Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 37
 
-Игорь-
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Микрорайон 4, корпус 9

Вт фев 23, 2010 11:22 pm

День добрый!
есть кто из 9-го корпуса? звонил в СУ - сказали в мае ключи :)


Обсуждение получения собственности в отдельной ветке
 
Анаско
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 22 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пт авг 19, 2016 12:01 am

Надь, ну в таком контексте я думаю не стоит вести общение. Кто что может, то и делает... Кто ничего не делает, значит не делает, по разным обстоятельствам. Все люди разные. Кто то энергичный , кто то не очень. А обижаться не стоит. Обижаться нужно на СУ-155, который нам устроил такую заворуху. В любом случае спасибо всем, кто влияет своими действиями на достройку нашего дома.
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пт авг 19, 2016 10:09 am

Обижаться? У нас не детский сад ))) Я просто ценю своё время.
 
Nuse4ka
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пт авг 19, 2016 2:24 pm

Наверное если Надя ничего не делала мы бы вообще ничего не знали и не узнавали:) а сидели бы и ждали) Под лежачий камень вода не течёт) наши некоторые соседи слишком частно бывают на доме, что даже план своей квартиры у народа спрашивают:)))))
Всем удачного трудового дня, министры )
 
Мария_34
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пн авг 22, 2016 12:15 pm

я не приехала, потому что для меня в тот момент это было невозможно! когда была возможность я ездила, и говорить что молодцы только два человека несколько неприятно....
 
Аватара пользователя
Law2016
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пн авг 22, 2016 12:53 pm

Nuse4ka писал(а):
Наверное если Надя ничего не делала мы бы вообще ничего не знали и не узнавали:) а сидели бы и ждали) Под лежачий камень вода не течёт) наши некоторые соседи слишком частно бывают на доме, что даже план своей квартиры у народа спрашивают:)))))
Всем удачного трудового дня, министры )

Добрый День Настенька,

Я ваш сосед Дмитрий Тарасов с 11 этажа и часто бываю на доме но у меня нет плана этажа,
Это о чем либо говорит если вы хотели сказать что либо про меня?
 
AndroMed
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 73 раза
Шахматка: M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Чт авг 25, 2016 2:40 pm

Губернатор пообщается с жителями региона в эфире телеканала «360° Подмосковье» в четверг

Задаём вопросы в Twitter, Instagram, Facebook, VKontakte и "Одноклассники" с хэштегом #вопросгубернатору.
Если вы хотите рассказать о проблемах вашего города, снимите свое обращение к губернатору на телефон и отправьте на электронный адрес gubernator360@360tv.ru или через мобильное приложение "Репортер 360". Его можно скачать бесплатно. Важно: не забывайте представляться и держать телефон во время записи горизонтально.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/gubernator-poobshchaetsya-s-zhitelyami-regiona-v-pryamom-efire-telekanala-360-podmoskove-25/
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Чт авг 25, 2016 2:49 pm

только вчера уже записали этот "прямой эфир" :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Чт авг 25, 2016 2:58 pm

[quote="AndroMed"][/quote] у тебя эл.почта сменилась? вышли пробное письмо плиз.

Пишите в инстаграмм, фэйсбук! Нечего нас держать в заложниках.
 
lap
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пт авг 26, 2016 10:23 pm

Всем, добрый вечер ! Вчера должен был состоятся суд по включению в реестр http://kad.arbitr.ru/Card/3b4b7ace-0c99 ... 8bb8c475f7

может кто знает результаты? Включили нас в наш дом или нет?
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Пт авг 26, 2016 11:02 pm

У нас двоих точно знаю включили, но мы через контору подавали, через Юлову (Роскаповские). Как теперь в базе искать - не знаю, раньше вручную перебирала, теперь там 16 тысяч участников...
 
Аватара пользователя
Law2016
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Вт авг 30, 2016 2:36 pm

Для информации!

Как все мы знаем, сроки между приемкой дома и получением права собственности могут доходить до двух лет. Обычно это зависит от сложности взаимоотношений в цепочке, в нашем случае все еще хуже, так что надежда на быстрое получение — это мечты (это мое мнение).

Так как многие будут оформлять (коллективно или самостоятельно) право собственности по решению суда, то будут необходимы ряд документов:
- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
- технический план БТИ, паспорт дома / техническое описание на квартиру (в нем отражается площадь помещения, планировка, поэтажный план, описание помещений в составе квартиры),
- Акт приема - передачи квартиры,
(Если Акта нет, то Дополнительное соглашение к Предварительному договору - купли продажи об уточнении предмета договора- о присвоении квартире почтового адреса, и о произведении окончательных взаиморасчетов),
- документ о доплате за увеличение площади (если площадь увеличилась и договором предусмотрена доплата стоимости).
В этом списке для нас важно получить Акт приема – передачи квартиры или дополнительное соглашение о присвоении почтового адреса и окончании взаиморасчетов + документ о доплате за увеличение если она будет фактически. По вопросу точного размера стоимости, можно заказать технический план от лицензированных специалистов БТИ для предоставления технического плана в индивидуальном порядке или коллективно, после чего мы сможем сделаем соглашение о окончании взаиморасчётов согласно фактическому обмеру помещения.
При компетентном контроле данного вопроса мы сможем сократить сроки, средства и нервы.

Буду рад если кто-либо поправит или даст компетентные комментарии для конструктивного диалога.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Вт авг 30, 2016 5:09 pm

для суда нужно: 1. договор ЖСК, 2. акт ввода дома. 3 (желательно) справку о полной выплате)
ВСЁ.
на основе этого суд признает за Вами право.
БТИ (а точнее кадастровый паспорт на квартиру) нужен не суду, а росреестру, в который Вы понесете решение суда. Т.е. еще раз: в суде БТИ не нужно.
Акт приема-передачи не обязателен. СУ (точнее ЖСК) его не выдает. Если хотите платить по раньше комуналку и навязанные услуги - можете подписать трехстороннее соглашение, но это не АКТ (де юре)
Постановление о присвоении почтового нужно, но.... В нашем случае в разрешении на ввод был сразу указан и почтовый и строительный, следовательно распоряжение о присвоении почтового не понадобилось.
Документ о доплате тоже не нужен (в исковых требованиях пишите ту площадь, которая у Вас в договоре). Если Вам не приходило ПИСЬМЕННОГо уведомления, то Вы можете не знать об изменившейся площади.

ЗЫ, про вопросы получения собственности есть отдельная ветка. прошу писАть в ней. ссылка в первом сообщении на каждой странице
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср авг 31, 2016 2:26 am

Moonrise, спасибо большое за комментарий, очень четко.
Дмитрий, по нашему дому от СУ получена последовательность действий из 11 пунктов, один из которых застройщик РФСК отказывается выполнять. Думаю, что в итоге приходим к собственности по суду. Ее на форуме принято обсуждать в отдельной ветке, там мы обсудим чуть позже.
1 сентября на дом только приходит комиссия по ЗОС, какой будет результат и что дальше, еще надо добиваться ввода - вот о чем нужно сейчас думать, а главное - при необходимости приходить поддерживать, а то у нас одни женские спины дом защищают ;-)
Последние два документа в списке - обсуждайте с теми, кто покупал у МГСН, у нас у СУшных не будет.
Документ о присвоении почтового адреса (старый) копия у меня есть, он у меня общий на несколько домов, в т.ч. и наш там в списке.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср авг 31, 2016 8:48 am

узнайте когда начало отопительного сезона и за недельку готовьте массовую "истерию" с привлечением М24 и ТВ360 и администрации.
Практика, увы, уже стандартная. СУ доделывает все на 95%, пускает на комисисии пробное отопление, РФСК "шантажирует", жители кричат, что дом уйдет в отопительный сезон без отопления и (за счет наличия воды) разморозится, трубы полопаются... приезжает администрация, пару дней совещается и встречается с жителями, потом приносят подписанный "под честное слово" разрешение на ввод и акт ввода.
могу прошлогоднюю видюшку по Вашим соседям и нашему корпусу дать :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср авг 31, 2016 4:45 pm

Спасибо, moonrise, наверняка будет так же, мы были в тот раз и поддерживали соседей, видели это "чудо". Нас спасает поддержка банка, который тоже заинтересован торжественно вручить ключи и отчитаться.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср авг 31, 2016 6:02 pm

Вы зовите, если что :) и попробуйте с Леоновым поговорить заранее. он, хоть и клоун, но не дурак. Что бы отыграть в нужное время концерт без нервотрепки.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Анаско
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 22 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Вс сен 18, 2016 2:05 am

Всем привет!
Что слышно по приемке нашего дома? Поделитесь информацией.
 
Анаско
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 22 дня
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср сен 21, 2016 12:37 am

Путилиной (1).pdf
(89.65 КБ) 356 скачиваний

Пришел ответ от Минстроя.
 
wannanew
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 133 раза
Шахматка: М3, к 43А M4, к9

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Ср сен 21, 2016 9:54 am

Отопления нет, ЗОС попытались провалить. Сейчас идет борьба за ЗОС.
 
Мария_34
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 9

Чт сен 22, 2016 9:38 am

Анаско писал(а):
Путилиной (1).pdf
Пришел ответ от Минстроя.

Мне в инстаргаме ответили тоже самое))) и полгода назад такой ответ приходил! это отписка.....
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ