Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Прах
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Пн ноя 15, 2010 4:41 pm

А в тот момент когда "падает vpn" локалка падает? Просто для примера, если вы соединитесь vpn, затем вытащите/вставите сетевой кабель в сетевую, вы тоже некоторое время не сможете подсоединиться по vpn так как еще существует старая сессия и надо ждать тайм-аута, который у нас стоит около 5 мин.

А вообще некоторые провайдеры для защиты от таких проблем разрешают открывать 2 vpn сессии от одного клиента.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Пн ноя 15, 2010 5:39 pm

Mebius писал(а):
Знающие люди, пользователи капстроя. У меня одного падает vpn соединение? Локалку вижу, vpn даёт "неправильный логин или пароль". Что делать? Просто подождать?
Пока на ХР сидел, бывало такое. После разрыва сети (только я не шнурок выдергивал, а программно отключался).
Про 5 минут не знал. Обычно попробуешь с каким-то интервалом подключиться и если не проходит, то уходишь в перезагрузку, а потом все нормально становится.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
Korotay
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Пн ноя 15, 2010 6:25 pm

aspirin писал(а):
Пока на ХР сидел, бывало такое. После разрыва сети (только я не шнурок выдергивал, а программно отключался).
Про 5 минут не знал. Обычно попробуешь с каким-то интервалом подключиться и если не проходит, то уходишь в перезагрузку, а потом все нормально становится.
Зависит от настроек сервера, куда идут обращения.
Примерно схема просто получается такая: от абонента идет запрос на агрегирующую железку >> железка отправляет запрос на сервак >> сервак скажем перегружен либо подзавис, либо еще предыдущую сессию не оборвал, соответственно отправляет ответ на запрос типа "нет соединения по данному логину/пассу" >> ответ уходит на железку >> железка рапортует юзеру.
А вот аптайм между запросами как раз до 5 минут, т.е. сколько бы пользователь не сделал за ближайшие 2-5 минут (от настроек зависит), агрегирующая железка будет писать тот же ответ (на винде 691 ошибка), пока обновленный запрос в сторону сервака не пройдет.

Оттого и берутся эти самые 5 минут...
С Уважением, Коротаев Андрей Михайлович

тел. 8-967-265-65-01[/i]
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Пн ноя 15, 2010 6:54 pm

Ну я не мог залогинится дольше 5 минут. Локалку видел. Ладно, теперь в похожих случаях бум ждать. А чего бы не сделать тем у кого безлимитный тариф подключение безо всяких vpn-ов? Просто в локалку. По dhcp?
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Вт ноя 16, 2010 7:40 am

Mebius писал(а):
Ну я не мог залогинится дольше 5 минут. Локалку видел. Ладно, теперь в похожих случаях бум ждать. А чего бы не сделать тем у кого безлимитный тариф подключение безо всяких vpn-ов? Просто в локалку. По dhcp?

Когда раньше сидел на КПСТ данная проблема повторялась время от времени - неформально сказали что у них не успевают отрабатывать сессии отключения и сессии "зависают", так что Вы пытаетесь подключиться и пароль/логин не правильный почему то :), а уже уже подключены хоть и не знаете про это.

нужно смотреть у них на сайте статус подключения - там была ошибка (кажется 619), в моем случае лечилось либо само(редко), либо звонком в поддержку на сброс(часто).

С ПСТ таких проблем нет, как и впрочем вообще проблем, кроме разве ценообразования.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Чего тут обсуждать

Вт ноя 16, 2010 3:33 pm

обычная шалопай - контора!
Павшинский 6 в 3 подъезде одна дама с 5-ого этажа, не зная броду, подключилась не к ПСТ. В результате монтеры-капстроевцы разворотили стояк с проводами, вырвали мне антену и ушли, оставив свисающие кабели. Грубили конъсержке, которая им сделала замечание по этому поводу, мол, нам пох, собирать не будем, жалуйтесь начальству.
А вы тут интернеты обсуждаете. Гнать их в шею и все!
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср ноя 17, 2010 2:06 pm

xxx: Почему нэт отваливается каждые 2 минуты уже 3 дня подряд?
yyy: А ты терпеливый.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср ноя 17, 2010 3:23 pm

Vovanchik писал(а):
xxx: Почему нэт отваливается каждые 2 минуты уже 3 дня подряд?
yyy: А ты терпеливый.
А что ответил третий собеседник? - Ййй :)))
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
КапстройТелеком
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чего тут обсуждать

Чт ноя 18, 2010 2:12 pm

maks2 писал(а):
обычная шалопай - контора!
Павшинский 6 в 3 подъезде одна дама с 5-ого этажа, не зная броду, подключилась не к ПСТ. В результате монтеры-капстроевцы разворотили стояк с проводами, вырвали мне антену и ушли, оставив свисающие кабели. Грубили конъсержке, которая им сделала замечание по этому поводу, мол, нам пох, собирать не будем, жалуйтесь начальству.
А вы тут интернеты обсуждаете. Гнать их в шею и все!
Уважаемый Maks2!
К сожалению, Капстрой Телеком не может взять на себя ответственность по данному событию, т. к. не имело к нему НИКАКОГО отношения. Вас дезинформировали. В описанный Вами период нас там не было.
С уважением, Капстрой Телеком.
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Чт ноя 18, 2010 3:12 pm

Падонки однозначно!!!! Нихрена у них интернет не работает!!! По телефону сплошное хамство и некомпетентность!!! Я интетом если и пользуюсь, то в основном на работе, потому что дома невозможно!!! Хотя возможно, часа в 2 ночи, когда почти все спят... Только я не за это вам плачу, безрукие провайдеры!!! Ненавижу!!! Достали!!!
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Чт ноя 18, 2010 3:27 pm

да чего кричать то? меняйте туроператора и дело с концом
от того что вы им чета тут сказали связь не наладится.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чего тут обсуждать

Чт ноя 18, 2010 3:49 pm

КапстройТелеком писал(а):
Уважаемый Maks2!
К сожалению, Капстрой Телеком не может взять на себя ответственность по данному событию...
Т.е. вы бы были счастливы, если б смогли взять на себя ответственность за этот беспредел? :)))))))
Извините, не удержался.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
КапстройТелеком
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Чт ноя 18, 2010 4:27 pm

Уважаемый Aspirin!
Наше сожаление вызвано тем, что акты вандализма остаются безнаказанными и обезличенными, и мы были бы рады, если бы они прекратились.
С уважением, Капстрой Телеком.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Пт ноя 19, 2010 8:14 pm

КапстройТелеком писал(а):
Уважаемый Aspirin!
Наше сожаление вызвано тем, что акты вандализма остаются безнаказанными и обезличенными, и мы были бы рады, если бы они прекратились.
С уважением, Капстрой Телеком.
У меня складывается впечатление, что в этой извините "шарашкиной конторе" вообще разумных людей нет! Мало того, что в теме "КПСТ отвечает на вопросы" тот самый КПСТ вообще забил на все вопросы, но и тут, читая их ответы понимаешь, что детский сад: "там нас небыло, а тут нас обижали". Сама неоднократно пыталась позвонить в КПСТ и попадала на хамок в обличии сотрудников КПСТ, которые говорят, что к примеру, распечатка квитанции и сообщение об оплате за их услуги - это одолжение нам с их стороны! И это минимум того, что я слышала от них! Если это сообщение прочитают руководители КПСТ, то мой вам совет, наберите в поисковой системе "этикет общения по телефону с клиентми" и проведите тренинг для ваших сотрудников. Если желаете, то я сама могу им провести, за дополнительную плату естественно!
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср ноя 24, 2010 3:15 pm

да и текучка у них я смотрю приличная, в договорном отделе каждый раз новые лица... по поводу хамства - 1% вежливых людей наверно...

Платное подключение и необходимость прийти заполнить заявление в случае, если пару месяцев не пользовался инетом и не платил - пережитки прошлого...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
bkmaker
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср ноя 24, 2010 3:17 pm

Когда начнется подключение телевидения в мкр.1, 6Б (Подмосковный бул, 7)??
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Вт фев 01, 2011 8:11 pm

Наконец то у Капстроя появилась функция "Отложенный интернет платеж" для тех, кто забыл своевременно оплатить за интернет. Представляете, сидите вы вечером 31 января дома за инетом и вдруг спохватываетесь: " Ба! через час инет отрубиться, и все!.. как дальше жить?"
А надо лишь зайти в Личный кабинет и нажать кнопку "воспользоваться услугой отложенного интернет платежа". Но почему кнопка не нажимается? читаем пояснение: "Услуга применима только к заблокированным аккаунтам". Сижу и ... недоумеваю, если в 24 часа ночи мне отключат инет ( т.е. заблокируют аккаунт ) каким образом я зайду в Л.К. на сайт Капстроя и воспользуюсь услугой?
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср фев 02, 2011 8:40 pm

- суслика видишь?
- нет...
- а он есть!
............. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Ср фев 02, 2011 10:11 pm

adver писал(а):
Сижу и ... недоумеваю, если в 24 часа ночи мне отключат инет ( т.е. заблокируют аккаунт ) каким образом я зайду в Л.К. на сайт Капстроя и воспользуюсь услугой?

При отключенном интернете Л.К. доступен в Капстрое.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Обсуждаем работу ЗАО 'Капстрой Телеком' #3

Чт фев 03, 2011 11:03 pm

counsellor писал(а):
При отключенном интернете Л.К. доступен в Капстрое.
пробовал зайти - ничего не работает, напишите конкретно, что набирать - отключу инет- проверю
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ