Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Домофон. Видеонаблюдение.

Чт фев 18, 2010 5:28 pm

Вчера в 1ом подъезде 6 корпуса заложили провода под домофон. Т.е. подобную услугу можно уже получить (скорее всего) :)
Кроме того, при входе в подъезд должна быть камера (условно для консъержа) с которой можно (скорее всего) :) запитаться к видеодомофону.

Давайте в эту тему складывать наши размышления на эту тему.
Теоретически можно пойти дальше – организовать видеонаблюдение на этажах, в лифтах, на придомовой территории и т.п. :assassin: :beach: :aikido:

Какие есть соображения?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Домофон. Видеонаблюдение.

Пт фев 19, 2010 8:14 am

Если через УК ПАВШИНО то безумно дорого.. я не готов отдавать за самый паршивый видеодоомофон от 10-ки только за установку.. Мне сказали что можно будет подключать (2-й корпус) ближе к марту. Пока сделал только к тамбурной двери провода. Нижний домофон подключать буду как УК сменится.

Соображения еще такие есть. Создавать обособленное ТСЖ на 3 дома (пусть тот же ДЭЗ). Нанимать охрану (любой ЧОП) за 200р с квартиры в месяц. 6 охранников с круглосуточным дежурством. Чистота и порядок во дворе и подъездах.
С камерами вопрос один.. куда все это выводить? Если делать разводку по всему дому, то нужно более просторное помещение на первом этаже, чтобы разместить там 3 человек (2 чела охраны, консьержа).
Придомовая территория, лифты... Дорого и мало эффективно. Не думаю что люди на это пойдут. На этажах.. ну не знаю.. я бы не хотел
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Домофон. Видеонаблюдение.

Пт фев 19, 2010 3:59 pm

1. Домофон, действительно, не из дешевых услуг - 3400 руб. за обычный и 9800 за видео. Ежемесячно 42 и 94 рубля соответственно

2. Сколько придется ждать новой УК в наших домах?
Май покажет реальную картину выдачи свидетельств. Летом голосовалку проводить все же не разумно (отпуска и т.п.)
ИМХО конец 2010!
Год без домофона ... будет тяжко. Как гостям двери открывать? :pig_ball: :pooh_honey: :morpheus:

3. ИМХО у нас должно быть ТСЖ, включающее, как минимум, 2ой, 6ой, 7ой и 5ый корпуса (И-155). Идеальная картина - весь третий микрорайон.
Но это все перспектива, к сожалению, даже не ближайших 2х лет :(

4. На счет охраны. В бюллетене заочного голосования обязательно будут вопросы и про консьержа, и про охрану. Так что этот вопрос можно будет урегулировать раньше.

5. На счет камер. Сводить все можно в помещение консьержа. "Квартирантов" к консьержке для этого дела не нужно.
Дорого? Возможно. В подъезде 64 квартиры. Ну, пусть только 50 реально скинуться...
Всё равно нужно обсуждать, ибо с утверждением про мало эффективность я категорически не согласен. Только один вид камеры отпугнет!
В лифтах не будут пИсать, писАть и просто ломать их
Во дворе будет понятно кто чью машинку притер, вскрыл и угнал
На этажах - дело соседей (знаю нескольких людей, устоновивших скрытые камеры напротив общеквартирных щитков спецом снимать как им вырывают провода УКашные электрики)

Всё сугубо ИМХО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Домофон. Видеонаблюдение.

Пт фев 19, 2010 4:26 pm

В общем-то согласен почти со всем. У меня цель к НГ следущиему обустроить двор уже с новой УК :)
Провода под скрытое наблюдение я тоже вывел ;) Но пользоваться наверно даже не буду. Консьержка сидит - сможет дверь открыть. Кроме того мастер-код на цифрал этот никтоне отменял ;) Летом домофон открывал им.

Видео к консьержке это конечно хорошо. Но она будет реально смотреть? Сомневаюсь. Нужен хороший видео-сервер для видео наблюдения. Для улицы, если делать по феншую, нужны камеры в термокорпусе для зимы. Дорого. Идейно я не против такого наблюдения, только как показывает практика - толку от него ну очень мало. Гораздо выгодней если камера будет стоять у домофона и у лифта на первом этаже.

оффтоп.
По поводу охраны. Никто нам не запрещает провести свое голосование (при легитивности самого голосования) и выбрать другой ЧОП или службу консьержей. Разве не так?
"Мы, как собственники помещения, общим собранием постановили заключить договор с ЧОП "Петрович"..." и т.д.
Весь 3 мкр мне кажется нам не нужен... нам нужен кусок вокруг школы (1абв, 2,3,4,5,6,7). Нужно смотреть что летом будет с ПС.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Домофон. Видеонаблюдение.

Пт фев 19, 2010 4:37 pm

melvin01 писал(а):
…Видео к консьержке это конечно хорошо. Но она будет реально смотреть? Сомневаюсь. ... Идейно я не против такого наблюдения, только как показывает практика - толку от него ну очень мало. Гораздо выгодней если камера будет стоять у домофона и у лифта на первом этаже…
По-моему, в том числе, и в 6ом корпусе были случаи выноса краденного мимо консьержки через пожарную лестницу!!! :twisted:

melvin01 писал(а):
… По поводу охраны. Никто нам не запрещает провести свое голосование (при легитивности самого голосования) и выбрать другой ЧОП или службу консьержей. Разве не так?
"Мы, как собственники помещения общим собранием постановили заключить договор с ЧОП "Петрович"..." и т.д. …
Всё, в принципе, так, но, в нашем случае, не совсем так :crazy:
Не нужно забывать про существующее ТСЖ на наши дома
Поэтому, только после смены формы управления домом!

melvin01 писал(а):
… Весь 3 мкр мне кажется нам не нужен... нам нужен кусок вокруг школы (1абв, 2,2,4,5,6,7). Нужно смотреть что летом будет с ПС.
Это и есть весь третий микрорайон! :wink: :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Домофон. Видеонаблюдение.

Пн июл 19, 2010 1:46 pm

Итак, видеодомофон в цифрах

1. Вызывная панель на 4х абонентов (устанавливается перед металлической тамбурной дверью) - приблиз. 3 000 рублей
2. Вызывная панель перед входной дверью - от 2 000 рублей
3. Адаптер, для приема видеосигнала с домофона в подъезде. Че-нить из этого :arrow: http://videoglaz.ru/catalog.php?id=88
4. Сам видеодомофон (в идеале с подключением до 4 панелей вызова или камер) - приблиз. 5 000 рублей
Видеодомофон можно выбрать и с подключением 1-2 панелей вызова - приблиз. 2 300 рублей

Дополнительно можно заморочиться с замком-защелкой, cчитывателем электронных ключей, светильником и прочими штуковинами.

Ссылочка на подробное описание происходящего :arrow: http://www.alinka-electronics.ru/domofon/fort/


Если есть кому что добавить, то милости просимо :polling:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ