Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 41
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 10:58 pm

zigzag писал(а):
Всем привет! Планирую в воскресенье съездить в Павшинской Пойме, у кого есть желание составить компанию - могу подхватить у метро.

Меня возле метро подхватывать не нужно, но я могу подъехать практически в любое время и составить компанию.
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 26 дней
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 11:04 pm

zigzag писал(а):
Всем привет! Планирую в воскресенье съездить в Павшинской Пойме, у кого есть желание составить компанию - могу подхватить у метро.
Если не очень затруднит, гляньте на двор и соседние корпуса (7, 13 и 14). Что там делают строители?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 11:14 pm

Lew_13 писал(а):
Если не очень затруднит, гляньте на двор и соседние корпуса (7, 13 и 14). Что там делают строители?

Были вчера вечером. Во двор, образованный домами 12, 13, 14 и 15 привезли кучи земли (или, скорее, песка). Стояли экскаватор и трактор. Рабочие говорят, что будет детский садик или школа. Забором отгорожена территория (вдоль 15 корпуса). В 15 корпусе были рабочие, передавали по баконам на верхние этажи какие-то черные трубы. Тяжелые. Люди с видимым трудом корячили эти трубы. Жутковатое зрелище. Из нового: в 8 секции пустили воду (со слов рабочих). Асфальтировали оставшиеся тротуары во дворе (ничего, прилично). На газонах уже выросла зеленая травка. Рабочие говорят, что им приказали все доделать до 25 июля, но денег не платят. На 13 корпусе тоже было шевеление, а 14 стоит, по-моему.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 11:35 pm

010101 писал(а):
Lew_13 писал(а):
Если не очень затруднит, гляньте на двор и соседние корпуса (7, 13 и 14). Что там делают строители?

Были вчера вечером. Во двор, образованный домами 12, 13, 14 и 15 привезли кучи земли (или, скорее, песка). Стояли экскаватор и трактор. Рабочие говорят, что будет детский садик или школа. Забором отгорожена территория (вдоль 15 корпуса). ...

Это хорошо, что они сейчас начинают строить школу и садик. А значит самую шумную часть - забивание свай сделают этим летом/осенью.
А то как вспомню - половину лета кажись 2009 года забивали сваи ныне родного 15-ого корпуса - будили пол-лета ранним утром в часиков 8-9....(у нас как раз окна спальни на него выходили выходили).
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср июл 20, 2011 11:54 pm

Да не факт, что начнут. Пока сваезабивалки не видно нигде. Я вообще не поняла, зачем навезли кучи песка/земли? Может, вообще ничего строить не будут (пока)? Честно говоря, больше всего боюсь, что во двор втиснут жилой дом (башню). Пока информации такой нет, но от СУ-к можно ожидать чего угодно.Если у нас во дворе будет школа, то зачем возле корпуса 8 тоже школа? Рядом две школы?
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 лет 26 дней
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 21, 2011 12:08 am

010101 писал(а):
Если у нас во дворе будет школа, то зачем возле корпуса 8 тоже школа? Рядом две школы?
По плану - две http://www.su155.ru/common/img/uploaded/st/kr_plan_2b.htm, но по плану :wink:
 
Catarella
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 21, 2011 9:10 am

Sakhalinochka писал(а):

Хотела спросить еще об однушках: кто-нибудь планирует делать перепланировку (в двушку) или вы решили оставить все, как есть?
Планирую. перенос кухни в коридор.
 
zigzag
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 21, 2011 1:43 pm

Sakhalinochka писал(а):
zigzag писал(а):
Всем привет! Планирую в воскресенье съездить в Павшинской Пойме, у кого есть желание составить компанию - могу подхватить у метро.

Меня возле метро подхватывать не нужно, но я могу подъехать практически в любое время и составить компанию.

Собираюсь в первой половине дня, 11 или 12, если удобно присоединяйтесь, буду рад компании.
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 лет 24 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт июл 21, 2011 1:55 pm

Кстати, вчера вечером был в павшинской пойме и во всем вашем корпусе горел свет - и в квратирах и на этажах. Забавно выглядело))) Может действительно скоро уже сдадут ваш 15, а потом уж и до нашего 12 доберутся.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 22, 2011 9:32 am

Catarella писал(а):
Sakhalinochka писал(а):

Хотела спросить еще об однушках: кто-нибудь планирует делать перепланировку (в двушку) или вы решили оставить все, как есть?
Планирую. перенос кухни в коридор.
Да, я то же самое собираюсь сделать. Не узнавали, сколько по стоимости выходит согласовать перепланировку? Не ездили еще к ним?
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 22, 2011 1:00 pm

Sakhalinochka писал(а):

Да, я то же самое собираюсь сделать. Не узнавали, сколько по стоимости выходит согласовать перепланировку? Не ездили еще к ним?

мне сказали перепланировка с переносом кухни в однушке стоит примерно 30 тыс
 
Catarella
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 22, 2011 1:51 pm

Sakhalinochka писал(а):
Catarella писал(а):
Да, я то же самое собираюсь сделать. Не узнавали, сколько по стоимости выходит согласовать перепланировку? Не ездили еще к ним?


архитектурная перепланировка в су 30000 (без согласования в гос органах, ещё примерно 30000)
я пробую на стороне за 13000. (+30000)
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 22, 2011 5:39 pm

Я сегодня до них дозвонилась.
Ситуация следующая: сам проект стоит 30 тысяч рублей и его полное согласование вплоть до получения чего-то там из БТИ (пока не очень разбираюсь во всех этих тонкостях, тапками не кидать :) ) еще 53 тысячи.
Итого получается 83 тысячи за перепланировку.

Ремонт можно начинать делать как только будет готов проект. По договору они его делают 35 рабочих дней, на практике 10-14. Получение всего остального в течение 2-х месяцев.

Я звонила в другие компании, никто не берется за перепланровку до получения ПС..
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт июл 22, 2011 5:42 pm

Перенос кухни в коридор делается через ДомКонсультант за 35 или 38 тыр (точно не помню). Его вполне можно сделать и после получения ПС как бы задним числом, насколько я понял. Но за последнее я не ручаюсь, тут уж лучше у них узнать.

Но факт, что СУ дерет втридорога. И если начинать делать ремонт до получения ПС, то грабли, конечно, всплывут :(
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вс июл 24, 2011 12:09 am

Toshik1978 писал(а):
Перенос кухни в коридор делается через ДомКонсультант за 35 или 38 тыр (точно не помню). Его вполне можно сделать и после получения ПС как бы задним числом, насколько я понял. Но за последнее я не ручаюсь, тут уж лучше у них узнать.

Но факт, что СУ дерет втридорога. И если начинать делать ремонт до получения ПС, то грабли, конечно, всплывут :(

Ой и мы планируем переносить ищем кто согласует, а можно ссылочку на ДомКонсультант можно в личку)? Узнавали в Вершине там примерно 45 (проект+все согласования) и если эл. проект у них делать +10% скидка вроде.
 
NOVATOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 12:22 pm

*Romashka* писал(а):
Toshik1978 писал(а):
Перенос кухни в коридор делается через ДомКонсультант за 35 или 38 тыр (точно не помню). Его вполне можно сделать и после получения ПС как бы задним числом, насколько я понял. Но за последнее я не ручаюсь, тут уж лучше у них узнать.

Но факт, что СУ дерет втридорога. И если начинать делать ремонт до получения ПС, то грабли, конечно, всплывут :(

Ой и мы планируем переносить ищем кто согласует, а можно ссылочку на ДомКонсультант можно в личку)? Узнавали в Вершине там примерно 45 (проект+все согласования) и если эл. проект у них делать +10% скидка вроде.

Есть только один неприятный момент. В двушке вход в квартиру смещен ближе к центру, относительно плана. Вследствие этого для кухни в коридорое остается довольно мало места.
Я в свою очередь решил, объединить кухню и зал а от эркера отделить комнату (спальню). Видел данный проект на одном из сайтов - мне понравилось. Тем более ну нужно согласовывать перенос кухни, а только возведение 1 ненесущей стены.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 1:22 pm

*Romashka* писал(а):
Ой и мы планируем переносить ищем кто согласует, а можно ссылочку на ДомКонсультант можно в личку)? Узнавали в Вершине там примерно 45 (проект+все согласования) и если эл. проект у них делать +10% скидка вроде.

Вик из ДомКонса тут часто тусуется. Сайт - http://www.domcons.ru.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 16 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 1:23 pm

NOVATOR писал(а):
Есть только один неприятный момент. В двушке вход в квартиру смещен ближе к центру, относительно плана. Вследствие этого для кухни в коридорое остается довольно мало места.

Да - это тонкий момент. В нашем 8 корпусе вход в 2шке как раз сильно слева и проблем никаких нет. А вот про ряд корпусов слышал, что вход почти по центру...
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 5:52 pm

Есть только один неприятный момент. В двушке вход в квартиру смещен ближе к центру, относительно плана. Вследствие этого для кухни в коридорое остается довольно мало места.
Я в свою очередь решил, объединить кухню и зал а от эркера отделить комнату (спальню). Видел данный проект на одном из сайтов - мне понравилось. Тем более ну нужно согласовывать перенос кухни, а только возведение 1 ненесущей стены.[/quote]



А где видели не вспомните?, а то так интересно на каринке глянуть может и мы передумаем)
 
pelikan
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн июл 25, 2011 9:50 pm

А где видели не вспомните?, а то так интересно на каринке глянуть может и мы передумаем)[/quote]


не это случайно ?
http://kalombo.narod.ru/remont/remont.htm
мы с супругой взяли этот вариант за оснуву, за исключением проёма в несущей стене
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ