Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к ИГ

Вт июн 01, 2010 12:55 pm

Ну кстати вчера в комсомолке статья про ДЕЗ - многие в Красногорске ею недовольны.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросы к ИГ

Вт июн 01, 2010 12:57 pm

зайдите сначала сюда: viewtopic.php?f=163&t=12901
Умей пошутить, умей и перестать
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к ИГ

Вт июн 01, 2010 1:00 pm

Diss писал(а):
зайдите сначала сюда: https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtop ... 63&t=12901
Это про статью на РБК . Хотя я тож подозреваю, что -ж тогда только про ДЕЗ написали? Ни про одну другую, именно про ДЕЗ.
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вопросы к ИГ

Вт июн 01, 2010 1:04 pm

Sander писал(а):
Это про статью на РБК . Хотя я тож подозреваю, что -ж тогда только про ДЕЗ написали? Ни про одну другую, именно про ДЕЗ.

Вот, Вы сами и ответили на свой вопрос.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопросы к ИГ

Ср июн 02, 2010 6:12 pm

Результаты голосования собственников по Титова, 7 уже известны?
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к ИГ

Пт июн 04, 2010 3:05 pm

УКП опять жжет http://www.krasnogorsk.ru/index.php?newsid=1644
-"Управляющая компания «Павшино» с момента заключения прямого договора с Мосэнергосбытом начала заключать прямые договора с жителями. Ознакомиться с ними можно в офисе управляющей компании."
-"Постановление администрации Красногорского района №2532/12 от 8.12.2009 г. устанавливает тариф на содержание и ремонт в 27,03 руб. исключительно для муниципального жилого фонда.
Все жилье, построенное в Павшинской пойме, является коммерческим. Тарифы УК «Павшино» экономически обоснованы и обусловлены затратами, которые несет компания."
-"На данный момент инвестором строительства района «Павшинская пойма» ГК «СУ-155» принято решение о том, что гарантийные обязательства начали действовать не с момента сдачи дома в эксплуатацию, а с момента получения жителями ключей. Это значит, что гарантийные обязательства не заканчивают свое действие."
-"УК «Павшино» работает эффективно, что жители отмечают на встречах с сотрудниками УК «Павшино» и письмах в компанию."
"МОЛОДЦЫ" Вы всетам "МОЛОДЦЫ."
П0 последнему абзацу: МЫ ЖИТЕЛИ тоже предлагаем вести конструктивный диалог и работать на благо микрорайона Павшинская Пойма. Ну, что то как то не получается у нас с вами его вести.
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопросы к ИГ

Пт июн 04, 2010 3:21 pm

Руководство УК «Павшино» выражает свою уверенность в том, что жители района обладают достаточной компетенцией в области жилищно-коммунальных услуг, чтобы отличить агитацию от аргументации и сделать свои выводы касательно конфликта в «Павшинской пойме» в целом и по содержанию открытого письма в частности. Мы призываем не поддаваться на провокации определенных лиц, обратить внимание на их истинные цели и задачи.
Ваше слово да к вам же снова :D
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Пт июн 04, 2010 3:55 pm

"...договором энергоснабжения №72000105 от 01 апреля 2009 года заключенного между Зеленоградским отделением ОАО «Мосэнергосбыт» и Управляющей компанией «Павшино»."
Помнится мне, что оплату за э/э начали брать с декабря 2008. Или у кого-то по-другому?
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ИГ

Пт июн 04, 2010 4:01 pm

А качество содержания жилого фонда подтверждено актами жилищной инспекции.
Ахахахаха :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это просто жесть!

Есть у нас на руках эти акты :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

И ведь не соврали, шельмы! Качество подтверждено. И качество это НИКАКОЕ. Но почему-то об этом скромно умолчали. Чего так?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Вопросы к ИГ

Пт июн 04, 2010 7:11 pm

viewtopic.php?f=163&t=12959
на 31.05.2010 г. закончены голосования по 5 домам, когда можно будет ознакомиться с итогами голосования? (%-ЗА, %-ПРОТИВ и т.д.)
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопросы к ИГ

Сб июн 05, 2010 7:38 pm

Ознакомилась с промежуточными данными и итогами голосования. Не понятно одно. Произошла разбивка по подъездам касательно консьержей и мусоропровода. Как эти услуги будут предлагаться - как проголосовал каждый подъезд или все же как решили собственники всего дома.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Сб июн 05, 2010 7:55 pm

То НВ: Да, это вопросы, которые собственники каждого подъезда решают для себя сами. Зачем, например, жителям соседнего подъезда решать, будет ли работать консьержка/мусоропровод в Вашем подъезде? Вы эти вопросы решаете только своим подъездом.

Это также добавляет определенную "мобильность" в решении этих вопросов. Намного проще организовать потом голосование одного подъезда (если хотите что-то изменить), чем по новой инициировать голосование по всему дому.
 
SNK
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопросы к ИГ

Пн июн 07, 2010 10:24 pm

Что-же теперь - если большинство проголосовало за ДЭЗ - то теперь в УК платить не будут, после этого УК перестанет предоставлять услуги, а ДЭЗ - еще не начнет! Продумал ли переходный этап, на котором часть людей будет платить по-старому, часть - по-новому. В результате услуги (свет, вода, консьерж) могут вообще не предоставляться?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопросы к ИГ

Вт июн 08, 2010 12:42 am

SNK писал(а):
Что-же теперь - если большинство проголосовало за ДЭЗ - то теперь в УК платить не будут, после этого УК перестанет предоставлять услуги, а ДЭЗ - еще не начнет! Продумал ли переходный этап, на котором часть людей будет платить по-старому, часть - по-новому. В результате услуги (свет, вода, консьерж) могут вообще не предоставляться?
Может быть Вы не в курсе, так, на всякий случай, сообщаю, перечисленные услуги предоставляются не управляющей компанией Павшино:
свет - Мосэнергосбыт,
вода - Мосводоканал,
консьерж - ООО "Континентал" (с названием могу ошибиться).
Если Вы думаете, что эти вопросы не продумали, то Вы ошибаетесь.
Один месяц дается для заключения новой управляющей компанией договоров с ресурсоснабжающими организациями, на основании протоколов собраний. Весь июнь УК Павшино обязана продолжать свою деятельность, за наши, естественно, деньги. С июля обязанности управляющей компании перейдут к ООО "ДЭЗ-Красногорье". Кстати, если хотите участвовать в контролировании деятельности новой управляющей компании, вступайте в некоммерческое партнерство.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопросы к ИГ

Чт авг 12, 2010 3:46 pm

Уважаемая ИГ!!
Подскажите, пожалуйста, в нашем доме, Павшинский бульвар д.4, есть 50% собственников? Если есть, когда мы уже наконец-то будем голосовать за ДЭЗ?
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопросы к ИГ

Чт авг 12, 2010 3:54 pm

Тот же вопрос я задавал,когда пересылал данные ПС по своей квартире вам, но ответа так и нет! Так я с кем не встречаюсь во 2-м подъезде(Павшинский,4), все давно с собственностью.Это меня 8 месяцев мурыжили.
Мы также хотим просто НОРМАЛЬНО жить !!! :x
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Вопросы к ИГ

Чт авг 12, 2010 5:05 pm

нотя писал(а):
Уважаемая ИГ!!
Подскажите, пожалуйста, в нашем доме, Павшинский бульвар д.4, есть 50% собственников? Если есть, когда мы уже наконец-то будем голосовать за ДЭЗ?


У меня аналогичный вопрос, тот же адрес -Павшинский б-р, д.4
КОГДА ГОЛОСУЕМ?
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вопросы к ИГ

Чт авг 12, 2010 7:54 pm

Я думаю вряд ли вам сейчас ИГ ответит. Они запустили пробный шар, сейчас он, скажем так, прошел первую вешку - приход ДЭЗа, а о следующей - об устойчивом функционировании пока речь вести рано.
Думаю, что активным жителям надо самим брать опыт проведения голосования и калькировать его на свой дом. Иначе все затянется в лучше случае до весны 2011 года.
Учитывая пакостность УК ПАВШИНО, я бы не пожелал своему дому перехода от УК к УК в зимнее время.
 
Guron
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Вопросы к ИГ

Пт авг 13, 2010 12:30 pm

Я думаю, что надо самим собраться и выяснить. Предлагаю дальнейшие действия обсуждать в своей ветке.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ИГ

Пт авг 13, 2010 2:13 pm

из "пробного шара" отголосовались только 7 домов из 10. по оставшимся 3м проблема в том, что например у нас в 20м корпусе собственников на момент начала голосования было всего 54%. соответственно для легитимности процедуры нам нужно чтобы практически 100% из них проголосовали. а это тяжело. к тому же помощь от жителей по раздаче и сбору бюллетений стремилась к 0. поэтому прежде чем начинать надо во первых запросить оплатить и получить данные в УФРС о количестве собственников в каждом доме. а затем подготовить, отпечатать и самое главное раздать и собрать бюллетени при постоянном противодействии. работа по выходу во 2ю очередь 1го мкр. планируется на осень-зиму 2010г.
если у Вас есть возможность и желание ускорить этот процесс не только постя тут на форуме, но и тратя свое время на это, то милости просим, звоните, приходите, будем ваш дом занимать первым.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ