Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Ходили в автошколу чтоб получить "права"?

Да.
59 (83%)
Нет.
9 (13%)
А что это?
Голосов нет
Пиво пьём, пьём, косяки продаём. Кто продаёт? Мы продаём, - забиваем, продаём.
3 (4%)
 
Всего голосов: 71
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн фев 15, 2010 11:16 pm

Я училась и сдавала в Питере. Сдала вождение с третьего раза (хотя могла права купить), но решила что я должна сама сдать - это дело принципа. Брала много раз инструкторов, но так на механике не смогла ездить, а на автомате езжу с удовольствием.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн фев 15, 2010 11:46 pm

Cheser писал(а):
А если это был бы Ваш бампер? ))
Что поделать
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А вы ходили в автошколу?

Вт фев 16, 2010 7:59 pm

мысль....навеяло после сегодняшней Фиесты, которая разбилась об мой задний бампер.......перездача на права для всех! виновных в ДТП.... причем для спец.комиссии!!!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А вы ходили в автошколу?

Сб мар 06, 2010 9:39 pm

ходил в автошколу... с большим кстати удовольствием...
не пропустил ни одного занятия... всегда сидел слушал внимательно... во все пытался вникнуть.
Сдал с первого раза без проблем вообще... и площадку и город... ну теорию уж само собой.

Все кто ходили без пропусков и слушали - сдали с первого раза...
А те кто на задних партах сидели и сканворды заполняли пополнили армию тех кто потом будет говорить что сдать бесплатно невозможно... и гаишники валят... ну и все такое.

Важно чтобы инструктор был толковый. У нас теорию вел водила МИДовский кажется... С огромным водительским стажем... рассказывал о всех правилах на основании историй из жизни...
Много рассказывал о том как из разных ситуациях выходить... Многое пригодилось. Благодарен ему. Настоящий учитель "автодела".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: А вы ходили в автошколу?

Вс мар 07, 2010 1:00 pm

Конечно, в школу ходил.
Теория была скушна до омерзения. Причина в препаде. На такого зануду у меня так и не смогли выработаться антитела. Теорию не учил и стоял на особом контроле у директора автошколы :black eye:
Внутренний экзамен на вождение он принимал лично сидя в машине. После этого я стал у него любимчиком.
В ГАИ был инспектор-зверюга – запарывал 98% учеников, что сдавали у него вождение. Вот директор меня спецом в группу к нему поставил, шоб я статистику автошколы повышал. Ну, без лишней скромности, я единственный, кто у него в тот день сдал площадку с городом. :roll:

Конечно, по традиции, инструктор, в день экзамена, поменял сцепление на своих Жигулях :evil: , чтоб гайцы не придрались к состоянию авто. Короче, весело было!

Ах, да! Совсем забыл, теорию я только со второго раза сдал, когда, все-таки, решил свое логическое восприятие дорожных ситуаций подкрепить изучением Правил :D

За рулем более 10 лет. Чту ПДД :pioneer: Поэтому ни одной аварии по собственной вине. А те, кто приезжали в меня, серьезного вреда моему авто не наносили.
Единственная слабость -скоростной режим :crazy_pilot:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: А вы ходили в автошколу?

Вс мар 07, 2010 1:32 pm

Ходила.. училась в автошколе на тульской.. не нравился препод по теории, читал еле-еле ПДД по книжке, ни на один доп.вопрос толком не отвечал, зато инструктор по вождению был классный, натаскал на эстакаду, параллельную парковку, заезд задним ходом в условный гараж и т.д.... для себя четко понимала, что ПДД надо учить, тем более в Москве, где движение очень интенсивное.. Когда сдавала экзамен в ГАИ, площадку из 18 чел провалили все, кроме меня и парнишки одного, нас в город и допустили ...
Итог: Практически все 18 человек в этот же день после обеда получили права :crazy:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: А вы ходили в автошколу?

Вс мар 07, 2010 1:47 pm

В автошколу ходила, не пропустила ни одного занятия по теории, хотя было очень сложно, т.к. совпало с сессией. Вождение только в пределах часов автошколы, больше занятий с интруктором не брала! Инструктором довольна, все подробно объяснял.
Из 30 человек на первый экзамен в ГАИ допустили 4, я была среди них. Теорию и площадку сдала, а вот в городе при повороте заглохла машина и меня отправили на пересдачу(( Но со второго раза права получила!
Потом учила отца параллельной парковки задним ходом, он 10 лет отъездил и не владел этим приемом.))
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 08, 2010 12:30 pm

в автошколу ходил, тогда жил далеко от мск.
теорию сдал без ошибок, вождение завалил наглухо.
пересдавать не стал, решил вопрос через знакомых, без денег.
В моё время это был 98год, почти все автошколы "дружили с ГАИ" и если сдал теорию, то вождение уже сдашь почти гарантия, НО меня чёрт дёрнул пойти в первую встречную автошколу, где с ГАИ не дружили, а наоборот.
Первое время ездил плохо, потом как то втянулся постепенно.
Сегодня езжу не плохо, как в РФ, так и за рубежом, на разных авто. Механика автомат для меня не принципиально, зимой предпочитаю механику. Паркуюсь без проблем
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А вы ходили в автошколу?

Вс мар 21, 2010 7:48 pm

Steven писал(а):
Vovanchik писал(а):
не, красивей будет - победил
Уничтожил единиц бронетехники.
вражеской )

по теме -
отучился на кат.B, теорию сдал без проблем, вождение сдал со второго раза...
... спустя 10-11 лет отучился и сдал на А...

А тем, кто считает что "самому невозможно сдать"... или типа "меня постоянно заваливают"... - я бы вообще права не давал - безопасней будет на дорогах.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А вы ходили в автошколу?

Вс мар 21, 2010 8:16 pm

Homer писал(а):
Единственная слабость -скоростной режим :crazy_pilot:
Ничего, и эту слабость скоро победим :wink:
Popovich писал(а):
перездача на права для всех! виновных в ДТП.... причем для спец.комиссии!!!!!
В условиях системы, направленной не на обучение водителей, а на заработок, ваше предложение гениально.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 9:43 am

ребята, мы полгода назад отучились в красногорской автошколе и сдавали в местном ГИБДД экзамены.
терию - учили нас нормально, правда без изысков (медзанятия не было, и ещё пару мелких косяков).
практика - зависела от инструктора, но ввиду обязаловки в 50 часов наезда, все в итоге так или иначе первичные навыки приобрели (на механике, на автомате до сих пор учиться и сдавать нельзя).
Но тем не менее, на экзамене валили всех, кто не сдал денюжку на помощь ГИБДД. А такса как раз в этот момент менялась с 10 тысяч до 15.
На практике это выглядело так: кто сдал бабосик - проехал полулицы и получил права. Не сдал - ездишь полдня по Красногорску по всем косячным местам, пока не наберешь те самые 5 баллов и приходишь через неделю снова. И так несколько раз.
Из нашей группы с первого раза сдали ТОЛЬКО те, кто платил, хотя в остальной группе были не только девушки-блондинки, но и вполне подготовленные парни.
Так что ИМХО рассказы "как я сдал с первого раза сам" не имеют приложения к местным красножопским реалиям, где, как я уже убедился, заработок ментов на всех уровнях "на карман", стал нормой жизни. Мой брат в Волгограде тоже сдавал сам несколько лет назад, притом что имел наезд аж 6 часов (4 - на площадке, 2 - в городе) и боялся машины. В их группе все сдали с первого раза. А здесь народ, отъездивший по 50 часов + тренировавшийся на своей в свободное время, реально умевший ездить, если нет денег, ходил по многу раз.
Мои слова может подтвердить НВ - она несколько ранее нас сдавала и всё нам рассказала ещё до того как мы пошли в автошколу. Поэтому мы на экзамене без лишних терзаний отдали сколько нужно и спокойно поехали, а все остальные пошли брать ГИБДД еженедельной осадой. В основном это были красногорские студенты без лишних денег и пенсионерки. Если бы у нас было много времени и нервов, мы бы тоже походили, но в ситуации, когда оба работаем в Москве и у нас нет возможности отпрашиваться каждую неделю в течение месяца-двух на целый день на экзамены, мы предпочли потерять деньги.
Кстати, хочу заметить, что это ещё хорошо, что можно было договориться через автошколу. Слышал случаи, когда люди ходили в автошколу не в районе своего ГИБДД, а потом шли сдавать по месту регистрации, их валили, а они не знали, к кому подойти по поводу "договориться" - инструктора их видели первый раз и стремались брать. В этом смысле я бы крайне рекомендовал ходить в ту автошколу, с которой потом будешь сдавать.
Ну и напоследок. Мы потом подсчитали: общая сумма денег, затраченная на обучение и получение прав (теория, практика, взятка), составила почти 50 тысяч с носа. Ни в чём себе не отказывай, как говорится.
Последний раз редактировалось Иваны4 Пн мар 22, 2010 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 9:57 am

Иваны4 писал(а):
Но тем не менее, на экзамене валили всех, кто не сдал денюжку на помощь ГИБДД. А такса как раз в этот момент менялась с 10 тысяч до 15.
На практике это выглядело так: кто сдал бабосик - проехал полулицы и получил права. Не сдал - ездишь полдня по Красногорску по всем косячным местам, пока не наберешь те самые 5 баллов и приходишь через неделю снова. И так несколько раз....
.... Если бы у нас было много времени и нервов, мы бы тоже походили, но в ситуации, когда оба работаем в Москве и у нас нет возможности отпрашиваться каждую неделю в течение месяца-двух на целый день на экзамены, мы предпочли потерять деньги.
Абсолютно аналогично происходит процесс получения прав в "1-й автошколе" в Москве.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 10:07 am

у меня знакомая училась 4года назад в районе М.Юго-западная. Теорию сдала, вождение завалила. Ей предложили в те годы решить вопрос за 300долларов. Она принципиально отказалась. Ходила пересдавать где то на Варшавке.
В итоге 4раза не сдала, каждый раз платила пошлину за пересдачу, сгорела теория у неё, сдавала уже с незнакомыми ей людьми.
В Итоге через год она уже искала кто решит ей "вопрос", денег у неё было 10тр, официальная такса была уже 15тр.
О том, что не дала денег сразу сильно жалела... Получила ли ВУ на сегодня не знаю...
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 10:27 am

в школу ходила, (теор. - Пушкинская, практика - Волгоградский проспект) слушала: теория + основы устройства автомобиля + стандартные 10 часов вождения (причем мой инструктор долго не выпускал меня в город (хотел с коллегами на плащедке поболтать, пока мы круги нарезали :( ), хотя всю площадку "чисто" проходила уже на третьем занятии - итог: 7 занятий площадка, 3 - город :( ). Все занятия были интересными + неплохие преподы попались :)
помучилась на внутреннем экзамене в школе :oops: (раза 3 сдавала из-за нервов: первый раз просто села и вышла, даже заводиться не стала, сказала, что приду в другой раз (что-то с коленками происходило :) ), второй раз минут 10 "катались", попытался сбить с толку - опять нервы, заглушила двигатель и также сказала, что приду потом :(((, потом "взяла себя в руки" и сдала :) ) в ГАИ сдала и площадку и теорию (площадку чуть не завалила, старт был за 1 метр перед стоп линией первого задания - не остановилась при старте :D ).
Поняв, что то для человека не сидевшего до этого за рулем, 3 занятия в городе - маловато... нанимала инструктора, после 4-ех занятий сказал, что мне у него больше делать нечего и я могу ездить сама :) , но мне очень понравилось, что на последнем занятии с частным инструктором, мы опять таки поехали на площадку и делали 1,5 часа ВСЕ задания задним ходом (разворот, заезд в гараж, параллельная парковка, змейка - особенно понравилась, ну и эстакада конечно :D ) , включая и подъезды к ним (на площадку даже въезжала и выезжала задним ходом) - очень рекомендую тому кто учиться - полезно... и абсолютно спокойно себя чувствую и при езде задним ходом, парковке в 0,5 м (частенько и того меньше) , разъездах на мелких и узких улочках, где возникает "транспортный коллапс" и где приходиться "лавировать" задним ходом мимо припаркованных машин змейкой :) и т.д.!
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 11:13 am

У меня негатив от обучения в автошколе остался только из-за вышеописанной ситуации с итоговой сдачей экзаменов и затягиванием сроков сдачи.
В остальном всё было очень не плохо. По теории было 4 лекции по 3 часа. Для посещения выдали талон, сроком на год. Лекции циклически каждую неделю повторялись. Т.е. с графиком посещения напрягов не было совершенно. Плюс к этому, если не усвоил материал, либо захотел ещё раз прослушать, можно в течении года приходить сколько угодно раз. Из-за постоянного переноса экзаменов эта тема была актуальна. Лекции проходили интересно, за отдельную плату можно было и на тренажёрах поработать.
8 часов вождения были обязательными для нас, но, как показала практика, совсем не обязательными для инструкторов. На первых 2-х занятиях нарезал кругов 20 по площадке +змейка. Далее начались постоянные болезни, проколы колёс, поломки машины у инструктора. Написал заявление на его замену. Через несколько дней позвонил другой инструктор и пригласил на занятие. После моего ответа на вопрос о причине замены инструктора, видно, подумал, что ездить на площадке мне категорически не нравится и сразу покатили по городу. Ездил всегда в часы пик, с ноября по март, по одному разу в неделю!!! Сам решил с ним столько откататься до сдачи в ГАИ. Постоянно заставлял влезать в самую :skull: и с успехом из неё вылезать. За что ему большое Спасибо!
Кстати, супруга моя теорию учила вместе со мной, а вождение проходила в другом филиале, но точно таким же образом + азы экстремального вождения зимой на ледяной площадке.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 12:00 pm

кстати, мне всегда было интересно, учились ли в автошколе те жители нашего района, которые регулярно сталкиваются на маленькой скорости бамперами на старом выезде из района ? игра педалями с целью изучения габарита до машины спереди и сзади - одно из первых занятий по вождению после трогание-остановка. или они просто трепят языком по телефону/красят глаза/тянутся за сигаретами в этот момент ? :crazy:
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: А вы ходили в автошколу?

Пн мар 22, 2010 12:15 pm

Иваны4 писал(а):
или они просто трепят языком по телефону/красят глаза/тянутся за сигаретами в этот момент ? :crazy:
пишут смс :)

Я писал выше, я крайне скверно водил в начале своей автокарьеры :) никакой игры педалями и в помине не было :) . Как то разъездился сам по себе. А мобильный и прочее, сильно отвлекают в пути. Я в отбойник недавно чуть ни прилетел, на навигаторе новый адрес вбивал во время движения :(
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы ходили в автошколу?

Вт мар 23, 2010 2:42 am

Иваны4 писал(а):
кстати, мне всегда было интересно, учились ли в автошколе те жители нашего района, которые регулярно сталкиваются на маленькой скорости бамперами на старом выезде из района ? :crazy:

Меня год назад догнал один водятел именно на том старом выезде из Павшинской Поймы. Скорость была никакая, зима только началась, гололед и бабах, удар был не слабый. Так вот на мой вопрос, а куда он вообще смотрел, сказал что не хотел пропустить машину, кот. пыталась слева между нами просунуться. Ай, молодца...

Кстати, в автошколу училась, в той же где теория 4занятия по 3ч. Один раз отходила всю теорию, препод был очень грамотный, все на пальцах объяснал очень доходчиво + на доске схемы рисовал с использованием авто и знаков ДД на магнитиках. Но с инструктором е повезло, орал как припадошный, а авто дышало наладом. За рулем я сидела далеко не первый раз, научили еще лет 10 назад. Уж элементарные вещи знала без него. Так вот за неимением свободного времени из-за психа инструктора бросила это занятие. Потом снова пошла учиться в ту же автошколу, только площадку другую взяла. С инструктором оч. повезло. И город и площадка на отлично. Паркуюсь в нашей пойме без проблем. Но внутр. экз. не сдавала. Т.к. когда была готова на сдачу, оказалось что может быть меня запишут аж месяца через 2-3, такая ерунда из-за того, что у а\школы закончилась лецензия и новую не дают. И пошла в итоге я сдавать экз. экстерном, плюнула на эту школу. Спасибо инструктору, научил, а школу нафиг. Сдала теорию со 2-го раза, а практику с 1-го.

Через полгода проезжали с мужем в том районе, где я училась, увидела своего инструктора с учеником за рулем, так с радости то подрезала этого бедного ученика, выбежала из машины чтобы с инструктором поздароваться и поблагодарить :D :crazy: Вот смеху было :D
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: А вы ходили в автошколу?

Ср мар 24, 2010 11:58 am

Woolff писал(а):
...так с радости то подрезала этого бедного ученика...
айяйяй )))) вы с этим поосторожней!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы ходили в автошколу?

Ср мар 24, 2010 11:14 pm

Rem писал(а):
Woolff писал(а):
...так с радости то подрезала этого бедного ученика...
айяйяй )))) вы с этим поосторожней!

Каюсь,каюсь))) Больше так не делаю :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ