Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 12:17 pm

а у меня в подъезде проголосовали за консьержку, она мне не нужна, а всем нужна, я смирился и плачУ, может и вам смириться? ну чтобы нервы не тратить....

"Мой мусор состоит из подгузников, остатков пищи, очистков, гремящих банок и бутылок, разной объемной упаковки и т.п. К вечеру набирается 2 воняющих пакета."
подгузники, если они детские....то они не воняют, а пахнут, для любых любящей мама и папы, да и современные подгузники запахи снижают до минимума, личный опыт (рекомендовать какие, не буду, реклама, накажут)
остатки пищи, самые зловонные, такие как рыба и т. д., закрученные в пакетик плотно, тоже запах не издают
очистки картофеля, яблок и т. д. начинают издавать запах дня через три
бутылки не воняют
и т.д.
к чему я это, если из вашей квартиры не будут никто выходить три четыре дня, это очень плохо, вам есть просто нечего будет потом да и с ребнком надо гулять каждый день или у вас не так?
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 1:25 pm

Ну что за бред... Внимательно читайте мои посты, уже все прокомментировано.

Ну неужели так сложно читать не через строчки, а все сразу и внимательно, и отвечать ПО ДЕЛУ!!!!!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 2:13 pm

Irina84 писал(а):
Вот и убеждаю несогласных, может со временем переголосовать можно будет...
Убеждаете так? :D :
Вы, мои общественники и борцы за мнимые блага, не думаете, что здесь просто нарушение прав, прикрытое капризами личностей, которые, по-видимому, до Павшинская Пойма жили в бараках с тараканами, крысами, мухами, вшами???
сорри,но пока складывается впечатление что Вы сами переселились из бараков, с Ваших же слов:
У меня в квартире ежедневно начиная с полудня стоит жуткая вонь от МОЕГО пакета с мусором, с МОИМ МУСОРОМ! Я НЕ ЛЮБЛЮ свой мусор, он ВОНЯЕТ целый день, вечер и ночь!
и попав в дом с наличием мусоропровода, жаждете приобщиться к сему чуду домостроения и лично испытать на себе последствия его работы. :D
Возможное чуть более лояльное отношение к собеседникам позволит Вам быть более убедительным оппонентом.

зы
Я не собираюсь гонять своих близких на холод вечером выносить эту гадость
Сорри, но Вы точно из Павшинской Поймы в Подмосковье? О каком холоде Вы ведете речь? :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 2:36 pm

Спасибо, что вчитываетесь в то, что я пишу.
Подпись у Вас какая-то мудреная, и Вы по-моему странный человек. Все же понятно, зачем к словам придираться. Я, конечно, резко написала, но с такой глупостью, как закрытый мусопровод, я в первый раз столкнулась, для меня это неприятно, неприятно целый день копить мусор дома.

Разве я не права, по поводу личностей, которые самоутверждаюся посредством отказом от того, что давно всеми принято как должное? Эти люди будут отстаивать до конца свою позицию, все их доводы лишены смысла.
Почему Вы не цитируете слова, написанные мною в пользу открытого доступа к мусоропроводу? Если Вы против, вас ничто не убедит. Можно было остаться при своем мнении и не комментировать меня. По делу ничего не написали, только снова самоутвердились на этот раз не за счет помойки, а за мой счет.... Глупо...

Глупо отказыватся от мусоропровода, и неуважение - лишать этого других, кому он, по перечисленным мною причинам, необходим.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 2:51 pm

Сходите в УК, у них есть регламент проведения голосования, проведите голосование, и вам откроют мусоровопровод или не откроют, четко ответил на ваш вопрос?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мусоропровод №2

Вт дек 21, 2010 8:41 am

Интересно, ДЭЗ умышленно не убирает мусор из мусоропровода 5 подъезд Павш бульвар д.1 , чтобы наконец завоняло и жители попросили его закрыть??? Такое ощущение что да, ибо внизу висит голосовальный "за закрытие" лист, и против мусоропровода пока еще мало людей проголосовало...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Чт янв 20, 2011 11:32 am

не прошло и полугода с открытия мусоропровода: ковш на этаже выворочен так, что не закрывается, поэтому вонь из открытой трубы мусоропровода стоит на площадке (дверь, ведущая к отсеку мусоропровода тоже не закрывается плотно) :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Мусоропровод №2

Чт янв 20, 2011 12:03 pm

ДЭЗ не специально не убирает мусор.. Я не встречал не воняющих мусоропроводов..мои соседи тоже..вот и проголосовали большинством пРОТИВ!
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт фев 11, 2011 10:09 am

Закрыли таки у нас мусоропровод по Павшинскому бульвару, д 1, 5 подъезд . Буду звонить в ДЭЗ, узнавать на каком основании...
ПП, 12А
 
Ged
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 5

Re: Мусоропровод №2

Пн фев 21, 2011 6:09 pm

Очень смешной топик :) Простите за аналогию, но может стоит и какать ходить на улицу под кустик, чтобы не рисковать засорить канализацию в доме? :)
В минус 25 наверно непередаваемые ощущения :D
 
ВадимК

Re: Мусоропровод №2

Пн фев 21, 2011 10:24 pm

Ged писал(а):
Очень смешной топик :) Простите за аналогию, но может стоит и какать ходить на улицу под кустик, чтобы не рисковать засорить канализацию в доме? :)
В минус 25 наверно непередаваемые ощущения :D

Да не говорите.... Вообще колхоз полный... Сменил уже три места жительства, везде был мусоропровод и сейчас с ним живу и у мамы тоже есть и никаких тараканов и крыс.
Зато очень напрягают бабульки переехавшие наверно из старых домов и по привычке таскающие с утра свои ВОНЮЧИЕ пакеты в лифте на улицу с 16 этажа. Иногда с утра выходя на работу отказываюсь в лифт с ними заходить и жду следующего.

С тревогой жду реакции будущих жильцов, своего недавно сданного дома и подъезда на блага цивилизации....

P.S. Давно и с ужасом читал эту ветку, душа не выдержала - написал.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Мусоропровод №2

Вт фев 22, 2011 2:29 pm

Мне тоже не нравится отсутствие мусоропровода. Вроде даже какое-то голосование за открытие/неоткрытие было, но результатов почему-то не вывесили и мусоропровод не открыли. Да и прошло оно как-то незаметно.

Я не понимаю, почему я должен с 16-го этажа тащить мусор в лифте или - не дай Бог! - по лестнице! Я не понимаю, почему я должен смотреть на мусорные пакеты соседей, едущих со мной в лифте! Я не понимаю, почему соседи, едущие со мной в лифте, должны смотреть на мои мусорные пакеты! Я не понимаю, почему нельзя использовать то, что предусмотрено проектом!
И не надо говорить, что расплодятся крысы. Это - бред! Крысы прекрасно выживают в магазинах, в палатках, в тех же мусорных контейнерах.
В домах, в которых я жил и в которых был работающий мусоропровод, я не ощущал никакого запаха или повышенной концентрации крыс, тараканов и прочей живности. А вот ходить ежедневно мимо набитых доверху мусорных контейнеров, из которых по всему двору, в том числе и по детской площадке, ветром и бездомными животными разносится мусор, там мне не доводилось. У нас же, особенно в выходные дни, на улицу хоть не выходи - сталагмиты мусорные в небо взмывают. Того и гляди на тебя что-нибудь свалится.

А самое интересное, что после того времени, когда, вроде, было голосование за открытие мусоропровода, от нашего дома все контейнеры перекочевали подальше. Месть что ли такая? Большинство проголосовали за открытие?

Вот! Высказался.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Вт фев 22, 2011 4:13 pm

-Vlad- писал(а):
...ходить ежедневно мимо набитых доверху мусорных контейнеров, из которых по всему двору, в том числе и по детской площадке, ветром и бездомными животными разносится мусор...
вот решение: :)

В Южном Бутове появились необычные контейнеры для мусора

19.10.2010
Увы, знакомая картина: вышел из дома - и тут же хочется зажать нос. "Благоухают" стоящие поодаль ржавые контейнеры с "шапками" всевозможного мусора. По вечерам возле них подозрительный шорох - пируют крысы... А вот жителям Южного Бутова повезло: рядом с их домами выросли цивилизованные потомки знакомых нам мусорок.

На открытие площадки с тремя новенькими емкостями для сбора отходов возле дома 112 по Чечерскому проезду приехал Владимир Малышков, и. о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы. Оказывается, установка этих контейнеров- его идея, подсмотренная в Финляндии. "Если там смогли добиться чистоты возле домов, чем мы хуже?" - поделился министр с и.о. префекта Юго-Западного округа Алексеем Челышевым. Префект идею тоже поддержал.

Новые контейнеры ниже привычных москвичам. Первая мысль: если сбросить в них десяток пакетов с мусором, крышка уже не закроется. Но оказывается, фишка в том, что на поверхности лишь третья часть почти 3-метрового бака, остальная его часть скрыта в земле. Брюшко-мешок может принять до 5 тысяч литров. Открыл люк в крышке - и бросай пакет. Крышка без кромок, следовательно, на ней не будет скапливаться ни грязь ни снег с водой. К тому же плотно прикрывает бак - неприятный запашок не просочится. Да по идее, он и не должен быть сильным: заглубление обеспечивает низкие температуры. Получается двойная польза: и эстетично, и экологично. Предполагается, что в тестовом режиме опорожнять емкости будут раз в сутки. Грузовик подъезжает, брюшко-пакет цепляют тросом, подъемный кран подносит его к кузову, а затем содержимое выпадает в него через нижний клапан.

- Таких площадок в нашем районе пять, - рассказал корреспонденту "РГ" глава управы Южное Бутово Дмитрий Набокин. - Все рядом с трех-четырехэтажными домами, жильцы которых решили отказаться от мусоропроводов. Пока это эксперимент. Будем смотреть, как емкости выдержат морозы, всем ли устроят контейнеры жителей. Кстати, они должны почувствовать нововведения и по кошельку. Вывоз мусора оплачивается не из бюджетных средств, за него платят сами жильцы. Ставка технического обслуживания, куда входят и эти затраты, составляет 9 рублей в месяц с квадратного метра, а финская фирма, которая и поставила эти заглубленные емкости, утверждает, что новые технологии позволят экономить треть расходов на мусор.

В Южном Бутове установлены заглубленные емкости производства и финнов, и отечественных производителей. По словам Александра Илюшина, зам. генерального директора подольского завода по производству контейнеров заглубленного типа, наши разработки не уступают зарубежным, а стоят дешевле - 54 тысячи рублей против 70 тысяч. Нынешняя зима должна показать, какие из контейнеров - наши или финские - лучше подходят для эксплуатации, чтобы потом распространять опыт дальше по городу. По словам Владимира Малышкова, если взяться с умом, то по всей Москве морально устаревшие контейнеры можно заменить на новые за три года.
http://www.butovo.com/butovo/news/detail.php?ID=6368

В Воронеже опыт использования таких контейнеров уже лет пять, жильцы довольны.
У ДЭЗа пока баков нет, пусть закупают ПРАВИЛЬНЫЕ контейнеры сразу! :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Вт фев 22, 2011 4:56 pm

koom писал(а):
...фишка в том, что на поверхности лишь третья часть почти 3-метрового бака, остальная его часть скрыта в земле. Брюшко-мешок может принять до 5 тысяч литров. .... Грузовик подъезжает, брюшко-пакет цепляют тросом, подъемный кран подносит его к кузову, а затем содержимое выпадает в него через нижний клапан...
Вот про них брошюра (pdf)
Немного мыслей:
Насыпная плотность бытового мусора равна р= 0,2 т/куб.м
т.е. вес 5 кубового контейнера с отходами = 1 т
А поднимать его надо на высоту 3 м + высота мусоровоза.... :shock:
koom писал(а):
...В Южном Бутове установлены заглубленные емкости производства и финнов, и отечественных производителей. ... наши разработки не уступают зарубежным, а стоят дешевле - 54 тысячи рублей против 70 тысяч...
Вот только надо не забыть про стоимость мусоровоза с краном манипулятором...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Чт апр 14, 2011 5:35 pm

Пообщался с главным инженером Красногорье-ДЭЗ Яковлевым А.Л. по вопросу о регламенте работ по обслуживанию мусоропровода.
К сожалению, такого документа у ДЭЗ нет.
Он сослался на то, что ДЭЗ работает в соответствии с:
1. Постановлением глав.гос. санитарного врача по Москве от 03.04.2002 № 1 "Об очистке, мойке и дезинфекции мусоропроводов".
Оно утвердило Инструкцию по проведению очистки, мойки и дезинфекции систем мусороудаления жилых, административных
и общественных зданий
(Приложение 1 к Постановлению).

2. Постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (пп. 5.9.10-5.9.30)

Я обратил его внимание на то, что:
1. Постановление врача по Москве - к субъектам действующим в МО не относится.
2. Оба документа не содержат точных номративов по периодичности выполнения всех работ.

Он со мной согласился при этом заверил, что все работы выполняются с определенной периодичностью.
Вот только, как я понял, эта периодичность сильно зависит от человеческого фактора...

В результате, я предложил ему взять за основу регламент, определяющий периодичность основных работ, выполняемых при обслуживании мусоропровода, который у меня есть от одной из московских УК и разработать свой документ.

Почему, по-моему, он нужен и важен:
1. Уменьшается влияние человеческого фактора. Просто нужно в соотвествии с принятым регламентом периодчески проверять свои службы.
2. Жителям проще и понятнее контролировать УК на предмет своевременности обслуживания мусоропровода. Регламент вывешивается в подъезде и каждый житель может проверить основные работы.
3. Данные регламент (как и другие: по уборке придомовой территории, по уборке подъездов и т.д.) должен быть частью договора на управление. Тогда исключаются непонятки типа: "а почему УК не пылесосит мне коврик перед дверью?" и упрощает взаимодействие и взаимопонимание обязанностей по договору на управление.
 
rubaxa
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Мусоропровод №2

Пт апр 15, 2011 12:52 am

В Москве принимался регламент по содержанию дома http://www.dgkh.ru/docs/normacts/gilfond/reglament/vrem_regl.doc
Там есть и про мусоропровод http://www.moscowlaws.ru/index.php?ds=7306
Местные власти должны написать что-то подобное.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Пт апр 15, 2011 10:48 am

Мойка и дезинфекция ствола мусоропровода три цикла подряд каждый месяц!!!Красота!!!Принимаем регламент и все...щастье!!!Вот только бумажку принять дело нехитрое, а исполнять принятое-это в первую очередь работа с бюджетом.Сколько стоит процедура промывки и дезинфекции ствола с учетом сопутствующих расходов? В какую реальную сумму это выливается в статье расходов на обеспечение жизнедеятельности дома? Каков запас прочности при стресстестировании при сценарии что не платят например 30% жильцов дома? Пока нет цифр,банального расчета Cash Flow с негативным прогнозом по платежам, все эти регламенты ничего не гарантируют.
Еще один важный момент:дезинфекция в большинстве случаев производится дешевыми хлоросодержащими реагентами.Концентрация хлорки в таких реагентах в тысячи раз выше чем в водопроводной воде или в воде бассейнов. То бишь при выполнении регламента,регулярно,каждый месяц вы и ваши дети будут дышать испарениями хлора. К чему это приводит-гугл вам в помощь!например: http://www.mallex.info/social/Votervil- ... a-hlorkoi/

И ради чего все это? Ради десятка ленивых или немощных соседей? Показная забота о немощных и псевдонемощных в корыстных целях и за счет здоровья остальных жителей подъезда?-имхо,мимо кассы.
Надлежащее же обслуживание мусоропровода с применением дорогостоящих безвредных реагентов и технологий, значительно уменьшит суммы, оседающих в карманах работников УК и ДЭЗ, которым априори свой карман дороже здоровья жильцов.Выводы делайте сами.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт апр 15, 2011 10:58 am

koom писал(а):
... Ради десятка ленивых или немощных соседей?...
Вы подрядитесь собирать каждое утро у десятка соседей мусор и лично нести его в контейнер?
Или всё-таки позволите соседям получить мусоропровод, за который они заплатили?
м2к8
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Пт апр 15, 2011 11:27 am

Thorny Wolf писал(а):
Вы подрядитесь собирать каждое утро у десятка соседей мусор и лично нести его в контейнер?
Не проблема. Для немощных или ленивых жителей моего подьезда услуга утреннего выноса упакованного в пакет бытового мусора в пределах 2 кг. будет стоить ориентировочно 5 тысяч рублей за 1 пакет.Однозначно предоплата. :) Зато остальным жителям подъезда не будут грозить раковые заболевания от испарений хлорки. Большинство не должно подвергать свою жизнь риску заболеваний и за единиц. :D
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт апр 15, 2011 12:42 pm

koom писал(а):
... будет стоить ориентировочно 5 тысяч рублей за 1 пакет...
Жители Вам ничего не должны :) - мусоропровод входит в стоимость покупаемой квартиры.

Вы бы не захотели, чтобы купив телевизор, вам пришлось доплачивать соседу за аренду динамиков, только потому что шум от телевизора кому-то может помешать ))

koom писал(а):
Еще один важный момент:дезинфекция в большинстве случаев производится дешевыми хлоросодержащими реагентами.Концентрация хлорки в таких реагентах в тысячи раз выше чем в водопроводной воде или в воде бассейнов. То бишь при выполнении регламента,регулярно,каждый месяц вы и ваши дети будут дышать испарениями хлора.
С вас ссылки в подтверждение этих "фактов". Без пруфа - это всё болтология.
м2к8
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ