Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, Газета 2П

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 2:37 pm

если бы я не был знаком с редактором 2П - Lepatriinu,
если бы я не прочитал ее пост выше в этой ветке,
если бы я не получал от нее неоднокраные отказы печатать материалы про негодяйства УК по причине отсутствия подтверждающих докуметнтов с синими печатями
я бы поверил, что это действительно недосмотр,
но зная как дотошно она относится к материалам в свою газету, остается спросить только одно - мягко ли спится?
жаль
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 2:57 pm

Cлава, отказ печатать про негодяйства исходил и от меня тоже, и я неоднократно объяснял - почему. И Аня объясняла. Вы ссылаетесь на "сканы документов" - это несерьезно. Где КАЖДЫЙ может посмотреть договор? Голословные утверждения - это на форуме можно, в листовке можно, в СМИ - нельзя.
По ДЭЗу... лично я не верю в альтруизм ни УК ПАВШИНО, ни ДЭЗа, ни еще кого-либо, поэтому статью про оплату долгов - считаю верной. ЖКХ у нас кругом убыточный, мало УК, работающих с прибылями нормальными (т.е. с непросроченными платежами, норм. ремонтами и т.д.)

Вопрос действительно же важный - что будет со старыми долгами? Ну вот что? У ДЭЗа есть несколько мильенов на оплату коммуналки поставщикам? Или как?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 2:59 pm

Lepatriinu писал(а):
Статья была к тому, что платить коммуналку придется!
Ха-ха, где в вашей статье это написано? Написано, что жители, вы как не дрыгайтесь, все долги УК "Павшино" перейдут новой управляющей компании, и есть судебные решения (высосанные из пальца).

А как долги образуются? Мы платим все, кроме незаконных платежей. УК вдруг говорит (не предоставляя НИКАКИХ отчетов и документов), что у нее долги перед поставщиками. Вам бумажки с печатями показали, Анна? Увы и ах.

Только я вот не в шоке. В принципе, это было предсказуемо. Но теперь вы не районная газета, а самозванцы. Примерно так. И вы, и я это прекрасно понимаем. А писать вы можете что угодно, в том числе и здесь.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 3:04 pm

ИМХО: Отстранившись от УК ПАВШИНО. Лично мне просто не интересно стало читать эту газету. И судя по кол-ву остающихся экземпляров, не только мне.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 3:08 pm

tim78 писал(а):
По ДЭЗу... лично я не верю в альтруизм ни УК ПАВШИНО, ни ДЭЗа........ЖКХ у нас кругом убыточный, мало УК, работающих с прибылями нормальными
Одна часть предложения противоречит другой. Спасибо, что открыли глаза. Отчего же УК "Павшино" так вцепилось в этот убыточный бизнес, не расскажете? И в чем тогда альтруизм ДЭЗа, раз все убыточно?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 3:36 pm

Steven писал(а):
tim78 писал(а):
По ДЭЗу... лично я не верю в альтруизм ни УК ПАВШИНО, ни ДЭЗа........ЖКХ у нас кругом убыточный, мало УК, работающих с прибылями нормальными
Одна часть предложения противоречит другой. Спасибо, что открыли глаза. Отчего же УК "Павшино" так вцепилось в этот убыточный бизнес, не расскажете? И в чем тогда альтруизм ДЭЗа, раз все убыточно?

Я неправильно сформулировал.
ЖКХ у нас глобально - убыточный, у нас в районе - точно, ибо недострой, который где-то у кого-то висит на балансе, и этот кто-то максимально отбивает свои убытки за счет уже живущих (что, ессно, не отменяет высокие ЗП руководству УК и "серых" схем с предоставлением услуг). Тут стратегические инвестиции, ибо люди будут жить и будут платить всегда.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 4:49 pm

tim78 писал(а):
ибо недострой, который где-то у кого-то висит на балансе,
не понял логики.
Недострой - это строительный обьект, а точнее, голые бетонные коробки над сваями, никаких затрат бетонные коробки не требуют и у на балансе у УК не стоят.
При чём тут услуги ЖКУ для жителей заселенных домов ?
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 4:54 pm

tim78 писал(а):
ЖКХ у нас глобально - убыточный,
А вот у госдумы другое мнение.
Ущерб

Частные компании оказались такими же транжирами, как и прежние ДЕЗы. С 2005 года жители многоквартирных домов переплатили им 1,2 триллиона рублей.

На эти деньги УК покупали недвижимость, ценные бумаги, валюту, выдавали займы и оплачивали рекламу.

Средний ущерб только по одной УК может доходить до 50 миллионов рублей, а по всем - до 65 миллиардов! - сообщил L!FE.ru председатель комитета ГД по собственности Виктор Плескачевский.

viewtopic.php?p=198716#p198716

Ни разу наш район не убыточный. Больше верьте товарищам из УК, которые в частных беседах признавались, куда и сколько идет. Естественно, бумажки с синими печатями они не дают.

Значит - не было.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 4:57 pm

Недострой не может стоять просто так. Вернее, может - но очень ограниченное время. ЕСМНИП, дом без отопления может простоять 2 года, потом его уже нельзя заселять (поправьте, плз, кто в теме, срок в законодательстве где-то точно прописан).

Никого не оправдываю, просто описываю мое видение ситуации.

То же самое мы пытались сказать в статье - НАШЕ видение ситуации с долгами.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 4:59 pm

Иваны4 писал(а):
При чём тут услуги ЖКУ для жителей заселенных домов ?
Это логика СУ-155. Нормальный застройщик как можно быстрее сдает дом, дает всем собственность и идет строить дальше.

В пойме мы наблюдаем возведенные коробки, которые 2 года не могут оснастить коммуникациями, толком сдать из-за недостатка финансирования.

А потом сдают, с треском, с авариями (яркий последний пример - "кирпичи"). Брак устраняют в основном за счет жителей - естественно, они же квартиры купили, пусть платят.

Да что далеко ходить, возьмем историю 20 корпуса. После того, как удалось заставить УК с помощью прокуратуры и жилинспекции переделать бракованный ИТП, УК заявила, ЧТО НЕ СМОГЛА НАЙТИ ФИРМУ, МОНТИРОВАВШУЮ ИТП В НАШЕМ ДОМЕ. И НАНЯЛА СТОРОННЮЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. И ЗАПЛАТИЛА ЕЙ ДЕНЕГ. Догадаетесь, чьих?

С такой экономикой можно район назвать убыточным, конечно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:01 pm

tim78 писал(а):
Недострой не может стоять просто так. Вернее, может - но очень ограниченное время.
Это не проблема жителей ни разу. С таким же успехом можно попросить денег на простаивающий дом у прохожего.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:08 pm

Иваны4 писал(а):
tim78 писал(а):
Недострой не может стоять просто так. Вернее, может - но очень ограниченное время.
Это не проблема жителей ни разу. С таким же успехом можно попросить денег на простаивающий дом у прохожего.

Согласен.
Какие предложение по выходу из существующей ситуации?
Платить по тарифам не УКашным? А по каким?
Не платить совсем?
Звать другую УК, но долги старой не закрывать? А если закрывать, то как?
УКП злая и фуфуфу, а ДЭЗ - белый и пушистый? Гарантии?

Еще раз - я лично не за УК ПАВШИНО, наелся с ними и еще наемся, но...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:08 pm

tim78 писал(а):
Никого не оправдываю, просто описываю мое видение ситуации.
А со стороны выглядит именно оправданием. Вы же не школьник, а журналист. Ваша работа - все знать, а вы оправдываетесь "я так вижу, я так слышу"... Ну не смешно даже.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:11 pm

Steven писал(а):
УК заявила, ЧТО НЕ СМОГЛА НАЙТИ ФИРМУ, МОНТИРОВАВШУЮ ИТП В НАШЕМ ДОМЕ. И НАНЯЛА СТОРОННЮЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. И ЗАПЛАТИЛА ЕЙ ДЕНЕГ. Догадаетесь, чьих?

Ммммм... не обсуждая вопрос честности УК - вполне такое может быть. Кто нам делал ливневки? Карты, планы? У УК их нет.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:14 pm

tim78 писал(а):
Платить по тарифам не УКашным? А по каким?
Форум почитайте хотя бы.
"УКшные тарифы" у меня зафиксированы в договоре. Оснований для повышения УК мне не предоставила. Вывод сами сможете сделать? Ок, помогу: платим по старым. Либо требуем перерасчета. Отказывают - начинаем теребить прокуратуру и УБЭП на признаки мошенничества.
tim78 писал(а):
Не платить совсем?
Нет, и еще раз нет. Платить однозначно!
tim78 писал(а):
Звать другую УК, но долги старой не закрывать? А если закрывать, то как?
А вы эти долги видели? Ну те самые бумажки с синими печатями? :-) А по какой причине УК не заплатила поставщику - это ее личные проблемы. Поставщик через суд вышибет долг с УК. Это проблемы не жителей. Мы заплатили, а УК наши деньги куда дела? Вот пусть возвращает. А если с кем из жителей есть реальные основания судиться, подкрепленные документами, то я такие дела только приветствую.
tim78 писал(а):
УКП злая и фуфуфу, а ДЭЗ - белый и пушистый? Гарантии?
А вы форум почитайте. Там готовятся те самые бумажки с синими печатями. Можете даже активно поучаствовать в процессе.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:17 pm

tim78 писал(а):
Кто нам делал ливневки? Карты, планы? У УК их нет.
А это чьи проблемы? Наши или УК, которая под козырек приняла район в таком состоянии? Вот пусть она решает проблемы за счет застройщика, который не передал документацию. Судится с ним. Уже смешно, правда?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:20 pm

Повторюсь, смешно такие вопросы слышать от журналиста, выпускающего газету района. Уж вы, как никто другой, должны быть в теме. И источники есть, и возможности. Все есть.

Только УК дверь в подъезд не открывает, а-та-та по попке, мальсик нехаросый :crazy:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:25 pm

tim78 писал(а):
Какие предложение по выходу из существующей ситуации?
Платить по тарифам не УКашным? А по каким?
Не платить совсем?
Звать другую УК, но долги старой не закрывать? А если закрывать, то как?
УКП злая и фуфуфу, а ДЭЗ - белый и пушистый?
все эти вопросы надо было задавать в форме риторических в статье, а не в виде последующих оправданий на форуме. Порядочный журналист подробно освещает мнения всех сторон конфликта, а не мнение одной из.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:30 pm

tim78 писал(а):
Звать другую УК, но долги старой не закрывать? А если закрывать, то как?
Долги УК ПАВШИНО перед поставщиками - проблемы УК ПАВШИНО и поставщиков. Долги и "долги" жителей перед УК ПАВШИНО - вперед в суд, я с УКашкой после её замены на другую с радостью посужусь хоть год, хоть три (машины нет и не надо, за границу тоже не желаю). Вот и пусть в суде второй инстанции (не у Овчинниковой) и предъявляют доказательства существования "долгов".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: газета "2П - Павшинская Пойма", № 4(16) 2010

Сб фев 27, 2010 5:31 pm

не думал что УК так сильно надует тебе в уши. не зря видать балакин витольдовну на работу взял.
tim78 писал(а):
ЖКХ у нас глобально - убыточный, у нас в районе - точно
УК только с 1 микрорайона чистой прибыли отправляет наверх более 4 000 000 ежемесячно (по НЕПРОВЕРЕННОЙ информации одного из сотрудников СУ), не говоря уже о "серых" доходах.

просто посчитайте: 350 000 м2 в 1 мкр * 7,96руб (разница между 34,99 в УК и 27,03 в постановление КРА) = 2 786 000 руб только с левого платежа за ИТП и ЗУ
дальше консъержка: платят 10 000 + предположим, что все налоги честно :13% подоходный = 11500 + 29% налоги = 16200 + 25% жадности конторе которые поставляют консъержек=21600 * 98 подъездов в 1 мкр= 2 116 800, с нас собирают 6886 квартир в мкр1 * 519,70=3 578 654 разница 1 461 854
Охрана 6886 квартир в мкр1*352,62= 2 428 141. я не знаю точно склько народу, но даже если 2* 10в смене =20 чел * 60000 (конторе)= 1 200 000разница 1 228 141
разница за дом с мусоропроводом и без 27,03-26,08=0,95*350 000 м2 = 332 500
итого, ТОЛЬКО на левых платежах наша УК по скромным прикидкам зарабатывает 5 808 495
итого 4 + 5,8 ПОЧТИ 10 000 000 рублей ТОЛЬКО с 1 микрорайона

да уж, закончу цитатой
tim78 писал(а):
ЖКХ у нас глобально - убыточный, у нас в районе - точно
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ