Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 2:42 pm

Спойлер
продался! :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 4:51 pm

Romsan писал(а):
1 - Как дочерняя организация СУ.
ScorpiЙ® писал(а):
Спойлер
продался! :D
Я ффшоке.Реально,без юмора.
Последний раз редактировалось Alex Вт фев 09, 2010 5:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 5:29 pm

Мне тоже так показалось :shock: :shock: :shock:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 5:39 pm

Romsan писал(а):
В нашем случае - две подстанции это норма для проживания. Район разморозится в течении суток при аварии на подстанции(ИТП без электричества не качают теплоноситель). Я не говорю про школу и детский сад, лифты и пожарку...
СУ с прибором клала на пожарную безопасность https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... 9&Itemid=6 , на нормативы. Они спокойно заселяют дома, подключенные по времянке! УК со спокойным сердцем морозит "кирпичи", даже сантехников не торопится присылать на заливы.

Уже сейчас Мосэнергосбыт принял УК "Павшино" как абонента, взяв на баланс общедомовые и общеподъездные счетчики.

А газ для котельной №1 если вспомнить? Труба лежит рядом, а газ не подводят, потому что известная компания изо всех сил тормозит процесс. Хотя котельная от ТЭК СУ-53 намного современнее и экономичнее.

Никакие строительные работы не замедлятся точно, у СУ и так денег нет. А вот насчет ускорения - возможно, по крайней мере исчезнет буфер в виде УК, который изо всех сил тормозит исправление недоделок в пока еще гарантийных домах.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 5:48 pm

Alex_RO писал(а):
Как дочерняя организация УК ПАВШИНО выполняет команды СУ.
Если СУ решило "не слимулировать" - УК ПАВШИНО не будет стимулировать.
Если СУ решило "стимулировать" - оно само может стимулировать и без УК ПАВШИНО.

Сейчас проблема электричества - проблема старого УК. И УК, ИМХО, долбит СУ на предмет пинания "электриков" за уплаченные деньги второго ввода.
Уйдет старое УК - уйдет и раздражитель для СУ. Новый УК врят-ли будет достаточным весом для стимуляции жизнедеятельности СУ или "электриков".
Кто сейчас платит деньги электрикам за электричество? СУ(частично УК)! Я не думаю что СУ будет заниматься благотворительностью и подарит электричество новой УК. Значит или поставщиком электричества будет старое УК или новое. Только у нового меньше шансов договорится с СУ о "крышивании долгов" за несобранные с потребителей деньги. А сами "электрики" не заключают договора по известным причинам...
Вот как-то так мне кажется.

Я не говорю об остальных "не сданных" постоянных коммуникациях: водоснабжение, канализация, теплоснабжение, ливневка, придомовые территории.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 5:57 pm

Romsan писал(а):
Сейчас проблема электричества - проблема старого УК. И УК, ИМХО, долбит СУ на предмет пинания "электриков" за уплаченные деньги второго ввода.
А Вы уверены, что Балакин заплатил "электрикам"? Вы уверены, что у УК есть рычаги влияния на Балакина, при том, что создан ЕИРЦ СУ-155 и ПСБ ходит на планерки в СУ с банкой вазелина в кармане? Вы уверены, что существует инвестконтракт, по которому за коммуникации отвечает УК (любая)?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 5:59 pm

Romsan писал(а):
Значит или поставщиком электричества будет старое УК или новое. Только у нового меньше шансов договорится с СУ о "крышивании долгов" за несобранные с потребителей деньги. А сами "электрики" не заключают договора по известным причинам...
Сами "электрики" как никогда близки к началу заключения договоров. Вопрос этот сейчас очень активно решается.
Romsan писал(а):
Вот как-то так мне кажется.
А я знаю :wink: Будут прямые договора с энергосбытом.
Romsan писал(а):
Я не говорю об остальных "не сданных" постоянных коммуникациях: водоснабжение, канализация, теплоснабжение, ливневка, придомовые территории.
Водоснабжение - договор "Мосводоканал-УК" есть. Канализация - аналогично.

Ливневка и придомовые территории - какие договора нужны? :-) Насколько я знаю, СУ не заплатила подрядчикам денег, поэтому ливневка не только не сдана, но от нее даже нет документации. Решать эту проблему должна СУ. В настоящее время с засорами почему-то разбирается УК. За наши деньги. СУ передавать на баланс городу районные дороги и ливневку не торопится, хотя вопрос активно педалируется красногорской администрацией с осени.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:02 pm

Romsan писал(а):
УК, ИМХО, долбит СУ ...за уплаченные деньги ...
Уйдет старое УК - уйдет и раздражитель для СУ. ...Я не думаю что СУ будет заниматься благотворительностью и подарит электричество новой УК...
Romsan писал(а):
Как дочерняя организация СУ.
:shock: :?
Последний раз редактировалось Гала7 Вт фев 09, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:08 pm

Romsan писал(а):
Уйдет старое УК - уйдет и раздражитель для СУ.
:russian:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:09 pm

Alex писал(а):
А Вы уверены,что Балакин заплатил "электрикам"?Вы уверены,что у УК есть рычаги влияния на Балакина,при том,что создан ЕИРЦ СУ-155 и ПСБ ходит на планерки в СУ с банкой вазелина в кармане?Вы уверены,что существует инвестконтракт,по которому за коммуникации отвечает УК(любая)?

В первом утверждении не совсем уверен...
Ну а на остальные вопросы я могу ответить от обратного: Я уверен что новое УК не будет ходить на планерки и не будет иметь никакого веса и голоса для Балакина. Что же про коммуникации - то они и не будут отвечать, как не отвечает и старое УК. Просто цепочка от меня как потребителя услуг до тех кто мне должен(эти самые услуги довести до ума) - удлинится и станет призрачной.
Конечно есть суд и прокуратура... Но что-то я в них верю меньше чем в новое УК.

Пока писал ответ Steven запостил дополнительную информацию.

Сами "электрики" как никогда близки к началу заключения договоров. Вопрос этот сейчас очень активно решается.
- прекрасно. Раньше СУ их не пускало чтоль? Кстати если придут "настоящие электрики" то вопрос с электричеством решится и для старого УК.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:11 pm

Гала7 не приписывайте мне чужие цитаты.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:16 pm

Ок, пардон, не то потерла при двойном цитировании. Но как понимать этот Ваш логический ход?
Romsan писал(а):
Alex_RO писал(а):
А как УК ПАВШИНО может стимулировать строителей Пенягинской подстанции????
- Как дочерняя организация СУ.
и как дочерняя организация может быть раздражителем для родительской?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:17 pm

Romsan писал(а):
Я уверен что новое УК не будет ходить на планерки и не будет иметь никакого веса и голоса для Балакина.
А Вы думаете,что для Балакина имеет вес человек с банкой вазелина в кармане? :crazy: Для Балакина имеет вес только одно-"политическое решение".
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:44 pm

Гала7 писал(а):
и как дочерняя организация может быть раздражителем для родительской?
запросто. Думаете от большой и крепкой мужской любви Балакин ходит с вазелином? Это раздражитель хотябы по тому, что вопрос касается денег.
Alex писал(а):
А Вы думаете,что для Балакина имеет вес человек с банкой вазелина в кармане?
Одна ложка дегтя перевешивает бочку меда. Это образно...

Я тут перечитал всю ветку(весь форум) и мне показалось что возникло некоторое разночтение.

Информации о приходе в район "настоящих электриков" я не видел(до этой темы), а вот сопоставление новой УК и пропажу платежек за электричество я заметил.

Простая математика: Допустим микрорайон(жители, строители, свет и всё остальное) потребляет 1000 мегаватт в месяц. Раньше за это платило СУ. Затем СУ стало тяжело и не имея возможности спихнуть хотябы жителей(а желательно и всё остальное кроме строителей) "настоящим электрикам" начинается игра в "собери бабла с жильцов", но руками УК. Если бы возможность была - СУ спихнул бы эти траты сразу. Никаких бонусов, от перепродажи электричества, кроме головной боли для СУ нет. При всем этом микрорайон и дальше кушает электричество... и долги СУ и УК перед электриками растут.
Что в этой ситуации может изменить новое УК?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 6:58 pm

Romsan писал(а):
и долги СУ и УК перед электриками растут.
Это проблемы СУ и УК.Если никто из них до сих пор не предъявил легитимный договор с поставщиком-его нет.
П.С.А с вазелином ходит Брагин,а не Балакин.Для Балакина если что,дорожка в Англию проторена,и ему вазелин не нужен.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 7:47 pm

УК никуда не денется. он атакже будет принимать новые дома и доить жителей как минимум до получения права собственности 51% жителей, а как максимум до 2го пришествия. если нам и удастся передать обслуживание хотябы части домов в МКР 1 в которых проголосуют более 51% то это будет хорошо, но что то мне подсказывает, что это будут далеко не все дома. возможно потом когда собственность получат больше народу и если ДЭЗ себя хорошо зарекомендует то и остальные жители тоже проявят больше активности
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Включение в общую платежку электричества

Вт фев 09, 2010 8:18 pm

Romsan писал(а):
Если бы возможность была - СУ спихнул бы эти траты сразу. Никаких бонусов, от перепродажи электричества, кроме головной боли для СУ нет.
Здесь ошибка. СУ просто везде жмет денег. Чтобы сдать подстанции в районе, нужно согласование. Вот и весь ответ.

Гораздо проще нагнуть УК, мол, несите нам денег (а заодно и те, что строители пожгли). Зачем тратить денег за сдачу электрохозяйства, когда есть верный вассал в виде УК? А тот и крутится, как может. Людям руки выворачивает, провода выдергивает. По-другому просто не умеет.

Когда квартиры разлетались, как горячие пирожки, и денег у СУ было, как у дурака фантиков, никто даже не заморачивался. А когда грянул кризис, и пришлось затянуть пояса, пытаются выйти из положения. Опять же забесплатно, об этом написал вначале.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Ср фев 10, 2010 9:54 am

Steven писал(а):
Romsan писал(а):
Если бы возможность была - СУ спихнул бы эти траты сразу. Никаких бонусов, от перепродажи электричества, кроме головной боли для СУ нет.
Здесь ошибка. СУ просто везде жмет денег. Чтобы сдать подстанции в районе, нужно согласование. Вот и весь ответ.

Не согласен. Раньше было за деньги а теперь бесплатно? фигня какаята.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Включение в общую платежку электричества

Ср фев 10, 2010 10:46 am

Romsan писал(а):
Не согласен. Раньше было за деньги а теперь бесплатно? фигня какаята.
Нет, не так. Наоборот.

Для нас и для СУ это выглядит по-разному. До кризиса СУ платило за электричество полностью. Теперь СУ затягивает пояс и требует с УК денег за электричество домов. Одновременно не дает никаких денег, чтобы электрохозяйство сдать. Вот и весь расклад.

А что пытается делать УК, мы видим.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Включение в общую платежку электричества

Ср фев 10, 2010 10:50 am

считает что СУ не хочет спихнуть убыточное по определению электричество? Продолжает копить долги? Не верю©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ