Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NatiKo
Участник
TC
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Про стиральные машины

Вс май 21, 2006 1:39 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Вс май 21, 2006 3:20 pm

с удовольствием отвечу
у меня Занусси WD1601
уже 2 года, правда оборотов 1600 у нее, чуть меньше, чем вы хотели
машинкой очень давольна, есть все необходимые функции, даже не знаю, что еще сказать, если будут конкретные вопросы, спрашивайте
а для того, чтобы белье было не мятое, нужен утюг, а не стиральная машинка :)
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Вс май 21, 2006 3:39 pm

У меня уже почти 6 лет Ардо с сушкой. на 1000 оборотов. тьфу-тьфу не ломалась ни разу. В новую квартиру я все же буду брать отдельно стиральку и отдельно сушку - и возможно друг на дружку ставить. Объясню, почему. Если загружать машину на полную (5 кг) то после стирки надо половину вытащить (сушка на 2,5 кг расчитана) - это не удобно мне - 2 детей, стирки масса 8). Если вещей много - после сушки они сильно мятые - утюжить долго и нудно, а я и так это дело не люблю 8). Но я приспособилась - закладываю в стирку вещей поровну маленьких и больших (полотенца, простыни) и потом после стирки запускаю на 40-60 мин сушку чтобы оно расправилось, и потом вытаскиваю крупные вещи, аккуратно вешаю - через час они сухие и их вообще можно не гладить. За этот час досушиваются мелкие вещи - которые в принципе тоже потом можно не гладить - трикотаж получается практически не помятый.
Я пользовалась и отдельными машинкой и сушкой - и разница есть. Во первых быстрее, во-вторых в отдельных сушках больше режимов и вещи не портятся (есть например холодная сушка или режим несминания белья), в третьих - у них обычно есть фильтр для пуха, коорый образуется во время сушки. а в сдвоенных моделях как моя, такого нету, и перед следующей стиркой надо очень тщательно очищать машинку от этого пуха - иначе темные вещи будут все в белых катышках 8(. НЕ знаю, помогла ли, но это мой опыт. Но без сушки я больше никуда - удобно, балкон свободен, белье прогревается (с точки зрения болезней всяких и пылевого клеща важно)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн май 22, 2006 12:23 am

у нас старая машинка - Zerowatt (она сейчас во что-то переименована, итальянская фирма). Сушка есть. Плюсы - можно высушить или досушить до состояния моментальной сушки под утюгом срочно нужные вещи (в течени 30-60 мин), можно сушить то, что не требует глажки (хозяйственные покрывала, детские немнущиеся вещи и т.п.). Минусы - если сушить до полного высыхания, разгладить потом белье даже с отпариванием практически нереально... :?
В новую квартиру сушку брать не будут, на крайняк - машину с с ушкой. но во-первых, я пока не готова переплатить приличную сумму за наличие сушки, во-вторых, пользуюсь ей редко, от силы 1-2 раза в месяц. так что пока в раздумьях. Вещь в принципе полезная, но скорее из разряда "неплохо если есть", а не из разряда " нужно".
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн май 22, 2006 10:07 am

девушки, все дело, наверное, в том, что у вас старые машинки, в более новых есть функции антисминания, они конечно не глаженным белье делают, но и явно не жеванным
я далеко не все белье сушу в сушке, в основном это пастельное белье и полотенца, мужнины носки и джинсы, ддля этого считаю сушки просто необходимым, особонно для пастельного, чтобы не тягать огромные тяжеленные мокрые пододеяльники, но вот в отдельной сушки для этого не вижу смысла
а если еще и не лениться, а вынуть белье из машинки и аккуратно сложить, пока оно теплое, то вообще отлично
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн май 22, 2006 10:26 am

Коста, а что у вас за модель?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн май 22, 2006 12:13 pm

порекомендую французкую стиралку BRAND (Бранд), специализируются только на стиральных машинах и вроде у них только вертикальная (сверху) загрузка 8)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн май 22, 2006 12:40 pm

По поводу специализации на стиральных машинах большие сомнения,лет пять мне служит плита от этого производителя
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт июн 13, 2006 12:59 pm

Кстати Ретона - не такая уж разводка. Пользусь двольно часто, т.к. в снимаемой квартире нет стиралки. После Ретоны гораздо легче идет отстирка + ретона сама часть грязи снимает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ