Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
ladywine
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней

как правильно кормить той-терьеров?

Чт фев 11, 2010 10:05 pm

Добрый вечер! я уже этот вопрос задавала в одной из тем,но решила вывести тему отдельно.спасибо за подсказку Марине)
Ни так давно завела той-терьера девочку 3 месяца. Возник вопрос кормления.Хозяева ,у которых песик жил ,кормился периодически сухим кормом, курицей, овощами и так далее.Дав ей снова курицу, собака отказалась есть корм. Но сейчас я решила посмотреть,если я перестану давать курицу,а стану ее кормить только сухим кормом, размачивая его теплой водой или бульоном.Собака его ест,но наедается ли она им кто его знает.Поэтому п одскажите,пожалуйста, у кого есть той-терьеры, как вы их кормите???У меня в моей жизни первый раз собака такой породы,поэтому мучаюсь с кормлением.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Пт фев 12, 2010 12:16 am

У моего папы Той (а у меня Йорк). Проблема у всех мал. собачек одна и та же: слабая печёнка. Они все любят вкусненькое, кусочничать, сладкое. Но надо понимать, что этим мы их медленно убиваем. Сухого корма нада на сутки совсем не много. В вет. магазинах продаются спец. мерные стаканчики для разных марок сухого корма (иногда их просто так дают). Это как у нас в хозяйстве мерные кружки на разные виды круп и жидкостей. Во всех книжках о собаках данной породы, на пачках сухого корма есть нормы в сутки для разного веса.Той обычно от 1 до 3 кг, им надо что-то порядка 35 гр. Много это или мало!? Это же сухой корм! Попробуйте всю эту норму размочить (ради эксперемента) и тогда Вы увидите, что это не так уж и мало для маленькой собачки.
В вет. магазинах ещё продаются всякие собачьи лакомства. Ими тоже можно разнообразить рацион. Если так хотите побаловать вашего любимца, можно купить нежирного сыра Ольтермани (17%), но дорого! Но давать иногда чуть-чуть. Курицу лучше не давать - аллергичная. Можно немного отварной индейки, кролика, говядины. Нельзя свинину, колбасы, сосиски ( привет Бесёнку))) ).
Папа мой чато нарушает эти правила, собака болеет (тошнит, поносит), приходиться идти к ветеринарам, колоть. Он каке-то время держится, кормит её как положено, но потом опять начинает идти у собаки на поводу и давать ей всё со стола. А уж как они умеют просить, все собачники знают!)))
А по поводу того, что не будет есть сухой корм-ха! Один день не поест, на второй все съест как миленькая))) Надо только выдержать характер и дать понять собаке, кто в доме хозяин!
Чуть подрастёт, можно давать погрызть овощи, фрукты. Для зубок полезно - чистка.
Тои вообще, плохо едят, но они маленькие и им, чтобы наесться много не надо.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ladywine
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Пт фев 12, 2010 9:05 am

оооо,все описанные признаки подходят для той-терьера)))она любят давить на жалость) особенно у меня девочка, так она начинает плакать таким голосом ребенка,что отказать оооооочень тяжело. иногда я просто не обращаю внимания)
вы говорите,что нельяза курицу и ,если не покормить день,то весь этот корм съест. я изначально была против него,мне казалось,что пес не наедается им ,что ей нужно еще и еще что-то добавить в рацион.. один раз попробовала дать курицу и начали сильно чесаться уши.такие проблемы были и есть с моей другой собакой.но понимаете,собаки оооочень любят эту курятину,Той даже отказывалась есть корм и что-то другой. приходила на кухню и требовала курицу. сейчас уже вообще не даю.,решила провести эксперимент,т.к муж ругает меня ,что я ей многим лишнем кормлю: сыр чуть-чуть, морковь,красный перец, вареную мелкую вермишель в вперемешку с отварной говядиной,гречку,на целый день оставляю корм, размачивая его бульоном или теплой водой. но никаких ,слава богу, паносов нет.со стулом у нас все хорошо)
эти песы точно могут есть безумно много .я еще удивляюсь,как в такую кроху столько помещается)))я просто до 23 лет жила с двор-терьерами. сейчас они обитают с родителями. я привыкла их кормить целой миской,а вот здесь мне очень сложно. вроде песа поела,все вылезала и еще просит есть,вот и думаешь,а наелась ли это создание. за хорошее поведение даю ей спец лакомство(дрессура),так она сначала не понимала как это есть и с чем. сейчас уж знает, где все лежит,подходит и начинает требовать)той-терьеры как маленькие дети)им нужно много внимания,ласки,играть с ними)даже когда мы на кухне,просится на руки,спит на коленках пока мы с мужем трапезничаем)удивительно)
скажите,пожалуйста,а как ваш папа оставлял тойя одного и на сколько часов? мы с мужем целый день работаем. уже две недели оставляем ее до 7 вечера,сегодня придется оставить до ночи,но боюсь это плохо будет для нее,поэтому спец. заеду,покормлю.оставлял ли Ваш папа так свою песу?
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Сб апр 03, 2010 4:10 pm

Это,наверно,не в тему...И все знают,что китайцы,корейцы -собакоеды.Может это кого-то порадует :)
как правильно кормить той-терьеров? - DSCN9921.JPG (14.72 КБ) 9500 просмотров
Разве можно такого слопать :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Сб апр 03, 2010 4:49 pm

Уважаемые владельцы, тойчиков и не совсем,Ну купите хорошую книгу про собак,о своей породе.Там всё написано с научной точки зрения,а интернет это мнение людей-а у меня так...Но "так"- не всегда правильно.Даже,если нет растройств,рвоты,аллергии-это не значит,что кормление правильное и уже не начался процесс болезни.Как и у человека-всё до поры до времени... :( Пищеварительная система собак не менялась в течении многих столетий-не стоит забывать о предках собак,волках-это плотоядные животные.
Ежедневный рацион собаки:говядина,субпродукты,мясо цыплёнка,индейки,свежие яйца,свежая рыба(морская).Злаки организм собаки почти не усваивает-каши дают сытость,но не пользу.Макароны-ожирение.А здоровая собака-это поджарая собака.Помимо мяса и рыбы им нужна подкормка в виде ягод,фруктов и овощей.Очень полезен кефир и дополнительные добавки в пищу.
Нельзя! :!: Сладкое,мучное,жареное,жирное,солёное,речную рыбу,картофель,молоко,варёные трубчатые кости.
В каком виде давать собакам еду-выбор за владельцем.Можно в сыром.Тогда не надо готовить,но многие боятся всякой заразы,поэтому надо хотя бы ошпаривать кипятком или промораживать.При варке мяса уходят очень многие нужние элементы.
Сухой корм и консервы-удобны и там всё уже сбалансированно.Только надо всегда соблюдать дозировку.Первое свидетельство,что собака переедает-оставленная в миске еда.Затем появляются бочка,которые умиляют хозяина,а для собаки это не есть хорошо.
Главное проявление вашей любви к своему питомцу-не эксклюзивная одежда и не ошейник со стразами,не огромная жевательная косточка,а внимательное отношение к основным потребностям в питании,благодаря чему ваша собака всегда будет в отличной физ. форме и прекрасном настроении.(перепечатано в сокращении из журнала "МИР СОБАК"- автор Дарья Пушкарёва) :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Сб апр 03, 2010 9:22 pm

Марка писал(а):
Это,наверно,не в тему...И все знают,что китайцы,корейцы -собакоеды.Может это кого-то порадует :)
DSCN9921.JPG
Разве можно такого слопать :x
о как многообещающе, постараюсь не разочаровать.
"деньги не пахнут" (с) ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Сб апр 03, 2010 9:56 pm

В отличии от нас китайцы очень организованный народ.Поэтому даже,если немного порыпаются,потом будут делать так, как сказала партия! :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Вс апр 04, 2010 12:02 am

ну да. ввели правило 1 ребенок в семье и в деревнях начали закапывать живьем новорожденных девочек. потому что все хотят мальчика, коль уж только одного заводить.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Angel Dust
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Вт апр 06, 2010 2:24 pm

Я владелец той-терьера, у многих тойчиков аллергия на курицу, корм не в коем случаи нельзя размачивать бульоном,только водичкой. Если вы хотити кормить кормами, то тольки ими и кормить,но хорошими,например, как Хиллс, можно Акану но только ягненок с яблоком,там меньше всего протеина.Протеин не должен привышать 28, и кормить рационом указаным на упаковке, по весу!
Советую Вам зайти на форум той-терьеров там все есть про кормления, я дмаю там вы найлете ответы на свои вопросы
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Сб апр 10, 2010 10:26 pm

ivanOFF писал(а):
ну да. ввели правило 1 ребенок в семье и в деревнях начали закапывать живьем новорожденных девочек. потому что все хотят мальчика, коль уж только одного заводить.
Ну,что делать с ненужными детьми нашу страну никто в изобретательности не переплюнет! :shock: И в помойки кидают,и в лесу под деревьями оставляют,и в уборную бросают,и из окна поезда выкидывают,и собакам в будки подкидывают на воспитание....Ну и т.д. и т.п.Фантазия у нашего народа развита хорошо,а вот мозги... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ladywine
Участник
TC
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 5 дней

Re: как правильно кормить той-терьеров?

Ср май 05, 2010 4:59 pm

спасибо за рекомендацию) я уже была на том сайте. мне понравилось)толковые там ребята)
сейчас кормлю Масю простой пищей. варю ей кашу. а вот аллергии от курицы пока не наблюдаю. она готова душу продать за нее)))иногда грызет сухой корм)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.329s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ