Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 12, 2010 5:44 pm

[
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 12, 2010 5:56 pm

НВ писал(а):
serik, Вы хотя бы объясните - как собственники, не входящие в ТСЖ могут решить о смене формы управления домом. Пожалуйста, скиньте ссылочку на законы, где бы было написано, чтго собрание собственников - не членов ТСЖ при имеющемся ТСЖ может что-то изменить.
Тогда все станет понятно.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 135. Товарищество собственников жилья
1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
1) внесение изменений в устав товарищества;
2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;
3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;
9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
10) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;
11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;
12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;
13) другие вопросы, предусмотренные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
3. Уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов.
4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание собственников - это орган управления домом.
ТСЖ - это одна из форм управления домом
Общее собрание ТСЖ - это орган управления ТСЖ.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 11:29 pm

Очень хочется перейти от слов к делу. Когда можно будет подойти написать заявление о вступлении в Некоммерческое Партнерство? Вы туда еще принимаете?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 11:39 pm

Kot_Vasya писал(а):
Когда можно будет подойти написать заявление о вступлении в Некоммерческое Партнерство? Вы туда еще принимаете?
Еще не принимаем :-) Некоммерческое Партнерство в стадии создания. Вступить можно будет после объявления, посетив приемную ИГ, либо во время заочного голосования.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Приемная ИГ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 2:31 pm

ВОДОЛЕЙ писал(а):
Объясните. пожалуйста, что нам мешает сейчас сделать ТСЖ в домах, где уже есть собственность?
Хорошо, пусть на сегодня уже существует одно ТСЖ. Есть собственники, которые в него не входят, остальные собственники, думаю, с удовольствием выйдут из этого ТСЖ, если они до сих пор в нем состояли. И создадим своё. Главное собрать большинство собственников в каждом доме.
ВОДОЛЕЙ писал(а):
Хорошо, а могут жители нескольких домов объединиться и выйти из уже существующего ТСЖ и создать своё для дальнейшего управления своими домами?
разъяснил все по тел.

Botinokэто Я писал(а):
Bencli писал(а):
скажите, а НЕ собственник может стать членом Некоммерческое Партнерство? скажем так, формально это моя квартира, я в ней прописан и я живу со своей семьей, плачу за коммуналку, решаю все вопросы и т д, а официально собственником является мой отец.
... ПС+паспорт это будет единственное основание вступления в Некоммерческое Партнерство. другое дело, что отец может стать членом Некоммерческое Партнерство и оформить на вас доверенность на присутствие на собраниях и делигировать вам право голоса. и ему нет необходимости приходить лично. вы сами и принесете от него заявление на вступление...
ну, мне кажется можно и вступить от имени отца, если он наделил вас такими полномочиями (оформив доверенность) и представлять в Некоммерческое Партнерство его интересы

Предложение к ИГ - хватит чушь молоть! Пригласите специалиста-юриста и проконсультируйтесь с ним!!! А то всё это на фарс похоже.
Уже консультировались.
Я не понимаю, почему вы все не хотите почитать внимательно, то что однажды кто-то писал. Общее собрание - высший орган управления ДОМОМ. Если дом входит в ТСЖ, а ТСЖ нас не устраивает, почему общее собрание ДОМА не может принят решение о выходе ВСЕГО ДОМА из состава ТСЖ и организации в этом доме другой формы управления, отличной от этой дурацкой УК от СУшки? Хотите делайте ТСЖ, хотите УК, хотите "чёрта лысого". Да, для этого нужно напрячься и провести общее собрание, а не "повыступать с отрицаловом" как многие тут любят делать.
В этом случае закон дает нам право обратиться в суд и зафиксировать своё решение там. И т.д. Короче, любой юрист может подсказать как всё правильно сделать, а не изобретать Некоммерческое Партнерство

«нужно напрячься и провести».. «обратиться в суд и зафиксировать..» - ВЫ готовы напрячься, чтоб провести общее собрание? Готовы идти в суд? Так действуйте!

adver писал(а):
это письмо тоже важный документ, где УК официально признает наличие действующего ТСЖ, решениям которого оно подчиняется.
Через это письмо с помощью прокуратуры , суда можно потребовать запрос документации по ТСЖ, его решениям, правлению и т.п. за подписью нескольких собственников, "удивленных" отсутствием информации.
готов как собственник подписать данный запрос.
лучше напишите такой запрос, я думаю найдется не мало солидарных и готовых подписаться под ним.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 9:18 pm

Насколько помню, только фонд вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них, в Некоммерческое Партнерство таких правомочий нет. Не понимаю схему с Некоммерческое Партнерство, зачем так усложнять итак сложное. Процедура четко регламентирована ЖК РФ, уважаемое ИГ собирайте информацию по каждому дому о собственниках, соберется 51 % и в путь: заочное голосование о выборе способа управления, подсчет голосов. Тем самым обходим созданное ТСЖ. Не доволны ДЕЗом станем, тоже самое проведем.
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Чт фев 18, 2010 10:01 pm

Steven писал(а):
Bencli писал(а):
Хотел уточнить пару вопросов:


В учредители ДЭЗа входит это самое Некоммерческое Партнерство, о котором мы сейчас говорим. В Некоммерческое Партнерство может войти любой житель и ходить на собрания, принимать решения. У Некоммерческое Партнерство - блокирующий голос по всем крупным вопросам.[/b][/color]

Понятно?


Какой же он блокирующий, если всего 25%?
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 19, 2010 12:07 am

в уставе ООО "Красногоре-ДЭЗ" будет указано, что решение принимается 76% голосов. это раз
в уставе будет прописан размер сделок например 1 млн. для заключения которых будет требоваться решение учредителей.. см.п1. это два.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 19, 2010 12:21 pm

пытаюсь смотреть, превышен трафик скачки, файл не грузится((((
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 19, 2010 3:32 pm

Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 20, 2010 1:11 pm

8march писал(а):
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2e8396610437403f
не путайте людей ДЕЗ и ДЭЗ это как карл маркс и фридрих энгельс, не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.
ДЭЗ - дирекция эксплуатации зданий
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 20, 2010 11:45 pm

Ботинок, скажите, проект устава Некоммерческое Партнерство уже претерпел какие либо изменения или он по прежнему предлагается к обсуждению в том виде, что висит на 1-ой странице?

И предлагается ли он еще к обсуждению в принципе?

И еще, не сочтите за труд, не могли бы вы тезисно написать в чем преимущество договорной схемы Некоммерческое Партнерство-ДЭЗ по сравнению со схемой жители-ДЭЗ для жителей?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 20, 2010 11:49 pm

Kot_Vasya писал(а):
в чем преимущество договорной схемы Некоммерческое Партнерство-ДЭЗ по сравнению со схемой жители-ДЭЗ для жителей?
Вы не поняли. Договорная схема в любом случае будет жители - ДЭЗ.

Просто в состав учредителей ДЭЗ войдет Некоммерческое Партнерство, в которое может вступить любой житель поймы с целью контроля деятельности ДЭЗ.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 20, 2010 11:56 pm

Steven, но в уставе Некоммерческое Партнерство я этого не нашел.
:(
Подскажите, в каком пункте там об этом написано, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 20, 2010 11:58 pm

Kot_Vasya писал(а):
Steven, но в уставе Некоммерческое Партнерство я этого не нашел.
Не нашли чего?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вс фев 21, 2010 12:01 am

Steven писал(а):
Просто в состав учредителей ДЭЗ войдет Некоммерческое Партнерство, в которое может вступить любой житель поймы с целью контроля деятельности ДЭЗ.

Чем документально будет подвеждено данное Ваше утверждение.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вс фев 21, 2010 12:11 am

Kot_Vasya писал(а):
Чем документально будет подвеждено данное Ваше утверждение.
Уставом Некоммерческое Партнерство.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вс фев 21, 2010 12:13 am

Каким пунктом Устава, подскажите, пожалуйста.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вс фев 21, 2010 12:43 pm

В настоящее время принимаются все правки в устав, готовы рассматривать любые уточнения, замечания и предложения...
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вс фев 21, 2010 5:05 pm

Kot_Vasya писал(а):
Ботинок, скажите, проект устава Некоммерческое Партнерство уже претерпел какие либо изменения или он по прежнему предлагается к обсуждению в том виде, что висит на 1-ой странице?

И предлагается ли он еще к обсуждению в принципе?

И еще, не сочтите за труд, не могли бы вы тезисно написать в чем преимущество договорной схемы Некоммерческое Партнерство-ДЭЗ по сравнению со схемой жители-ДЭЗ для жителей?
еще в 1-м посте было "сейчас на наш суд вынесен проект устава Некоммерческое Партнерство http://ifolder.ru/16267518 (пароль: тсж (по русски))" соответстсенно все имели и, пока документы не сданы в минюст, имеют возможность всносить предложения и корректуру. сейчас устав несколько подправлен мной и КИО, но в основном замечания больше технического характера, нежели меняющие кардинально суть.
у каждого жителя будет свой - индивидуальный договор с ДЭЗом. никаких "договорных схем Некоммерческое Партнерство-ДЭЗ" не будет. просто Некоммерческое Партнерство будет соучредителем ООО "Красногорье-ДЭЗ" с долей 25%. решения в соответствии с уставом будут приниматься минимум 76% голосов + для совершения крупных сделок свыше например 1млн. руб. будет необходимо решение учредителей. это все еще раз повторю будет прописано в уставе ООО "Красногорье-ДЭЗ"
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ