Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 3:32 pm

aps38 писал(а):
igor290659 писал(а):
...ситроен вынесло на разделительную,по которой ехал или на которую выезжал мерс (все обломки лежат на разделительной ближе к полосе мерседеса)..

Если следовать Вашей логике, мерс от удара вообще не сдвинулся?
След обломков как раз только подтверждает, что столкновение произошло на встречной полосе.

Не знаю как насчет логики,(хотя у нас такой предмет в институте тоже был),но когда я нам преподавали криминалистику нам обьясняли,что при автотранспортных преступлениях необходимо фиксировать обломки машины, поскольку в месте столкновения остаются обломки столкнувшихся транспортных средств,и уже экспертиза определяет,что же произошло на самом деле.Безусловно раз возбуждено уголовное дело то следователь назначил и экспертизу,которая даст ответ на вопрос о месте столкновения.А до заключения экспертизы мы можем только предполагать и строить версии.Хотя весь мой прошлый опыт говорит о том,что если все обломки от аварии находятся на разделительной то и авария произошла на разделительной полосе.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 4:15 pm

Игорь, не важно где произошла авария. Важно кто виновен в этой аварии. А это очевидно всем здравомыслящим людям.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 4:46 pm

сложилось впечатление что виноваты оба участника ДТП. Судя по заявлению свидетелей ситроен и мерс одновременно выехали на резервную полосу после пропуска 4 машин кортежа(кортеж обогнал мерседес).
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 5:51 pm

Serg писал(а):
Игорь, не важно где произошла авария. Важно кто виновен в этой аварии. А это очевидно всем здравомыслящим людям.
Ну я ведь уже писал,что никто не отрицает вину водителя мерседеса,я просто поставил под сомнение утверждение,что мерседес ехал по встречной полосе.Во первых нет смысла лезть на встречку при наличии разделительной,что тоже является нарушением,а во вторых обломки на разделительной.Просто если бы не было человеческих жертв то наказали бы обоих водителей,а сейчас (я надеюсь) будут судить водителя мерседеса,хоть возникают вопросы к вице-президенту, формально во всем виноват водитель даже если ему нарушить ПДД приказал начальник(я не думаю,что он полез бы на разделительную если бы его пассажир был против).А так водителя посадят и Лукойл наймет нового,а наши олигархи как плевали на закон так продолжают плевать..
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 6:02 pm

igor290659 писал(а):
нет смысла лезть на встречку при наличии разделительной,что тоже является нарушением,а во вторых обломки на разделительной.

В инете утверждают что разделительная там узкая и выруливая на нее мерс не мог не вылезти углом на встречку, да и вообще поместиться ему там проблемотично фото места подтверждает тоже, после удара мерс должен был отлететь назад у ситроена скорость была гораздо больше и обломки тоже.
17-ый корпус
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Ср мар 03, 2010 6:13 pm

Может мерс и вылез на встречку,я думаю эксперты определят это,хотя и в том и в другом случае водитель мерса виноват.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: ДТП с участием вице-президента Лукойла.

Пт мар 05, 2010 11:19 pm

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ