Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Прогулка с новорожденным.

Ср фев 24, 2010 10:11 pm

Привет всем, хочу найти с кем гулять :) У меня дочке 3 месяца, живу - Зверева, д.4. Кому не с кем гулять, отзывайтесь, а то скучно круги наматывать. Обычно прогуливаюсь во дворе своего дома, там где каток. Хожу туда-сюда по периметру. Понимаю, что со временем трудно состыковаться, но всеже ... может получится. Пишите и давайте общаться :)
 
Nadia
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прогулка с новорожденным.

Пт фев 26, 2010 8:53 am

Присоединяюсь к теме, Живем Спасская д. 4, Сыну 2,5 месяца. Кому интересно пишите в личку.
 
Juli A
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней

Re: Прогулка с новорожденным.

Пт фев 26, 2010 8:13 pm

Ой, девочки, а нам 9 мес, но мне тоже одиноко! Давайте дружить:)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прогулка с новорожденным.

Пт фев 26, 2010 10:02 pm

Попробуйте заговорить с приглянувшейся на улице мамочкой :wink:
 
Juli A
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней

Re: Прогулка с новорожденным.

Пт фев 26, 2010 10:34 pm

Девочки, так ВЫ ж из одного дома :) - Спасская, д.4..Это мне сложно на моей Ильинском бульваре - у нас тут народ только заселяется и с колясками мало кого вижу.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прогулка с новорожденным.

Пт фев 26, 2010 11:59 pm

Juli A писал(а):
с колясками мало кого вижу.

Около снежкома немало мамочек с колясками гуляет :wink:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Сб фев 27, 2010 9:28 am

нам 5 месяцев, тоже с удовольствием погуляли бы. говорят, есть какой то магический круг вокруг школы, где все гуляют. на улице подходить как то не комильфо)) мы с удовольствием поищем компанию, которая к лету научится ходить, чтобы гулять и загорать в ландшафтном парке.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Прогулка с новорожденным.

Сб фев 27, 2010 1:01 pm

Нам сейчас 9 мес, к лету переедем в Пойму. Будем рады новым знакомствам :) А пока предлагаю познакомиться заочно :) Кому интересно - пишите в личку :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Сб фев 27, 2010 1:28 pm

вообще идея знакомства мам и малышей несет много плюсов. это и прогулки и общение и социальная адаптация детей. ребенок, общающийся в коллективе всегда более развит. можно для всех "одиноких" мам придумать время и место (повторюсь, что слышала о круге около школы), где можно было бы пересекаться с другими. хотя по моему в Пойме столько детей и мам, что грех никого не встретить на прогулке - вопрос в том, что не всем удобно на улице заводить разговор - может быть потенциальный собеседник не расположен к общению))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 03, 2010 9:26 am

Тему создала а сама не учавствую :) Вобщем буду сегодня гулять дважды. Примерно после 13-00 и после 16-00. Скорее всего буду как обычно во дворе д.4 по ул.Зверева. У меня люлька Перего со cв-коричневым верхом. Сама буду в светлом пуховике по колено с капюшоном и в очках :) Кто захочет - подходите. Зовут меня Женя.
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 03, 2010 9:27 am

ivanOFF писал(а):
на улице подходить как то не комильфо)) мы с удовольствием поищем компанию, которая к лету научится ходить, чтобы гулять и загорать в ландшафтном парке.

Полностью согласна с Вами, сама хожу на мамочек посматриваю, но никто даже взглядом не отвечает, поэтому заговорить как-то неудобно.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 03, 2010 12:43 pm

девочки, предлагаю назначить сбор тех, кто ходит гулять и ищет компанию на завтра к примеру, часов на 16 - в это время многие из нас гуляют. мы просто без коляски временно были, сегодня вот "сядем на колеса". предлагайте место встречи и пишите, кто готов встретиться - ну чтобы понимать, что инициативу поддержат))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 10, 2010 11:46 am

Хотелось бы присоединиться к теме и тоже начать дружить с детишками и их мамочками )))))
Нам 2 месяца, гуляем каждый день по всему району, зачастую в одиночестве (т.е. вдвоем с сынулей). Хотелось бы пообщаться с другими мамочками на общедетские темы, а когда научимся то и общаться и дружить с другими детками.
Живем на Подмосковном бульваре.
Давайте еще раз назначим сбор мамочек,или спишимся в личке, или просто подходите ко мне на улице: меня зовут Юля, у нас 3-х колесная коляска Кэжуалплей, с темно зеленой люлькой, а я восновном гуляю в сноубордическом черно-белом костюме.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 10, 2010 12:08 pm

напишу про свой опыт гуляний)) есть старая знакомая с малышкой, есть написавшая мне в форуме Надежда, Но - вот у моего мелкого свой график и мы просто не гуляем в то время, когда гуляют наши знакомые((. я вижу для себя выход в летнем интенсивном общении - когда домой заходить просто не хочется и весь световой день те, кто сидит лето в Павшинской Пойме, проводят на улице. в моем идеализированном летнем плане стоят сборы корзинки с едой и игрушками, книгами и ковриками и уход на весь день в Митинский парк. там просто чудесно летом. так что собираем "банду")). а в Павшинской Пойме летом дышать нечем - зелени то у нас нет
если же кто то увидит на улице маленького пончика в серой куртке с розовой вышивкой, толкающего перед собой серо-красную трехколесную коляску, подходите, не стесняйтесь)) только я в наушниках гуляю - учу английский и слушаю аудиокниги, так что заходите в лоб)))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 10, 2010 11:05 pm

Добрый совет.
Вместо митинского парка лучше доехать либо до Архангельского, либо до парка Южное Тушино
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 10, 2010 11:08 pm

да нет, с коляской удобнее до митинского. ну и вообще мне митинский парк в плане пикника нравится больше, чем Архангельское с вечно гуляющими "туристами"
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прогулка с новорожденным.

Ср мар 10, 2010 11:41 pm

Тогды я с удовольствием ищу комапнию для выездов в архангельское :) :Rose:
А Митинский парк напрягает автомобилистами :P
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Прогулка с новорожденным.

Чт мар 11, 2010 10:53 am

ivanOFF писал(а):
да нет, с коляской удобнее до митинского. ну и вообще мне митинский парк в плане пикника нравится больше, чем Архангельское с вечно гуляющими "туристами"
На вкус и цвет...
В Архангельском в будние дни "туристов" минимум.
А как с коляской до митинского парка идти? Через волоколамку, потом через насыпь и ж\д пути?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Прогулка с новорожденным.

Чт мар 11, 2010 11:07 am

po4emu4ka писал(а):
ivanOFF писал(а):
да нет, с коляской удобнее до митинского. ну и вообще мне митинский парк в плане пикника нравится больше, чем Архангельское с вечно гуляющими "туристами"
На вкус и цвет...
В Архангельском в будние дни "туристов" минимум.

А как с коляской до митинского парка идти? Через волоколамку, потом через насыпь и ж\д пути?
Насчёт туристов и свадеб-они бывают пт, сб, воскресение. Я там всё лето провела-тишь, гладь да Божья благодать!
А в Митино либо пешкарусом вдоль проезжей части и кладбище, либо тащить коляску по путям :Search: Прогулка на час минимум :?
Наверняка ходят автобусы по маршруту "таможня"-бассейн "жемчужина"?! Не проще ли пользоваться общ.транспортом?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Прогулка с новорожденным.

Чт мар 11, 2010 12:49 pm

неправда Ваша. я была приписана к консультации на Дубравной и все прошлое лето с удовольствием гуляла туда через парк. за таможней подъем - вот единственное трудное мест. а идти минут 10. путь до поликлиники у меня занимал порядка получаса.
как и написали выше, на вкус и цвет.... я в свое время перегуляла в Архангельском, поэтому меня туда как то не тянет, но это мое. это как что то из еды любить и переесть однажды так, что потом больше не хочется. в любом случае, думаю, каждый сам сможет определиться, куда и с кем будет гулять летом. думаю, многие мамы вообще будут за городом, а большинство из оставшихся вряд ли будет ездить в Архангельское, когда под боком парковая зона. не у всех машины, а тащиться с коляской на общественном транспорте тоже не самый удобный вариант. мы народ спортивный, нам 50 метров в горку только в кайф.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ