Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Kartinka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Муниципальные дома

Ср сен 15, 2010 9:58 pm

Homer писал(а):
5. В ИП-46С, так же, как и в угловых секциях И-155, нельзя устанавливать металлические двери в общеквартирном тамбуре!
А за установку какие штрафные санкции? По пожарной безопасности во всех типах домов нельзя их устанавливать (если не ошибаюсь)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Муниципальные дома

Вс сен 19, 2010 9:24 pm

Интересно, интересно! Я пока и соседей в глаза не видела, но думаю, что если они соберутся ставить железную дверь в общий холл, то я буду ЗА и денег дам.
А насчет того, что нельзя, так я вам вот что отвечу:
В Москве, независимо от серии дома, тоже все как и мы ставят либо железную дверь, либо деревянную с замком и никто еще из управляющих компаний не возникал!!!
У моих друзей соседи вообще не то что железную дверь поставили, так еще и свой домофон!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Муниципальные дома

Вс фев 20, 2011 8:08 pm

Люди - такой вопрос у кого социальная ипотека!
Кто нибудь погасил досрочно или частично ипотечный кредит не имея ПС (свидетельства).
И вообще имеет ли смысл погашать, пока нет на руках ПС ?
С одной стороны не охота дарить банку деньги (платить одни проценты поначалу), а с другой погашать кредит за квартиру не принадлежащую тебе (городу).
Что думаете ?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Муниципальные дома

Вс фев 20, 2011 8:48 pm

Maximator78 писал(а):
Люди - такой вопрос у кого социальная ипотека!
Кто нибудь погасил досрочно или частично ипотечный кредит не имея ПС (свидетельства).
И вообще имеет ли смысл погашать, пока нет на руках ПС ?
С одной стороны не охота дарить банку деньги (платить одни проценты поначалу), а с другой погашать кредит за квартиру не принадлежащую тебе (городу).
Что думаете ?
Как всегда, каждый для себя решает сам., тк много условностей. Мы решили не торопиться (СИ на 5 лет, досрочное погашение через 2 года). По любому банк за эти 2 года 75% наших процентов получит. Так что можно не суетиться в нашем случае.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Муниципальные дома

Вс фев 20, 2011 10:06 pm

Перепад полов в серии 155 может достигать 15 см!, в среднем 11см. У ДСКих домов 1-3 см. Вот и считайте, сколько мешков цемента нужно поднять на этаж без лифта!!!, чтобы выровнять пол в И-155!А площадь квартир в И-155 намного больше. Стены безобразно кривые - опять ротбант! Все это будут носить рабочие на себе за Ваш счет. А лифты во время начала ремонта ещё долго не будут работать. Потолочные плиты тоже имеют на стыках перепады до 5-7 см. Поэтому ровнять потолок бесполезно, лучше натяжные. Г/к конструкций боюсь, т. к. новостройка - будет усадка домов и заливы соседями сверху ( особенно, когда они делают стяжку по Вашему чистовому ремонту - потечёт во все щели). На гипсокартоне появятся трещены.
Потолок в И-155 изначально 288 см, после ремонта и укладки полов, натяж. потолков, у всех моих соседей и у меня получилось, примерно, высота потолка 266-268 см!
Снос двух с/т кабин однозначно!
Последний раз редактировалось Leningradka Пт фев 25, 2011 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Муниципальные дома

Вс фев 20, 2011 11:02 pm

у нас перепад составил 23 см! и грузовик цемента "ушел" в пол.... а шумоизоляция у "веселых" соседей сверху отсутствует....
Периодически хочется взять ружье и навестить соседей... :crazy:
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Муниципальные дома

Пн фев 21, 2011 2:15 pm

Micolane и Mira писал(а):
у нас перепад составил 23 см! и грузовик цемента "ушел" в пол.... а шумоизоляция у "веселых" соседей сверху отсутствует....
Периодически хочется взять ружье и навестить соседей... :crazy:
Странно - говорят у домов серии И-155 самая суперская шумоизоляция!
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Муниципальные дома

Пн фев 21, 2011 2:30 pm

Leningradka писал(а):
Перепад полов в серии 155 может достигать 15 см!, в среднем 11см. У ДСКих домов 1-3 см. Вот и считайте, сколько мешков цемента нужно поднять на этаж без лифта!!!, чтобы выровнять пол в И-55!А площадь квартир в И-155 намного больше. Стены безобразно кривые - опять ротбант! Все это будут носить рабочие на себе за Ваш счет. А лифты во время начала ремонта ещё долго не будут работать. Потолочные плиты тоже имеют на стыках перепады до 5-7 см. Поэтому ровнять потолок бесполезно, лучше натяжные. Г/к конструкций боюсь, т. к. новостройка - будет усадка домов и заливы соседями сверху ( особенно, когда они делают стяжку по Вашему чистовому ремонту - потечёт во все щели). На гипсокартоне появятся трещены.
Потолок в И-155 изначально 288 см, после ремонта и укладки полов, натяж. потолков, у всех моих соседей и у меня получилось, примерно, высота потолка 266-268 см!
Снос двух с/т кабин однозначно!
Извините, не понял по поводу неработающих лифтов!!
У нас 19 этаж. И что первое время пехом ходить ?
43 корпус (Ильяиский б. 8)
 
Аватара пользователя
Micolane и Mira
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Муниципальные дома

Вт фев 22, 2011 9:32 am

Maximator78 писал(а):
Странно - говорят у домов серии И-155 самая суперская шумоизоляция!
наш дом не муниципальный, сдавался без отделки... только черновые стены и напольные перекрытия (или как их там называют)....
_____________________________
мама 2-х спиногрызов :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Муниципальные дома

Вт фев 22, 2011 9:34 am

Maximator78 писал(а):
Странно - говорят у домов серии И-155 самая суперская шумоизоляция!
Такой же бетон, как и везде. Если не предпринимать меры по шумоизоляции, соседей будете слышать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Муниципальные дома

Вт фев 22, 2011 11:37 am

Steven писал(а):
Maximator78 писал(а):
Странно - говорят у домов серии И-155 самая суперская шумоизоляция!
Такой же бетон, как и везде. Если не предпринимать меры по шумоизоляции, соседей будете слышать.
А мы обязаны эти меры принимать!
Maximator78, зайдите на viewforum.php?f=32, не ленитесь. Там про чудо-звукоизоляцию И-155 много интересного. И вообще, откуда такая идеализация действительности? Неужели так реклама СУ-155 действует? Увы, но качество выполнения работ в И-155 (а это наш с Вами дом), заметно хуже домов других серий, возводимых в Павшинской Пойме.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Juliaa
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 26 раз

Муниципальные дома

Чт фев 24, 2011 9:52 am

нет не хуже.. я сейчас живу в ИП-46С. ужас ужасный. качество дома - эконом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ