Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как получить молочку, помогите!!!

Ср фев 24, 2010 7:51 pm

Проживаем в Павшинской Пойме, дочка прописана со мной в Москве, я хочу оформить молочную кухню здесь, но не получается :( В поликлинике сказали идти в Управление здравоохранение Красногорска, я туда съездила, мне сказали список документов который им необходим, чтобы они рассмотрели мою просьбу.
Так вот в этом списке есть справка от УК Павшино, что ребенок проживает тут, в УК мне выдать такую справку отказались.
Как быть? Кому с Московской пропиской удалось добиться молочки тут подскажите что сделать?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср фев 24, 2010 8:10 pm

Если УК выдаст вам такую справку, то сразу добавит квартплату. Поэтому рекомендую попытаться поставить ребенка на учет в Митино и получать молочку там. :wink:
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср фев 24, 2010 8:19 pm

А на каком основании я в Митино буду получать?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср фев 24, 2010 8:22 pm

Покупайте молочку в магазинах (возите из Москвы)!
Сумма Денег которые Вы потратите на питание Вашего ребенка будет намного меньше суммы на которую увеличится квартплата ( потратьте лучше на своего ребенка, чем отдадите УК "Павшино")
P.S. "Агуша" и кисломолочная и обычная постоянно есть в "Седьмом Континенте" (работает круглосуточно), накрайняк "Кика" на новой риге "Азбука вкуса" (цены на детское питание - божеские).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср фев 24, 2010 8:24 pm

Читайте личку. :roll:
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Чт фев 25, 2010 1:01 pm

Я тоже бросила эту идею!!!
НО... В Москве питание АГУША кефир и творог, которые нужно получать каждый день.
А в Павшинской Пойме 6 видов питания. Из которых 3 можно получать 1 раз в месяц и там соки и фруктовые пюре. А это уже другие деньги. Раньше требования о проживании ребенка не было, только договор инвестирования или св.собственности на одного из родителей. Но с московской попиской они детей не любят, продавить очень сложно......
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Чт фев 25, 2010 1:07 pm

Вот я собственно из-за этого разнообразия питания и хотела тут получать, но поняла что не получится ... хотя многие от питания отказываются в Красногорске, могли бы и пойти навстречу ...
 
Викторрия
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср май 12, 2010 1:18 pm

К сожалению, эта проблема практически не решаема, теоретически,разумеется, все права на получение молочки у москвичей есть. Я многодетная мама, имею права получать на 3х детей до 7 лет. Побывала уже во всех инстанциях. Замкнутый круг. Даже юрист страховой компании "РОСНО" мне не смог ничем помочь! Хотя право ИМЕЮ! В митинской пол-ке я должна там проживать и педиатр должен наблюдать детей, т.к. у них все дети под строгой отчетностью и рецепты на дет. питание тем более. До этого жили в Чертаново, все дети родились дома, никто их не наблюдал и даже не парился, хотя местная пол-ка знала о существовании моих тогда еще двух детях. Так что вывод такой - не живешь в Москве - до свидания! В Красногорском управлении здравоохранения требуют кучу нереальных бумажек, а потом все равно отказывают. И письменного отказа не дают!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср май 12, 2010 1:59 pm

Добавлю, пять копеек своих, есть магазин утконос, в нем почти всегда можно заказать и купить молочку. Дешевле магазинов в павшинской пойме и дешевле Ашанов и тд. Заказ оформляется через интернет, доставку можно заказать
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Ср июн 16, 2010 12:06 pm

А я добилась, правда у меня муж прописан в Красногорске, взяли бумажечку что типа ребенок у него на иждивении и в здравоохранение. Теперь получаю молочку тут :)
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Чт июн 17, 2010 8:51 am

Johnny писал(а):
А я добилась, правда у меня муж прописан в Красногорске, взяли бумажечку что типа ребенок у него на иждивении и в здравоохранение. Теперь получаю молочку тут :)

скажите, а что дают в Красногорской молочной кухне? В Митино мы получаем только кефир, молоко и кисломолочку Агуша. Но в области вроде, точно не знаю, еще пюре и соки дают. Верно?
 
Johnny
Участник
TC
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Чт июн 17, 2010 1:37 pm

Абсолютно верно! Я получаю сейчас фруктовый сок и овощное пюре, до этого брала сок+фруктовое пюре. Но помимо на каждый возраст еще есть на выбор наборы. Т.е. можно и смеси молочные получать, причем хорошие - Нутрилон и Фрисо, каши, также кисломолочку ... я беру соки и пюре т.к. смесь мне не нужна, да и забирать это можно раз в месяц )))
 
HelenTa
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Вс июл 25, 2010 11:59 pm

у меня вопрос к Виктории многодетной маме, с тремя детьми разве молочку получают до 7 лет? а то нам в три года в Москве сказали до-свидания....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Пн июл 26, 2010 10:25 am

Давайте я вам отвечу.

В Москве молочку для детей из многодетных семей дают до семи лет или до момента начала посещения ребенком школы. Практику выдачи молока до 7 лет начали только в Москве, где-то примерно 2 года назад. Т.е. в Митино, например, после 2-х и до 7 лет дают на ребенка по три пачки молока "Агуша" в день. В рецепте вверху так и пишут "м.с.", иногда ставят номер удостоверения.

Многодетной в Москве считается семья у которой есть удостоверение многодетной семьи города Москвы. Это удостоверение надо каждый год продлевать в службе одного окна Управы района, где вы постоянно зарегистрированы. :wink:
 
HelenTa
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 2 дня

Re: Как получить молочку, помогите!!!

Пн июл 26, 2010 11:41 pm

спасибо,а терь может посоветуете,как в Митино в д/п-ку на учёт внедрится,все эти документы имеются,прописаны в Перово,а проживаем соотв-но здесь,ща прикреплены к Красногорской,какая п-ка и молочка ближе к нам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ