Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мусоропровод №2

Вт окт 25, 2011 12:51 pm

1. Мусоропровод - это хорошо или плохо? Мусоропровод - это хорошо.

2. А если пахнет? Если мусоропровод пахнет - это НЕ проблема мусоропровода, это проблема эксплуатирующей мусоропровод организации!

3. Выгодно ли закрытие мусоропровода жителям? Нет, т.к. приходится как быдло каждое утро таскать свой мешочек на переполненную свалку возле дома. И это все при том, что при покупке квартиры мы оплатили свои мусоропроводы.

4. Выгодно ли закрытие мусоропровода для УК? Да, потому что одной проблемой для них становится меньше.

Еще вопросы есть?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Вт окт 25, 2011 1:31 pm

Flex25 писал(а):
Еще вопросы есть?
у Вас к себе? :wink: Вы их себе задали, Вы же на них и ответили... себе.
если какой-либо из этих вопросов адресован вовне, то ответы могут быть иными. например, на вопрос
Flex25 писал(а):
2. А если пахнет?
возможен не такой вариант ответа
Flex25 писал(а):
это НЕ проблема мусоропровода, это проблема эксплуатирующей мусоропровод организации!
а такой:
Это проблема жителей (мусоропроводу пофиг чем он пахнет, а эксплуатирующая организация не нюхает это каждый день) - заставить соседей не сыпать мимо и не пачкать жидкими отходами ручки мусоропровода, а эксплуатирующую организацию - чистить его так как надо и должной частотой :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
сол
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Мусоропровод №2

Вт окт 25, 2011 4:38 pm

Я прекрасно осознаю, что меня не поймут в очередной раз группа энтузиастов по закрытию мусоропроводов. Не знаю, где они,бедные, жили, что так боятся мусоропровода...А я вот боюсь, что если подобной группе вдруг захочется отключить лифты (там тоже гадят, они застревают, а там может ехать ребенок и т.д.), то опять будет предложен вариант собирать подписи, отстаивать свои права...Как можно вообще выставлять на голосование такие вопросы. Почему кто-то за меня решает что-то отнять у меня!? Запретить - самое простое, но далеко не самое правильное.
 
Аватара пользователя
s-ste1
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мусоропровод №2

Вт окт 25, 2011 6:31 pm

Почему другие должны нюхать вонь, если кому то лень донести пакетик по дороге.
Переголосуйте спокойно в своем доме, раз уж удалось пожить где не воняет.
Форум меньшинство читает в вашем доме..
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 26, 2011 1:37 pm

Гала7 писал(а):
Это проблема жителей (мусоропроводу пофиг чем он пахнет, а эксплуатирующая организация не нюхает это каждый день) - заставить соседей не сыпать мимо и не пачкать жидкими отходами ручки мусоропровода, а эксплуатирующую организацию - чистить его так как надо и должной частотой :pardon:

Я с вами решительно не согласен.

Заставить соседей НЕ гадитть НЕЛЬЗЯ! Более того, я считаю, что у каждого соседа есть такое право - гадить в своем подъезде. Кто-то приносит грязь в подъезд на своих ботинках, кто-то - на колесах детских колясок, кто-то - в виде капелек протекших жидкостей из своих пакетиков с мусором. Это нормально! И если житель дома пойдет выбрасывать мусор в мусоропровод и при этом у него случайно выпадет часть мусора на пол - это тоже нормально! Грязь в подъезде должны убирать уборщики (консьержи), что они и делают (у меня претензий нет).

Заставить же эксплуатирующую организацию чистить мусоропровод можно и нужно.

Ваша проблема в том, что вы считаете пахнущий мусоропровод проблемой жильцов, а не проблемой УК. Когда у меня в подъезде не работает лифт, моя первая мысль: "УК козлы", а ваша, наверное, - "соседи козлы". Вот в этом наша фундаментальная разница.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Мусоропровод №2

Ср окт 26, 2011 1:58 pm

Flex25 писал(а):
Ваша проблема в том, что вы считаете пахнущий мусоропровод проблемой жильцов, а не проблемой УК. Когда у меня в подъезде не работает лифт, моя первая мысль: "УК козлы", а ваша, наверное, - "соседи козлы". Вот в этом наша фундаментальная разница.
Я считаю неприятный мне запах в подъезде исключительно своей проблемой. и решаю ее с минимальными для себя затратами - выношу свой мусор контейнер на улицу, чтоб не дотрагиваться до грязных ручек мусоропровода. заставлять же кого-либо делать что-либо (хоть соседей, хоть УК)долго и в большей части неэффективно, по крайней мере мне проще не бороться с кем-либо за что-либо, а избегать лишней грязи самостоятельно.
ну и выискивая фундаментальные разницы формулируйте, плиз, исключительно свои мысли - не ошибетесь :wink:
по поводу прав каждого гадить в СВОЕМ подъезде - мое мнение таково: протечки вонючих пакетиков каждый имеет право не убирать за собой на своей территории - т.е. в своей квартире, подъезд же общая собственность и тут каждый должен учитывать не только свои права, но и права других собственников (равноправных с ним). так, я грязь, привезенную колесами коляски и ботинками, за собой убираю в подъезде, чтобы мои соседи не были вынуждены мою грязь нести на своих ногах в свою квартиру (уборщица моет подъезд лишь раз в неделю по их правилам).
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ