Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Сб фев 27, 2010 10:48 pm

omega писал(а):
В передней подвеске должны стоять и датчики уровня машины (100-200$).
Датчик стоит сзади а/м.

Вот кстати у меня история какая: купил подержанный авто, корректора фар нет, омыватель есть, фары без линз - установлен ксенон, светит в разные стороны (я немного напрягся по этому поводу). Подъехал к стене, покрутил, стали светить лучше и даже есть так называемая "ступенька", недалеко от стены :D ,но на дорогу все же светит размыто. Машина дилерская, я обратился к дилеру и выяснил, что с завода стояли би-ксеноновые фары :( . Покупать нормальные фары под оригинальный ксенон, не вижу смысла, поскольку стоит это удовольствие ... ну просто конские деньги. Поменяю скоро а галоген.

Кстати вот история: ехал вчера утром с включенными фарами по Путилковскому шоссе и был остановлен инспектором ГИБДД, диалог:
- добрый день, талон ТО есть?
- добрый день, да
- ксенон заводской стоит?
- да, вот посмотрите - нет ручного корректора и стоит омыватель фар
берет документы, через 30 сек возвращает даже не спросив про ОСАГО
- счастливого пути!

Steven писал(а):
Басик&Co писал(а):
1) На саму лампу вроде как тоже маркировка наносится, ну это если не считать, что сами лампы ксеноновые конструктивно от галогенок отличаются да к ним еще вроде как блоки трансформаторные прилагаются :wink:
- Товарищ водитель, откройте, пожалуйста, капот и снимите лампы для проверки!
- Не открою. Это мое транспортное средство, распоряжаюсь, как хочу. В обязанности водителя не входит открытие капота и снятие ламп. Могу предоставить авто для сверки номерных агрегатов. Снимать лампы не разрешаю.

Тупик?
А еще могут захотеть сверить номер двигателя, как быть в этом случае?

Был у меня так же опыт установки не родного ксенона в линзованные фары на Мазда 3. Поставил и пожалел, светили отвратительно, вот казалось бы, линзованная оптика, а эффект не тот.

Кстати, на второй машине стоит заводской би-ксенон, я не разу не пожалел что доплатил за него при заказе, никакой колхозный ксенон с ним не сравнится никогда.

Вот в общем то, поделился своим опытом, всем ровных дорог!

p/s/ да, забыл, для того чтобы вынуть лампы из фар моего а/м надо снимать фары через съем бампера, ну или извратиться через грязные колесные арки.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Сб фев 27, 2010 11:37 pm

maximus писал(а):
Steven писал(а):
Тупик?
Да нет.
На следующем посту (хоть мобильном патруле) у Вас находят непонятный пакет с белым порошком.

Лампочки снимать будем? 8)

Так далеко они не пойдут, пакетики только по спец. заказам и за большие лавэ. А вообще в принципе гаилы не очень любят когда их лечат, да и вообще работа у них грустная

А если по теме у меня стоит родной ксенон, недавно сам проходил ТО, выяснилось что когда он с завода там какая то буковка стоит на фаре или слово точно не помню
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Чт мар 04, 2010 10:52 pm

Я так до сих пор и не понял на основании какой статьи отнимают права за ксенон....
Во всех сми только шум поднимают и никакой конкретики
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Чт мар 04, 2010 10:56 pm

нашел...
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Чт мар 04, 2010 11:04 pm

Мда.. реально произвол...

12.5.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Каким образом они решили к этой статье примазать колхозный ксенон ваще непонятно... Просто типа "мы хотим вот так" и пофиг что в законе этого нет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Чт мар 18, 2010 1:00 pm

имхо давно пора было... никакого произвола.
лампу поменял => поставил туда не предназначенную для данного типа фар световой прибор => нарушил режим работы => 12.5 часть 3 => полгода ходим пешком :)

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

единствено что проверять все это должен не обычный дпсник а именно госавтоинспектор... коих на дороге я видел всего пару раз
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Чт мар 18, 2010 9:49 pm

melvin01 писал(а):
лампу поменял => поставил туда не предназначенную для данного типа фар световой прибор => нарушил режим работы => 12.5 часть 3 => полгода ходим пешком :)
Интересно было бы услышать ваше понятие о режиме работы.
Уже есть разъяснения сотрудникам, что пока ни кого не трогать. Только разводить на деньги это не мешает.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 12:11 pm

Можно увидеть эти разъяснения с официального источника?

Или можно сделать предположение что если вставить лампу другого типа в не предназначенную для нее фару это не нарушение режима работы прибора?

Выше я привел ссылку от 17-го марта с официального сайта гибдд, в которой четко написано как трактовать данное нарушение. Какие могут быть вопросы?
Вы определение Верховного суда читали уже? Судебная практика есть по таким делам. Хотя стоит отметить что у нас судят как хотят.

329 приказ у нас отменили уже.. могут у вас на дороге проверять хоть выхлоп хоть тормоза хоть свет. Только делать это должен не обычный мент а госавтоинспектр на спец машинке обычно газель такая..

Я за лишения. Ночью ездить просто ужас последнее время стало. Хочешь хоришй свет - ставь нормальные фары и лизны с ксеноном.

Сейчас можно выкрутиться если только менты неправильно протокол составят.. Если все по закону будут писать - то полгодика пешком походить придеться...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 3:04 pm

melvin01 писал(а):
лампу поменял => поставил туда не предназначенную для данного типа фар световой прибор => нарушил режим работы =>
Вы смысл слова режим работы понимаете? Режим работы это ... горит - не горит. Или мерцает вместо того чтобы гореть постоянно.
То что светопоток усилился к режиму работы отношения не имеет никакого. Эта статья была и есть про спецсигналы... Когда умные вместо мигалок стали ставить стробоскопы в фары... и типа все чин-чинарем... :) Вроде никаких мигалок нет... а в то же время и есть... Для этого эта статья и появилась.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт мар 19, 2010 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 3:07 pm

melvin01 писал(а):
Или можно сделать предположение что если вставить лампу другого типа в не предназначенную для нее фару это не нарушение режима работы прибора?
Нет конечно. Это не нарушение режима работы...

Вот у магазина... есть режим работы... Если он будет продавать бананы вместо водки это что будет нарушения режима работы магазина?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 3:13 pm

melvin01 писал(а):
Хочешь хоришй свет - ставь нормальные фары и лизны с ксеноном.
Ага... только можно его не настраивать и пусть хоть в небо светят... хоть в глаза водителям... Так как реально слепят твои фары или нет никто не проверяет. Проверяют наклейку на фарах :))))
И галогенки можно ставить хоть 200 ват. За это тоже ничего не будет.

В этом вся ничтожность этих мер.

Я не против ужесточения мер за всяческий колхоз... проблема давно уже назрела.... но подходить надо комплексно и реформировать всю систему от техосмотра начиная... заканчивая транспортным налогом...
То что происходит сейчас жалкие потуги... которые дискредитируют власти еще больше....
Опять же такие меры говорят о том что государство признает что институт ГосТехОсмотра вообще бесполезен и неэффективен но ничего с этим не делает.

Опять же на мой взгляд логичней за нарушения связанные с тех состоянием ТС лишать талона ТО и запрещать его эксплуатацию со снятием госномеров и заставлять проходить ТО по новому... (ну это конечно при условии если бы он работал а не продавался за 3000).
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 3:52 pm

Лохматый писал(а):
То что происходит сейчас жалкие потуги... которые дискредитируют власти еще больше....
во-во, пожары тушат... пирогами да блинами :D
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Пт мар 19, 2010 5:33 pm

http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=63
видео в конце статьи
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Сб мар 20, 2010 8:57 pm

А в конце самая главная фраза...
"Но будут ли инспектора играть по правилам? Подумайте об этом."
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Сб мар 20, 2010 10:58 pm

melvin01, мне честно лень искать ссылки на тоже авто.ру, где уже выкладывалась куча разных постановлений, как с лишением, так и оправдательных. Поищите и поймёте, что то, что вы прочитали на офф.сайте ГИБДД произвол, т.к даже у судей нет однозначного трактования. Про разъяснения тоже на авто.ру есть, правда не в виде официального документа, а скорее пересказ с совещания начальства.
ЗЫ: я снял колхозный ксенон с машины отца. Он ни кого не слепил и был отрегулирован. Но мне проще снять, чем объяснять отцу-пенсионеру как вести себя в случае такого вымогательства. :evil:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Вс мар 21, 2010 12:01 am

Я тож снял... Хотя ставил его не я, уже так купил... сам бы не стал...
Я разговаривать с ГИБДД может и умею.. но просто лень по этому поводу нервы трепать... Да и по москве сейчас в основном езжу...
Везде освещено.. можно хоть с габаритами кататься :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Лишение прав за КСЕНОН

Вс мар 21, 2010 12:02 am

corradovw писал(а):
Поищите и поймёте, что то, что вы прочитали на офф.сайте ГИБДД произвол
Да чего там искать? Достаточно статью КОАП прочитать чтобы понять что ксенон к ней отношения никакого не имеет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ