Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 10:55 am

Иваны4, какая разница в том, жигули или не жигули? Если у вас машина класса люкс - рад за вас, а у меня 9 летний ваз в отличном состоянии, он меня возит куда мне надо и денег не ест, пока не помогут "дворовые ассы", меня устраивает ваз и поэтому не вижу смысла в крутом, дорогом, супер-пупер авто и это не значит, что мой автомобиль должен превращаться в машинку для битья.
Для каждого человека есть свой порог удобств, кто-то не может жить без коробки автомат, кожанного салона, кондея, АБС, ит.д. А у меня вот этого нет и не жалуюсь, езжу на Тазике и в ус не дую.
И опять же повторюсь, какая разница в том, какое авто поцарапали? Это моя собственность и я никого не прсил её видоизменять, меня моя собственность устраивает в том виде, в котором она есть. Есть факт меня задели, поцарапали и уехали. Если бы это был мерин без каско - тогда покраска была бы для меня в хорошую копейку, а для кого-то бэнтли покрасить - так, ниочем. Но это не значит, что если авто недорогое, то можно его переехать трактором и спокойно забить на это.

Мне причинили неудобство из-за которого я вынужден тратить свои деньги хоть 50 рублей, но я на них лучше бы мороженого съел, а так подарил кому то, виновник наказания не понесет, и очень жаль, что вы по-сути на его стороне, из за такого безразличия мы так и живём. По вашей логике получается - стукнулся кого я там задел? А, жигуль, ну тада можно ехать... А если не жигуль, а новый ларёк-ваген, ой ну тут наверно по голове стукнут, надо гаи подождать. Так чтоли получается? Есть понятие личной собственности, которая в общем то неприкосновенна и абсолютно неважно какая это собственность, жигуль или мерседес, квартира или мобильный телефон, 1000 рублей или 1000000.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 11:08 am

Andy писал(а):
Иваны4, какая разница в том, жигули или не жигули?
И опять же повторюсь, какая разница в том, какое авто поцарапали? Это моя собственность и я никого не прсил её видоизменять, меня моя собственность устраивает в том виде, в котором она есть. Абсолютно неважно какая это собственность, жигуль или мерседес, квартира или мобильный телефон, 1000 рублей или 1000000.

+1000
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 11:16 am

Да.. я тоже согласен... это личная вещь каждого... и личное дело каждого как к этому относиться... Меня вот например не смущает, то что меня залили и ламинат немного разошелся... Кого-то смущает и он готов бороться с соседями по этому поводу. Не вижу причин для осуждения.
Да и по поводу того что царапины на бампере это нормально: Для кого как не знаю, но я лично езжу нормально и для меня это не нормально... пусть тот для кого это нормально и платит за ремонт царапин которые он другим ставит... По-моему это логично.
Принцип: Это вещь соседа и она не дорогая, значит можно ее сломать... мне не очень понятен честно говоря :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 11:36 am

Ладно, мы уже из проишествия перешли во флейм на тему: кому-что дороже. Думаю выводы все для себя сделали сами. Vick тему можно закрыть дабы не плодить миллиона страниц.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 12:27 pm

По просьбе топикстартера тема закрыта.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ