Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 4:45 pm

Уважаемые соседи,
Поделитесь опытом пожалуйста, как быстро сейчас СУ-155 производит возврат переплаченных денег за квартиру, если обмеры БТИ показали меньшую площадь, чем оплачено?
Меня СУшники "мурыжат" уже более месяцев (с начала декабря 2009) - с момента предъявления векселя и написания заявления с реквизитами на возврат...
Кстати, банку (ипотека) за вексель основную сумму перечислили сразу, а меня кормят обещаниями "на следующей неделе". Вообще сейчас возвращают деньги кому-нибудь или у них перманентные проблемы?!
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 5:08 pm

vs возвращали года два назад. Доки быстро оформили, но с этого момента месяцев пять прошло до денЮЖек :D
Последний раз редактировалось katulencia Чт фев 25, 2010 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 6:54 pm

Devlet писал(а):
перманентные проблемы?!
я за свои 0,5 метра ждал около месяца
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 6:55 pm

Devlet писал(а):
Уважаемые соседи,
Поделитесь опытом пожалуйста, как быстро сейчас СУ-155 производит возврат переплаченных денег за квартиру, если обмеры БТИ показали меньшую площадь, чем оплачено?
Меня СУшники "мурыжат" уже более месяцев (с начала декабря 2009) - с момента предъявления векселя и написания заявления с реквизитами на возврат...
Кстати, банку (ипотека) за вексель основную сумму перечислили сразу, а меня кормят обещаниями "на следующей неделе". Вообще сейчас возвращают деньги кому-нибудь или у них перманентные проблемы?!

Прошло 20 прописанных в соглашении банковских дней, я позвонил в их бухгалтерию, попросили перезвонить на следующий день, перезвонил, сказали счет идет в оплату на следующий день, через день увидел деньги на счету. Все четко. Хоть в этот раз...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 10:45 pm

Нам СУ должны были 167 т. р. Мы их ждали почти 5 месяцев. Слава Богу, дождались. Но очень достало звонить, ездить, узнавать за свои же деньги. Полный бардак: никто ничего не занет, ни до кого не дозвониться, бумажки потерялись и пр. ерунда.
Попробуй СУчникам на заплатить сразу за лишние метры, а им можно людей динамить месяцами и пользоваться нашими деньгами годами, не сдавая, не строя полностью оплаченные нами наши кв-ры!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср фев 24, 2010 11:01 pm

А сейчас у кого-то есть переплаченные лишние метры????? В мк.2 к.1 СУшники балконы обозвали лоджиями (изменили коэффициент с 0.3 на 0.5) и теперь у нас НЕДОПЛАЧЕННЫЕ почти 2 кв.м!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт фев 25, 2010 10:17 am

Оксана Викторовна писал(а):
А сейчас у кого-то есть переплаченные лишние метры????? В мк.2 к.1 СУшники балконы обозвали лоджиями (изменили коэффициент с 0.3 на 0.5) и теперь у нас НЕДОПЛАЧЕННЫЕ почти 2 кв.м!
Мкр. 1 корп 6А, трешка во 2-ой секции, метраж получился меньше оплаченного на 0,7 метра. Было 98,3, после обмеров БТИ Красногорска стало 97,6. :D
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
TC
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт фев 25, 2010 10:58 am

Alexisss писал(а):
я позвонил в их бухгалтерию, попросили перезвонить на следующий день, перезвонил, сказали счет идет в оплату на следующий день, через день увидел деньги на счету. Все четко. Хоть в этот раз...

Кто-нибудь, будьте добры, выложите здесь телефоны бухгалтерии или конкретного бухгалтера из СУ, который за это безобразие отвечает. На ресепшен СУ 967-14-92 динамят...
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт фев 25, 2010 9:28 pm

967 14 92 доб. 45 44( это тел. бухгалтерии), Екатерина пропихнула платёж побыстрее.
Уже живем.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт апр 05, 2011 12:22 pm

мне сушки (точнее КТ) должны не особо большую сумму (около 11 тыс), но из принципа хочу добиться, чтобы мне ее вернули. договор я заключала в июле, честно ждала полгода (т.к. сказали, что срок возврата до полугода). месяц назад дозвонилась до бухгалтерии, мне сказали "ах, про вас видимо забыли, сейчас мы подготовим документы". еще через месяц (т.е. сегодня) звоню узнать, как там мой возврат - платежка есть, но до сих пор не подписана.
какие есть методы воздействия на них? прийти написать досудебную претензию... ну будут они ее рассматривать еще пару месяцев... что еще можно сделать?
мкр. 1, корпус 6А
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт апр 05, 2011 3:31 pm

Если из принципа - то пишите им письмо на возврат с процентами за все полгода, и за дальнейшее время ожидания. С обещанием подать в суд. А что, суды и меньшие суммы рассматривают.
У Вас должно сохраниться письмо с отметкой о принятии СУ, которое Вы подавали полгода назад.
И это тоже не выбрасывайте.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт апр 21, 2011 1:14 pm

Меня динамят уже полтора года,песня та же,поет она же.Должны 32400,то потеряли первое заявление,написал второе тоже тишина.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт апр 21, 2011 1:23 pm

Benderr писал(а):
Меня динамят уже полтора года,песня та же,поет она же.Должны 32400,то потеряли первое заявление,написал второе тоже тишина.

у меня вроде как платежка готова, но ее не подписала Волова... а бухгалтерия еще и имеет наглость меня поучать "если у вас нет терпения (8 месяцев прошло!!), то идите в суд"
мкр. 1, корпус 6А
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт апр 21, 2011 2:31 pm

Такая же ситуация, только из-за 10 т.р. по судам ходить не хочется. Списал на убытки.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Сб апр 23, 2011 10:03 pm

Поделитесь, плиз, у кого при обмере получилась БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ, ЧЕМ ЗАЯВЛЕНА В ПРОЕКТЕ. Хотелось бы понять, какой диапазон разницы в площади (сколько максимально метров могут насчитать в плюс к проектным)? Речь идет о панельных домах (И-155).
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Чт апр 28, 2011 4:07 pm

010101 писал(а):
Поделитесь, плиз, у кого при обмере получилась БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ, ЧЕМ ЗАЯВЛЕНА В ПРОЕКТЕ. Хотелось бы понять, какой диапазон разницы в площади (сколько максимально метров могут насчитать в плюс к проектным)? Речь идет о панельных домах (И-155).

Больше на 0.6м вышло. Вряд ли возможно еще больше в панели...
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт май 03, 2011 10:53 am

После переезда в соседний корпус из (7-го в 11-й) площадь новой квартиры увеличилась на 2,5 м2. Сейчас корпус достраивают, кто-нибудь знает в какой момент мне нужно будет разницу доплачивать и нужно ли :unknown:?
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт май 03, 2011 10:56 pm

Однозначно нужно. Как только предъявите вексель в счет оплаты квартиры, Вам сразу выставят счет на доплату (так как вексель не покроет стоимость новой квартиры). По-моему, в течение трех рабочих дней надо будет оплатить. А вот когда именно Вы будет вексель предъявлять, я не знаю. Все по-разному. Мы, например, уже отдали вексель в счет оплаты (у нас переплата за 2,5 кв. метра, КТ СУ должны в течение 90 дней перевести мне на счет эту переплату. Ждем...с.
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Ср май 04, 2011 12:06 pm

010101 писал(а):
Однозначно нужно. Как только предъявите вексель в счет оплаты квартиры, Вам сразу выставят счет на доплату (так как вексель не покроет стоимость новой квартиры). По-моему, в течение трех рабочих дней надо будет оплатить. А вот когда именно Вы будет вексель предъявлять, я не знаю. Все по-разному. Мы, например, уже отдали вексель в счет оплаты (у нас переплата за 2,5 кв. метра, КТ СУ должны в течение 90 дней перевести мне на счет эту переплату. Ждем...с.

Я платил без векселя налом, так значит мне должны счет на доплату предъявить когда я захочу основной договор заключить? И почему им нужно в течение трех дней оплатить, а они возвращают 3 месяца? :evil:
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возврат переплаты от СУ-155 после обмера БТИ

Вт май 24, 2011 1:17 pm

Посоветуйте,не знаю что делать? СУки вообще забили на возврат долга.По совету Иглы, писал письмо на Волову, и МОИСК.На Волову письмо дошло,до МОИСКа письмо не дошло,по-такому адресу отсутствуют.В ответ тишина.Прошло ровно полтора года.32400 на дороге не валяются.Хочу добиться возврата долга.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ