Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Пт фев 26, 2010 7:40 pm

Скорее всего, я один из последних, кто к удивлению узнал, что Микрорайон 2, корпус 41а и 42а и Микрорайон 2, корпус 43 - муниципальное жилье.
Поэтому квартир в этих домах нет в продаже.

Так же приношу прощение, что наехал на многоэтажность, монгоподъездность этих домов, а так же на форму двора. Муниципалы – люди невольные. Они не выбирают, где им жить, где машину парковать, поэтому все самое удобное им.

Спасибо СУ-155!!! :give_heart:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Пн мар 01, 2010 7:43 pm

Нашел отличную картинку, иллюстрирующую этот двор-колодец

"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
mehanik
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М4 к5

Муниципальные дома

Пт май 28, 2010 7:35 pm

Подскажите, пожалуйста, в каком жилищном департаменте вам предлагали эти дома по социальной ипотеке,
нам предлагают исключительно окраину Люберец (это надо видеть !).
 
Аватара пользователя
baltimor
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Муниципальные дома

Пт май 28, 2010 9:40 pm

mehanik, нам предложили в жилищном отделе в САО. Сначала по Молодой семье в зелено-голубом доме, а потом мы решили по Социальной ипотеке брать в доме напротив, там метраж двушки побольше.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 12:44 am

baltimor писал(а):
… Сначала по Молодой семье в зелено-голубом доме, а потом мы решили по Социальной ипотеке брать в доме напротив ...
Понимаю, что с советом, скорее всего, опоздал.
Может кто так же, как и Вы сейчас выбирает между этими двумя домами.
Что стоит учесть при выборе:

1. ИП-46С (зелено-голубой) однозначно быстрее заселят. Разница с домом напротив (И-155) будет трагична! (только не спрашивайте почему) :twisted:
2. В ИП-46С ВСЕ двушки распашные. В доме напротив – только линейки!!! , а в угловых секциях кухня находится между двух жилых комнат, что ИМХО вообще не катит
3. В ИП-46С меньше площадь двушки - порядка 12-14 кв.м.
4. В И-155 два совмещенных с/у
5. В ИП-46С, так же, как и в угловых секциях И-155, нельзя устанавливать металлические двери в общеквартирном тамбуре!
6. Вне зависимости от того, в каком виде Вам передадут квартиру, ремонт в ближайшие годы придется переделывать – 100%. Затраты на ремонт в И-155 на порядок выше, чем в любой серии, представленной в Пойме. Сама по себе серия лучшая в стране ИМХО, но хамский монтаж домов И-155 заставляет раскошеливаться на ремонт. Абсолютно все соседи, с которыми я разговаривал на тему ремонта, сожалеют, что их многие решения были компромиссными во время ремонта в И-155.

Кажись усё! Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
baltimor
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 10:24 am

Homer, большое спасибо за дельные советы! Да, я и не надеюсь на скорую сдачу дома ГК, понимаю, что ремонт вылетит в копеечку и будет для нас стоить гораздо больше стоимости самой квартиры :? Но выбрали из-за бОльшей площади исключительно. А монтаж - да, оставляет желать лучшего... но от этого никто не застрахован, но делать нечего, придется изрядно потратиться и все переделывать. Я так понимаю, что этот дом напротив Вашего находится? (через Павшинский бульвар, судя по фотографиям, сделанным с вашего балкона, которые Вы выкладывали). Вы нас, муниципалов, информируйте иногда, пожалуйста, если что-то новое узнаете/увидите. :Rose:
 
Аватара пользователя
baltimor
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 10:26 am

Homer, а я все же рискну и спрошу, почему разница с ИП-46С будет трагична? :twisted: Хочется заранее знать и быть готовым ко всему! :x
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 6:07 pm

Добрый день форумчане. Сегодня заехали посмотреть, как продвигаются дела по нашему дому на Красногорском бульваре, 13. Итак. Все окна и лоджии застеклены, кроме тех, по которым подают строительные материалы наверх. Со слов охранника, в 1 корпусе первые два подъезда полностью готовы. В остальных работа идет полным ходом. Со слов того же охранника, народу на объекте много, стараются успеть к каким-то срокам. К каким- не уточнил. Но сказал, что если не будут укладываться, то народ еще подгонят.Перед подъездами 2 корпуса лежат трубы, как я понимаю для стояков канализации. Перед подъездами- двери стопочкой сложены. Почему то на некоторых этажах совершенно на запоры не закрыты окна лоджий, и они на ветру постоянно хлопают, а людей не видно. Немного благоустроили территорию, по крайней мере можно спокойно пройти к подъездам. В квартиру не ходили и как там внутри- не видели. Поездка была спонтанной, да и вечерней. Рабочие выходили из подъездов, а охранник поле них закрывал все на замок. В доме напротив, тоже муниципальном- работы пока не ведутся. Пока все силы брошены на наш дом, но после нашего, сразу начнут "беленький". Будут тоже делать стараясь уложиться в сроки. Видать, кто-то наконец поднажал на строительство, что оно сдвинулось с мертвой точки. Пока все.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 10:24 pm

6. Вне зависимости от того, в каком виде Вам передадут квартиру, ремонт в ближайшие годы придется переделывать – 100%. Затраты на ремонт в И-155 на порядок выше, чем в любой серии, представленной в Пойме. Сама по себе серия лучшая в стране ИМХО, но хамский монтаж домов И-155 заставляет раскошеливаться на ремонт. Абсолютно все соседи, с которыми я разговаривал на тему ремонта, сожалеют, что их многие решения были компромиссными во время ремонта в И-155.


Ну ка, ну ка! Расскажи пожалуйста о чем речь.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 11:26 pm

2 baltimor

Была когда-то, когда хватало времени регулярно «чистить», актуальная темка :arrow: viewtopic.php?f=6&t=5051
Сейчас она заслуженно находится в Болтологии. Начинайте читать с самого начала пока не надоест. :)
Нужно признать, Ваши дома не простые и шансы на успех есть. Но И-155 крепкий орешек и быстро ключи в этих домах никто еще не получал :(

2 vitalikus

Простите, но я посоветую Вам воспользоваться расширенным поиском на форуме по словосочетаниям: Строительный брак, наружние швы, перепады на стыках плит, шумоизоляция, сколько стоит ремонт и т.п.
И навряд ли Ваш модифицированный И-155 будет отличаться по качеству монтажа от уже возведенных в Пойме
Просто в двух словах не объяснить :twisted:

Если совсем коротко, то во время ремонта в И-155 не может быть компромиссов (как минимум, в черновой отделке),
иначе Ваше проживание в такой квартире превратится в сплошной компромисс
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
baltimor
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 11:38 pm

Homer, большое спасибо! До сдачи дома Госкомиссии времени много, так что прочитать успею, опыта наберусь :)
А что касается шумоизоляции, то ее надо вообще во всех домах делать, как мне кажется. Сейчас живем в кирпичном доме (1968 г.п.) с толстыми внешними стенами, а внутренние - это бЯда прямо. Слышно как телевизор работает, как соседи разговаривают, когда собачка лает у них, кажется, что у тебя она дома лает. И межэтажные тоже оставляют желать лучшего, слышно как ходят сверху босяком по паркету, вибрация слышна! Так что мы с мужем решили делать шумоизоляцию намного раньше, даже когда не знали еще, где нам предложат квартиру, независимо от серии дома.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Пн июн 07, 2010 11:50 pm

Все зависит от внутренних планок
Полно народу ваапще не парятся на многие темы - главное переехали и живем, остальное дело привычки

Позволю дать платиновый совет. :)
Обязательно стимулируйте соседа сверху на укладку шумки в стяжку!
Шумоизоляция потолка дороже выйдет и не столь эффективна
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
baltimor
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 9:25 am

Homer, дааа... я об этом тоже думала) Только как можно простимулировать, а? Это как повезет с соседями...не все, к сожалению, сознательные и думают о других... Или вариант - самим денег дать им на это :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 9:45 am

Homer писал(а):
Абсолютно все соседи, с которыми я разговаривал на тему ремонта, сожалеют, что их многие решения были компромиссными во время ремонта в И-155.
:D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 10:24 am

Заставляешь оправдываться? :D
Хорошо!
Перефразирую.

Все соседи, которые хотя бы в одном вопросе во время ремонта шли на компромисс, жалеют об этом
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 10:27 am

Homer писал(а):
2 vitalikus

Если совсем коротко, то во время ремонта в И-155 не может быть компромиссов (как минимум, в черновой отделке),
иначе Ваше проживание в такой квартире превратится в сплошной компромисс


Синяя фигня, ну как бы масло масляное... В поиск посылать неприлично уже взрослым людям.

Кривые стены, пол и тд... ну выровняются и... какие еще особенные компромисы то могут быть? Особенно в и155!

Просто полезной информации вы не сказали.

Спасибо что хоть ответили.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 10:31 am

Постараюсь закрепиться в Вашем сознании полным хамом и закончу очередной масленой банальностью

Когда начнете ремонт, поймете все сами

P.S. Синим выделил основную мысль
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 11:58 am

Homer писал(а):
Постараюсь закрепиться в Вашем сознании полным хамом и закончу очередной масленой банальностью

Когда начнете ремонт, поймете все сами

P.S. Синим выделил основную мысль


ну что вы так серьезно. синяя фигня это известный мем. обычно так модераторы в несвоих постах отмечаются.

посылать в поиск... я знаю как им пользоваться.

однако трудозатраты по перелопачивания форума и гугла для того чтобы получить ключевые пару фраз слишком велики. мы же люди, может просто спросить что-то.

тем более я действительно не пойму чем криво собранная и155 отличается от кривособранной другой серии.

ремонтом пугать не надо - и так напуган и с нетерпением жду этого счастья.

так что только plur, без задней мысли.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Муниципальные дома

Вт июн 08, 2010 1:42 pm

vitalikus писал(а):
Кривые стены, пол и тд... ну выровняются и... какие еще особенные компромисы то могут быть? Особенно в и155!
А в этом кривом полу лежит кривая электрика, которую чтобы переделать, нужно заново начинать ремонт.

Шум от соседей, который заставит пожалеть, что не потратились на шумоизоляцию, хотя высота потолков в И-155 позволяет ее сделать.

Вентиляция, которая может неправильно работать, если вы меняете назначения помещений и возводите (сносите) перегородки.

Неправильно распланированное пространство, хотя серия позволяет воплощать в жизнь смелые, необычные и удобные для проживания идеи.

В общем и целом, при любом ремонте нужно много и сильно думать. И-155, позволяя сильно отступить от типового проекта, предъявляет особенные требования - если в других сериях за вас уже подумали проектировщики, то здесь будете думать вы и те специалисты, которых вы привлечете.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Муниципальные дома

Ср сен 15, 2010 9:20 pm

:Search:
Я, наверно, всех достану - пишу это сообщение третий раз. Я новичок, сайт большой, не успеваю все просмотреть и еще плохо ориентируюсь.Потому не знаю, куда это писать!!!

Подскажите, может кто уже делал: вам Департамент при подписании договора акт приема-передачи квартиры( жилого помещения) давал? Если давал, то проверяли ли вы свою квартиру по акту на предмет недоделок?
А то у нас в предварительном договоре есть пункт 2.13 Продавец не отвечает за недостатки квартиры, предоставленной Покупателям по Основному договору, возникшие по вине строительных, либо эксплуатирующих организаций, или которые должны были быть обнаружены Покупателями во время осмотра квартиры при заключении основного договора.
Как я понимаю, это значит, что как только я подпишу основной договор, то все недоделки буду исправлять за свой счет, т.к. доказать, что они были до заключения договора вряд ли удастся!!!
Или может кто делал этот акт приема-передачи жилого помещения при получении ключей?
В АИЖК мне в договоре о выполнении работ вписан пункт, что Исполнитель (т.е. АИЖК) обязуется:2.3.5. Подготовить и предоставить на подписание сторонам договора купли-продажи жилого помещения (т.е. мне и Городу Москве) Акт приема-передачи жилого помещения.
Но нам мой вопрос про это, они сказали, что это касается только документов и никто со мной не поедет смотреть и передавать мне жилое помещение, и что я когда получу свидетельство о праве собственности и пойду получать ключи, могу с сотрудником управляющей компании (которую я не выбирала!) пойти и составить этот акт о недоделках и не принимать квартиру с недоделками!

Я думаю - дурят нас!!!Как заключим договор, правды не добьешься (судя по мытарствам многих собственников Павшинской Поймы) и недоделки никто устранять не будет, ссылаясь на пункт 2.13 договора.

Подскажите, люди, как у вас было и что делать?Тюлененок
Участник

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Личное сообщение
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ