Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Чт сен 23, 2010 1:13 am

Ну, придёться одну на "пробу" принести :)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт окт 12, 2010 2:49 pm

поскольку лично пообщаться с директором сего заведения что-то не получается, то приходится делать это здесь. мы сдали в чистку одеяло с шелковым наполнителем. после его получения оказалось, что произошла значительная усадка наполнителя и образовались комки. по предложению салона была проведена повторная чистка, якобы она исправит дефекты (на это следует обратить внимание). результата она почти не дала - состояние осталось по-прежнему неудовлеворительным. после предъявления нами претензии был получен ответ, что чистка была проведена по технологии в соответствии с указаниями производителя, а также (вот оно!) "после проведенной нами внутренней экспертизы данные дефекты выявлены не были. усадка наполнителя не обнаружена. комочки также отсутствуют." тогда возникает вопрос: зачем надо было проводить повторную чистку, если и так все было в порядке? для химической очистки совести что ли?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Чт окт 14, 2010 11:30 pm

С таким же результатом можно было самим прокрутить одеяло в стиралке на МАХ оборотах :D
Что интересно с ним делали в химчистке: опишите процесс.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пт окт 15, 2010 12:17 am

Очень интересно!
Тоже собиралась принести шелковое одеяло с шелковым наполнителем... :shock:
До этого чистили разные вещи - все было нормально, теперь боязно...
"Соседи", прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию, иначе вы всех своих клиентов распугаете... а это намного более крупные потери, чем компенсировать одну испорченную вещь.
Последний раз редактировалось Olivs Чт окт 21, 2010 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Сб окт 16, 2010 11:14 am

в ответе на претензию написано, что чистка была произведена в среде перхлорэтилена. но, действительно, лучше бы в машинке провернули - было бы бесплатно. а так еще и за деликатную чистку 50% доплатили зачем-то
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Чт окт 21, 2010 1:12 pm

Очень надеялась я услышать комментарии "Соседей" по поводу "качества" предоставляемых услуг.

Ну тогда внесу и свои пять копеек:

Сдавала летом в химчистку горнолыжную куртку и дорогое пуховое пальто MONCLER.
С курткой вроде все в порядке. А вот пальто пострадало, очень даже пострадало! Причем, при сдаче оговорила тот момент, что чистить его нужно ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО!
Заметила только на днях, когда его одевала (виновата - при выдаче пальто из чистки не проверила его досконально, если честно, даже мысли не было его проверить, тк доверяла "Соседям", все-таки не раз пользовалась услугами, а вот пальто сдала первый раз). Но факт того, что дорогущее пальто испорчено - остается фактом. А именно, полы пальто (сами углы) после чистки/стирки дали дефект ткани, похожее на усадку. И теперь эти края загибаются к верху, и к сожалению их никак не исправить, даже ремонтом... :( Честно, очень обидно...

Возникает вопрос: если нет специалиста (определяющего как именно и чем нужно чистить ту или иную вещь), если нет качественного оборудования и нет элементарных знаний технологии в этом направлении - зачем вы берете на себя такую ответственность, как брать дорогие вещи на чистку? Лучше и честнее признаться в том, что есть вещи, которые вы априори не можете выполнить качественно, без изъяна!

Я на себе убедилась, что с постельным бельем и куртками вы справляетесь, но есть и вещи, которые вам не под силу, по тем или иным причинам.
Очень жаль... реально жаль... :(

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Чт ноя 04, 2010 5:16 pm

продолжение истории. ни звонков, ни писем мне не поступало. соответственно я решил забрать это несчастное одеяло, чтобы отнести его на независимую экспертизу. прихожу, приемщица другая. говорит: "я не могу отдать его, вы же экспертизу хотите делать, мне надо позвонить". я: "звоните". она: "мы вам деньги за чистку вернем, большую скидку на услуги дадим". я (в надежде, что общение может состояться): "пусть тогда директор позвонит и сам мне все это скажет". на том и договорились, одеяло я забирать не стал. и вновь то же самое - тишина. сегодня пришел с решением забрать его во что бы то ни стало. ну и забрал. приемщица сказала, что ответ директора был в виде того письма, что все в порядке и все было сделано по технологии. ни о каких скидкам, возвратах речи уже не шло. создается такое впечатление, что правая рука не знает, что делает левая. а голова вообще ничего не делает
 
Burrow
Участник
TC
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 15, 2010 8:10 pm

По техпричинам давненько не был на самой главной странице этого сайта, тут уже столько успели написать =))

Сначала введение про обвинения в наш адрес, связанные с якобы некачественной чисткой одеяла.
Ситуация следующая - нам сдали шелковое одеяло с этикеткой, разрешающей чистку в среде перхлорэтилена и запрещающей все прочие виды обработки. Т.е. производитель нам указал, что мы должны чистить в этой среде. Если бы мы отклонились от этого, этого было бы риском порчи изделия по нашей вине. Мы же сделали именно стандартную чистку в среде перхлорэтилена. Клиент при осмотре одеяла сказала, что вещь потеряла мягкость и администратор отправил вещь на фабрику для уточнения, возможно ли доработать результат. После допобработки вещь вернули Клиенту, который написал претензию. Мы, в соответствии с законодательством в десятидневный срок направили ответ.
Далее отвечаю по порядку:
marder75 писал(а):
тогда возникает вопрос: зачем надо было проводить повторную чистку, если и так все было в порядке? для химической очистки совести что ли?
Мои администраторы при любой неудовлетворенности Клиента должны предлагать ему отправить вещь на фабрику, все же мастеру или технологу ситуация всегда понятнее. Далее, либо идет устранение проблем, либо возврат с объяснением, почему ее невозможно исправить (например, если пятно сильнее красителя, то невозможно удалить его с вещи, не повредив краситель и тд). В нашем случае, т.к. Клиент остался неудовлетворенным "мягкостью" вещи, после дополнительной процедуры, которая придает дополнительную мягкость изделию, вещь была возвращена. Конечно, обычно химчистки в таких случаях открыто посылают Клиента, тк "первоначальную мягкость" одеяла определить на этапе приемки невозможно и очевидна бесперспективность дальнейших претензии Клиента. Но мы, если возможно хоть как-то улучшить результаты для Клиента, всегда стараемся идти ему на встречу, даже в тех случаях когда производитель ввел Клиента (и нас) в заблуждение (например в случае поддлки - вообще подделок сейчас не меньше, чем оригиналов, это вам в любой химчистке скажут)
Далее Клиент заявляет об усадке материала, которой нет и не было. Может, все же это просто взаимное недопонимание, но я уверен, что эти претензии необоснованы
marder75 писал(а):
поскольку лично пообщаться с директором сего заведения что-то не получается, то приходится делать это здесь
вообще, я обычно общаюсь с Клиентами, у которых возникают проблемы. Исключения составляют случаи (а их было всего 2 за всю нашу историю), когда к нам предъявляют заведомо необоснованные претензии. Тогда идет общение в письменном виде. Моя компания никогда не избегает ответственности, если возникают проблемы по нашей вине, мы всегда стараемся помочь Клиенту, если проблемы возникли по вине производителя, но в результате нашей чистке.
Например был у нас такой случай: принесли нам пуховичок Pucci с кожанными вставками, которые дали сильнейший закрас на изделия (нестойкость красителя на коже не определялась обычным методом). По согласованию с Клиентом, пришлось пуховик распарывать, отмачивать материал в спецсредстве от закрасов, отдельно жировать кожу и собирать куртку обратно. Бесплатно. В следующем сезоне, нам принесли такой же пуховик, немного другого цвета. Приемщица его естественно принимать не хотела, пока Клиент - опытная модница =)) - не объяснила, что пуховик той расцветки - это подделка, а с этим, брендовым, проблем не бывает. И действительно - никаких проблем. Так что - опасайтесь подделок :nono: . Кстати, мы опросили знакомых технологов, почему часто другие химчистки не берут на обработку шелковые одеяла, на что они отвечают, что большинство из них подделки, а качественное одеяло легко можно стирать в стиральной машине дома, используя мягкие средства.
Olivs писал(а):
Ну тогда внесу и свои пять копеек:

Сдавала летом в химчистку горнолыжную куртку и дорогое пуховое пальто MONCLER.
С курткой вроде все в порядке. А вот пальто пострадало,
Уважаемая Olivis, мне кажется, Вы, как постоянная Клиентка нашего Салона :thank_you: , могли бы без проблем даже через год прийти и показать это пальто, может проблема решается легче, чем Вам представляется... Честно, без самой вещи, трудно что-то комментировать. Вообще пуховик испортить непросто, очень прошу принести и показать его нам, особенно пока погода теплая.
Olivs писал(а):
Лучше и честнее признаться в том, что есть вещи, которые вы априори не можете выполнить качественно, без изъяна!
Признаюсь =)) Мы не чистим галстуки, нет оборудования... Мы сами не чистим кожу и меха - нет оборудования, зато мы пользуемся услугами партнера - одной из лучших в этой области химчисток (Химчистка №25 на Ленинском). Мы также не рискуем брать вещи, расшитые по всей поверхности пайедками - слишком рисковано.
А все остальное мы умеем чистить, у нас есть очень хороший технолог и пятновыводчики, хорошее КАЧЕСТВЕННОЕ и НОВОЕ оборудование.
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 15, 2010 8:30 pm

Николай, спасибо, что ответили. Я уж сомневаться в Вас начала... 8)

Тк Вы же понимаете, если конфликт - надо реагировать молниеносно, чтобы не "раздуть" его до необъятных размеров.
"Сбежавшее молоко, если сразу не убрать - пригорит!" :wink:

По поводу пальто, жаль, что так вышло, но я сама не проверила его при получении - смирилась с этим, хоть и не большим, но дефектом.

Хочу Вас спросить, девочка-швея как работает? Надо джемпер детский принести - новый, а нить поползла... :( Сможет она "подвязать" распустившуюся нить? (сама бы сделала, но "предметами рукоделия" еще не обзавелась).

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 15, 2010 8:33 pm

А пальто можно принести весной, после сезона - перед чисткой? :spruce_up:
Как раз и посмотрим, что с ним не так...

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 15, 2010 11:31 pm

Burrow писал(а):
По техпричинам давненько не был на самой главной странице этого сайта, тут уже столько успели написать =))

Сначала введение про обвинения в наш адрес, связанные с якобы некачественной чисткой одеяла.
Ситуация следующая - нам сдали шелковое одеяло с этикеткой, разрешающей чистку в среде перхлорэтилена и запрещающей все прочие виды обработки. Т.е. производитель нам указал, что мы должны чистить в этой среде. Если бы мы отклонились от этого, этого было бы риском порчи изделия по нашей вине. Мы же сделали именно стандартную чистку в среде перхлорэтилена. Клиент при осмотре одеяла сказала, что вещь потеряла мягкость и администратор отправил вещь на фабрику для уточнения, возможно ли доработать результат. После допобработки вещь вернули Клиенту, который написал претензию. Мы, в соответствии с законодательством в десятидневный срок направили ответ.

сообщение сразу начинается со вранья. про супермаркет "оливье" кто писал? двойник?
теперь насчет "мягкости". вещь потеряла не только мягкость, но и дала ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ усадку, о чем и было сразу сказано. наполнитель скомкался и стал напоминать старую вату. в вашем же ответе на нашу претензию написано, что "усадки не выявлено"

Далее отвечаю по порядку:
marder75 писал(а):
тогда возникает вопрос: зачем надо было проводить повторную чистку, если и так все было в порядке? для химической очистки совести что ли?
Мои администраторы при любой неудовлетворенности Клиента должны предлагать ему отправить вещь на фабрику, все же мастеру или технологу ситуация всегда понятнее. Далее, либо идет устранение проблем, либо возврат с объяснением, почему ее невозможно исправить (например, если пятно сильнее красителя, то невозможно удалить его с вещи, не повредив краситель и тд). В нашем случае, т.к. Клиент остался неудовлетворенным "мягкостью" вещи, после дополнительной процедуры, которая придает дополнительную мягкость изделию, вещь была возвращена. Конечно, обычно химчистки в таких случаях открыто посылают Клиента, тк "первоначальную мягкость" одеяла определить на этапе приемки невозможно и очевидна бесперспективность дальнейших претензии Клиента. Но мы, если возможно хоть как-то улучшить результаты для Клиента, всегда стараемся идти ему на встречу, даже в тех случаях когда производитель ввел Клиента (и нас) в заблуждение (например в случае поддлки - вообще подделок сейчас не меньше, чем оригиналов, это вам в любой химчистке скажут)
Далее Клиент заявляет об усадке материала, которой нет и не было. Может, все же это просто взаимное недопонимание, но я уверен, что эти претензии необоснованы

если с каждой стороны одеяла образуется пустота около 5 см, то что это, как не усадка? хотя "кому и кобыла невеста". а насчет подделки интереснее другое: сколько сейчас подделок под химчистку? и мне что, быть благодарным за "непосыл"? некоторые недовольные газ, например, в поликлиниках распыляют или ножом размахивают

marder75 писал(а):
поскольку лично пообщаться с директором сего заведения что-то не получается, то приходится делать это здесь
вообще, я обычно общаюсь с Клиентами, у которых возникают проблемы. Исключения составляют случаи (а их было всего 2 за всю нашу историю), когда к нам предъявляют заведомо необоснованные претензии. Тогда идет общение в письменном виде. Моя компания никогда не избегает ответственности, если возникают проблемы по нашей вине, мы всегда стараемся помочь Клиенту, если проблемы возникли по вине производителя, но в результате нашей чистке.

то есть наши претензии были сразу необоснованными? вот прямо так сразу? это по ментальному полю передалось? а еще администратор говорил, что "директор вам позвонит". но директору проще было тянуть резину. кстати 10 дневный срок для ответа на претензию тоже не был соблюден. но по сравнению с остальным это такая мелочь

PS сегодня был в ОЗПП. предварительный осмотр показал, что одеяло испорчено в результате химчистки. а еще запомнилась фраза:"в последнее время химчистки совсем обнаглели"
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 15, 2010 11:50 pm

marder75, скажите пожалуйста, у Вас шелковое одеяло с наполнителем из шелка?
Меня интересует, тк у меня аналогичное одеяло (размер евро) тоже надо бы почистить, а теперь и не знаю как... страшно после Вашего опыта... :(

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт ноя 16, 2010 12:41 am

Здравтсвуйте, я жена Мардера.
У нас шелковый наполнитель в хлопке. вот такое одеяло http://www.onsilk.ru/catalog/?filter=513&fid=2&tid=35
Я бы на Вашем месте рисковать не стала. У нашего одеяла это была первая чистка и вот такой результат. Спать под ним нельзя, теперь наполнитель - это просто скопление мелких жестких комочков. Вы как владелица такого одеяла знаете, что наполнитель должен представлять собой однородную шелковистую на ощупь массу.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт ноя 16, 2010 1:14 am

spring75 , здравствуйте!

У нас одеяло тонкое, шелк в шелке "togas". Плотность наполнителя 350 гр/м2.
На свет просвечивает и видны волокна - как Вы и говорите - однородное заполнение. Я уж не говорю о "на ощупь"!
В том-то и дело - его вообще страшно отдавать в чистку... Как я понимаю, гарантии никто не даст. А одеяло ого-го как недешево! :?
Вот теперь голову ломаю... :scratch_one-s_head:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт ноя 16, 2010 1:37 am

Olivs писал(а):
spring75 , здравствуйте!

У нас одеяло тонкое, шелк в шелке "togas". Плотность наполнителя 350 гр/м2.
На свет просвечивает и видны волокна - как Вы и говорите - однородное заполнение. Я уж не говорю о "на ощупь"!
В том-то и дело - его вообще страшно отдавать в чистку... Как я понимаю, гарантии никто не даст. А одеяло ого-го как недешево! :?
Вот теперь голову ломаю... :scratch_one-s_head:

Оливс, честное слово, на Вашем месте я бы не решилась на такие эксперименты. Это действительно недешевая вещь и ее по-настоящему жалко. Может быть есть химчистки, специализирующиеся на шелковых вещах?
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт ноя 16, 2010 8:42 am

spring75 писал(а):
Может быть есть химчистки, специализирующиеся на шелковых вещах?
Вот-вот, об этом и надо узнать! Вчера Вы сподвигнули меня зайти на сайт производителя, думала там есть рекомендации по уходу... :( ничего подобного не нашла.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Galena
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн ноя 29, 2010 5:57 pm

Решила описать свой опыт. Меня удивило не качество, а сервис и скорость работы салона.
Задача: почить пальто со сложной вышивкой. Было очевидно, что автор изделия о химчистке не думал, поэтому вышивку приклеил. Также было очевидно, что вышивка отклеится. Обзвонила несколько химчисток, вплоть до самых пафосных, никто не обещал уберечь вышивку, большинство отказывалось брать в чистку.
Соседи согласись. Подписала бумагу о том, что не возражаю против отклеивания.
Итак, 13 ноября я принесла пальто, на листке приема была указана дата: 15 ноября. Прихожу 15 - пальто нет, не привезли. 16 звоню - не привезли. 17,18 позвонили сами - не привезли. 19, наконец-то, на месте. Дошла к ним 20. Посмотрела пальто, вышивка отклеилась, но надо выпарывать из швов и убирать ее совсем. Созвонились с мастером, который будет делать, уточнили сумму. Объем работ: в 4 местах пальто распороть швы, длиной 7-10 см, выпороть остатки вышивки, зашить. По моим оценкам - 1 день работы с запасом. Они взяли 2.
Итак, 20 начался 2-й цикл. 22 звоню: не привезли. 23 звонят сами: не привезли. 23: ура, привезли. Но почему-то в Снежком. Сказала, что мне уже очень надо, пойду в снежком сама. Уточнила время работы снежкома: до 22.00. В 21.35 добралась с работы, на снежкоме объявление: работаем до 21.00. Девушка в салоне на павшинском очень удивилась.
И только 24 ноября забрала пальто домой. 11 дней на химчистку и 1дневную обработку вещи, из которых по моей вине в чистом виде был 1 день.
Итого: работа выполнена качественно, но если надо будет быстро - не обращусь.
 
Burrow
Участник
TC
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн дек 06, 2010 2:19 pm

Olivs писал(а):
А пальто можно принести весной, после сезона - перед чисткой? :spruce_up:
Можно и так, только на меня сошлитесь.
Galena писал(а):
Решила описать свой опыт. Меня удивило не качество, а сервис и скорость работы салона.
Уважаемая Galena, спасибо за обратную связь. По этому факту я провел разбор полетов и принял ряд решений. Проблема действительно возникла по нашей вине. Теперь по каждому заказу назначены конкретные координаторы, несущие персональную ответственность за сроки.
Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Burrow
Участник
TC
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Вт дек 14, 2010 11:51 pm

Уважаемые Соседи!

С 15 декабря наш приемный пункт на Павшинском б-ре д.1 переезжает в дом №7 на том же бульваре. Здесь Вас ждет просторное светлое помещение, в котором будет комфортнее и в которое удобнее добираться большинству жителей 1-го и 2-го мкр-нов.
Также в этом же помещении будет находиться 2-я мастерская по ремонту одежды.

Также в ВГК Снеж.ком открылся новый приемный пункт (раньше временный пункт находился в производственном помещении), более светлый и просторный. Находится он рядом с предыдущим, только вход прямо в туннеле между будущим супермаркетом Оливье и Катком-фитнес-клубом
Добро пожаловать! :Rose:


Все бытовые услуги в одном салоне. Соседи.
 
Alrex
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Сеть Cалонов услуг для дома Соседи

Пн мар 14, 2011 1:30 pm

Настоятельно не рекомендую пользоваться сервисом "Соседей" !
Сдавал как-то джинсы подшить, так умудрились одну штанину подшить короче 1 см чем другую... Потом ровняли "как лисица сыр"...

А на днях испортили химчисткой жене дорогое платье ! Платье можно теперь выбросить.
На обоснованные претензии отправляют на.. в суд.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ