Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Статистики ради... знаете ли Вы про встроеный пылесос?

Не видел, не слышал и слышать не хочу.
11 (8%)
Не видел, не слышал но хочу разузнать.
62 (44%)
Видел, слышал - не понравился.
47 (34%)
Видел, слышал - понравился, буду ставить.
14 (10%)
Пользовался - непонравился.
4 (3%)
Пользовался - понравился, буду ставить.
2 (1%)
 
Всего голосов: 140
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн июл 03, 2006 1:37 pm

Не вижу целесообразности. Помимо этого - думаю данные пылесосы были бы удобнее на больших площадях - отнюдь не в квартире. А еще думается в квартире обустраивается дополнительный воздуховод, по которому гоняется пыль - дополнительная возможность для появления/перемещения/размножения тараканов и т.д.
 
Аватара пользователя
VlNik
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн июл 03, 2006 4:25 pm

Смысл ставить считаю есть. Сам рабочий агрегат ставится на лоджии или балконе, т. е не надо думать где спрятать обычный пылесос. Вероятность попадания в воздуховоды каких либо животных настолько мала, что ее можно не рассматривать, тем более если воздуховоды прокладывать заранее до ремонта. Попадание тараканов - аналогично, тем более их просто будет засасывать в рабочий агрегат как мусор. Цена пылесоса для двухкомнатной квартиры сооизмерима со стоимостьюхорошего навороченного пылесоса.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт июл 04, 2006 1:08 am

помню, работали мы как-то в одном амеровском лагере. так вот там был встроенный пылесос - на весь корпус. тогда видел я его впервые и подивился немало чуду вражьей техники, но в использовании намучились мы с ним будь здоров.

-- во первых, чтобы обеспечить доступ от розетки к самым дальним углам помещения шланги должны быть соответсвенно длинные - вот и таскаешься с ними - а по весу это не далеко трехкилограммовый переносной пылесос... и все равно они не везде доставали.

-- потом. при большом количестве разветвлений и большом расстоянии от насоса до розетки, герметичность соединений страдает и всасывает он так себе. а от некоторых розеток вообще почему-то не всасывал.

как кто-то здесь уже сказал такие устройства подоходят лучше для больших помещений, где пылесборник может быстро переполниться. бесшумность же - не такой большой плюс чтобы устраивать из обычной квартиры какую-то автономную экосистему... с кучей труб и патрубков, километром шланга на балконе, и огромным движком...

у вас балкон большой? :D
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 20, 2007 10:33 pm

пока суть да дело...
сверление отверстия из комнаты на балкон http://romsan.ru/img/kv/p01.jpg
выборка в стене под разетку http://romsan.ru/img/kv/p03.jpg
прокладка трубы http://romsan.ru/img/kv/p01_1.jpg http://romsan.ru/img/kv/p01_2.jpg http://romsan.ru/img/kv/p03_1.jpg http://romsan.ru/img/kv/p03_2.jpg
Выход на балконе http://romsan.ru/img/kv/p02_1.jpg
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 22, 2007 9:45 pm

Это что же, вся пыль на балконе оседать будет?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн апр 23, 2007 2:07 pm

lima писал(а):
Это что же, вся пыль на балконе оседать будет?
Romsan же давал http://www.kronemark.ru/kronemark_podr_ustr.htm
В бумажном мешке встроенного пылесоса Kronemark собирается 99% пыли, еще около 1% самой мелкой пыли удаляется на улицу через внешний выхлоп...
Пневмовыхлоп присоединен к пылесосу и выведен на улицу. Через него удаляется оставшийся 1% мельчайшей, невидимой пыли, не улавливаемой фильтром. Это самая вредная пыль, которая при уборке обычным пылесосом выбрасывается обратно в помещение


to Romsan: огромное спасибо за информативные фото. Сам тяжело воспринимаю пылеуборку. Вся надежда была на моющий пылесос. Теперь понял, что не поможет...
Так у Вас одна розетка будет? На сколько комнат (метров)? Какова длина шланга будет? Каков его вес?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 23, 2007 9:09 pm

ilvit писал(а):
Так у Вас одна розетка будет? На сколько комнат (метров)? Какова длина шланга будет? Каков его вес?
Да - одна(трешка в П3М - 87 кв.м. архив галереи # 61
61
), после расчетов и хождению по квартире с рулеткой в поисках "центра тяжести" :wink: - я решил что простота монтажа одной розетки перевешивает прелесть совка в коридоре и на кухне. Важную роль в расположении элементов сыграла неровность пола - фактически, я не теряю в высоте из-за довольно толстой(5 см) трубы. Комната(пол) через которую проходит труба на 4 см ниже чем в самой "верхней точки пола" квартиры(если-бы наклон пола был в другую сторону - пылесос и труба лежали-бы по другому).
Шланг в 7,5 м охватывает 3 комнаты, 9 м - всю квартру включая балконы.
Хм... вес ... незнаю. Обыкновенный гибкий шланг, не бронированный... :).
Знаю что хранение шланга есть некоторая проблема, но есть пара мыслей которые, я надеюсь, скрасят данный негатив.

PS: Советы для тех кто сам будет расчитывать и монтировать...
Клея много - второй тюбик не нужен. Лучше взять +2(на общее количество однотипных) запасных уголка и прямых соединителей(нипель). 7 раз отмерь - 1 раз отреж. При склеивании мазать надо ту деталь, которая пойдет во внутрь(папу) - дабы клей выдавился на ружу.
Уголок Папа-Мама короче чем Папа-папа, поэтому при "переосмысливании" трассы надо учитывать что трубы отрезаные ранее будут коротки...
Вобщем если делаете сами - чаще прерывайтесь на перекур и "чай попить" - будет время подумать...
а, еще... клей сразу разрушает поверхность трубы, по этому если помазали - надо клеить. Ну и продумываете порядок склейки - то что без склейки выглядет ровно и красиво - возможно будет кривовато после склейки(прямые углы и люфт на углах 45 градусов).
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт апр 24, 2007 12:14 am

Несовсем про пылесос но тоже про пыль.

Есть ведь специальные устройства для удаления мельчайшей пыли и сигаретного дыма.
Даже той от которой страдают алергики

Причем действующих на разных принципах: отрицательно заряженой металической сеткой (пыль "+" заряжена), пропусканием через воду, HEPA фильтрами, ионизацией...

Вот тут например есть примеры http://www.allergodom.ru/cena.php3?gde=0

Это в неотъемлимое дополнение к пылесосу :)

Самый класный DAIKIN . Друг купил, когда горели торфяники - он даже запахи удаляет (неговоря о дыме) причем сам чувствует , когда запахло (пылесос тут не спасет).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Пн янв 26, 2009 11:45 am

Пока суть да дело...

При ремонте озаботился прокладкой разводки под пылесос
архив галереи # 4331
4331

пробил выход на балкон(мимо арматуры!)
архив галереи # 4330
4330

магистраль по комнате
архив галереи # 4329
4329

монтаж пневморозетки(середина квартиры)
архив галереи # 4328
4328

Заливаю стяжку. Все уходит под пол
архив галереи # 4327
4327

Сам пылесосик...
архив галереи # 4332
4332

8)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Встроеный пылесос

Пн янв 26, 2009 12:02 pm

У нас стоит встроеный пылесос на даче, делали специально чтобы не таскать пылесос с этажа на этаж.
По результатам использования могу сформулировать плюсы и минусы:
плюсы:
- значительно большая, по сравнению с обычными пылесосами сила всасывания;
- удобство и комфорт использования - воткнул шланг - пылесось
- очень удобные щели для мелкого мусора. для кухни и прихожей просто незаменимо.

минусы:
- шланг :D он здоровый и длинный

В квартиру ставить не стали, т.к. объем помещения вполне позволяет пылесосить его обычными пылесосами
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Встроеный пылесос

Пн фев 02, 2009 2:13 pm

Не совсем понимаю, зачем такой пылесос. Это ведь што получается. Подмету я у себя мусор, а совочек - раз и в форточку??? :(
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Re: Встроеный пылесос

Пн фев 02, 2009 3:31 pm

Sander писал(а):
Не совсем понимаю, зачем такой пылесос. Это ведь што получается. Подмету я у себя мусор, а совочек - раз и в форточку??? :(

Не совсем так. Мелкая пыль в форточку, а все остальное в накопитель, который надо чистить как и у обычных пылесосов, только реже.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re:

Ср фев 04, 2009 10:30 am

Михаил М писал(а):
Возникла мысль: а если там здохнет какой-нить грызун?... Ну, который воняет после этого...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) уточнение на 5 баллов просто)))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Re:

Ср фев 04, 2009 11:35 am

alex06 писал(а):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) уточнение на 5 баллов просто)))

Фантастическая ситуация. Я могу придумать еще более фантастические. Например:
- а что если там сдохнет инопланетянин?
- а что если там заведутся трубные крабы?
- а что если ...
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Встроеный пылесос

Ср фев 04, 2009 2:16 pm

Самое страшное это трубные крабы. :ROFL:
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Встроеный пылесос

Ср фев 04, 2009 3:49 pm

Я думаю, чтобы грызуны не сдохли в трубах, их просто надо кормить. Например, трубными крабами. Или палочками крабовыми, на худой конец.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Встроеный пылесос

Ср фев 04, 2009 8:53 pm

Монтировал такие пылесосы в коттеджах.
Недостатки которые рассказывали пользователи (уборщицы):
1. Сильное статическое электричество. Рекомендуся работать в перчатках, но спасает слабо.
2. Шланг таскать заколебёшься
3. Часто засасывет какую нить фигню и застревает в трубе. Иногда в трубу попадают предметы, которые оставляют на стенках заусенцы, вот за эти заусенцы легко цепляются носки и колготки, один раз презерватив там вздулся
Плюсы, которые неоспоримы и богатые люди ставят систему т.к. сами не убираются:
1. Идеальное решение для аллергиков
2. Отсутствие шума вообще как такового
3. ПОНТЫ

Современные пылесосы малошумны, легки и удобны в эксплуатации. Себе купил пылесос за 12 тыс рублей и доволен, как слон.
 
pokrovski
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 10

Re: Встроеный пылесос

Ср ноя 10, 2010 2:37 pm

Как "опытный юзер", хочу сказать, что вещь ОЧЕНЬ удобная.. Ставил в двух предыдущих квартирах, в трешке - во время ремонта, с двумя розетками, а в однушке - по готовому ремонту, с одной розеткой. В новой трёшке буду ставить три розетки и совок обязательно.
Девятиметровый шланг с выключателем на ручке (это важно) весит не более обычного пылесоса. Размещается на балконе, над аппаратом, на входящем в комплект крепеже.
Трубы надо тянуть не по полу, а под потолком, благо, что многоуровневые потолки ещё в моде. Да и от мышей подальше. Трубы надо брать специальные, фановые не подойдут - статика..
Пылесосы тоже разные - кронемарк, например, это "пылевой мешок" со всеми вытекающими. Брать надо циклонного типа - раз в полгода будете менять там обычный пакет-маечку и мыть полиэстровый фильтр.
Самый маленький в линейке пылесос рассчитан на минимум 150-200 кв.м, хватает за глаза.
Остальные достоинства здесь уже перечисляли.
Из недостатков: пакет или колготки влетает со свистом, но незаметно для уборщицы. В лучшем случае это одевается на фильтр и срабатывает датчик перегрева, в худшем - застревает в трубе. Поэтому в установочном комплекте нет уголков 90, а только 45.
Что касается пыли на улицу - та фракция, что пролезает через фильтр и вылетает на улицу, ничем не отличается от частиц пыли, прошедшей через фильтр обычного пылесоса и оставшейся в квартире.
Марок не называю, гугл в помощь.. :)
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Встроеный пылесос

Пн май 23, 2011 8:19 pm

pokrovski писал(а):
Из недостатков: пакет или колготки влетает со свистом, но незаметно для уборщицы. В лучшем случае это одевается на фильтр и срабатывает датчик перегрева, в худшем - застревает в трубе. Поэтому в установочном комплекте нет уголков 90, а только 45... :)
извините, но я так и не поняла, если все таки что-то застряло в трубе, что делать? трубы разбирать? а если они под полом.... :shock: и как определить на каком километре трубы это что-то застряло - на первом или 21м?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроеный пылесос

Пн май 23, 2011 8:23 pm

mafiyakot писал(а):
pokrovski писал(а):
Из недостатков: пакет или колготки влетает со свистом, но незаметно для уборщицы. В лучшем случае это одевается на фильтр и срабатывает датчик перегрева, в худшем - застревает в трубе. Поэтому в установочном комплекте нет уголков 90, а только 45... :)
извините, но я так и не поняла, если все таки что-то застряло в трубе, что делать? трубы разбирать? а если они под полом.... :shock: и как определить на каком километре трубы это что-то застряло - на первом или 21м?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ