Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пн ноя 15, 2010 10:05 pm

Уважаемые соседи!

:!:
Устранение строительного брака в ИТП корпуса 6 силами УК ПАВШИНО уже закончено!
Прошу Вас прислушаться к стоякам отопления в своих квартирах и заполнить опросные листы у консьержей, особенно жителей второго подъезда - на сегодня НИ ОДНОЙ записи о шумах в стояках отопления второго подъезда нет... :shock:
Надеюсь, что там все действительно хорошо...

Спасибо.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Чт ноя 18, 2010 10:42 pm

Соседям из 6-го корпуса. Вечернее наблюдение.... накипело, уж извините

Люди.. я честно говоря немного шокирован культурой парковки около ваших подъездов.. не то что с коляской, просто войти в подъезд нельзя. Приходится протискиваться между машинами. Я бы раз прошел.. на второй записку бы оставил.. на третий кирпичем бы ее прижал!!
Ну нельзя так!
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Чт ноя 18, 2010 10:50 pm

melvin01 писал(а):
Соседям из 6-го корпуса. Вечернее наблюдение.... накипело, уж извините

Люди.. я честно говоря немного шокирован культурой парковки около ваших подъездов.. не то что с коляской, просто войти в подъезд нельзя. Приходится протискиваться между машинами. Я бы раз прошел.. на второй записку бы оставил.. на третий кирпичем бы ее прижал!!
Ну нельзя так!

Парковка под хорошим углом ко второй припаркованной у дверей подъезда машине , так что можно пройти только или очень постаравшись не обтереть одеждой корпуса машин или по бордюру вдоль забора, это искусство.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пт ноя 19, 2010 6:30 pm

Соседи!

Вчера забрал от консьержей ОБЪЕДИНЕННУЮ ЗАЯВКУ по стоякам отопления в 6ом корпусе.

Несмотря на то, что все это дело устраивалось для соседей 3его подъезда, больше всего жалоб получилось от первого подъезда! :shock:
В ближайшие дни передам в УК ПАВШИНО.

По результатам отпишусь!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пт ноя 19, 2010 6:48 pm

Проблема с хамской парковкой "в подъездах" 6ого корпуса на заметке.

Кирпичи на капот класть соседям или царапать бочины колясками совсем не хочется.
Решение зреет. До НГ какие-то профилактические акции нужно будет проводить
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пт ноя 19, 2010 7:41 pm

Homer писал(а):

Несмотря на то, что все это дело устраивалось для соседей 3его подъезда, больше всего жалоб получилось от первого подъезда! :shock:
Да уж...видимо народ из 3 подъезда(кроме 3 квартир) раньше жили в 5 метрах от Ж\Д Москва-Минск.... и шум из стояков воспринимают как благо.....
пообщался с соседом сверху(у нас одни стояки) ...у него тихо говорит.... :crazy:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пн ноя 22, 2010 7:58 pm

Да ужжж ...
по первому подъезду 19 жалоб, по второму - 11, по третьему - ... 3!!!

Соседи!
Лифты грузовые везде перевели с режима "ремонт"???
Отпишите здесь, плз :)


Хочу порекомендовать жителям третьего подъезда 7ого корпуса написать заявление по смене консьержки.
Вчера ее должны были сменить, но она вернется через месяц.
Отчет о встрече с УК ПАВШИНО я не смог оставить только у неё!!! и это 1 из 9 подъездов!!!
Решать Вам, но нам с такими людями не по пути ИМХО

Если затрудняетесь с текстом заявления, то отпишите мне в ЛС или возьмите мой телефон у консьержки первого подъезда 6ого

Удачи всем нам!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Вт ноя 23, 2010 10:46 am

7 корпус 3 подьезд. К нам вернулась наша старая консьерка.Она ездила на родину. Отчет о встрече, кот вы мне дали, я ей передал, сказал, чтоб раздавала жильцам!!!

У нас грузовой лифт так и не перевели с режима ремонт. Звонила консьерка по моей просьбе. Лифтеры пришли походили, посмеялись и ушли.Сказав ей, чтобы сами жильцы оставляли заявки. Далее звонил уже я сам. Обьяснил, диспетчеру в какую сторону ветер дует. Сегодня жду результатов.... :x
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Вт ноя 23, 2010 11:01 am

7 корп. 3 подъезд - шум в стояках есть, но незначительный, хотя еще не живем, а делаем ремонт и как-то внимание сильно не обращаем. Если для того, чтобы их проверили, нужно как можно больше обращений- могу оформить заявку, только подскажите на чье имя и с какими примерно формулировками.
А вот такой вопрос- есть ли сейчас смысл переводить лифт с ремонтного режима? ведь, насколько я понимаю, большинство квартир в доме даже не начинали ремонт
Также в эту субботу видел, что потихоньку начали территорией заниматься- забрасывали чернозем во дворе. Скажите, есть ли шанс, что во дворе организуют детскую площадку? или в других дворах все сделано за счет жильцов?
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср ноя 24, 2010 9:32 am

dzz85 писал(а):
7 корп. 3 подъезд - шум в стояках есть, но незначительный, хотя еще не живем, а делаем ремонт и как-то внимание сильно не обращаем. Если для того, чтобы их проверили, нужно как можно больше обращений- могу оформить заявку, только подскажите на чье имя и с какими примерно формулировками.
А вот такой вопрос- есть ли сейчас смысл переводить лифт с ремонтного режима? ведь, насколько я понимаю, большинство квартир в доме даже не начинали ремонт
Также в эту субботу видел, что потихоньку начали территорией заниматься- забрасывали чернозем во дворе. Скажите, есть ли шанс, что во дворе организуют детскую площадку? или в других дворах все сделано за счет жильцов?

1. Вы из какого подьезда? Я из 3-его (двушка распашонка с права). Шума вроде нет, или я не там и не так слушаю :shock:
2. Большой лифт в нормальном режиме нужен, т.к. в доме живут маленькие дети, и спуститься с каляской и с пакетом мусора на маленьком лифте просто не реально. Влазием с трудом.
Так же в примерно в 8 утра, соседи уезжаю на работу. И маленькии лифт приходится ждать по 10 минут, т.к. по вызовам гоняет он один.
Просто нужно строго смотреть, чтобы наши "не совсем русские" труженники не ломали створки лифта и вообще бережно относились к нему.
Штраф: ЛОПАТОЙ ПО ХРЕБТУ!!!! :x :D
Опять же у нас в 3-ем подьезде большой лифт вообше не возвращается на 1 этаж. Отвез кого-нибудь и стоит там на этаже пока за ним не приедешь. Нужно чтобы он хотябы возвращался вниз, т.к по вечерам в холле на 1 этаже собираются целые пробки. Не можем уехать на 1-ом маленьком. Хотя, конечно, в пробках легче знакомиться с соседями :roll:
3. Территорию облагораживают магко сказано слабенько. Есть предложение сделать площадку по нашему общему проекту (Огороженное поле для футбола, волейбола, и т.п.). Это обсуждалось на собрании-встрече жителей 2,6,7 корпуса. Сдесь есть об этом небольшая ветка.

Будут вопросы пишите, не стесняйтеся :Rose: :D :oops:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср ноя 24, 2010 11:12 am

Благодарю за коммент. Я тоже с 3 подъезда и тоже распашонка справа (3 этаж, кстати, мы почти закончили отделку этажа- можете прокатиться посмотреть). Бываю редко, тк пока что идет ремонт, но в трубах раньше отчетливо слышал гул, в последние приезды только слышны сливы с верхних этажей, но от этого уж точно не избавиться.
Если с лифтом такие проблемы, то, конечно, надо его переводить на нормальный режим. Я просто полагал, что народу еще крайне мало и маленького вполне хватает, видимо, ошибался. Попробую к следующему приезду подготовить письмо в УК ПАВШИНО и передать его консьержке
А насчет территории, какой % жильцов материально поддержит благоустройство? я точно готов и на площадку сдать, и на деревья, вот только при 30-40%% заселенных квартир сдадут еще меньше и сумма на 1 квартиру выйдет очень круглая
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср ноя 24, 2010 2:39 pm

18 дом уже озеленил своими силами площадку перед домом. Скинулись понемногу и сами высадили деревья.
Кто-то из леса привез парочку деревьем.
Почаще бывайте на форуме, сдесь в принципе все инфа о происходяшем имеется. Может и собрание какое-нибудь опять будет.
Самый активный у нас это Евгении (Homer)? за ним все и тянутся :D . Он в принципе может все более подробно и в красках обьяснить.
Удачного вам переезда...
Пы.Сы. Скорее оформляйте собственность, будем надеяться она нам всем скоро пригодиться, чтобы скинуть этих спиногрызов (УКашников) со своих плеч :evil:
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
dzz85
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср ноя 24, 2010 2:52 pm

Спасибо, потихоньку вникаю и Homer-а тоже уже заприметил)
собственность есть уже)) а какой примерно сейчас процент собственников в доме? и сколько по Вашим ощущениям квартир заселено? интерес оттого, что имеется пока возможность жить в Москве, поэтому не хочется переезжать, если еще 5 лет будут идти ремонты и сверлить с утра до ночи. Хотя, конечно, переехать хочется...
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср ноя 24, 2010 3:03 pm

В нашем доме меньше всего пока заселено. Да и возможно остальной народ тоже как и вы думает, что сверлят, пилят шумят круглосуточно. Поэтому не пееезжают. А потом приедут и скажут, зачем нам менять УК на ДЭЗ. Ведь УК вон сколько для нас сделало. (только они делают только после сотого звонка и десятого заявления). УК как ежик, из анегдота, - птица гордая пока не пнешь не полетит :D
НЕТ!!! По выходным в принципе тихо.(а в будни я на работе). Ну пошумят кто чуток. Картину там повесить или еще чего. Сам не буз греха....
Просто пока вы на подчтупах к пойме, вы не вникните с головой во все проблемы. Я когда переехал, думал все в норме. Прошла неделя и я понял, что с УК и диспетчерскую надо долбать. Иначе они нам вообше ничего не предоставят за наши же деньги!!!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Пн ноя 29, 2010 10:15 pm

Почти неделя тишины и опять стояки отопления зашумели! :-(
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср дек 01, 2010 9:39 am

Nadejdo писал(а):
Почти неделя тишины и опять стояки отопления зашумели! :-(
У меня никакой тишины вообще не было.. Как шумело так и шумит..
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Чт дек 02, 2010 10:10 pm

Видимо к списку того что беспокоит стоить добавить тему с отоплением - viewtopic.php?f=49&t=14966 (не уверен что проблемных квартир много, но похоже что есть ... и симптомы одинаковые что характерно)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Вт мар 15, 2011 2:29 pm

Строители опять екнули кабель питающий наш мкрн. Сейчас пытаются все починить. Сроков не назвали.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Вт мар 15, 2011 6:21 pm

Электричества до сих пор нет :( Батареи остыли, зато не шумят
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: ВСЕ, что нас беспокоит?

Ср мар 16, 2011 7:12 am

батареи зашумели только в 06:50 примерно, не смотря на то что электричество дали в 3-30 (в диспетчерской говорили что причина неизвестна и называли время не раньше 2 ночи).

ночь без гула батарей была приятной, но к сожалению по теплу не скажешь :)

Дима.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ