Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Ход строительства

Вт фев 09, 2010 2:32 pm

По причинам закрытия ветки для общего доступа, предлагаю в этой теме писать все новости по ходу строительства корпуса №7.
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Вт фев 09, 2010 2:39 pm

Судя по 2-м фото 7-го корпуса выложенным здесь http://photofile.ru/users/ivanchevsky/115647387/all/ началась массовая срубка свай и частичная (как мне показалось) заливка фундамента с одного края :) . Если кто был последнее время на стройке, подскажите - я правильно увидел? Насколько быстро это всё происходит и какой следующий этап строительства - чего ждать, куда смотреть?
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Вт фев 09, 2010 2:56 pm

Следующий этап - встреча с представителями СУ-155 в конце февраля- начале марта (о чем открыта соответствующая тема в форуме нашего корпуса). Соответственно по результатам - понимание того, что нас ждет хотя бы в 2010 году. Так что нужно скооперироваться и составить список грамотных и насущных вопросов помимо основного : "КОГДА НАС ДОСТРОЯТ?"
Так что призываю активно включаться в процесс и по возможности агитировать соседей!
 
Timon
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход строительства

Ср фев 10, 2010 6:29 pm

Привет, всем соседям. Поскольку уже 3 года живу в Павшинской пойме в ожидании постройки 7 корпуса и наблюдаю каждый день состояние строительства нашего корпуса и других корпусов, то могу сказать, что лучший вариант, ожидающий нас ждет в этом году, то это просто построенная серая коробка. И ключи где-нить к середине следующего года...
Но вопросы в любом нужно задать. Хотя у меня он только один: "Когда?!"Только ответ хочется услышать честный, хотя от СУ-155, это маловероятно.
P.S.Если вдруг захочется свежих фоток нашего котлована, свистните:))
Микрорайон 1, корпус 13 - живу
Микрорайон 2, корпус 7 - не дождался:(
Микрорайон 2, корпус 15 - верю и жду:)
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Чт фев 11, 2010 10:59 am

Ура! Нас уже трое! :Yahoo!: Timon респект. Будущие жильцы 7-го корпуса присоединяйтесь к диалогу! Общие проблемы застройки третьей очереди, конечно, интересны, но хочется знать мнения людей, купивших квартиры и собирающихся жить именно в 7-м корпусе. Судя по шахматке нас горааздоо больше! Берем пример с соседей - посмотрите их ветки - вот это дебаты, аж завидки берут. Напишите, может кто звонил в су по нашему дому? Что официальные лица говорят про сроки? Со строителями по нашему корпусу кто-нибудь общался? Может у кого есть план угловой однушки - напишите ссылочку, пожалуйста, а то я смотрю на 15-й корпус и не вижу ничего похожего.
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Timon
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход строительства

Пт фев 12, 2010 12:05 am

Возможно, слабая активность будущих жителей 7-ого корпуса как раз связана с небольшим кол-вом проданных квартир в этом доме. Это еще больше может усугубить ситуацию с постройкой нашего дома... Хотя свободных квартир в нашем доме уже давно не наблюдается....

Лично у меня последний контакт с СУ был весной прошлого года, когда они предлагали с доплатой поменяться на Мыс Первый, мы о пока искали деньги их предложение закончилось.... Они кстати обещали что дома эти будут обязательно достроены до конца 2009 года... Там мало что поменялось на сегодняшний день...
А насчет планов квартиры, то думаю лучше дождаться первого этажа, потому как СУ постоянно меняет свои планы, и пока они не начнут строить, будет неясно какие же все-таки планировки в нашем доме. Ранее они рисовали что в торцевых стенах нашего дома будут большие балконы 6.8 кв.м. Но судя по тем корпусам которые начали строить по проекту И-155Н, а именно такой дом должен быть у нас, то этот торцевой балкон вряд-ли будет больше чем 3 кв.м...
Вот такая туманная ситуация....
Микрорайон 1, корпус 13 - живу
Микрорайон 2, корпус 7 - не дождался:(
Микрорайон 2, корпус 15 - верю и жду:)
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пт фев 12, 2010 9:35 am

По поводу кол-ва проданных квартир - я помню в начале 2009-го года на сайте сушников по нашему дому резко сократилось кол-во проданных квартир - тогда по этому поводу было два предположения: ходил слух, что солидную часть квартир в нашем корпусе выкупило Министерство Обороны для своих офицеров; также было предположение, что изчезновение квартир - это обычное дело на сайте су когда по корпусу обновляют цены. Второе предположение не подтвердилось, а вот первое возможно - я слышал его из разных источников..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пт фев 12, 2010 9:42 am

Timon писал(а):
Ранее они рисовали что в торцевых стенах нашего дома будут большие балконы 6.8 кв.м. Но судя по тем корпусам которые начали строить по проекту И-155Н, а именно такой дом должен быть у нас, то этот торцевой балкон вряд-ли будет больше чем 3 кв.м...

Да, точно, именно балкон размером 6,8 м2 я всё время ищу на уже построенных корпусах и никак не найду :D , жаль если это окажется мифом - всегда хотел большой балкон :(
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ход строительства

Вс фев 14, 2010 11:13 pm

Всем привет! Тоже жду квартиру в корп 7. Двушку линейку. Жду уже 1,5 года. Как я уже сообщал на открытом форуме, на днях лично ездил смотреть как там дела идут и порадовался от увиденного, так как плита под первым подъездом уже залита! Странно только, что под четвертым (моим) еще даже котлован не довыкопан. Главное, чтобы после заливки плиты наш фундамент не постигла участь корп 13, т е чтобы на этом процесс не остановился на годик-другой. А насчет того, что большой куссок квартир выкупило Минисстерство обороны, это конечно с одной стороны может сподвигнуть СУ на скорейшую достройку дома, что хорошо, но с другой стороны военные - народ сильно пьющий. В Митино друг купил в 2002 году квартиру в новостройке, так там полдома военных. Их подростающие дети усстраивают всякие хулиганские вещи а ля возвращаясть вечером домой пьяный парень шел и мял бока ногой вссем машинам подряд, что стояли вдоль дома. Ну и прочее в том же духе.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пн фев 15, 2010 9:25 am

Здесь можно посмотреть фотки залитой плиты 7-го корпуса http://foto.mail.ru/mail/tim_natasha/218/?page=1 :)
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пн фев 15, 2010 9:31 am

Grisha82, я думаю никуда не денется 4-я секция, в которой у вас квартира, хотя признаюсь приятно, что фундамент начали заливать с 1-й секции, в которой квартира должна быть у меня - мелочь, а приятно :) . Кстати, по информации с других веток - людям, купившим квартиры в 9-м корпусе звонят из су и предлагают менятся на 11-й и 15-й корпуса. Тот факт, что нам не звонят - может косвенно подтверждать, что нашу коробку все-таки построят в этом году ;) Стараюсь во всём видеть что-то хорошее :)
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пн фев 15, 2010 2:36 pm

Ну вот.. накаркал :) .. Сегодня и мне позвонили по поводу переоформления договора на квартиру в другом корпусе.. :o На мой вопрос "А что не так с 7-м корпусом?", девушка Ольга сообщила мне,что "сроки окончания строительства корпуса 7 не определены" и что в какой корпус и на каких условиях меня собираются переселить она не знает, а просто обзванивает по списку. Записался на Болотниковскую к менеджеру Суворовой (вроде так звучит фамилия) на четверг после обеда.. посмотрим, что предложат. Честно говоря переезжать в другой корпус желания нет никакого, несмотря на то, что в моем только начали лить фундамент :( .. Соседи! Кому-нибудь из нашего корпуса уже звонили? Может кто ездил уже? К чему готовиться и чего НЕ подписывать? Боюсь опять попасть.. от этих су всего можно ожидать..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пн фев 15, 2010 4:26 pm

Ну, вот, приплыли... Нехорошая тенденция... Вы наверное первый из нашего корпуса... И все это не есть гуд! Я думаю ответы можно получить на соседних ветках - там народа много кому звонили и кто уже перезаключился.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ход строительства

Вт фев 16, 2010 10:20 pm

Я честно говоря уже после того, как взял квартиру в 7 корпусе призадумался, что лучше было бы поближе к потенциальному пешеходному мосту квартиру взять. Да и этаж 10-й на мой взгляд нормальный но не идеальный, если лифты встанут, то идти высоковато. Лучше 7-й. И вообще как то спокойнее, когда дом уже собранный стоит, пусть даже это и просто коробка. Вся проблема в том, что на меньшую площадь или худшую планировку я меняться не согласен, а доплачивать за целую комнату тоже нет желания. (правда план 11-го еще не изучал толком). Еще есть мысль - а что если в 11 корпусе полдома идет под распределение для военных и есть приказ сдать дом быстрее и отрапортовать МедведоПутам что военные заселяются. А чтоб добро не пропадало и чтоб народ бузил меньше, то последние полдома пытаются заселить покупателями квартир из других корпусов, а их (т е наши корп 7 и корп 9) фундаменты отложить на посткризисный спрос + рост цен в условиях будущей нехватки вводимого в эксплуатацию жилья? В общем кто успешно обменяется расскажите поподробнее что на что поменяли. P.S. Мне СУ вообще ни разу никогда не звонило.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Ср фев 17, 2010 9:01 am

Grisha82 писал(а):
Я честно говоря уже после того, как взял квартиру в 7 корпусе призадумался, что лучше было бы поближе к потенциальному пешеходному мосту квартиру взять.

Так на мой взгляд 7-й корпус к пешеходному мосту поближе будет.. А если уж и выбирать, то я бы выбрал 15-й корпус - он действительно "ближе к мосту" :evil: Я думаю до вас просто еще не добрались по списку и обязательно позвонят.. Мне звонили в понедельник - вот хочу в четверг съездить - что узнаю отпишусь. Кстати, у кого какие конкретные вопросы по переезду есть - пишите, я составлю список и озвучу их менеджеру в четверг..
А по поводу планировки и метража.. Если, вдруг, квартира увеличится на 1,5 - 2 кв. метра - пошлю этот переезд, так как денег сейчас нет.. Или доплачивать нужно будет потом после обмеров бти? :?:
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Timon
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход строительства

Ср фев 17, 2010 12:36 pm

Grisha82 писал(а):
Я честно говоря уже после того, как взял квартиру в 7 корпусе призадумался, что лучше было бы поближе к потенциальному пешеходному мосту квартиру взять.

Я думаю появление пешеходного моста в ближайшее время это скорее миф... На это нужны огромные деньги, а Московская область сейчас находится в очень трудном финансовом положении. Они себе дом правительства достроить не могут, уже больше года стройка стоит в замороженном состоянии. А тут построить мост через реку для пешеходов... Они трех копеечный выезд из района три года строили...
Простите за эти пессимистические настроения))
Я кстати тоже напросился в СУ155 на беседу по поводу замены квартиры, по результатам отпишусь...
Всем хорошего настроения!
Микрорайон 1, корпус 13 - живу
Микрорайон 2, корпус 7 - не дождался:(
Микрорайон 2, корпус 15 - верю и жду:)
 
Аватара пользователя
Olega
Участник
TC
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 лет 1 день
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 51 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ход строительства

Пт фев 19, 2010 10:33 am

Вчера вечером был на Болотниковской. Переподписал свой 7-й корпус на 11-й. В результате - площадь увеличилась на 2,5 м2 (доплата по цене в договоре после обмеров бти), другой этаж (пониже), другая планировка, тип дома ТОЧНО И155Н :!: (а 7-й корпус точно НЕ И155Н :!: ), в 6-й секции уже построено 6-ть этажей.. Выбор квартир еще был, но как я понял по речам менеджера Светланы, скоро его не будет, хотя мне показалось что меняют они близко к тому на то, что у вас было. По срокам достройки 7-го корпуса ничего не знает, по поводу 11-го ОЧЕНЬ уверенно :D озвучила конец этого года всё построят и ПОДКЛЮЧАТ (подключать будут каждый корпус отдельно)!! Ключи - 1-й - 2-й квартал 2010!! И в целом, менеджер всячески давал понять, что этот обмен манна небесная, нам ОЧЕНЬ повезло, "руководство су приняло беспрецедентное решение" :lol: Они хотят переселить ВСЕХ жителей 7-го и 9-го в 11-й и 15-й корпуса.. Кстати, когда выбирал планировку - спросил, а есть ли большие лоджии - 6,8 м2 как в угловых секциях 7-го корпуса - очень уверенно ответила, что "таких лоджий нет и план 7-го корпуса точно ТАКЖЕ ИЗМЕНИТСЯ (площадь уменьшится). Спросил про 13-й и 14-й - почему им не звонят - ничего не знает. Короче убедила, так что обменом остался скорее доволен, чем нет.. Подписал допники ко всем договорам, (проверил по пунктам - изменился только адрес и сумма)
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ход строительства

Пт фев 19, 2010 6:57 pm

Та же самая история. Сегодня махнулся 7 корп 4 секция 10 этаж на 11 корп 9 секция 8 этаж, о чем писал в общем форуме по 7-му корпусу. Ну все, перебираюсь на 11 корпус. Буду читать тот закрытый форум :twisted:
Обещанного три года жду...
 
Mr_Marmaduke
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Ход строительства

Сб июн 19, 2010 11:51 am

Вчера вечером был на нашем котлованчике. Бетонирование фундамента полностью закончено:


На последнем участке видны остатки укрывного материала, наверное, закончили совсем недавно:


Работающих на доме не зафиксировано, но рядом с домом целый "бытовочный" город.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ход строительства

Вт июн 22, 2010 6:17 pm

строительство началось

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ