Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Что происходит с электроснабжением?!

Ср сен 12, 2007 10:19 am

с субботы свет включаеют на несколько часов в день! Что за бардак и беспредел?! Кого трясти, кому башку оторвать?! Это уже не в какие ворота?!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Что происходит с электроснабжением?!

Ср сен 12, 2007 11:00 am

Ермак писал(а):
Кого трясти?....
ответ в теме "Акции протеста как альтернатива митингу" https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8673#68673
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср сен 12, 2007 7:18 pm

И все же... у кого есть информация о состоянии электроснабжения? ситуация критическая, полностью нарушена жизнедеятельность района. пока все держится на электричестве, ждем тепла. при таких сбоях невольно задумываешься... нужно предпринимать меры сейчас - потом будет поздно.
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср сен 12, 2007 10:14 pm

Ситуация по электроснабжению седующая. РТН (около 21 корпуса) перевели на постоянку, в ближайшее время начнется перевод домов на постоянку, но это займет по моим прикидкам не менее месяца. До этого возможны частые сбои и отключения из-за перегрузки сетей. Они не выдерживают нагрузки, переводится на постоянку дома будут поэтапно, посекционно. Более детальней выяснить картину пока не представляется возможным.
По информации от УК, сегодня Брагин П.С. ездил заключать договор на поставку электроэнергии к энергетикам, но его послали, сказав, что ТЭРРА не выполнила ТУ и по этой причине договор подписан не будет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 13, 2007 5:22 pm

Понятно, почему Брагин мне вчера говорил, что по вопросу электроснабжения обращайтесь в Терру и Энергосбыт. Перекидывает, как и с котельной, на них ответственность.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт сен 13, 2007 8:37 pm

Информация на сегодняшний день. РТП переведена на постоянку, но ТЭРРА при переключении "просто забыла" пригласить инспекторов Энергосбыта при производстве работ, а отсюда и отказ энергетиков заключить договор, так как технические условия не выполнены в полном объеме. В настоящий момент нагрузка на электросети возрасла в 4 раза, и существующие линии просто не выдерживают нагрузки, что приводит к выгоранию кабелей и отключению электроэнергии в домах.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 1:19 pm

странные слова мне вчера в УК диспетчер сказала... (не согласуются они с инфой от КИО,которому я искренне и давно доверяю :))
Зашла я к ним вчера с 4-месячным орущим ребенком на руках с просьбой временно влкючить лифт в 21 корпусе (такое решение вопроса было предложено накануне другим диспетчером УК) чтобы я могла подняться на 15 этаж.
Была послана. (впрочем, удивительно не это). Удивило то, что по словам диспетчера лифт они не включат и включать не будут(атас!), потому что "включим вам свет, у нас стройка встанет. вот вы уже живете? И людям надо. не будет вам лифта и света. в ближайшие две недели". а ребенок, 15 этаж и прочее - объявлено моими проблемами... впрочем, так оно и есть.
Эмоции и всякие "добрые слова" которые пронеслись вихрем у меня в голове приводить не стану. :?
Но, позвольте, как это? УК, которая по сути, нанята ЖИЛЬЦАМИ для ЭКСПЛУАТАЦИИ принятых домов "отдает" электричество, предназначенное для дома для питания крана и прочих объектов соседней стройки??? Бред!
с какого .... я, живя в своей квартире, должна сидеть без света и топать с ребенком и коляской пешком, ради того, чтобы господа-строители достраивали свои соседние объекты? это долны быть все-таки разные вещи и разные проблемы...
я не права?
PS ничего не имею против будущих жителей монолитов. даже наоборот, крайне им сочувствую, что их дома строятся так долго, но ...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
denton
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 18, 2007 2:25 pm

Расхреначить бы эту УК.....совсем охамели..... :evil: мне честно говоря наплевать на строящиеся дома....мне не наплевать на уже построенные дома, и главное на ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УЖЕ ЖИВУТ В ЭТИХ ДОМАХ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ!!! :evil:
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней

Вт сен 18, 2007 5:08 pm

Как я вас понимаю дорогие мамы, а вот что поделать не знаю, осталось только ...., сам вернулся с больницы, операция, привезли, а тут......, подниматься на самый верх, пешком, в темноте, диспетчер под нами в 11 корпусе, доковылял к ним, спросил, так и так, не могу ходить, когда лифт будет работать, так она на меня столько вылила г...., что я вообще виноват, что здесь живу и беспокою ее, нет слов, одни эмоции((((((((((((((((((((((
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 18, 2007 5:18 pm

Насчет детей... это на самом деле большаяпроблема... Я вот на 14 этаж пока дотащил коляску с ребенком (1,5 мес) охренел...да и еще пока тащил смотрел на жену и было впечатление что и ее тащить придется...
Как женщины детей таскают в одиночку - не представляю!
Вспоминается опус:
"Есть женщины в русских селеньях,
Их ласково Бабы зовут.
Слона на ходу остановят,
И хобот ему оторвут!" (автор неизвестен мне)

Может имеет смысл подпрячь охрану на таскание колясок? Пусть хоть что то делают, хоть польза будет.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 5:46 pm

Sigyrd писал(а):
Может имеет смысл подпрячь охрану на таскание колясок? Пусть хоть что то делают, хоть польза будет.

мысль хорошая, только реализовать как? они свои прямые-то обязанности (охрана порядка) не выполняют, а уж работать таскателями 20-кг коляски -... (+ еще 8кг ребенка и сколько-то кг полезного груза, который всегда у мам и жен имеется :) - внушительно получается)
пошлют они нас. далеко и нецензурно :(
ну и ладно, справимся и без них (уже не раз поднималась.). лишь бы лифты включили хоть в каком-то обозримом будущем...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
denton
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 18, 2007 5:52 pm

Человек он же такой...ко всему привыкает :(
Извините что не так...наболело просто...
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт сен 18, 2007 6:21 pm

Так когда бейсбольный матч под окнами УК? :)
продолжаю жрать кактус…
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт сен 18, 2007 7:46 pm

Предлагаю объединиться всем жителям верхних этажей, из которых УК решила сделать звезд фитнеса! Двухдневные переговоры с Брагиным о том, чтобы включили хотя бы один лифт, результата не дали. Понятно, что эта проблема беспокоит не всех жителей (некоторые посмеиваются, мол, надо было покупать квартиру на нижних этажах), предлагаю всем жильцам-высотникам объединиться и начать тотальную борьбу. В качестве первого предупредительного мероприятия предлагаю всем скопом завалиться в УК и устроить нечто вроде стихийного митинга. Будут гнать нас - придумаем что-нибудь хлеще.
Тем форумчанам, кто считает мои призывы слишком радикальными, предлагаю пару раз пешком прийти ко мне в гости на 16 этаж. Брагин, кстати, отказался. Да и некоторые активисты с тех пор, как перестали работать лифты (уже больше недели) ко мне ни ногой.

Для тех, кто готов к радикальным действиям, мой т. 8-903-775-70-27
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 9:12 pm

Сегодня впервые за неделю заработали лифты в 21 корп.
Говорят и на постоянку перевели.
Посмотрим, что будет вечером, т.к. раньше за вечер по 2 раза электричество отключалось.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 18, 2007 10:50 pm

Ксю писал(а):
Удивило то, что по словам диспетчера лифт они не включат и включать не будут(атас!), потому что "включим вам свет, у нас стройка встанет. вот вы уже живете? И людям надо. не будет вам лифта и света. в ближайшие две недели".

Совсем они "бедные" от нас утомились, мы им уже жить мешаем.
Ксю, диспетчер переврал ситуацию, как только мог, "одолели" его видать, да и информирование УК страдает. Да и стресоустоичивости у них маловато, а это главнейший фактор в работе.
В отношении включения лифтов и света, врут они и пугают, сами не могут толком объяснить ситуацию. За две недели что я описывал, будут переводить на постоянку, возможны отключения, перебои и скачки напряжения. Но когда работы закончаться вся ответственность за работу лифтов, свет и все с этим связанное должно лечь на плечи УК. Вы, я и все это знаем. Возможно просто заранее огрызаются, чтобы залымить ситуацию?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 18, 2007 10:59 pm

Собственно для того, чтобы перекоммутировать один корпус двух недель не надо, даже для трех корпусов не надо. Но возникает другой вопрос, когда переведут на постоянную схему, в район должен прийти энергосбыт, а не шарашэксплуатация "СУ-155-УКПавшино" - так вот когда этот момент наступит.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 18, 2007 11:00 pm

КИО писал(а):
Но когда работы закончаться вся ответственность за работу лифтов, свет и все с этим связанное должно лечь на плечи УК.

Звучит угрожающе
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 18, 2007 11:06 pm

serik писал(а):
так вот когда этот момент наступит
Что именно необходимо - сроки заключения договоров? Или?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 19, 2007 12:03 am

КИО писал(а):
Что именно необходимо - сроки заключения договоров? Или?

А куда же без договоров? Нет, меня интересует когда в район придет ответственная организация?
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ