Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: REM, НП_ПП

Правила форума
Некоммерческое Партнерство телефон +7-925-012-93-94.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пн фев 22, 2010 6:52 pm

Botinokэто Я писал(а):
у каждого жителя будет свой - индивидуальный договор с ДЭЗом. никаких "договорных схем Некоммерческое Партнерство-ДЭЗ" не будет. просто Некоммерческое Партнерство будет соучредителем ООО "Красногорье-ДЭЗ" с долей 25%. решения в соответствии с уставом будут приниматься минимум 76% голосов + для совершения крупных сделок свыше например 1млн. руб. будет необходимо решение учредителей. это все еще раз повторю будет прописано в уставе ООО "Красногорье-ДЭЗ"

Ботинок, может тогда дадите еще ссылку на текст Договора жителя с ДЭЗом чтобы можно было в комплексе с Уставом на все это посмотреть?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пн фев 22, 2010 8:55 pm

adver писал(а):
Почитал закон о Некоммерческое Партнерство, судя по всему Некоммерческое Партнерство не имеет право быть учредителем коммерческой организации, если это так, вся тема неактуальна? поясните практикующие специалисты.
судя по всему плохо читали

Статья 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации
1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации товаров, работ, услуг;
дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;
другие не запрещенные законом поступления.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 23, 2010 12:51 am

КИО писал(а):
Сколько юристов, столько и мнений..... Лично для меня не понятно, каким лучше законом в данном случае руководствоваться, хотя в инете есть масса различных уставов Некоммерческое Партнерство. Вот правовая база на которую я опирался - http://www.coddan.ru/s-72 http://www.pxc.ru/Pages/ustav.shtml
Ребят, потратьтесь на госпошлину и попробуйте зарегистрировать Некоммерческое Партнерство с тем уставом, с каким хотите.
Насколько я понимаю, дорога вам с этими учдоками в Минюст. А у чиновников этой славной организации бывают очень странные тараканы в голове. Вы можете сотворить нормальный устав или слово в слово переписать устав в какого-нибудь уже проходившего там же регистрацию Некоммерческое Партнерство - и вам его завернут.
Примерно месяц назад второй раз закидывали документы в Минюст для регистрации НКО - общественного объединения.
Устав - наистандартнейший, содран с устава уже зарегистрированной организации. Остальные учдоки - тоже.
При этом с первой попытки зарегистрировать НКО не вышло. Завернули. :o Придирки к документам - бредовые. Некоторые замечания - вообще вразрез с законодательством.
Исправили так, как требовали чинуши. Вот ждемс, что выйдет. Очень смешно будет, если нас те же люди второй раз завернут. :D
В общем, рассуждать, что законно, что нет можно долго. Закиньте пробный шар и узнаете, прокатит или нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 23, 2010 1:05 am

serik писал(а):
ФЗ №7 РФ "О некоммерческих организациях"
Статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации
2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.
Устав Некоммерческое Партнерство
3.1. Основной целью деятельности Партнерства является содействие членам Партнерства в деятельности по управлению многоквартирными домами на территории городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района микрорайон Павшинская пойма.
Вхождение в состав акционеров ООО "ДЭЗ-Красногорье", а затем участие в управление МКД и есть достижение описанной цели.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 23, 2010 12:43 pm

Вот нашла сайт http://www.hrrcenter.ru
Это федеральный правовой портал для некоммерческих организаций

Федеральная прямая линия по правовой поддержке НКО
Звонок бесплатный.
Телефон: 8-800-3333-068.
Время работы: С 11 до 17 по рабочим дням
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 24, 2010 7:08 pm

И все же, :) , Ботинок, может тогда дадите еще ссылку на текст Договора жителя с ДЭЗом чтобы можно было в комплексе с Уставом на все это посмотреть?
 
djidaj
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 3:29 am

как я понял Некоммерческое Партнерство будет иметь 25% ООО "Красногорье-ДЭЗ", а договора жителей будут напрямую заключаться с ООО "ДЭЗ". Каким образом Некоммерческое Партнерство будет влиять на решения ООО "ДЭЗ"? Просто из-за клонов УК (хотя скорее клоунов), как-то все запуталось... И еще вопрос, допустим, мы стали недовольны действиями ООО "ДЭЗ" и хотим их сменить на ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Каковы действия Некоммерческое Партнерство, каков порядок действий? Т.е. нужно будет опять созвать общее собрание собственников и принять на нем решение о выборе ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Сможет ли Некоммерческое Партнерство контроллировать новую организацию зависит от того, прогнется ли она на то, чтобы создать ООО "Красногорье-ДЭЗ-Альтернатива", в котором у Некоммерческое Партнерство будет 25%. Не знаю как последний вопрос сформулировать, одна надежда на телепатов...
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:23 am

djidaj писал(а):
как я понял Некоммерческое Партнерство будет иметь 25% ООО "Красногорье-ДЭЗ", а договора жителей будут напрямую заключаться с ООО "ДЭЗ". Каким образом Некоммерческое Партнерство будет влиять на решения ООО "ДЭЗ"? Просто из-за клонов УК (хотя скорее клоунов), как-то все запуталось...
У ДЭЗа в уставе будет прописано что для принятия решения им надо будет 76% голосов.
Последний раз редактировалось REM Пт фев 26, 2010 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:55 am

djidaj писал(а):
И еще вопрос, допустим, мы стали недовольны действиями ООО "ДЭЗ" и хотим их сменить на ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Каковы действия Некоммерческое Партнерство, каков порядок действий? Т.е. нужно будет опять созвать общее собрание собственников и принять на нем решение о выборе ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Сможет ли Некоммерческое Партнерство контроллировать новую организацию зависит от того, прогнется ли она на то, чтобы создать ООО "Красногорье-ДЭЗ-Альтернатива", в котором у Некоммерческое Партнерство будет 25%. Не знаю как последний вопрос сформулировать, одна надежда на телепатов...
НП не орган управления жителями и их голосами, Некоммерческое Партнерство скорее рычаг контроля ДЭЗа, путем прописанных в уставе %, необходимых для приниятия решения.
А для смены вариантов несколько: например общим собрание жильцов дома сменить УК на другую, или создать свое ТСЖ.
Вы все правильно написали, Некоммерческое Партнерство сможет контролировать и новую организацию, если та будет согласна на это и внесет в устав соответствующие поправки.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 1:30 pm

Rem писал(а):
djidaj писал(а):
И еще вопрос, допустим, мы стали недовольны действиями ООО "ДЭЗ" и хотим их сменить на ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Каковы действия Некоммерческое Партнерство, каков порядок действий? Т.е. нужно будет опять созвать общее собрание собственников и принять на нем решение о выборе ООО "ДЭЗ-Альтернатива". Сможет ли Некоммерческое Партнерство контроллировать новую организацию зависит от того, прогнется ли она на то, чтобы создать ООО "Красногорье-ДЭЗ-Альтернатива", в котором у Некоммерческое Партнерство будет 25%. Не знаю как последний вопрос сформулировать, одна надежда на телепатов...
НП не орган управления жителями и их голосами, Некоммерческое Партнерство скорее рычаг контроля ДЭЗа, путем прописанных в уставе %, необходимых для приниятия решения.
А для смены вариантов несколько: например общим собрание жильцов дома сменить УК на другую, или создать свое ТСЖ.
Вы все правильно написали, Некоммерческое Партнерство сможет контролировать и новую организацию, если та будет согласна на это и внесет в устав соответствующие поправки.
Это один из вариантов. Предпочтительней будет следующим этапом создать своё ТСЖ, опять поменяв форму управления домом. После этого рычаги будут экономические.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:01 pm

Тема почищена.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:22 pm

Дорогие Новые Пользователи.

не все сообщения в этом форуме остаются на местах, поэтому как бы не хотелось их оставить - часть пропадает.
вопросы в виде куда делись сообщния, не несут глубокого смысла - их, эти сообщения, удалил модератор.

Спойлер
здесь это называется ДИМАкратия, если сообщение признается противоречащим устоям ДИМАкратии оно исчезает.


в нынешнем инциденте принимают участие большое количество свежеиспечнных ников пользователей, стройно проводящих линию несовместимую с мнением основной части аудитории этого сайта, что указывает не только модератору, но и просто пытливому пользователю на незатейливую пропагандистскую компанию.

спасибо за внимание,
администратор
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:29 pm

Спойлер
Продался, красавчеГ :D
Последний раз редактировалось Nizza Пт фев 26, 2010 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Пт фев 26, 2010 11:30 pm

Спойлер
ибо!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
djidaj
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 27, 2010 2:08 am

Rem писал(а):
djidaj писал(а):
как я понял Некоммерческое Партнерство будет иметь 25% ООО "Красногорье-ДЭЗ", а договора жителей будут напрямую заключаться с ООО "ДЭЗ". Каким образом Некоммерческое Партнерство будет влиять на решения ООО "ДЭЗ"? Просто из-за клонов УК (хотя скорее клоунов), как-то все запуталось...
У ДЭЗа в уставе будет прописано что для принятия решения им надо будет 76% голосов.
я таки не понял... Из Вашего ответа не ясно в уставе какого ДЭЗа будет прописано про 76%?
Как я понял, схема будет как на рисунке:


Не могли бы Вы начертить линию от собственника до структуры с которой будет подписан договор по оказанию услуг. Спасибо.


P.S. Жаль днем нету особо времени смотреть какая тут идет война правок...=)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 27, 2010 1:41 pm

djidaj писал(а):
Rem писал(а):
djidaj писал(а):
как я понял Некоммерческое Партнерство будет иметь 25% ООО "Красногорье-ДЭЗ", а договора жителей будут напрямую заключаться с ООО "ДЭЗ". Каким образом Некоммерческое Партнерство будет влиять на решения ООО "ДЭЗ"? Просто из-за клонов УК (хотя скорее клоунов), как-то все запуталось...
У ДЭЗа в уставе будет прописано что для принятия решения им надо будет 76% голосов.
я таки не понял... Из Вашего ответа не ясно в уставе какого ДЭЗа будет прописано про 76%?
Как я понял, схема будет как на рисунке:


Не могли бы Вы начертить линию от собственника до структуры с которой будет подписан договор по оказанию услуг. Спасибо.


P.S. Жаль днем нету особо времени смотреть какая тут идет война правок...=)
Дорисуйте еще двунаправленную стрелочку между собств. и ДЭЗ-Красногорье
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 27, 2010 2:59 pm

Я думаю схема должна такая получиться
Последний раз редактировалось melvin01 Пн мар 01, 2010 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ