Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 4:59 pm

IVS писал(а):
А "хвастаться" перед соседями количеством и качеством мусора гуляя с пакетиками мимо всего дома вас не напрягает?
КИО помнится тож боялся, что по его мусору в пакете прохожие о нем слишком много конфиденциальной информации узнают! :D
меня не напрягает - я в чужие мусорные пакеты не заглядываю и не парюсь, интересуется ли кто-нить из бегущих мимо по делам людей моими пакетами :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 5:04 pm

Гала7 писал(а):
КИО помнится тож боялся, что по его мусору в пакете прохожие о нем слишком много конфиденциальной информации узнают! :D
Ну тут я с ним абсолютно согласен, лично у меня профессия видимо наложила отпечаток паранойи - никаких чеков/конвертов и прочего в ведро, таскаю всё это на работу где спускаю в шредер.

Гала7 писал(а):
меня не напрягает - я в чужие мусорные пакеты не заглядываю и не парюсь, интересуется ли кто-нить из бегущих мимо по делам людей моими пакетами :wink:
Вам в отличии от меня повезло больше. :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 5:05 pm

s-ste1 писал(а):
IMHO Это расизм гадить в квартиру дворнику..

:Bravo: Браво! :D
м2к8
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 5:43 pm

IVS писал(а):
профессия видимо наложила отпечаток паранойи - никаких чеков/конвертов и прочего в ведро, таскаю всё это на работу где спускаю в шредер.
ну что там в ашановском чеке-то.... вот меня, напр, больше возмущает лежащий уже почти полгода в подъезде УК ПАВШИНО-шный список квартир с ФИО жильцов и их подписями, заполненный процентов на 80 - недорозданные платежки УК ПАВШИНО так пытаются впарить оставшимся неплательщикам - и чихать УК ПАВШИНО хотело на з-н о персданных :(
кста, надо его выкинуть седня чтоль :) (через Ваш шредер, если можно :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 5:59 pm

IVS писал(а):
А "хвастаться" перед соседями количеством и качеством мусора гуляя с пакетиками мимо всего дома вас не напрягает?
:D и часто Вы проверяете соседский мусор на качество? Очень надеюсь, что это была шутка. :twisted:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 6:07 pm

не, ну у тех, кто ежедневно выбрасывает упаковки из-под черной икры, можно качество остального мусора и не проверять, наверное? :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 7:28 pm

Olivs писал(а):
..А все очень просто: каждый день хвататься за "чистейшую" ручку ковша - мне брезгливо...
Нести пакет с мусором тоже удовольствие сомнительное, только выкинув мусор в мусоропровод вы идете домой и имеете возможность вымыть руки, а выйдя на улицу к контейнеру - нет.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 7:35 pm

Romsan писал(а):
поговорил с консьержкой, с её слов баков под мусоропроводом нет, стоит обыкновенный картонный ящик который дворник систематически таскает на мусорку. Плохо.
Были косяки поначалу - закупленные контейнера просто не подходили по размеру. На данный момент ВСЕ такие траблы уже устранены.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 7:44 pm

Olivs писал(а):
IVS писал(а):
А "хвастаться" перед соседями количеством и качеством мусора гуляя с пакетиками мимо всего дома вас не напрягает?
:D и часто Вы проверяете соседский мусор на качество? Очень надеюсь, что это была шутка. :twisted:
Хммм... идешь на работу, а навстречу тебе идет человек с пакетиком, а в пакетике памперсы/тампаксы/объедки/презервативы и т.д... Тут нужно быть либо близоруким либо всегда ходить глазки в землю потупив чтоб не заметить. Потому меня и напрягает процесс выноса мусора, всегда задаюсь вопросом - "интересно, в костюме, при галстуке и с пакетом дерьма в руках я так же забавно выгляжу?"...
(для тех кто сейчас скажет про непрозрачные пакеты - большинство пакетов, кроме совсем плотных черных, вполне себе "прозрачны", так что не обольщайтесь :D )
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 8:11 pm

Rem писал(а):
Нести пакет с мусором тоже удовольствие сомнительное, только выкинув мусор в мусоропровод вы идете домой и имеете возможность вымыть руки, а выйдя на улицу к контейнеру - нет.
Для этого есть влажные салфетки и дезинфицирующий гель антисептик для очистки рук. У меня всегда с собой в сумочке!
Поскольку езжу на общественном транспорте, то без этих средств никак не могу обойтись... Да и те, у кого маленькие дети тоже не обходятся без помощи салфеток и антисептиков. 8)

IVS писал(а):
Хммм... идешь на работу, а навстречу тебе идет человек с пакетиком, а в пакетике памперсы/тампаксы/объедки/презервативы и т.д... Тут нужно быть либо близоруким либо всегда ходить глазки в землю потупив чтоб не заметить. Потому меня и напрягает процесс выноса мусора, всегда задаюсь вопросом - "интересно, в костюме, при галстуке и с пакетом дерьма в руках я так же забавно выгляжу?"...
(для тех кто сейчас скажет про непрозрачные пакеты - большинство пакетов, кроме совсем плотных черных, вполне себе "прозрачны", так что не обольщайтесь :D )
Какой ужас! Что Вам приходиться рассматривать))) У меня нет такой привычки, так что не имею понятия - кто что выносит в своих мешочках. :twisted:
Каждый раз, вынося мусор, теперь буду бояться встретить Вас - человек-рентген :wink:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 8:31 pm

Olivs писал(а):
Каждый раз, вынося мусор, теперь буду бояться встретить Вас - человек-рентген :wink:
Внимательное изучение окружающей вас обстановки и её оценка позволяют избавится от необходимости написания постов в духе "Покусали гопники/облили грязью из лужи менты/собаки забрали в "обезъянник" низачто/машина стукнула кастетом по голове. Как страшно жить в этой стране, куда смотрит правительство!" 8)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 9:08 pm

IVS писал(а):
Ну тут я с ним абсолютно согласен, лично у меня профессия видимо наложила отпечаток паранойи - никаких чеков/конвертов и прочего в ведро, таскаю всё это на работу где спускаю в шредер....
IVS писал(а):
Хммм... идешь на работу, а навстречу тебе идет человек с пакетиком, а в пакетике памперсы/тампаксы/объедки/презервативы и т.д....
IVS писал(а):
Внимательное изучение окружающей вас обстановки и её оценка позволяют избавится от необходимости написания постов в духе "Покусали гопники/облили грязью из лужи менты/собаки забрали в "обезъянник" низачто/машина стукнула кастетом по голове. Как страшно жить в этой стране, куда смотрит правительство!" 8)

интересная у вас жизнь :)
я оказывается гораздо скучнее живу! чеки просто выбрасываю, утром, продрав глаза, приведя себя в порядок, съев бутер (если успею), поздороваюсь в лифте с повстречавшимся соседом/соседкой (не со всеми правда, некоторые не хотят здороваться, наверно тембр голоса на всякий случай скрывают 8) ), несу пакет к контейнеру, (РУКИ не мою после этого, позор мне!!!) сажусь в машину и в полном неведении что за мной следят зоркие и беспощадные личности, отбываю на работу. ФУ, какая рутина, надо что-то менять. Давайте откроем мусоропровод!!!
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 10:03 pm

Rem писал(а):
только выкинув мусор в мусоропровод вы идете домой и имеете возможность вымыть руки, а выйдя на улицу к контейнеру - нет.
:spruce_up: я например контейнер руками не трогаю :shock:

А если серьезно: если мусоропроводы есть, значит они зачем-то нужны!...
Вот только как есть "+", так есть и "-".
"+" - в удобстве
"-" - в невозможности поддержания чистоты
Ведь каждый из нас отвечает за свою воспитанность и культурность сам, а как быть с остальными, кто нас окружает?
Собственники, в своем большинстве - всегда будут более бережны и внимательны к месту своего проживания. "В своем доме не г@дим". А квартиросъемщики? Не уверенна... даже очень как не уверенна. В нашем подъезде проживающих собственников и квартиросъемщиков 50/50. Даже лифтовые площадки, там где проживают квартиранты отличаются "чистотой" от тех, где живут хозяева... Я знаю свой подъезд очень хорошо... Поэтому сужу именно по своему подъезду. И мне реально стыдно за людей, временно проживающих, которые регулярно выкидывают мусор (а это и памперсы и ср-ва личной гигиены, коробочки от йогуртов и творожков и тп) из окон! И это делают не собственники! Страшно подумать, что будет, когда запустят в работу мусоропровод.....
Вот именно от таких "культурных" и складываются стереотипы о мусоропроводе не иначе как о зле...
Конечно, такая "культурность" это всего-лишь один из факторов настраивающих негативно.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 20, 2010 10:46 pm

И мне реально стыдно за людей, временно проживающих, которые регулярно выкидывают мусор (а это и памперсы и ср-ва личной гигиены, коробочки от йогуртов и творожков и тп) из окон! И это делают не собственники! Страшно подумать, что будет, когда запустят в работу мусоропровод.....
+1 ..хуже того и собственники так делают! И откуда берутся маргинальные слои в коммерческих домах?
Я вот тоже ничего не могу сделать с соседями. Много раз вел беседы. Ну не воспринимают они позитивную информацию.
Ходят курить в коридор около моей двери.
Велосипед порезали он им "мешал"..
Вы вот думаете покажете им пример в костюме с галстуком и они потянутся к прекрасному.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 11:06 am

IVS писал(а):
... всегда задаюсь вопросом - "интересно, в костюме, при галстуке и с пакетом дерьма в руках я так же забавно выгляжу?"...
В чем забавность не понял,но точно говорит о том,что человек не живет в окружении мусора. В крайнем случае это не настолько комично,как человек в костюме, при галстуке с никотиновой соской во рту.Любой психолог Вам разложит смысл сего действа, когда мужик,публично засовывает себе в рот продолговатый предмет с краснеющим кончиком и получает от этого удовольствие.Подобные открытые для обозрения подростков акции, являются по сути формой гей парадов.:D Кстати девушка с пакетом мусора,даже одетая в тряпку от очередного кутюрье выглядит прилично, в отличие от теток,которые в навязчивой форме демонстрируют окружающим требование миньета, периодически вынимая и вкладывая в рот сигарету. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 11:12 am

koom писал(а):
... при галстуке с никотиновой соской во рту. Любой психолог Вам разложит смысл сего действа...
Ну это вы уже ярлыки навешиваете.
Такую "гранату" надо в отдельную тему выносить, поскольку подобные утверждения "вилами на воде" писаны и флудить на эту тему можно очень долго.
м2к8
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 12:39 pm

Thorny Wolf писал(а):
Ну это вы уже ярлыки навешиваете.
Такую "гранату" надо в отдельную тему выносить, поскольку подобные утверждения "вилами на воде" писаны и флудить на эту тему можно очень долго.
+1
"Даешь новую тему психологам, философам и прочим профессорам по болтологии для ведения дискуссий о тривиальных привычках общества!"
Раздел "болтология" ждет)) :wink:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 3:27 pm

Olivs писал(а):
:spruce_up: я например контейнер руками не трогаю :shock:
Я тоже не трогаю. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
Olivs писал(а):
Для этого есть влажные салфетки и дезинфицирующий гель антисептик для очистки рук. У меня всегда с собой в сумочке!
Предпочту воспользоваться мусоропроводом.
К тому же не у всех с собой есть "сумочки", да и не всем нравиться таскать с собой кучу всякой всячины.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 4:00 pm

s-ste1 писал(а):
И мне реально стыдно за людей, временно проживающих, которые регулярно выкидывают мусор (а это и памперсы и ср-ва личной гигиены, коробочки от йогуртов и творожков и тп) из окон! И это делают не собственники! Страшно подумать, что будет, когда запустят в работу мусоропровод.....
+1 ..хуже того и собственники так делают! И откуда берутся маргинальные слои в коммерческих домах?
Дело не в маргиналах, дело в воспитании, знаю людей, которые зарабатываются очень неплохо (кстати из Павшинской Поймы), но свинячат без всякого стыда... типа дворник уберет.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 22, 2010 4:14 pm

Дело не в маргиналах, дело в воспитании, знаю людей, которые зарабатываются очень неплохо (кстати из Павшинской Поймы), но свинячат без всякого стыда... типа дворник уберет.

да, наверное согласен.. воспитание в мировоззрении и восприятии критики.. много неадекватов для мусоропровода (( тем более такого как у нас (
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ