Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41
 
Catarella
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт авг 05, 2011 11:02 pm

zheld писал(а):
А чья такая прелесть?
может коммеры готовятся к заезду..
 
SHADOW-NEO
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 08, 2011 1:12 am

Ребят срочно спешу вас расстроить (((

Сегодня был на стройке ! смог зайти в несколько секций ! везде двери опечатаны и закрыты !!!! но самое главное разочарование ! я пробился в 8 секцию и увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась! то есть потолок 4 ого этажа и пол 5-ого упал ! рабочие выспиливали плиту болгарками и выносили мусор
! кладут доски какието и заливают цементом )) когда увидели меня сказали что небольшое ЧП произошло !!! и попросили уйти сразу ! 8 секция 4-5 этаж от лифтов квартира слева !!! писец я в шоке ))) начнешь делать ремонт и сосед сверзу на бошку упадет или наоборот я провалюсь
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 08, 2011 11:03 am

А я был вчера. Говорят 7-8 секции сдали ГК. В 3 секции появились розетки в квартирах, сет есть, вода есть, отопление в квартире "тоже":((( Оказывается не спроста на 14 этаже у меня стояки отопления не сваривали - на 15ом положили батареи на пол, и в итоге им пришлось с 15го этажа весь стояк поднимать. Соответственно у нас образовалась "дырка" в 15-20 см. При этом, дырки в полу под трубы уже забетонировали. И вчера при мне через отсутствующий кусок трубы подали воду, и квартиру начало заливать... Хорошо как раз в это время они собирались резать трубу, и вставлять туда кусок побольше, поэтому сразу отключили, но небольшой потоп случился. Так же со стороны дороги, слева от подъезда, откуда-то сверху капала вода, с какого этажа я не понял, но судя по звуку капели откуда-то сильно сверху. В подъезде этажа до 3 появились экраны на батареях и наличники на дверях. Порталы (наличники, или как их там) от лифтов так и не установлены на верхних этажах, кнопок нет. Из парадного входа вынесли все материалы, подъезд пустой.
 
Аватара пользователя
ivanchevsky
Участник
TC
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 336 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 08, 2011 11:07 am

SHADOW-NEO писал(а):
увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась!
Полгода назад я уже писал про ту квартиру.
Это "самая левая" квартира на 3 или 4 этаже 8 секции.
Тогда там подпорки стояли под одной плитой, а соседняя плита прогнулась сантиметра на 3...4.


Не хочется думать, что в нашем доме может что-то обвалиться.
Скорее всего, груз убрали, а плита прогиб сохранила. Пришлось её разбивать, чтобы залить новую.
 
SHADOW-NEO
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 37 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 09, 2011 12:32 pm

возможно ! да я читал ваше сообщение и был в шоке а сейчас видимо они то ли переделывают либо там опять что то случилось ! но на самом деле это ужасно, думать что пол может провалиться или потолок ! многие подьезды были закрыты но практически все квартиры в 8 секции закрыты и опечатаны ! электричество в лифтах есть, могу кинуть пару фоток
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 09, 2011 1:04 pm

Евгений Григ писал(а):
- кабель 5х4 на проточный водонагреватель (накопитель у меня, к сожалению, по дизайну не вписался).

Ну если хочется накопительный, то:
Накопительные водонагреватели Ariston линейки Slim легко помещаются в сантехшкафу (между водопроводным стояком и стеной) в одном из санузлов. У этих водонагревателей ширина всего 35 см (справа от стояка до стены я намерил 46 см.), а глубина 37 см. В линейке Slim есть версии с увеличенной мощностьювариант Power (2.5 киловата).
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 09, 2011 6:36 pm

SHADOW-NEO писал(а):
Ребят срочно спешу вас расстроить (((

Сегодня был на стройке ! смог зайти в несколько секций ! везде двери опечатаны и закрыты !!!! но самое главное разочарование ! я пробился в 8 секцию и увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась! то есть потолок 4 ого этажа и пол 5-ого упал ! рабочие выспиливали плиту болгарками и выносили мусор
! кладут доски какието и заливают цементом )) когда увидели меня сказали что небольшое ЧП произошло !!! и попросили уйти сразу ! 8 секция 4-5 этаж от лифтов квартира слева !!! писец я в шоке ))) начнешь делать ремонт и сосед сверзу на бошку упадет или наоборот я провалюсь

А фотографии обвалившейся или, я надеюсь, разбитой плиты есть? Тут стоит провести расследование о причине произошедшего, пока никто не погиб.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
nexx_
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 2 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вт авг 09, 2011 10:28 pm

самое ржачное, что когда я смотрел этот дом мне повезло зайти похоже в эту квартиру, показчик придумал байку что мол купили 2 этажа и будут делать 2х этажную квартиру))))
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 10, 2011 2:12 am

Всем соседям привет!
Сегодня гуляли возле нашего корпуса. Из нового:
1. Во дворе почему-то выкорчеваны бордюрные плиты вдоль пешеходного тротуарчика. Возможно, будут расширять этот тротуарчик (но не уверена).
2. Срезан грунт с уже взошедшей зеленой травкой на газонах во дворе и завезены две кучи чернозема (в районе 4-5 секций).
3. Подъезды закрыты (мы были вечером).
4. В общем дворе 12, 13, 14 и 15 корпусов (ближе к 3-5 секциям нашего корпуса) выровнена и засыпана белым крупным гравием площадка. Возможно, будет детская площадка. По поводу строительства школы - тишина.
5. 13 корпус активно строится, 14 замер.
6. На сайте Су поднялись цены на наши квартиры (значительно) и большинство квартир убрали. Похоже, активно идут продажи. Следовательно, заселение очень скоро.

Планирую позвонить на днях в СУ по поводу начала заселения. Сразу отпишусь.
 
Любитель Репы
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 10, 2011 9:37 am

Здраствуйте, не подскажите что делать,если в векселе есть строчка,ощий смысл которой врзможно погашение не ранее 06.2010?я так пониаю что он действителен год после этой даты,но сейчас то уже 08.2011 (доп. соглашения в прошлом году ездил подписывал)
 
Bogemka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 6 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Ср авг 10, 2011 12:48 pm

Вам должны поменять вексель. У нас банк НСБ,поменяли вексель на новый в июне. Для этого пришлось активно писать письма в СУ и банк с просьбой инициировать обмен векселя.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт авг 12, 2011 3:28 am

Любитель Репы писал(а):
Здраствуйте, не подскажите что делать,если в векселе есть строчка,ощий смысл которой врзможно погашение не ранее 06.2010?я так пониаю что он действителен год после этой даты,но сейчас то уже 08.2011 (доп. соглашения в прошлом году ездил подписывал)

Нам вексель не меняли (у нас нет ипотеки). Выдали допсоглашение к преддоговору о том, что вексель засчитан в счет оплаты квартиры. Вексель мы, естественно, сдали.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пт авг 12, 2011 8:20 pm

Сегодня звонила в СУ по поводу начала заселения. Обещают закончить передачу дома УК где-то 20-30 августа, а потом сразу начать заселение. По поводу оформления ПС на юр. лицо - в нашем доме еще ни одну квартиру не оформили. На вопрос, когда планируется оформление ПС на СУ, сказали, что не знают, и лучше приехать проконсультироваться в отделе оформления с Андреем Устимовым. Поеду в понедельник на Наметкина. Мы планируем сначала получить ПС (видимо, придется по суду, если СУшники будут тянуть с подписанием основного договора купли-продажи). Только потом хотим начать ремонт как собственники. Соседи, если еще кто-нибудь планирует судиться за ПС, давайте объединяться. Будет дешевле. Пишите в личку.
Екатерина.
 
roll
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб авг 13, 2011 3:44 pm

А кто из 12 корпуса можно с Вами? и когда можно начинать подавать заявления в суд? на руках только предварительый договор
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Сб авг 13, 2011 4:06 pm

roll писал(а):
когда можно начинать подавать заявления в суд?
После введения дома в эксплуатацию, и присвоения почтового адреса.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Вс авг 14, 2011 11:05 pm

DokW писал(а):
roll писал(а):
когда можно начинать подавать заявления в суд?
После введения дома в эксплуатацию, и присвоения почтового адреса.

И еще должен пройти год после момента покупки квартиры.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 15, 2011 12:08 am

Miel писал(а):
И еще должен пройти год после момента покупки квартиры.

А какой момент считать моментом покупки квартиры? Дату подписания предварительного договора?
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 15, 2011 1:20 am

010101 писал(а):
Miel писал(а):
И еще должен пройти год после момента покупки квартиры.

А какой момент считать моментом покупки квартиры? Дату подписания предварительного договора?

Вроде как - да.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 15, 2011 6:44 pm

Сегодня была на Наметкина, 9 в отдела оформления. Как мне сказал менеджер отдела, акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию нашего дома еще не подписан. Обмеры БТИ еще не проводились. Сказал позвонить недели через две. В отделе заселения тоже сказали, что не раньше 25-30 августа беспокоить их по поводу заселения. По поводу оформления ПС (без суда) - ориентировочно, начнут через полгода.

Зашла в АРТпроект (в том же здании). На нашу двушку линейную назвали стоимость только проекта перепланировки - 70 тысяч (это с новым проемом в несущей стене). К этому плюс согласование перепланировки (с внесением изменений в свидетельство о ПС) - 78 тыс. Плюс еще авторский надзор за выполнением работ (не сказали, сколько). Итого: от 150 тысяч до... только за перепланировку. Вот теперь думаем, а стоит ли... может, оставить все как есть...
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Пн авг 15, 2011 10:55 pm

010101 писал(а):
Зашла в АРТпроект (в том же здании). На нашу двушку линейную назвали стоимость только проекта перепланировки - 70 тысяч (это с новым проемом в несущей стене). К этому плюс согласование перепланировки (с внесением изменений в свидетельство о ПС) - 78 тыс. Плюс еще авторский надзор за выполнением работ (не сказали, сколько). Итого: от 150 тысяч до... только за перепланировку. Вот теперь думаем, а стоит ли... может, оставить все как есть...

Ну да ...проем в несущей стене стоит в Су дополнительно к базовому проекту 30 тысяч, сам базовый проект с переносом кухни 30 тысяч. а еще плюс авторский надзор 20 000 и это просто проект без согласования. Работы у наших друзей по рубке и укреплению проема в И-155 затянули на 40 тысяч. Короче, проем стоит денег и 100% нужен проект Су-155 так как затрагиваются несущие стены.

Если же несущие стены не трогать, а просто подвигать ненесущие перегородки и перенести кухню, то будет стоить 35-40 тысяч под ключ (уже вместе с согласованием и т.д.) в том же Домашнем Консультанте.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ