Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Чт дек 02, 2010 11:35 pm

Уважаемые борцы за справедливость, чистоту, уют, равенство и братство!
Доколе будет продолжаться этот идиотизм?
У меня в квартире ежедневно начиная с полудня стоит жуткая вонь от МОЕГО пакета с мусором, с МОИМ МУСОРОМ! Я НЕ ЛЮБЛЮ свой мусор, он ВОНЯЕТ целый день, вечер и ночь!
И я не могу понять ВАС, как ни стараюсь проникнуться вашими убеждениями! Даже если вы с антибактериальными платочками, салфеточками дезодорирующими выходите с утра с пакетиком, ночью он не воняет что ли??? Или ВЫ избавляетесь только от картонных коробочек, и никаких пищевых, гигиенических и пр. «пахнущих» субстанций в вашем доме не водится??? Не, тогда вопросов нет.
Мой мусор состоит из подгузников, остатков пищи, очистков, гремящих банок и бутылок, разной объемной упаковки и т.п. К вечеру набирается 2 воняющих пакета. Я не собираюсь гонять своих близких на холод вечером выносить эту гадость, выходить с пакетом в одной руке и коляской в другой просто неудобно. Почему я должна ждать утра утопая в этой ВОНИ??? Ради чего??? Ради ВАШИХ принципов и комплексов???
Я вот что думаю, у некоторых персон ярко выраженное психическое расстройство – стремление изменить все вокруг к лучшему, сделать не так, как было до этого в их жизни, так как теперь вокруг все новое (квартира, качество жизни и т.п.), и поэтому надо сделать все «чистым», светлым, правильным, законным, из неустроенного сделать устроенное, и тогда наступит гармония, справедливость и прочая утопия. Ну это же глупость! В конце концов, переставьте мебель дома у СЕБЯ, поклейте новые обои, выбрасывайте СВОЙ мусор утром в контейнер на улице! Зачем лезть на общественную территорию???
Предусмотрен мусоропровод – значит он должен быть доступен! Я покупала квартиру в доме с МУСОРОПРОВОДОМ с доступом НА ЭТАЖЕ, так почему уже третий год я не могу им пользоваться!
Вы, мои общественники и борцы за мнимые блага, не думаете, что здесь просто нарушение прав, прикрытое капризами личностей, которые, по-видимому, до Павшинская Пойма жили в бараках с тараканами, крысами, мухами, вшами???
ЗЫ. Я видела «бюллетень» голосования по этому насущному вопросу, голосов «против» было больше, ну, собственно, поэтому эта декламация.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Чт дек 02, 2010 11:41 pm

По-существу: как можно инициировать новое голосование? Как или что сделать, чтобы мусоропровод "ОТКРЫЛСЯ"?
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Чт дек 02, 2010 11:50 pm

Irina84, да Вы с юмором, однако! :D

Мусор он в каждой квартире мусор, у нас, например - НЕ ВОНЯЕТ! Совсем! :lol:
Представляете, какую "бомбу" Вы приготовили своим соседям? Хотите, чтобы весь подъезд нюхал это амбре? 8)

Спросите лучше соседей, кому открыли чудо-трубу, почему они снова попросили ее закрыть? (где-то уже были отзывы) :wink:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 12:20 am

Olivs, кто б сомневался, что именно ВЫ ответите незамедлительно. :)
У меня на этаже постоянно курят, что вызывает у меня рвотный рефлекс и единственное, что я прошу - это проветривать.
Вывод: я вполне лояльный человек и я терпимо отношусь к запахам ВНЕ своей квартиры, чего и Вам желаю.

Вопрос: как "попросить", чтоб чудо-трубу открыли, так как совершить обратное всегда успеется?

ЗЫ. Это я еще все органические отходы в 2 маленьких пакета герметично заворачиваю ;)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 1:30 am

Не знаю, у меня мусор не воняет. Хотя я имею небольшую собаку, которая гуляет только дома не одноразовую пелёнку. Все это выкидывается в помойное ведро, НО всё то, что может вонять, протекать завязывается в маленткие пакеты гирметично и скадывается уже в общий пакет с мусором. Я не представляю, как можно зас...ть свой пакет с мусором ( мусорное ведро), чтобы из него воняло уже к обеду"!?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 3:00 am

ну понеслась по новой...
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 3:11 am

Что-то скучно стало на форуме!)))
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 8:13 am

Leningradka писал(а):
Что-то скучно стало на форуме!)))
И мусора стало слишком много!)))

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
NORMA

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 8:29 am

Хм, надо признать, что с появлением ДЭЗовских новеньких блестящих мусорных контейнеров малой вместительности в округе шибко чище не стало. Стоят переполненные контейнеры (с полуоткрытыми крышками, это ж гераклом надо быть, чтобы отодвинуть эту крышку ), а любовнозавязанные мусорные пакеты продолжают возлежать возле этих самых контейнеров и не создают своим видом атмосферу чистоты и аккуратности.
Ну как-то так. Что вижу, о том пою.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:27 am

Народ, не надоело бред писать???

Не знаете, что ответить на поставленные вопросы, не пишите ничего, уважайте себя, есть другие форумы, где от нечего делать по ночам люди пишут друг другу.
Я же не спрашиваю, как сделать свой мусор пахнущим цветами, а спрашиваю, что делать, чтобы мусоропровод был ОТКРЫТ, также объяснила, почему для меня это принципиально важно.
У меня нет времени читать все топики, если кто-то знает или что-то слышал ОТВЕТЬТЕ на вопрос!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:37 am

что делать?....жаловаться надо, по инстанциям выше, что нарушаются Ваши права как жителя который покупал квартиру с мусоропроводом, лично я так и собираюсь поступить если у нас не откроют весной мусоропровод 8)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:37 am

Ирина-84 !Назовите пож. откуда вы,ваш адрес -где просите открыть мусоропровод и к кому ваш дом относится ?Ваша аватарка без адреса...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:43 am

Irina84 писал(а):
Я живу в д.2 по ул. Зверева
м2к8
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:43 am

дездемона, жаловаться в УК ПАВШИНО? Они бумажкой махнут и сошлются на демократию...

mkad, Зверева, 2.
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:44 am

Thorny Wolf писал(а):
Irina84 писал(а):
Я живу в д.2 по ул. Зверева

оригинально...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 9:50 am

Irina84 писал(а):
дездемона, жаловаться в УК ПАВШИНО? Они бумажкой махнут и сошлются на демократию...

не, я не про УК, они у нас в этом вопросе в "демократию играют" 8)
можно начать с защиты прав потребителей ...и заканчивая конституционным судом :wink:
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 10:01 am

Irina84 писал(а):
дездемона, жаловаться в УК ПАВШИНО? Они бумажкой махнут и сошлются на демократию...

mkad, Зверева, 2.
Тогда в Укп......а там лес темный и ????????????
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 10:10 am

Короче, снова тупик...
Поупражнялись в словоблудии и ничего...
А что ИГ по этому поводу говорит, или там тоже принципы демократии незыблемы?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 11:11 am

Голосуйте ЗА ДЭЗ!!!Можете сами подойти к ребятам -они все объяснят....так я думаю!!!
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусоропровод №2

Пт дек 03, 2010 11:27 am

Все-таки добавлю.

Специально для Olivs и других не сидящих дома леди и джентельменов: с появлением в вашей жизни (и квартире) семьи и тем более детей, особенно маленьких, содержимое вашего мусорного ведра меняется кардинально, так что все впереди, поэтому сравнивать мои отходы и Ваши по меньшей мере нелогично. (без обид :) )

Специально для тех, кто страдает прогрессирующей земмифобией: первые 2 года жизни в Павшинской Пойме я регулярно выгуливала своего пса, и каждое морозное утро на припорошенном снегом асфальте постоянно были видны вереницы крысиных следов, уже не говоря о наших "личных встречах" у подъезда, смею заметить, что тогда мусоропроводы не были открыты ни в одном доме.

Специально для тех, кто страдает прогрессирующей блаттофобией: в своей жизни я два раза сталкивалась с тараканами в квартире, их наличие было связано с жуткой грязью и кучей хлама в соседних квартирах - видела эти полигоны своими глазами. После дезинфекции и принуждения сделать уборку тараканы исчезли. А один раз встречала их на одной дачи, хозяева "заботливо" перевезли их из города, естественно насекомые прожили счастливо все лето до первых холодов. Естественно и как ни странно мусоропровода на даче не было.

Так что существует много других "чистых" способов самовыражаться!



mkad писал(а):
Голосуйте ЗА ДЭЗ!!!Можете сами подойти к ребятам -они все объяснят....так я думаю!!!

А кто и что изменит результаты свободных выборов мусоропровода??? Мусоропровод проиграл...
Я не собственник пока, писать в СУ и иже с ними нет смысла...
Вот и убеждаю несогласных, может со временем переголосовать можно будет...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ