Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 5:40 pm

Вчера приехали поставили машину во дворе 7 дома Павшинского бульвара, места для проезда было достаточно, при мне проехал бааальшой джип вперед и назад. Сегодня вышел, бампер поцарапан, угловая резинка на бампере защитная выдрана с краской, по повреждениям видно(направление отрыва резинки), что тот "профессионал" двигался во двор прямо, а не задним ходом и умудрился задеть мою машину. На заднем стекле мне кто-то написал номер С 454СХ 199 Если кто видел этот ли авто таранил мой ВАЗ 2111 напишите в личку пожалуйста.
 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 6:17 pm

встречный вопрос: кого вызывать то? ГАИ или В УВД звонить?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 6:20 pm

ГИБДД - если повреждение сделано автомобилем. Ели ущерб причинён человеком-звоните участковому.
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 7:27 pm

Нюрочка писал(а):
ГИБДД - если повреждение сделано автомобилем. Ели ущерб причинён человеком-звоните участковому.

Неправда, если припаркованную машину повредили другим автомобилем можно обращаться и в ГИБДД и УВД.

У меня недавно был аналогичный случай в павшинской пойме. Сначала я вызвал ГИБДД, приехали две жирные ряхи на фокусе, без протянутой мною купюры даже посмотреть то на меня в падлу им было, пока разговаривали. В итоге предложили для начала вьехать в мусорку, потом в столб и тогда дадут справку, что сам лох, но страховая по КАСКО примет без проблем. В общем мы так и не договорились.

Вызвал нашего участкового, он всё толково подсказал, пояснил, что нужно принести,чтобы 5 раз не мотаться. На следующий день вопрос был закрыт. Спасибо ему огромное, нормальный мужик!
 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 10:15 pm

Блин, вызвал гайцев, прождал на холоде 3 часа, никто так и не приехал, ушел домой чай пить, сижу думаю чего делать, идти туда или забить уже. Холодно однако да и каски нет, чисто для регистрации факта нужно чтобы протокол составили... Когда заявку принимали - спросили телефон, дал мобильный, вот теперь думаю позвонят или не позвонят, приедут и уедут.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 11:08 pm

Кузьмич писал(а):
Нюрочка писал(а):
ГИБДД - если повреждение сделано автомобилем. Ели ущерб причинён человеком-звоните участковому.

Неправда, если припаркованную машину повредили другим автомобилем можно обращаться и в ГИБДД и УВД.

Ну как же не правда? Поцарапали мне машину. Звоню 112.
Диспетчер: -Вам ГИБДД или УВД?
я: -а какая разница?
она: -если ущерб причинён человеком, а приедет ГИБДД, вы прождёте зря.
я: -так откуда ж мне знать кто меня поцарапал?

В итоге решила вызвать гайцев.
Села с книжкой и термосом. Ждала 3 часа. Приехали гайцы, посмотрели царапину и резюмировали, что ущерб причинён явно не машиной и прождала я зря. Вызвали при мне участкового(хорошо я телефон контактный взяла и свой оставила). Ждала больше часа. Устала. Ушла домой. Позвонил участковый когда приехал(ещё часа через 2) и всё толково объяснил(спасибо ему большое).
 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вс фев 28, 2010 11:10 pm

А наш участковый это который в красногорске??? Как ему позвонить, а то я на гаи забью наверно, не едут они никак.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 12:32 am

Andy писал(а):
А наш участковый это который в красногорске??? Как ему позвонить, а то я на гаи забью наверно, не едут они никак.
попробуйте написать ему ... у него ник на форумe - ment
viewtopic.php?f=87&t=11876#p202341
+ на форуме где-то были контакты, попробуйте поиском.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 12:49 am

Andy писал(а):
Вчера приехали поставили машину во дворе 7 дома Павшинского бульвара, места для проезда было достаточно, при мне проехал бааальшой джип вперед и назад. Сегодня вышел, бампер поцарапан, угловая резинка на бампере защитная выдрана с краской, по повреждениям видно(направление отрыва резинки), что тот "профессионал" двигался во двор прямо, а не задним ходом и умудрился задеть мою машину. На заднем стекле мне кто-то написал номер С 454СХ 199 Если кто видел этот ли авто таранил мой ВАЗ 2111 напишите в личку пожалуйста.
Если нет КАСКО, то очень мало, что Вам написали номер.. нужен свидетель...ИМХО.
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 8:39 am

562-22-20,8-498-568-18-22---------------- участковый
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 9:49 am

честно говоря, не понял прикола. ну поцарапали бампер и резинку выдрали на жигулях - цена вопроса три копейки. стоять 3 часа на морозе, гайцев звать, участкового ловить. не проще поехать и сделать было уже ? ну вон мне тоже зеркало выдрали на парковке - поставил новое и даже не парился.
честно говоря, не очень понимаю людей, которые покупают машины и потом дрожат над каждой царапиной.. тем более если это жигули. :(
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 10:48 am

Иваны4 писал(а):
честно говоря, не понял прикола
В общем да,тема ни разу не для ЧП.Мою машину уже раза 3-4 царапали,причем в таких местах,что я не понимаю,как можно было это сделать.
Так что к сожалению для Павшинской Поймы это не ЧП,а грубая реальность жизни.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 01, 2010 11:50 pm

Зачем же вы так?
Может быть человек всё хочет сделать "как надо"? Зачем его отговаривать от этого?
Может быть он не в состоянии на данный момент ремонтировать машину?
Причинение ущерба ведь должно быть запротоколировано, или я не права?

Представьте: едете вы с заметной царапиной. Останавливает вас гаец и пытает продавить на то, что царапина-то ваша поставлена по вашей вине. И докажите ему что вы не медведь :?
А тут-есть бумажка...
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вт мар 02, 2010 4:07 am

я вот езжу с мятым задним бампером, мятым передним крылом, отсутствующим правым зеркалом, в заднем крыле сквозная дыра размерами эдак 5 на 5 см (мусоровоз, скорее всего, постарался). ни разу еще ни один гаишник к этому не цеплялся. зачем им? ну по моей вине царапины, так это же мои проблемы
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вт мар 02, 2010 8:05 am

Нюрочка писал(а):
Представьте: едете вы с заметной царапиной. Останавливает вас гаец и пытает продавить на то, что царапина-то ваша поставлена по вашей вине. И докажите ему что вы не медведь :?
Не шутите так. Почитайте ПДД, в частности, общие положения. Никаких "бумажек" и "справок" водитель сотруднику ДПС предъявлять не обязан. Вы имеете полное право расцарапать свой авто под хохлому и так ездить. Или помять все кузовные детали и крышу.

Если гаец считает, что вы виноваты в ДТП - ОН должен доказывать вам, а не вы ему бумажки искать. Вот пусть доказывает.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вт мар 02, 2010 1:14 pm

Ок. Возможно в данном вопросе я не права, но при ДТП(которое произошло у автора) водитель в том числе обязан:
"Сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции;"
Вот он и сообщает в милицию. И переубеждать его не вижу смысла.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Вт мар 02, 2010 11:15 pm

Кузьмич писал(а):
Неправда, если припаркованную машину повредили другим автомобилем можно обращаться и в ГИБДД и УВД.
Вызывать-то можно, только в случае с КАСКО в страховой можно и отказ получить. Зависит от правил конкретной СК, но в нынешнее кризисное время подобные отказы (не в тот орган обратился) стали не редкостью.
 
Andy
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 3:13 am

Да дело не в 3 копейках, а в том, что народ гнилой, ну задел авто, так вызови Гибдд, оформи и хрен бы с ним, страховые поменяются деньгами да и всё. А так, поцарапал и уехал - и карму попортил, и аккорд свой помял и ваз мой помял. Такими поступками люди идут на конфликт, причем абсолютно на пустом месте. Есть факт, что был бампер целый и при этом 9 лет он был целый, а теперь на нем царапины и я ещё должен копейку из своего кармана платить из-за того, что какой то долбодятел ездить не умеет и пдд не знает. Ударился - зови гайцев и нефиг уезжать. Дело не в деньгах, а в том, что народ думает не головой, а другим местом. Если нет желания ждать гаи, так оставь записку с телефоном и решим на месте, это же по-людски, а так лишь негатив в отношении того, кто задел машину и очередной показатель неуважения к окружающим. Я думаю никто не будет рад тому, если ему поцарапают машину, пусть даже маленький скол, но все равно неприятно. А если каждый "способный водитель" будет задевать припаркованные машины, то копеек может и не хватить. :(
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 9:22 am

Andy,
Какая боль, какая трагедия! на девятилетнем ВАЗе Вам бампер поцарапали.
Самому не смешно ?
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Поцарапали авто у дома N 7

Пн мар 08, 2010 9:45 am

Иваны4 писал(а):
Andy,
Какая боль, какая трагедия! на девятилетнем ВАЗе Вам бампер поцарапали.
Самому не смешно ?
Какая разница какая машина? Человек переживает за свою собственность! И за отношение водятлов... Может быть для него его ваз, дороже чем для вас ваш лексус/мазда/чтоугодно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.215s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ