Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:00 pm

Kangaroo писал(а):
И далее здесь: http://www.det-sad.com/sanitarnye-normy ... u-dokument
В московском саду, куда сейчас девочка ходит, всё соблюдается строго. Может у нас по 10 лишних голов комплектуют?
Моя мама в д/с работает 40 лет, на заведовании - 25. Правда, не в Москве. Так никто эти нормы не соблюдает. В спальнях как стояло 28-30 кроватей, так и стоит. Дети болеют, посещаемость обычно примерно на 10 человек меньше списочных. Более того, из управления образования люди с путевками идут и идут (родные-знакомые руководства). И никого не волнует, что этих детей положить спать некуда. :?
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:06 pm

Уважаемые соседи! Поскажите пожалуйста! Надо ли каждый год получать № новой очереди.... Я встала в очередь в 2007 году и всегда думала, что когда сад откроют, тогда и заявлю о себе и будет понятно, попадаем или нет, но недавно, мне одна мамочка сказала, что она ежегодно получает новый номер очереди, а я все профукала... так ли это?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:10 pm

ЛенаК писал(а):
я все профукала... так ли это?
нет не так. просто ее номер уменьшался каждый год на несколько сот номеров по общей красногорской очереди а по очереди в Павшинской Пойме в отдельной очереди как вы и она были скажем 128 и 345, на 2010 год так и остались.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:15 pm

Спасибо за ответ, меня это успокоило...
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:27 pm

если можно еще вопрос... говорят, что совршенно не важно, когда ты встал в очередь, важно то, каким по счету (из вставших в очередь) ты пришел (после того, как прочел объявление на заборе), заявив о себе, что хочешь путевочку.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 4:34 pm

Botinokэто Я писал(а):
нет не так. просто ее номер уменьшался каждый год на несколько сот номеров по общей красногорской очереди .
мы встали 5964 в 2007. В прошлом году были 2900, т.е. за 2 года очередь уменьшилась на 3000. Еще через два года мы будем первыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только нам сад тогда будет уже не нужен :o О каких сотнях номеров идет речь!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 5:21 pm

ЛенаК Вы сейчас сходите в управление с квиточком и вам на нем напишут новый номер очереди и под этим предлогом спросите что и как. Не поленитесь сходите. :D
ЛенаК писал(а):
если можно еще вопрос... говор
Глупость, у них параметры другие, просто если вы вообще не придете, то как в Управлении образования узнают, что вы хотите с сентября этого года пойти в садик. Они не ясновидящие. :wink:

В одной очереди находятся все и льготники в том числе. Очередь двигается в среднем на 2000-3000 тысячи детей в год (проверено опытным путем).

Оба раза мои дети получили путевки в наш садик совершенно бесплатно, правда со вторым уже на льготной основе. :wink:
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 5:41 pm

чушь про бесплатно! наверное вы - льготники! мы встали вмае 2006! и что? Когда мы вставали на очередь, то писали с какого возраста хотим посещать (на тот момент продолжать посещать ДОУ) (это я про ясновидение комиссии)! Здесь светит только льготникам или совсем блатным "по звонку из министерства"-лично знаю 3 случая!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 6:34 pm

Повторяю, совершенно бесплатно. Первый ребенок пошел в сад в 2г1м (бесплатно и не без льгот), а второй в 1г10м (бесплатно, но как льготник). В очередь поставила второго в возрасте 1 месяц. Дочка стоит в очереди с трехнедельного возраста.
Секрет в том, что все надо делать во-время. Не ждать когда само в руки придет. Ну и везение немножко.
К счастью не знакома с теми кто платил за путевку в садик.

P.S. Интересно, а где вы писали с какого возраста хотите посещать? И если, допустим, вы это все же писали, а потом передумали, как управление об этом узнает.
Последний раз редактировалось witch Чт фев 11, 2010 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 6:34 pm

parfffa писал(а):
чушь про бесплатно!
Несомненно. Когда садик открылся, набрали сразу 115 деток. На тот момент в павшинской пойме проживало немного жителей, и особого ажиотажа не было.

Но вы, безусловно, правы, все попали исключительно по блату.

P.S. Чтобы опять не начались взаимные упреки, попрошу вспомнить, благодаря какой широко известной компании в районе сложилась такая ситуация с детскими дошкольными учреждениями. А заодно с парковками, дорогами, и так далее, и тому подобное...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 6:55 pm

parfffa писал(а):
или совсем блатным "по звонку из министерства"-лично знаю 3 случая!
Вам никто не мешает стать таким же "блатным", для этого достаточно лишь бросить свою любимую высокооплачиваемую работу и устроится работать в детский сад или в школу в Пойме. Именно такими "блатными" и пополнялась группа в которую ходит доча в саду.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 6:58 pm

Steven писал(а):
parfffa писал(а):
чушь про бесплатно!
Несомненно. Когда садик открылся, набрали сразу 115 деток. На тот момент в павшинской пойме проживало немного жителей, и особого ажиотажа не было.
Не совсем так... были громкие вопли тех кто не захотел своевременно оторвать попу от дивана и своевременно "заплатить" времяпрепрепровождением в очередях в упробразования и на крыльце детсада.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 6:59 pm

IVS писал(а):
были громкие вопли тех кто не захотел своевременно оторвать попу от дивана
:ROFL:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 7:19 pm

в очередях стояли в 2007 с мая по сентябрь и всю осень после открытия нашего сада аж до больничной койки!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 7:47 pm

квартиру покупал в марте 2005
1го ребенка записал в феврале 2006
а марте 2007 получил ключи
4.09.2007 приезжал за путевкой. их выдавали в детском саду представители управления образования. у них были уже сформированные списки на все 6 групп. вместо того, чтобы вывесить списки на улице, устроили смертоубийство и около 500 родителей подавших к тому времени документы остервенело пробивались чтобы узнать дали/не дали. ВСЕ кто записывали своих детей до марта 2006 получили путевки. потом в зависимости от возраста детей. в каких то группах получили и те кто внасале 2007 записывал.
в октябре по моему 9 открыли садик.
30 октября позвонила директор садика и сказала, что если мы в понедельник не приведем ребенка, у нас отбирут путевку и отдадут следующему очереднику.
за 2 дня переехали и 2.11.2007 ребенок пошел в садик.
второго ребенка записал в садик на 10 день. очень надеюсь получить путевку.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 7:58 pm

ну вот! вы записали в феврале 2006 а я в мае))) в этом смертоубийстве 4 сентября и я участвовала, а еще я в мае 2006 стояла в красногорске и в мае 2007! Такое унижение!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 8:00 pm

Так вы встали в очередь в 2007 году, а многие стояли в очереди с 2005 года, т.к. не ждали, когда начнут заселять район или когда они переедут. Ты кто попал без льгот просто встали в очередь заранее. (Исключение - это те кто купил квартиру по переуступке в 2007 годах и поздней)
to Steven, тут очень многие кричали, что их обошли и т.д., а когда на деле спрашиваешь то слышишь в ответ, а мы не думали, что надо было очередь занимать, а мы не знали, что надо было ...... и т.д.
У нас форум для этого и существует, чтоб помогать понять что и как надо делать.
Я бы может быть не встала в очередь заранее, но почитала форум и решила, что с меня не убудет если я подъеду в Управление образования и займу очередь. Вся проблема была отстоять 1 час в очереди и все, у меня все документы были с собой (какие нужны прочитала на форуме). А чтобы мой ребенок гарантировано попал в садик привела его в ясельную группу (спасибо Ботинку, я тогда в очереди с ним советовалась есть ли смысл идти в садик пока мы реально не живем, его совет оказался верным)и два года ездила из Москвы почти каждый день, он в сад, а я на стройку квартиру ремонтировать. При этом я была все эти два года постоянной беременной и помощи никакой. Так что не надо, многие просто реально не стали отрывать попу от дивана, ждали когда все само в руки придет. А кому-то просто не повезло, но не надо говорить, что все плохие и купили место в саду.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 8:03 pm

witch писал(а):
Повторяю, совершенно бесплатно. Первый ребенок пошел в сад в 2г1м (бесплатно и не без льгот), а второй в 1г10м (бесплатно, но как льготник).
у нас в садике есть ясельная группа? с какого возраста берут деток? я думала, что не раньше трёх лет...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 8:05 pm

с 1.8
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Об открытии детских садов в Павшинской пойме ## 49 и 50

Чт фев 11, 2010 8:13 pm

Сейчас в садике 6 групп и примерно 135 детей. Значит в других садах на 12 групп детей будет примерно 270, умножаем на два, получаем примерно 540 детей которые гарантировано получат путевки в садики, которые откроются. Надеюсь это чудо произойдет уже в сентябре-октябре этого года. Этого конечно мало, но лучше что-то, чем как сейчас.
Примерно 50 мест для будущих работников детсада. Правда чтобы ваш ребенок остался в садике, после вашего увольнения, надо будет отработать 3 года. В одном из садов есть уже назначенный заведующий. Думаю, кто встал в очередь сейчас и готов пожертвовать 3 года на садик это реальный шанс пойти сейчас в Управление образования и попытаться устроиться на работу. Не ждите сентября или открытия садика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.242s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ