Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт май 24, 2011 3:33 pm

Olega писал(а):
Я платил без векселя налом, так значит мне должны счет на доплату предъявить когда я захочу основной договор заключить? И почему им нужно в течение трех дней оплатить, а они возвращают 3 месяца? :evil:

Для регистрации права собственности должен быть подписан Акт о том, что стороны не имеют претензий друг к другу. Соответственно, пока по деньгам все не сойдется, такой Акт не подпишите.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср май 25, 2011 7:18 pm

Benderr писал(а):
Посоветуйте,не знаю что делать? СУки вообще забили на возврат долга.По совету Иглы, писал письмо на Волову, и МОИСК.На Волову письмо дошло,до МОИСКа письмо не дошло,по-такому адресу отсутствуют.В ответ тишина.Прошло ровно полтора года.32400 на дороге не валяются.Хочу добиться возврата долга.
?????
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт май 26, 2011 5:59 pm

Полдня звонил в Су,сначала позвонил в МОИСК,сказали выплачивают только за февраль 2010,но мои документы за декабрь 2009,даже не передали.Сказали звонить в отдел оформления,звонил 3 часа,на том конце провода даже не подняли трубку.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пт май 27, 2011 7:44 pm

Мне за однушку должны 7500, деньги не большие, но дело принципа... Бухгалтерия как и у многих теряла мое заявление, я его переписала, с момента переписания прошло уже больше года... Дозвониться не реально, переключают и сбрасывают.. Соседи подскажите плиз, один юрист вроде как подталкивает меня подать иск в суд и уверяет, что выиграть по суду можно 60 т.р с + 40 на услуги юриста.. смутило, что деньги за юр.услуги берет вперед, а не после завершения процесса.. говорит что дело стопроцентно выигрышно, что якобы уже участвовал в подобных процессах... Юрист НЕ мой знакомый, а так сказать случай свел..
Вопрос к юридически грамотным соседям: "Реальна ли данная затея? Неужели при такой маленькой задолженности возможно выиграть такие суммы?.. насколько я знаю, процент который можно взыскать за пользование чужими деньгами расчитывается по ставке рефинансирования ЦБ РФ, а это копейки.."
Последний раз редактировалось катрина Пт май 27, 2011 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пт май 27, 2011 8:03 pm

Подобная ситуация, заявления теряли и т.д. и т.п... должны 11,200 руб. Пока судиться не хотел из-за такой суммы, но если кто-то надумает подать иск, могу поддержать. Или сам со временем созрею ))
На счет 60 т.р. что-то сильно сомневаюсь, максимум процент за пользование деньгами можно будет получить.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пт май 27, 2011 9:56 pm

А моральный ущерб? Нельзя обойтись без юриста?
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пт май 27, 2011 10:01 pm

Сегодня дозвонился до отдела оформления,оказывается меня подали в февральских списках.Но в списках МОИСКа меня нет,начал звонить в МОИСК,бухгалтер в отпуске,позвоните через неделю,дали телефон начальника,начальника на месте нет.КОНЕЦ.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вс май 29, 2011 9:51 pm

Mechanicuss писал(а):
На счет 60 т.р. что-то сильно сомневаюсь, максимум процент за пользование деньгами можно будет получить.
вот и я думаю, не развод ли это :shock: .. вот жизнь.. уж и не знаешь, кому доверять, кому нет


Benderr писал(а):
А моральный ущерб? Нельзя обойтись без юриста?
что-то про моральный ущерб слабо верится.. Я бы и без юриста начала действовать, если хоть немного в ГК РФ ориентировалась.. Насколько знаю можно начать с досудебной претензии, только вот не знаю что в ней писать и на какие статьи ссылаться, не было опыта :( .. Надо будет попробовать состряпать, может этого достаточно будет чтобы деньги быстрее перечислили ..
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пн май 30, 2011 12:34 am

Я уже посылал им досудебное письмо (заказным).Результат нулевой.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт июн 02, 2011 11:49 am

nikomunikabelnost писал(а):
у меня вроде как платежка готова, но ее не подписала Волова... а бухгалтерия еще и имеет наглость меня поучать "если у вас нет терпения (8 месяцев прошло!!), то идите в суд"

как это ни удивительно, но мне вернули переплату, около 12 тысяч...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт июн 02, 2011 10:34 pm

Сегодня отдал документы юристу,буду подавать в суд.Не хочу больше терпеть их издевательства.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт июн 21, 2011 12:07 am

На прошлой неделе отнес заявление в" мировой суд".Секретарь,который принимал заявление сказала,что моральный скорее всего не выплатят.Ставка рефинансирования небольшая, насчитали всего чуть больше 3000.Поэтому сучники и не торопятся отдавать деньги.А насчет 60000 и 40000 юристу,разводилово однозначно.Заявление составить обошлось в 1500руб.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт июн 21, 2011 9:45 am

Benderr писал(а):
На прошлой неделе отнес заявление в" мировой суд".Секретарь,который принимал заявление сказала,что моральный скорее всего не выплатят.Ставка рефинансирования небольшая, насчитали всего чуть больше 3000.Поэтому сучники и не торопятся отдавать деньги.А насчет 60000 и 40000 юристу,разводилово однозначно.Заявление составить обошлось в 1500руб.
Спасибо большое за информацию :Rose: ).. ну в общем то на каком то интуитивном чувстве я ожидала этого, потому юристу этому сказала, что готова отдать ему деньги, но после завершения процесса, на что получила ответ, что его услуги всегда авансируются и не как иначе.. на том и порешили.. пусть ищет других клиентов :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Сб июл 16, 2011 6:40 pm

Сегодня пришла повестка с суда на 21 июля.До этого ходил в банк,думаю может совесть проснулась у Сук,нет денег нет.После суда напишу.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт июл 21, 2011 8:57 pm

Оказывается это была подготовка к суду.Судья ознакомился с делом,выписал мне повестку на 2 августа.И попросил отнести повестку к СУкам на Наметкина9.Я пошел,так там начали открещиваться от МОИСКа,и сказали,что они сидят в другом месте на Малой Ордынке 15,и руководство запретило принимать повестки в суд.Будем ждать 2 августа.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср авг 03, 2011 7:28 pm

Прошло первое заседание,Сушники не явились.Секретарь сказала,что в последнее время они перестали приходить.В пятницу второе заседание.
 
Zaxar
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Пт авг 19, 2011 1:25 pm

Нас второй год водят за нос. Почитал переписку, получается, чем больше сумма, тем дольше ждать. Нам 100 тыс. должны. Причем в прошлом году говорили вы в очереди 235, а вчера звонили, мы уже 246, вот, как очередь увеличивается год от года. В суд не хочется обращаться, да и нет времени этим заниматься. :cray:
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вс сен 18, 2011 3:16 pm

Суд выиграл! Сушники даже не пришли! После этого поехал на Болотниковскую 30,оттуда меня послали на малую Ордынку 15.написал заявление на мещерякова,отдал решение суда в общий отдел.Сказали звонить завтра после обеда.звоню попадаю на юриста.которая говорит что меня поставят на очередь.Я просто оторопел от такой наглости.Кто подскажет, в какой срок должны исполнить решение суда?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вс сен 18, 2011 4:29 pm

Benderr писал(а):
Суд выиграл! Сушники даже не пришли! После этого поехал на Болотниковскую 30,оттуда меня послали на малую Ордынку 15.написал заявление на мещерякова,отдал решение суда в общий отдел.Сказали звонить завтра после обеда.звоню попадаю на юриста.которая говорит что меня поставят на очередь.Я просто оторопел от такой наглости.Кто подскажет, в какой срок должны исполнить решение суда?
Если я не ошибаюсь то в 3 дня А у вас не было исполнительного листа по счету в НСБ ? Я относил по подобному делу в этот банк - деньги перечислили на следующий день !
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вс сен 18, 2011 4:36 pm

Нет, мне прислали заочное решение суда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ