлоп.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 1:38 pm

По поводу льгот и помощи семьям имеющим много детей и вообще имеющих детей мне кажется единственная претензия к нашему гос-ву что все эти льготы и помощь полусимволическая - другие страны поддерживают семьи с детьми гораздо весомее, и главная (но не единственная) помощь это прогрессивная налоговая шкала, например в США размер подоходного налога колеблется от 49% до 0% и на размер налога влияют разные факторы - но два главных это размер дохода (более высокооплачиваемые платят больше) и наличие и кол-во иждивенцев - наличие двух несовершеннолетних детей сразу почти уполовинивает размер налога по сраввнению с чел. с такой же зарплатой живущему в свое удовольствие.
--------------
и пособия у них отнюдь не 2000р
17-ый корпус
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 3:08 pm

Kangaroo писал(а):
Мне непонятно, как ЗДОРОВЫЕ люди планируют свою пенсию, которую будут им платить ... непонятно, в общем, кто.
очень просто,они её не планируют вовсе, глядя на сегодняшних пенсионеров...поэтому, запасаются активом (типа свечного заводика :)),и попутно вкладываются в ребенка...впрочем статистика говорит что средний срок жизни мужика в России-63года...так что госпенсия не аргумент. :D
Ответ на вопросы ivanOFF-нет.
KATVANO1 писал(а):
И вот я такой гордый,САМ! без помощи купил квартиру - ну и на ...пи..пи. она мне такая нужна на пенсии ?
Я лучше эти деньги вложу в детей своих :D .
Думаю в этой стране есть немало людей,которые готовы были бы заработать на квартиру и купить её без помощи государства,пусть даже и к пенсии...если бы оно,это самое государство не обдирало доходы этих людей...но оно обдирает...и эти люди не смогут купить себе трехкомнатные квартиры...впрочем так им и надо,у них ведь по одному ребенку, к тому же родному...а один ребенок не имеет права на соцзащиту этого государства...
а Вы безусловно правы, удачи Вам.
Собственно я получил ответ на свой вопрос, поэтому тема себя исчерпала.
Благодарен всем собеседникам.
для меня тема закрыта.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 3:34 pm

У моих родителей трое детей. В далекое советское время, с помощью своих родителей пенсионера умудрились купить кооперативную двушку-хрущебу. Выплачивали за нее еще лет 10 потом. Стояли, понятно, на очереди. До сих пор, кажется, стоят :lol: :lol: В вузы мы, дети, поступали от и до самостоятельно.
Муж - сын военного. С рождения по гарнизонам. В самых разных местах советской родины. Кажется, единственной льготой был гарантированный прием в сад, коих пришлось сменить штук пять разных. Квартира куплена полностью за свой счет, потом и кровью.
Ну это так, к слову о государстве, которое обдирает доходы честных граждан в пользу льготников, ага. Так и вижу массы льготников, на халявку живущих в просторных квартирах и учащихся в престижных вузах, обойдя на повороте всех прочих. Не в ту сторону стреляете, не в ту.
От пенсии зря зарекаетесь. Как там было про колодец?
И опять - ничего личного.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 5:43 pm

Моя знакомая вышла замуж за итальянца и рассказала,что отец ее мужа получает пенсию 5 тыс евро в месяц.Я не поверил и решил узнать как в Италии обстоят дела с пенсиями.Оказывается,что несмотря на то,что в Италии на одного работающего приходиться почти 3 пенсионера,пенсии там одни из самых высоких в мире.Причем выходят на пенсию в 55 и 60 лет,т.е. как и у нас.При этом правительство хочет повысить пенсионный возраст,но бояться народных волнений.А нас постоянно пугают сказками,что если число пенсионеров превысит число работающих то нам кранты.Льготников в Италии не меньше,чем у нас,но Италия не имеет ни нефти ни газа.Вот и делай вывод Кто виноват и Что делать.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 6:39 pm

Внешний долг Италии составляет около 2 триллионов долларов.
http://www.privet-italia.ru/168/economy-italy.html

вот и ответ на этот вопрос. для того чтоб платить своим социалку - они ее одолжили у нас, японцев и китайцев.
тобишь наш работник помимо своих пенсионеров содержит еще пяток буржуинских.

а у китайцев вообще нет социалки. они прямиком на содержание буржуинских пенсионеров работают.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 6:44 pm

Vovanchik писал(а):
Внешний долг Италии составляет около 2 триллионов долларов.
А США - 12 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%A8%D0%90

Вот мы и покупаем халявные товары с ebay :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Пн мар 22, 2010 6:45 pm

А США - 12
с сегодняшнего дня уже ближе к 14.
Вот мы и покупаем халявные товары с ebay
а для этого решили внедрить нанотехнологии и оптимизацию в российской почте и перевели на частично самофинансирование сократив бюджетное финансирование. что из этого вышло если покупаешь думаю не стоит рассказывать.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Льготники,кто они?

Вт мар 23, 2010 5:50 am

igor290659 писал(а):
Моя знакомая вышла замуж за итальянца и рассказала,что отец ее мужа получает пенсию 5 тыс евро в месяц.Я не поверил и решил узнать как в Италии обстоят дела с пенсиями.Оказывается,что несмотря на то,что в Италии на одного работающего приходиться почти 3 пенсионера,пенсии там одни из самых высоких в мире.Причем выходят на пенсию в 55 и 60 лет,т.е. как и у нас.При этом правительство хочет повысить пенсионный возраст,но бояться народных волнений.А нас постоянно пугают сказками,что если число пенсионеров превысит число работающих то нам кранты.Льготников в Италии не меньше,чем у нас,но Италия не имеет ни нефти ни газа.Вот и делай вывод Кто виноват и Что делать.
Греки тоже боялись народных волнений. А сейчас со всех сторон слушают предложения о покупке островов, чтобы Греция смогла погасить свои долги =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Льготники,кто они?

Вт мар 23, 2010 8:17 am

Vovanchik писал(а):
Внешний долг Италии составляет около 2 триллионов долларов.
http://www.privet-italia.ru/168/economy-italy.html

вот и ответ на этот вопрос. для того чтоб платить своим социалку - они ее одолжили у нас, японцев и китайцев.
тобишь наш работник помимо своих пенсионеров содержит еще пяток буржуинских.

а у китайцев вообще нет социалки. они прямиком на содержание буржуинских пенсионеров работают.
Все равно какая то фигня получается,итальянцы берут в долг что бы платить своим гражданам,китайцы без социалки,что бы развивать экономику,а мы то для чего страдаем? Экономику как в Китае особо не развиваем,и хорошо как в буржуинских странах не живем.При этом пенсионного фонда постоянно не хватает и все настойчивее ведутся разговоры о повышении пенсионного возраста.Короче "Где деньги Зин?"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ