Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 12:05 pm

Прошу извинить, если не в тему, но... я в шоке от мусора, заполонившего Подмосковный бульвар. Такого безобразия не видела еще нигде. Что делать? Куда звонить? В УК меня "послали" в Красногорскую администрацию, сказав, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО убирать мусор по бульвару не будут, так как это не придомовые территории. Кому звонить (или писать) в Красногорске? Честно говоря, мы семьей уже решили выйти и убрать мусор, но нет инвентаря (лопат, метел, грабель, мусорных мешков). Там, наверное, мусора на грузовую машину набрать можно...
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 12:36 pm

Такая же картина и вдоль дублёра, тока мусора на 5 машин
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 12:39 pm

Просто придётся собраться и самим устроить субботник. По другому не получится чего-то добиться. При этом желательно вызвать ТВ, чтоб этим чиновничьим крысам было стыдно.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 12:47 pm

Весна! Оттаивают "подснежники",наверное ничего не сдано городу .СУ не сдает, город не принимает. Который год живем на стройке , валят друг на друга. Комплексная застройка района. Когда завершиться никто не знает, сейчас можно валить все на кризис понимаешь и все такое. Как все это безобразие надоело )))))
У природы нет плохой погоды....
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 1:24 pm

Я субботник поддерживаю, но одним субботником дело не решить. Мы в прошлом году на субботнике чистили дорожку к остановке, но скоро опять заросло мусором. Нужно чтобы бульвары, улицы убирали периодически. А для этого надо выяснить кто за это ответственный.
 
mumik
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 1:55 pm

Кстати, нашла на сайте красногорской администрации распоряжение от 25.03.2010 №148 "О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Красногорского муниципального района" где в частности указано, что
"3. Руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий, независимо от ведомственной принадлежности:
3.1. Организовать работу по очистке внутриквартальных территорий, придомовых участков, скверов, газонов, проездов, а также ремонту спортивных сооружений, малых архитектурных форм, побелке стволов деревьев."
Может быть можно в ук павшино хотя бы на это распоряжение сослаться?

Ну и еще сфотографирую во вторник (раньше не смогу) подмосковный бульвар и пошлю письмо в Красногорскую администрацию. Думаю, что ответ предсказуем, но что-то делать надо. Если кто-то знает действенные шаги - поделитесь, пожалуста.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 2:07 pm

Сделайте пожалуйста это ,и в УК ПАВШИНО тоже надо об этом напомнить.
У природы нет плохой погоды....
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 2:10 pm

А у Вас нет под рукой телефончика УК ПАВШИНО? Скиньте, плз., я бы им тоже сейчас позвонила...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 2:13 pm

УКП секретарь-8498-725-03-33.Изв. поправил.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 2:40 pm

Проблема в том, что бульвары - не территория УК. Бульвары должен убирать город. А так как улицы не сданы... Сами понимаете куда нас пошлют.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 3:28 pm

В 148 постановлении (о субботнике) сказано, что и квартальные дороги, и скверы, бульвары и т.д. надо убирать, а работу организуют (как я поняла) УК и ЖКУ.
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 3:37 pm

Да уж, господа!

Такой помойки я дано не видел, можно сравнить с помойкой вдоль дублера в прошлом году :(
У нас во дворе дела обстоят намного лучше... Рядом отделение УК ПАВШИНО, все дворники суетятся, чистота каждый день, кончно кроме выходных, когда весь "восток" отдыхает возле близлежащих магазинов. Хотя и жители "средней полосы" :D на урны не смотрят.
А вообще кончно меньше мусорить нужно ( ну это конечно на будущее ), последствия зимы не в счет :D

Соседи,

все же хотелось обсудить и внести коррективы по посадке деревьев.

Потепление стремительное, и, думаю, что если мы организуемся 17.04, как предлагалось ранее, деревья выйдут из "спячки". А по известным причинам сажать в это время не реккомендуется :)

Давайте обсудим 10 апреля!!! Что скажете????

Прием?!!!! :D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 4:38 pm

Соседи! Поскажите координаты инициативной группы, пожалуйста (телефон, мыло).
Я дозвонилась в УК по поводу уборки Подмосковного бульвара. Они категорически отказываются, переводя стрелки на ЗАО "Терра". Дозвонилась главному инженеру "Терры" Бегишеву Шамилю Ренатовичу. Он сказал, что сможет отправить людей и технику, но... надо сделать письмо от имени инициативной группы района на имя гендиректора Терры с просьбой о приведении в порядок (уборке и т.д.) Подмосковного бульвара (я интересовалась именно по поводу бульвара). В принципе, можно включить туда и уборку дорожки пешеходной вдоль дублера. Да, если письмо вышлем, то он включит в приказ отправку людей и техники. Приказ издается в четверг (на следующую неделю). Так что у нас время - до следующей среды.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 4:40 pm

bonfire писал(а):
.
А вообще кончно меньше мусорить нужно ( ну это конечно на будущее ),

Хамите, парниша :D ... Посмотрела бы я на Ваш двор, если б там целый год никто не убирал, как на Подмосковном бульваре.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 5:10 pm

8926-755-33 62-ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.
У природы нет плохой погоды....
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 6:29 pm

010101 писал(а):
Соседи! Поскажите координаты инициативной группы, пожалуйста (телефон, мыло).
Я дозвонилась в УК по поводу уборки Подмосковного бульвара. Они категорически отказываются, переводя стрелки на ЗАО "Терра". Дозвонилась главному инженеру "Терры" Бегишеву Шамилю Ренатовичу. Он сказал, что сможет отправить людей и технику, но... надо сделать письмо от имени инициативной группы района на имя гендиректора Терры с просьбой о приведении в порядок (уборке и т.д.) Подмосковного бульвара (я интересовалась именно по поводу бульвара). В принципе, можно включить туда и уборку дорожки пешеходной вдоль дублера. Да, если письмо вышлем, то он включит в приказ отправку людей и техники. Приказ издается в четверг (на следующую неделю). Так что у нас время - до следующей среды.

Пожалуйста, подскажите телефон Бегишева и если есть, то и адрес Терры.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пт апр 02, 2010 11:37 pm

Надо на уборку организовать любителей сготовить и поесть шашлыки на Подмосковном. :D
А вообще в ближайшее время УК собирается организовать субботник и вроде как приглашает всех желающих. :wink:
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пн апр 05, 2010 10:08 am

witch писал(а):
А вообще в ближайшее время УК собирается организовать субботник и вроде как приглашает всех желающих. :wink:
Ахренеть халявная раб сила ) Вместо того чтобы выполнять свою работу УК собирает субботник ... я в шоке :?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Пн апр 05, 2010 11:35 pm

Вообще-то они собирают субботник в первую очередь для сотрудников, так что в данном случае передергивать не стоит. :roll:
 
NORMA

Re: Дворы. Озеленение и благоустройство №2.

Вт апр 06, 2010 9:19 am

Смотря чья это дорога. Если все еще "строительная" (судя по состоянию это все еще так), никем и ничем непринятая, то однозначно в АТИ вопрос. Они любят такие дорожки "вынос грязи" и "мусор" с "ограждениями", это их хлеб.

Пара внушительных штрафов за мусор отрезвит ЗАО "Терра" и все будет в лучшем виде.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ