Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 23, 2011 10:53 am

DimTic_ писал(а):
Zver писал(а):
По поводу возвращений 13%.... реально проще с этим заморочиться через контору...
нафиг надо кому то свои деньги отдавать? лучше пропить (с) не помню чей
декларация составляется в проге с сайта ифнс. все разъяснения есть на форумах соотв. неоднократно коллеги делали - никаких проблем. в тч и возврат % по ипотечному кредиту (он сверх 2млн идет).
от налоговой к налоговой различается токо список сопутствующих доков. но это все выясняется при предварительном визите к инспектору.
попытки налоговой выпендрится с оплатой долгов и тп - посылается декларация и требование на возврат налога почтой с описью вложений - никуда они не денутся.

Совершенно согласна!!! и насчет списка документов, и насчет отправки документов почтой. а на любой последующий выпендреж инспектора налоговой- жалоба руководителю ИНФС либо вообще в управление ИФНС. обычно действует.
а насчет заполнения декларации- ничего сверхъестественного там нет. дважды помогала друзьям при заполнении, сдавали все с первого раза.Дорогу осилит идущий!!!))
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 23, 2011 11:53 am

У кого есть время и нервы - пожалуйста) У меня есть зам.начальника моей налоговой, за корзину думаю все сделают мне) В ином случае обратился бы а контору.. непереношу на дух налоговые, поликлиники, военкоматы и прочие бюрократические организации)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
aglo
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 10 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 24, 2011 3:44 pm

Звонила в УК Павшино. Сказали заселение корп. 15 планируется на вторую половину сентября.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 24, 2011 5:28 pm

aglo писал(а):
Звонила в УК Павшино. Сказали заселение корп. 15 планируется на вторую половину сентября.
15 августа, 25 августа, вторая половина сентября... ох уж эти сказочники:( мне кажется доделок им еще на месяц хватит точно, но думаю реальный срок - ближе к отопительному сезону:(
 
*Romashka*
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 24, 2011 5:28 pm

aglo писал(а):
Звонила в УК Павшино. Сказали заселение корп. 15 планируется на вторую половину сентября.

ни кто и не сомневался, мне сегодня вообще сказали, что про сроки 25-30 августа мы вам не говорили. :x Да, еще обещали новую инфу 25 августа
 
GoldenApple
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 92 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт авг 25, 2011 12:20 pm

СУ также говорит о заселении с 15 Сентября.
 
gornyak
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт авг 25, 2011 2:22 pm

не ВЕРЮ
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт авг 25, 2011 11:15 pm

в справке СУ от 25.08.2011- "завершается передача УК" ... по опыту другх домов - через нескольео дней (недель) заселение (наш копрус, спрвка 27.10.2010- заселение 01.11.2010) - ждать не долго! :)
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт авг 26, 2011 11:42 am

Я звонила в СУ-155 только что. Мне сказали, что сегодня будет совещание по поводу заселения наших корпусов.
Попросили перезвонить в понедельник после обеда, когда будут известны сроки (по их словам - сентябрь однозначно, но начало или конец - не известно).
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб авг 27, 2011 6:44 pm

Sakhalinochka писал(а):
Я звонила в СУ-155 только что. Мне сказали, что сегодня будет совещание по поводу заселения наших корпусов.
Попросили перезвонить в понедельник после обеда, когда будут известны сроки (по их словам - сентябрь однозначно, но начало или конец - не известно).
Была сегодня в доме. добродушная ключница пускает посмотреть квартиры. по словам рабочих, осталась всякая мелочевка. по их прикидкам- максимум месяц остался! так что будем надеяться, что это реально будет сентябрь,как и говорят в конторе)).
 
oldor
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вс авг 28, 2011 8:35 pm

А в какой секции ключница ? Сегодня так же был в доме. Во вторую секцию попал без проблем, дверь открыта была со стороны улицы. На квартире нарисован номер. В квартире- чистота, только разбитое окно так и не заменили. Балкон закрыт и все ручки от рам отсутствуют- видимо уже отдали в УК Павшино.
 
Poluhin
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 1:48 pm

tsilivonets писал(а):
NOVATOR писал(а):

Если что непонятно, спрашивайте)).

Добрый день!

Есть еще вопросы относительно получения вычета. Если объект недвижимости оформляется в совместную собственность, то, правильно ли я понимаю, что вычет может получить каждый собственник в пределах 2 млн.? Т.е. два собственника по 260 тыс = 520 тыс.

И второй вопрос. Вычет возвращается также с суммы потраченной на погашение процентов по ипотечному кредиту. Если заемщик один - вопросов нет. В моем случае второй собственник (супруга) является солидарным созаемщиком. Т.е. когда я понес в свою налоговую документы на получение вычета с процентов по кредиту, должен ли я предоставить какой-то документ, подтверждающий, что то же самое не сделала моя супруга. И что это за бумага? Справка из ее налоговой?
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 2:08 pm

Poluhin писал(а):
Есть еще вопросы относительно получения вычета. Если объект недвижимости оформляется в совместную собственность, то, правильно ли я понимаю, что вычет может получить каждый собственник в пределах 2 млн.? Т.е. два собственника по 260 тыс = 520 тыс.

К сожалению, нет. 260 на ОБЪЕКТ независимо от кол-ва собственников. Доля вычета определяется как 260*размер вашей доли в процентах.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 2:51 pm

Ксенечка писал(а):
Poluhin писал(а):
Есть еще вопросы относительно получения вычета. Если объект недвижимости оформляется в совместную собственность, то, правильно ли я понимаю, что вычет может получить каждый собственник в пределах 2 млн.? Т.е. два собственника по 260 тыс = 520 тыс.

К сожалению, нет. 260 на ОБЪЕКТ независимо от кол-ва собственников. Доля вычета определяется как 260*размер вашей доли в процентах.

Собственно говоря, Вам уже ответили)). да, сумма вычета не меняется.
насчет процентов по ипотеке.
небольшая цитата из юридической базы
" пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ предусмотрено распределение размера имущественного вычета (в случае приобретения недвижимого имущества в общую долевую собственность) пропорционально доле каждого из собственников.
В соответствии со ст. 33 Семейного кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.
Кроме того, п. 1 ст. 256 ГК РФ установлено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, однако договором между ними может быть установлен иной режим собственности на имущество.
В данном случае при приобретении квартиры супругами был установлен режим общей долевой собственности на имущество.
Таким образом, каждый из собственников вправе воспользоваться имущественным вычетом в соответствии с принадлежащей им долей.
Возможность перераспределения имущественного налогового вычета в пользу одного из налогоплательщиков при приобретении имущества в общую долевую собственность НК РФ не предусмотрена."
то есть если у вас нет особых условий, то и вычет про процентам автоматически делится на двоих супругов.
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 3:48 pm

А если собственность будет оформляться через суд, возможно без оформления основного договора купли-продажи, то возможно ли будет получить налоговый вычет?
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 4:58 pm

Евгений Григ писал(а):
А если собственность будет оформляться через суд, возможно без оформления основного договора купли-продажи, то возможно ли будет получить налоговый вычет?

"Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;".

Вся загвоздка в том, ЧТО налоговики согласятся принять за "договор о приобретении квартиры", все зависит от буквальных формулировок в имеющемся у вас договоре. Судебную практику пока не изучала, поэтому утверждать однозначно сейчас не могу. у меня схема покупки через жск, там несколько другая кухня)).
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 5:30 pm

Евгений Григ писал(а):
А если собственность будет оформляться через суд, возможно без оформления основного договора купли-продажи, то возможно ли будет получить налоговый вычет?
Я думаю, что копия решения суда будет являться тем самым "договором".
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
tsilivonets
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 29, 2011 7:44 pm

Ксенечка писал(а):
Евгений Григ писал(а):
А если собственность будет оформляться через суд, возможно без оформления основного договора купли-продажи, то возможно ли будет получить налоговый вычет?
Я думаю, что копия решения суда будет являться тем самым "договором".[/quote]

вполне логично, поддерживаю
 
mikemike
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 15 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт сен 01, 2011 6:55 pm

Уважаемые соседи! Звонил на БОЛОТНИКОВСКУЮ и просил информацию об изменении нумерации секций от февраля 2010 г НИКТО не знает об этом факте и посоветовали(и дали тел ) обратиться к сотруднику . который находится в ПОЙМЕ и показывает квартиры на продажу Позвонил оказывается нумерацию никто не менял -- просил в качестве покупателя 8ую секцию и он описывает левую если стоять лицом к подъездам А МЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОП СОГЛАШЕНИЕ В ФЕВРАЛЕ 2010Г на изменение номера секции при заверениях что квартира таже самая но отсчет секций с другой стороны ОПЯТЬ РАЗВОДКИ СУ!!!!!!!!!!!!! Кто имеет информацию по этому вопросу - подскажите
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт сен 01, 2011 10:08 pm

Вчера вечером заходил в 3юю секцию: открыли подъезд, в шахтах лифта что-то делали, лифты не запущены, "наличники" от лифтов на некоторых этажах так и не поставлены. Рабочие сказали что в последней секции лифты вроде уже ездили. Вдоль дороги насыпали земли еще раз, и посеяли траву, котору с огрмным удовольствием ели ОГРОМНЫЕ стаи местных птиц. Зачем-то резали асфальт вдоль этого газона, может быть решили установить бордюры, заборчики стоят. Стояки отопления доварили. Вообще, из видимых изменений за последние 3 недели ничего почти не поменялось, и доделывать им еще точно не меньше 2х недель. Больше всего бросилось в глаза что в подъезде появилась пожарная кнопка, и у стояка электрики под потолком штук 5-6 каких то коробочек датчиков, 1 из которых мигал в такт с пожарной кнопкой и самое БОЛЬШОЕ изменение - на дверях маркером нарисованы номера квартир!
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ