Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:11 pm

VeloCity писал(а):
Как сказал Роман - возможно тогда голосовали впопыхах и не очень серьезно. Слишком много статей было. Сейчас очевидно произошло переосмысление.
Я считаю и говорю что не тогда, а сейчас голосование осуществляется в "попыхах".

Прошлое голосование отличало наличие таких определяющих моментов:
- инициатор и организатор проведения голосования.
- разъяснения по методике и ситуации.
- цель проведения голосования.
- сроки.
- протоколирование.

В этом голосовании нет ничего из вышеперечисленных, ИМО, важнейших моментов.
То что делается сейчас - медвежья услуга, потому как подрывает доверие проживающих и дискредитирует идею управления путем голосования. Посмотрите на пустые строки - эти люди скажут что не знали ничего и будут правы. Где, кто и как гарантирует что не один злопыхатель заполнил все эти бумажки? Если мусоропровод закроют - я первый оспорю это решение. Если не закроют - все кто голосовал начнут оспаривать незакрытие.
Вобщем это не голосование а ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:14 pm

VeloCity писал(а):
Тогда и следует верить результатам сегодня, а не вчера.
Ведь логично?
Нет, верить следует всем результатам. Человек вчера проголосовал так, сегодня этак. У многих нет своего мнения. Завтра активисты будут агитировать всех за открытие мусоропровода - большинство проголосует за открытие. А послезавтра будут агитировать за закрытие - проголосуют за закрытие. Иметь на этот счет свое аргументированное мнение и его отстаивать - непозволительная роскошь для многих.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:16 pm

Сейчас оно ярко выражено.. а вчера у Вас было 50/50.
c 50/50 вообще не логично их открывать..
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:17 pm

Если мусоропровод закроют - я первый оспорю это решение.
я так же оспариваю ваше голосование в ДЭЗе.
Говорю покажите результаты, а Вы говорите не обязаны..
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:19 pm

s-ste1 писал(а):
Сейчас оно ярко выражено.. а вчера у Вас было 50/50.
c 50/50 вообще не логично их открывать..
это то и вызывает НЕДОВЕРИЕ. я не вижу причин резкого изменения мнения. Если причины не явные, значит они сфабрикованы.
s-ste1 писал(а):
я так же оспариваю ваше голосование в ДЭЗе.
Говорю покажите результаты, а Вы говорите не обязаны..

Оспаривайте. Идите в ДЭЗ(или ИГ) и высчитывайте протоколы. УК ПАВШИНО уже это делало в суде....
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:24 pm

Сфабрикованы ваши протоколы. Вчера было большинство против.. а у Вас уже вдруг стало За..
Так в ИГ меня пока не пускают.. Стивен написал не обязаны..
Прошлое голосование отличало наличие таких определяющих моментов:
- инициатор и организатор проведения голосования.
- разъяснения по методике и ситуации.
- цель проведения голосования.
- сроки.
- протоколирование.
В этом голосовании нет ничего из вышеперечисленных, ИМО, важнейших моментов.
в голосовании ДЭЗа тоже ничего не было кроме инициатора.. сроки подгонялись..
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:29 pm

Можете меня закидать тухлыми помидорами, я человек измученный токсикозом, чрезмерно мнительный сейчас к тому же, но позвольте вчера я своими глазами видела именно "живое" голосование, на листочке в клеточку, где разный почерк, подписи, номера квартир. А не клеточки с галочкой "да" "нет" и отпечатанные бланки.
Почему тогда было мол осознанно ставить галочку, а сейчас вдруг стало впопыхах совершенно другое мнение.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:31 pm

s-ste1 писал(а):
Так в ИГ меня пока не пускают.. Стивен написал не обязаны..
Дорогой сосед. Прекратите, пожалуйста, вольно трактовать мои слова. Я говорил, что я лично не обязан вам ничего показывать.

Видимо, вы меня с кем-то путаете. Я не являюсь ни организатором голосования по вашему дому, ни членом счетной комиссии. Это понятно?
s-ste1 писал(а):
в голосовании ДЭЗа тоже ничего не было кроме инициатора.. сроки подгонялись..
Вы опять врете. Все было. Вы в состоянии понять простую истину - если вы чего-то не видели, то это вовсе не означает, что этого нет?

Спойлер
Ты суслика видишь? А он есть!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:39 pm

Вы в состоянии понять простую истину - если вы чего-то не видели, то это вовсе не означает, что этого нет?
Если мне не покажут в выходные результаты с подписями счетной комиссии, то я их не видел с подписями )) Таблички как и Вы я могу нарисовать за минуты (
Мнение не может так резко поменяться.
Значит поменялись условия, которые не позволяют эксплуатировать мусоропровод!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:50 pm

Всем, кто считает, что бумажка у консьержки - весомый документ и основание обвинять организаторов законных голосований собственников в подлоге, читать ПОЛНОСТЬЮ И ВНИМАТЕЛЬНО. Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ПОЛНОСТЬЮ И ВНИМАТЕЛЬНО!!!

И ТРЕТИЙ РАЗ, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ - ССЫЛКУ ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ, ПОЛНОСТЬЮ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок организации и принятия решений.
http://www.servicetec.ru/article/a-34.html

Это должно помочь в организации законного голосования.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 1:56 pm

2 квадратных метра писал(а):
Можете меня закидать тухлыми помидорами, я человек измученный токсикозом, чрезмерно мнительный сейчас к тому же, но позвольте вчера я своими глазами видела именно "живое" голосование, на листочке в клеточку, где разный почерк, подписи, номера квартир. А не клеточки с галочкой "да" "нет" и отпечатанные бланки.
Почему тогда было мол осознанно ставить галочку, а сейчас вдруг стало впопыхах совершенно другое мнение.
Я тоже видел "живое" собрание перед подьездом (viewtopic.php?f=128&t=13075) в момент голосования за ДЭЗ, где группа "подготовленных" жильцов расхваливала УК ПАВШИНО, затем сверив часы ушло в соседний подьезд на другое собрание. Вполне допускаю мысль о умении этих людей писать на листочках в клеточках.

s-ste1 писал(а):
Мнение не может так резко поменяться.
Значит поменялись условия, которые не позволяют эксплуатировать мусоропровод!
Мы с Вами точно в одном подьезде живем? Просветите про условия. Малоли чего я пропустил...
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 2:11 pm

Хм. получается что почти весь подъезд из отряда "подготовленных" УК? Во главе с консьержкой от ДЭЗа, которая курировала этот листочек в клеточку (она тоже засланная, просто притворяется что работает на ДЭЗ)? А что так бывает?
Не было у нас никаких собраний, позвонили в квартиру (наверное это и есть ИГ, в лицо не знаю, но могу предположить), выдали бланк голосования, раскланялись. Голосование было в общем-то безликим, интимным таксказать. Никаких "подготовленных" агитаторов в помине не было. Или они тоже ходили поквартирно?


Повторяю, я никого не обвиняю, пока не имею права, но дело почему-то отчетливо отдает подтасовкой результатов.
Я повторяю я очень-очень полюбила ДЭЗ за расчет по кварплате, но это голосование на фоне вроде бы такого незначительного мусоропровода подпортило общую радостную картину. Фсе, расстроилась нафих. Вроде бы все прекрасно, а как будто обманули :|
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 2:34 pm

2 квадратных метра писал(а):
Я повторяю я очень-очень полюбила ДЭЗ за расчет по кварплате, но это голосование на фоне вроде бы такого незначительного мусоропровода подпортило общую радостную картину. Фсе, расстроилась нафих. Вроде бы все прекрасно, а как будто обманули :|

Осталось выяснить кто испортил прекрасную картину. Т.е. кто инициировал голосование по мусоропроводу, кто его проводит... как и с какой целью?

По поводу голосования за ДЭЗ - собирал бланки жилец нашего подьезда(не помню как зовут, на волге ездит с наклейкой "ПАПА")...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 2:47 pm

to s-ste1,

1. Голосовали только собственники, сейчас голосуют все подряд. Причем, как я понимаю, в том числе и квартиранты.

2. Уже не раз подмечала, как мнение консьержа описанное в красках, влияет на жителей подъезда. Люди то работают, они в большинстве своем, не знают, что происходит в районе и верят почти всему, что им говорят.

3. Я не житель вашего подъезда, но советую сходить в ДЕЗ и договориться о новом голосовании. В чем вопрос?
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 2:50 pm

2 квадратных метра писал(а):
но дело почему-то отчетливо отдает подтасовкой результатов.

Да зачем?!!!! Кому нужны эти подтасовки?!!! Это же не миллион у.е. делят, чтобы был стимул подтасовывать!!!
м2к8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 2:59 pm

Thorny Wolf писал(а):
Да зачем?!!!! Кому нужны эти подтасовки?!!!
Не, ну кто-то искренне верит во всемирный заговор с целью отключить мусоропровод в отдельно взятом подъезде. И самое печальное, свою веру превращает в беспочвенные обвинения.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 3:10 pm

Так.. меня начинают терзать смутные сомнения, что в этом мусоропроводе закопано что-то очень ценное :big_boss:

планы на ночь
Приду ночью - разберу мусорку :)
м2к8
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 3:19 pm

В выходные в приемную ИГ ходить не надо, ИГ не обязано еще и по выходным в приемной сидеть. (Или обязано? Я уже запутался, надо у РЭМа спросить.) Для тех, кому лень зайти в ветку Итоги голосования итоги голосования по адресу Егорова 5, бюллетени, естественно, выкладывать не имеем право, там личные данные.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 3:53 pm

serik писал(а):
В выходные в приемную ИГ ходить не надо, ИГ не обязано еще и по выходным в приемной сидеть. (Или обязано? Я уже запутался, надо у РЭМа спросить.)
ИГ в приципе не обязано сидеть в приемной :)
serik писал(а):
Для тех, кому лень зайти в ветку Итоги голосования итоги голосования по адресу Егорова 5, бюллетени, естественно, выкладывать не имеем право, там личные данные.
Пришла пора s-ste1 принести искренние извинения членам счетной комиссии, которых он неоднократно обвинил в подтасовке результатов голосования.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Мусоропровод №2

Пт окт 08, 2010 5:16 pm

s-ste1 писал(а):
...Какие вам еще нужны доказательства - реальные подписи можете увидеть у консьержки!
Кому Вам? Ваши результаты абсолютно безразличны ЛЮБОМУ, кто не живет в Вашем подъезде.
Да покарает аллах тех, кто подтасовал результаты первого голосования по данному вопросу (к тому же странно подтасовали - через подъезд).
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.095s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ