Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Вопросы к ИГ

Сб фев 13, 2010 10:06 am

В этой теме прошу задавать вопросы на которые будут отвечать Члены ИГ (по аналогии "ООО "ДЕЗ вопросы и ответы")

Вопрос:
Если сейчас сушествующая форма управления домами - ТСЖ, от почему заключаются договора напрямую с УК и почему тарифы охрана, консьерж и т.д. не оформлены решением ТСЖ (или решения нет в открытом доступе)?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Сб фев 13, 2010 11:00 am

Alex_RO писал(а):
Вопрос:
Если сейчас сушествующая форма управления домами - ТСЖ, от почему заключаются договора напрямую с УК и почему тарифы охрана, консьерж и т.д. не оформлены решением ТСЖ (или решения нет в открытом доступе)?
Вот такая у нас криво-парадоксальная схема от Су-155.
По словам работников УК ПАВШИНО эти тарифы оформлены решением ТСЖ (в которое входят г-да Гусев и Мещеряков),правда решения эти никогда не показывались.Возможно их и нет,но при необходимости нет сомнений,что они будут состряпаны задним числом.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Сб фев 13, 2010 11:23 am

я письменно требовала от УК ПАВШИНО показать мне документ, на основании которого в платежках изменяется тариф консьержки, охраны и т.п., они устно пытались отправить меня обратиться в ТСЖ с этим вопросом... на мое возражение, что платежки мне выдает УК ПАВШИНО, поэтому обосновывать отступление от договора со мной должно УК ПАВШИНО - они впадали в ступор и ответов больше ни устно, ни письменно не было :) (кстати, ТСЖ третьей стороной договора не является, поэтому формально УК ПАВШИНО - единственный ответчик)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Alex_RO
Участник
TC
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Вопросы к ИГ

Сб фев 13, 2010 11:44 am

Может кто нибудь пытался разобратся почему:
Alex_RO писал(а):
.... сушествующая форма управления домами - ТСЖ, от почему заключаются договора напрямую с УК....
(вроде по ЖК не так :?: )
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Вопросы к ИГ

Пн фев 15, 2010 1:33 am

Вот это все и странно. УК совсем обалдели с этими ответами.
На днях со мной был такой случай. Я озадачилась отключить стояки х. и г. воды для замены кранов. Пошла на Спаскую оплатить все это ( в каб., где мы все получали ключи). Пока печатали платёжку разговорились с местными тётечками, к разговору присоединился мужчинка (он, кажется, из отдела заселения, мы все с ним сталкивались, когда подписывали договора для получения ключей. Такой плотный, коротко стриженный, в блестящем сером костюме. К сожалению, не помню его фамилию).
Я начала возмущаться по поводу новых расценок за конс., охрану. Озвучила им примерно собираемые с нашего дома, подъезды цифры и з/п конс. Спросила куда это все уходит. Сказала, что несу заявления об отказе этих навязанных услуг.
На что получила сразу же вопрос: не из ИГ группы ли я?
А дальше начальник начал нести пургу очень аргументированно, рисуя на бумажке круговые диаграммы. Типа: в нашем р-не 15 т. кв-р от СУ, 8 т. кв-р от ДСК и прочее,они создали ТСЖ, а вот вы один такой маленький собственник- возмущаться можете сколько хотите, никто вам не отменит платежей за конс., охрану. Это решение большинства и вы должны ему подчиняться.
Тогда я попросила сказать где "гнездо" этих охранников, конс., я хочу пойти туда, посмотреть их устав, д-ты, договора с УК на обслуживание, на основании каких д-тов подняты расценки, з/п ведомости (или что-то типа этого) - сколько должны на самом деле получать конс. Ну, вообщем, завалила их вопросами.
На что был милый ответ. Они не касаются к этим фирмам, не знают где они находятся и К СЧЕТАМ, ВЫСТАВЛЕННЫМ ЗА ОХРАНУ И КОНС. НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Дальше я пошла в диспетчерскую на Ильинский б-р, отдать оплаченную квитанцию и записать заявку на вызов Галсовских с/т. Там столкнулась с охранниками ( типа начальники). Сказала, что мне нафиг не нужны их услуги. За 132 т. р. собираемые с нашего дома, мы можем нанять сами 3 охранников с оружием, и они будут сутки через 2-3 по одному ходить вокруг нашего дома. На что был получен "классный" ответ: что если их тут не будет ( охраны), то нас всех начнут убивать, грабить, насиловать гастеры со стойки и местные ремонтники! Что такое уже было ( я это знаю). Они для нас единственное спасение от кровожадных приезжих из ближнего зарубежья.
А местный охранник, просто сидящий при входе в диспетчерскую у терминала, очень удивился, когда увидел мою платёжку: сколько мы вообще платим за кв-ры, свет (если в кв-ре никто не живет и нет счетчика - накинули просто от балды всему дому по 700 р.), за их охрану ( мы с ним быстренько прикинули сколько собирается с одного дома, р-на, и сколько получает он). Охранник прописан в М-ве, он просто обалдел от моей квитанции.
Сейчас в УК зависли 5 моих заявлений на отказ оплаты за охр., конс., свет (без счетчика, кв-ра пустая - голый бетон), на предоставление д-тов, отчетов по работе службы конс.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 10:54 am

поскольку голосование началось, прошу ИГ сообщить:
1. в опроснике стоит вопрос только о смене УК ПАВШИНО на ДЭЗ или есть еще варианты?
2. где можно будет увидеть результаты голосования по дому/подъезду?
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 11:13 am

Kot_Vasya писал(а):
поскольку голосование началось, прошу ИГ сообщить:
1. в опроснике стоит вопрос только о смене УК ПАВШИНО на ДЭЗ или есть еще варианты?
2. где можно будет увидеть результаты голосования по дому/подъезду?
1. В опроснике это два отдельных вопроса:
- О выборе способа управление (через УК)
- О выборе ДЭЗ в качестве УК.

Других вариантов нет.

2. Результаты голосования можно будет увидеть в приемной ИГ, на сайте/форуме, будет вывешено в подъездах. Если будет желание пересчитать/проверить - это все можно будет сделать в приемной ИГ.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 2:31 pm

При этом если выбираешь ДЭЗ, то что получаешь взамен?
Вербальные обещания, что "усе будет в шоколаде,шеф" ?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 2:39 pm

Я очень надеюсь получить нормальный (срочный) договор который можно будет по истечению срока либо пролонгировать либо послать в том-же направление что и нашу УК ПАВШИНО.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 6:30 pm

а я этот "нормальный" договор уже давно просил у Ботинка посмотреть, но что то не сраслось.
Так, без условий, голосовать за то, не знаю что....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ИГ

Ср апр 07, 2010 10:10 pm

Kot_Vasya писал(а):
а я этот "нормальный" договор уже давно просил у Ботинка посмотреть, но что то не сраслось.
Так, без условий, голосовать за то, не знаю что....
Жаль что у Вас, что то не не срАщивается, а проект договора уже давно висит в открытом доступе. чтобы не искать даю ссылку еще раз
к тому же ВСЕ существенные условия договора прописаны в уведомлении и бюллетене для голосования
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопросы к ИГ

Чт апр 08, 2010 10:29 am

Botinokэто Я писал(а):
чтобы не искать даю ссылку еще раз
к тому же ВСЕ существенные условия договора прописаны в уведомлении и бюллетене для голосования

спасибо за инфу
кстати ссылку Вы до этого не давали, так что раз не "еще", а "наконец"
Редакция договора не окончательная?
А это уведомление - что за документ? и что, бюллетень у нас будет приложением к договору?
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Вопросы к ИГ

Чт апр 08, 2010 12:03 pm

Kot_Vasya писал(а):
А это уведомление - что за документ? и что, бюллетень у нас будет приложением к договору?
Уведомление о проведении голосования.
Бюллетень приложением к договору не будет.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Вопросы к ИГ

Чт апр 08, 2010 11:53 pm

Редакция договора не окончательная.
принимаем любые комментрарии и замечания для дальнейшего обсуждения. от всех юристов, типа юристов и остальных соседей которым не все равно.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы к ИГ

Пт апр 09, 2010 10:06 am

В 17-ом корпусе (Спасская д. 10) голосование сейчас будет или нужного кол-ва собственников не нашлось?
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Приемная ИГ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы к ИГ

Пт апр 09, 2010 3:37 pm

Sav писал(а):
В 17-ом корпусе (Спасская д. 10) голосование сейчас будет или нужного кол-ва собственников не нашлось?
По 17 корпусу пока нет 50% собственников.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Вопросы к ИГ

Вс апр 18, 2010 8:37 pm

Предложение к ИГ.
В районе открыты офисы двух банков. В каждом банке существует программа благотворительных мероприятий, которая весьма выгодна и банкам в том числе.
Если вы,составите письмо от лица жителей Красногорья в оба банка с просьбой спонсировать постройку пешеходного моста к метро Мякинино и обозначите это,как наиболее важную проблему на сегодняшний день, возможно банки заинтересуются таким имиджевым ходом.
Больше всего благпрограмм у Сбера,им тоже письмо заслать не помешает,все равно они сюда прийдут.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Ollix
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Вопросы к ИГ

Пн май 17, 2010 12:32 am

Мне знаете что стало интересно? А как я проголосовав могу быть уверена, что не меняю шило на мыло? Что мне, как собственнику дает отказ от УК Павшино? Только конкретно, а не просто декларации.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Вопросы к ИГ

Пн май 17, 2010 10:55 am

Ollix писал(а):
Мне знаете что стало интересно? А как я проголосовав могу быть уверена, что не меняю шило на мыло? Что мне, как собственнику дает отказ от УК Павшино? Только конкретно, а не просто декларации.
Блин, ну пролистайте форум... Всё уже миллион раз расписано.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Вопросы к ИГ

Пн май 17, 2010 12:52 pm

Ollix писал(а):
Мне знаете что стало интересно? А как я проголосовав могу быть уверена, что не меняю шило на мыло? Что мне, как собственнику дает отказ от УК Павшино? Только конкретно, а не просто декларации.
проголосовав вы можете быть уверены только в том, что выразили свое мнение. Дальнейшее развитие событий зависит от того, как проголосуют остальные (если Вы окажетесь в меньшинстве, то Ваше мнение не будет осуществлено).
А как ДЭЗ собирается обслуживать - действительно уже расписано на форуме в деталях: читаете, сравниваете, считаете, что вам выгодно, и принимаете решение.
Если и этого делать неохота - зайдите в ИГ со своей платежкой и вместе с ними посчитайте.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ