Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Вс апр 25, 2010 9:11 pm

Dreambox DM 800 HD PVR HDMI
почем пока хз. главное чтоб не китай.. замучался я с китайскими ресиверами воевать
летом в германия наверно еду по работе.. мб там куплю
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 11:10 am

melvin01 писал(а):
hdtv нужно? нет? тогда покупай люборй ресивер и все..
у меня hdtv только на телеке большом в гостиной.. в спальне обычный нтв+ все через шару. ресивер покупал за 2500. :)

Да, тогда можно поподробнее как развести от 1 тарелки сигнал на 2,3 ресивера? По 2,5 тысячи еще терпимо брать ресиверы. Ты где покупал свой? И какой получше взять, чтоб не китай и настраивался нормально?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 12:41 pm

Для начала давайте определимся - что будем смотреть? НТВ+ Поверхность Триколор Хотберд Астру? Исходя из этого уже нужно подбирать оборудование и расставлять антенны.

нтв+ - пока мало хд каналов, но для меня там важны только 5 каналов (наш футбол, дискаве, дискавери scienc, National Geographic, кинорейсы.. все- только их и смотрю)
поверхность - тольк хд каналы
триколор - эфирные каналы только.. больше смотреть ваще нечего
хотберд - более 1500 каналов на разных языках и разного наполнения.. мне не нужен, но как говорить nice to have
астра - тоже на любителя.

Как я уже говорил, когда сдадутся кабельные сети в доме - у меня от щитка проложены отдельные провода к телекам всем через сплитер - Буду смотреть только кабельное ТВ, а спутник только для ХД кино (нтв+ и футбола) включать.

Опять же, исходя из того какой спутник нужен и как его смотреть (нужен **** или нет), нужно подбирать и оборудование. *****, поэтому взять ресивер openbox 820
Брал на http://www.skymarket.ru - вроде как оффиц дилер. Но мне нужен был именно openbox по функционалу. http://www.openbox.msk.ru/

Разводка у меня очень простая: от тарелки идет просто 2 отдельных провода в разные комнаты и все. На самой тарелке стоит конвертер для нтв+ (круговой поляризации) с 2 входами http://www.emag.com.ua/products_picture ... IRCL_b.jpg

Аналогично для большего количества телеков.
http://tv-rai.ru/catalog/index.php?SECT ... MENT_ID=90

Это самое простое решение на мой взгляд. Можно конечно еще поставить дисек (мультисплитер такой)и тогда от одного провода можно все сделать. Но.. если допустим потом Вам захочется большего.. т.е. вторую тарелку поставить допустим или что-то еще какие. то тянуть провода в уже отремонтированной квартире.. ну хз.
Последний раз редактировалось melvin01 Пт окт 29, 2010 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 3:23 pm

2 melvin01

Да, мне нужны только обычные каналы. Просто не хочу зависеть от основной антены, которыю наверное когда-нибудь повесят на дом. Думаю, что 3 колора мне хватит. Ну может НТВ+. Чтобы кино, спорт круглосуточно крутили.
Предполагается 3 телека (зал, кухня, спальня).
Сейчас провода проложены так: C балкона провод от предполагаемой антены идет в коридор, из коридора на 4 квартиры тоже заходит провод, они встречаются в моем коридоре и заходят в усилитель, а далее из усилителя провода расходятся на 2 комнаты и кухню.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 4:32 pm

т.е. правильно ли я понимаю, что к телевизору у вас только 1 розетка подходит?
если да для просмотра спутников только дисек умный... по настройке конечно тут сложнее будет
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 4:37 pm

Думаю да. У меня 2-3 эл. розетки, интернет и 1 антенный провод выходит. Самих розеток пока нет. Ибо ремонт идетс :o
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Пн апр 26, 2010 8:32 pm

эм... тогда если ремонт что мешает сейчас протянуть провод от спутника до тех мест где телевизоры будут стоять? розетку всегда заглушить можно... тоже самое от квартирного щитка... в квартиру 1 ввод.. дальше разводка по местам отдыха. Пусть около телека будет 2 розетки (sat и tv)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 11:37 am

У меня заложен коаксиальный провод под антену. А именно SAT 703 с зеленой полосой.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 12:42 pm

Я немного про другое. Не тип кабеля а его количество :) Т.е. если сейчас есть возможность - проложите еще 1 кабель. Чтобы около телевизора было 2 розетки. Одна чисто sat другая чисто tv. Sat идет к тарелке... tv в слаботочный щиток в коридор

все сугубо имхо.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 12:57 pm

Я не совсем понимаю,т.к тарелками пока не пользовался. Но я думал, что повесив тарелку и разведя ее сигнал по всем комнатам, я навсегда забываю о наличии или отсутствии общедомовой антены. Т.е. не завишу от нее. Как я понял если платишь абон. плату в ТриКолор или НТВ+, то смотришь все каналы, если не платишь, то смотришь основные городские каналы (сколько из там 12-20-30. Х.З.) Я правильно понимаю???
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 4:24 pm

http://www.dishpointer.com/
Moscow 36.0E Eutelsat W4 (нтв+ триколор)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 5:07 pm

а что это такое если не секрет?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Вт апр 27, 2010 5:53 pm

это сайт где можно посмотреть куда должна светить тарелка чтобы сигнал был хороший.
по поводу платишь\ не платишь - не скажу :) не знаю... думаю лучше обратиться у кого официальный контракт
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Телевизионная антенна!

Ср апр 28, 2010 9:08 am

О как! Теперь я вообще выпал в осадок. А у Вас, он не официальный? Это как это так можно? Я теперь вобще ничего не понимаю :?
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Ср апр 28, 2010 11:09 am

http://www.****.ru/ выше ссылку приводил...
Последний раз редактировалось melvin01 Пт окт 29, 2010 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Телевизионная антенна!

Чт июн 17, 2010 1:31 pm

Добрый день.

пожалуйста. подскажите- так появилось ли телевидение (акадо или еще какое)в 6 корп 3 мкр? ремонт по-тихоньку к концу идет. вопрос встал- спутник вешать на балкон или подключиться к уже готовой сети? есть и +, и - у обоих вариантов, но если есть сеть. то это (на начальном этапе уж точно) дешевле обойдется и быстрее.

заранее благодарен.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Чт июн 17, 2010 8:26 pm

а что мешает сейчас на стадии ремонта предусмотреть возможность подключения и того и того?

кабельные сети в наших домах не сданы - акады и прочего не будет еще долго.. вешайте спутник пока или тарелку из окна
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Телевизионная антенна!

Пт июн 18, 2010 1:10 pm

Добрый день.

спасибо за ответ. кабель то проложен - и для спутника, и для входа сигнала из коридора. просто думал в наст момент сэкономить- не покупать спутник. по расчетам выходит- тыс 12 придется выложить за него (тарелка, ресивер, контракт....).
видно не судьба. придется с денежкой расстаться.
в любом случае- еще раз спасибо за ответ.
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Телевизионная антенна!

Пт июн 18, 2010 1:34 pm

Через провайдера инета ПСТ началась тестовая(бесплатная) эксплуатация пакета ИскраТВ http://iskratelecom.ru/tv/tv_canal/ (правда сейчас бесплатно показывает только некий пакет "S", который не обозначен у самой Искры и только Lan PC версия (в смысле на компе или мини-компе(баребоны и прочие))). Решил попробовать (сейчас подключен на КПСТ, но решил перейти на ПСТ) как подключат инет отпишусь про ощущения.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Телевизионная антенна!

Пт июн 18, 2010 7:26 pm

ну у меня ПСТ :) качетсво iptv не ахти.. не пользуюсь вообще. Если тариф за 400 и выше - то все каналы открыты 30 штук.
смотреть тв на мониторе - не мое. смотреть тоже самое на телеке - нужна приставка либо "умный" телек с lan-выходом... а это все тоже расходы

2tyt Если вам платные каналы не нужны - повесте себе триколор (600р в год за 30 эфирных каналов) - направление из 6-го корпуса на паруса или спутник hotbird смотрит на школу - несколько тысяч каналов (правда на русском мало)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ