Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:03 pm

Басик&Co писал(а):
Знаете, а мне вот страшновато за страну становится, когда я вот такие мнения от людей слышу. Объясните мне недалекому почему мной, личной МНОЙ, как частью какого-то эфемерного народа должен кто-то управлять и навязывать мне какие - либо постулаты (по Вашему мнению библейские) против моей воли? И потом кто утвердил Библию на Земле (пусть даже в пределах России) как единственное безгрешное руководство к жизни?

1) Без постулатов нельзя. Это хаос и анархия.
2) Если должны быть постулаты, то что Росиия должна взять? Библию, ислам, буддизм, коммунизм, демократию или придумать свои постулаты ;)?
3) Если придумывать свои постулаты, то следует помнить, что фашизм - это тоже определенный вариант общества, при несколько других начальных постулатах ;). Если придумываем, то важно не заиграться ;). И зачем, вообще, придумывать, если все уже давно написано?
4) Если берем уже проверенный вариант, то для России это должна быть Библия имхо. Это и наши традиции и надежный вариант (тысячелетняя проверка).
5) Власть и так вам навязывала, навязвывает и будет навязывать свое мнение, хотите вы этого или нет. Как и всем другим жителям других государств. Вопрос в том, действует ли власть в интересах своего народа, или в интересах олигархии, собсвтенного обогащения и других государств?
6) Народ эфемерен, это то общество, которое мы сейчас видим. Человек человеку волк. Всем плевать друг на друга. Собственно, у русского народа действительно отсутствует самоидентификация. Что не есть хорошо. Имхо - это результат "демократизации".

bilia писал(а):
А логика на самом деле очень простая и всенародно известная: "Заставь дурака богу молиться.....

Так не надо быть дураками ;).
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:10 pm

Robin Bad писал(а):
А чего, атеисты детей не наказывают, что ли? :(

Читайте интервью с Павлом Астаховым - он запрещает ставить детей в угол и наказывать.
В нашей стране вводится ювенальная юстиция.
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:17 pm

bilia писал(а):
Или рекламируют новую мазь для кожи, вместо того, чтобы рекламировать бег по утрам и морковный сок?
Robin Bad писал(а):
А что, одно другому мешает что ли?

Не говорите ерунду. По телевизору не рекламируется закаливание. Зато рекламируется куча средств от простуды.
И у нас нет толп бегающих трусцой людей с утра в парках.

А если я люблю свою работу и она неплохо оплачивается - это делает меня бесчестным человеком что ли?

А если вы любите свою работу, но она плохо оплачивается ;). Кем вы будете? Альфа-самцом ;)? Или лузером и "нищебродом" ;)?
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:27 pm

bilia писал(а):
...5) Власть и так вам навязывала, навязвывает и будет навязывать свое мнение, хотите вы этого или нет. Как и всем другим жителям других государств. Вопрос в том, действует ли власть в интересах своего народа, или в интересах олигархии, собсвтенного обогащения и других государств?
Вот Вы же сами те слова произносите от которых плясать надо.
Почему у нас принято властью что-то навязывать. Может стоит усомнится не в методологии (демократия в данном случае), а в задачах, которые решаются властью при помощи этой методологии. Жителям многих других государств навязывают лишь одно - или живи по законам общества или живи вне его. У нас же нет никакого общества, а есть лишь набор каст, каждая из которых живет по навязанным правилам.
bilia писал(а):
6) Народ эфемерен, это то общество, которое мы сейчас видим. Человек человеку волк. Всем плевать друг на друга. Собственно, у русского народа действительно отсутствует самоидентификация. Что не есть хорошо. Имхо - это результат "демократизации"....
Может проблема все таки не в "демократизации", а в том кто и как ее нашему народу внедряет?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:35 pm

Sav писал(а):
Атеизм тоже в общем то религия - только в отличии от многих других самая агрессивная и нетерпимая по отношению к другим ... я бы ее запретил как экстремистскую секту :lol: - особенно если вспомнить чем закончился для России приход атеистов к власти в первой половине 20-го века
забыли в результате чего они пришли - неспособность самодержавия разрулить назревающую революционную ситуацию в монотеистической православной стране. ;)

В России церковь отделена от государства. Если они срастутся - это будет уже не Россия, а какой-нибудь Иран.
Я в Иране жить не хочу. Я свободу ценю. Я хочу сам выбирать, менять религию или отказаться от неё - сам, а не потому что мне так в Кремле сказали делать! Тем более что Конституция РФ гарантирует мне «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (ст.28).
Кстати, не забудьте, что Россия - это не только православные. Это ещё католики, протестанты, мусульмане, иудаисты и буддисты. И не надо их всех причёсывать под свою гребенку только на том основании, что вы - православный!
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:35 pm

bilia писал(а):
Если берем уже проверенный вариант, то для России это должна быть Библия имхо. Это и наши традиции и надежный вариант (тысячелетняя проверка).

А что делать с более, чем 20% мусульман, живущих в России?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:36 pm

Robin Bad писал(а):
bilia писал(а):
Если берем уже проверенный вариант, то для России это должна быть Библия имхо. Это и наши традиции и надежный вариант (тысячелетняя проверка).

А что делать с более, чем 20% мусульман, живущих в России?

ну как что... известно...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:37 pm

bilia писал(а):
Читайте интервью с Павлом Астаховым - он запрещает ставить детей в угол и наказывать.

А я не подписывался во всем его слушаться. Невелик авторитет...
Последний раз редактировалось Robin Bad Чт фев 18, 2010 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:38 pm

ScorpiЙ® писал(а):
ну как что... известно...
на вагоны - и к Бэну Ладэну. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:45 pm

Иваны4 писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
ну как что... известно...
на вагоны - и к Бэну Ладэну. :D
Как бы уже и не смешно :( , некоторых послушать так это и есть единственно верный путь для России
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:45 pm

bilia писал(а):
По телевизору не рекламируется закаливание. Зато рекламируется куча средств от простуды.
И у нас нет толп бегающих трусцой людей с утра в парках.

На той неделе фильм про моржей показывали. Не тех, которые с клыками, а которые в человечьем обличьи... :) И потом, не обязательно ж выполнять все, что по телевизру показывают. Вы ж sapiens...

А если вы любите свою работу, но она плохо оплачивается ;). Кем вы будете? Альфа-самцом ;)? Или лузером и "нищебродом" ;)?
Кем мне быть - не Библия решает. У меня есть право выбора - либо менять работу, не всем же заниматься исключительно любимым делом, либо уменьшать потребности... Ни то, ни другое не помешает мне остаться человеком. Лузер - это не толщина бумажника, а свойство души... :D :D :D
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:48 pm

Басик&Co писал(а):
Почему у нас принято властью что-то навязывать. Может стоит усомнится не в методологии (демократия в данном случае), а в задачах, которые решаются властью при помощи этой методологии.
...
Может проблема все таки не в "демократизации", а в том кто и как ее нашему народу внедряет?

Изначально я так и написал, что религия имхо будет использована скорее в плане "порабощения" под соусом "патриотизма". ;).

Просто когда говорят про православие, чиновники забывают, что это не только патриотизм и подчинение власти, но и, например, один брак на всю жизнь и девственность (целомудрие) до свадьбы ;).
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:50 pm

Читайте интервью с Павлом Астаховым - он запрещает ставить детей в угол и наказывать.

Robin Bad писал(а):
А я не подписывался во всем его слушаться. Невелик авторитет...

А вас никто и не будет спрашивать ;). Просто заведут, например, уголовное дело, а ребенка изымут из семьи.

Сейчас, например, беременной от любовника жене муж обязан платит алименты.
Когда-то люди тоже считали, что это такое невозможно ;).
Последний раз редактировалось bilia Чт фев 18, 2010 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:51 pm

поясните, кто этот уважаемый гражданин, имя которого встречалось выше?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:54 pm

ScorpiЙ® писал(а):
поясните, кто этот уважаемый гражданин, имя которого встречалось выше?

Астахов Павел Алексеевич:

30 декабря 2009 года указом Президента Российской Федерации назначен Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:56 pm

Robin Bad писал(а):
Лузер - это не толщина бумажника, а свойство души... :D :D :D

Эх, запостили бы вы это сообщение на женский форум, вам бы ответили :D :D :D
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 2:57 pm

Робин. пожалуйста позвольте bilia перепостить ваш пост.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 3:09 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Робин. пожалуйста позвольте bilia перепостить ваш пост.
Да нехай... Перепостит и перевыпостит... :D
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 3:11 pm

bilia писал(а):
...Просто когда говорят про православие, чиновники забывают, что это не только патриотизм и подчинение власти, но и, например, один брак на всю жизнь и девственность (целомудрие) до свадьбы ;).
Опять двадцать пять :(
То есть если в конституции запишут: "один брак на всю жизнь и девственность (целомудрие) до свадьбы" и секс меньшинствам - статью в УК, то Вы согласны жить в таком "православном" государстве, которое правда потребует от Вас "подчинение власти".
Вы в славной ИРИ не бывали случаем?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
bilia
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Россия станет православным государством?

Чт фев 18, 2010 3:51 pm

Басик&Co писал(а):
Вы согласны жить в таком "православном" государстве, которое правда потребует от Вас "подчинение власти".

Библия не учит подчиняться "лжепророкам" ;), если же власть поступает по правде и судит судом праведным, то почему нет ;)

Наказание за прелюбодеяние, аборт и за однополые связи - поддерживаю.
Последний раз редактировалось bilia Чт фев 18, 2010 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ