Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Статистики ради... знаете ли Вы про встроеный пылесос?

Не видел, не слышал и слышать не хочу.
11 (8%)
Не видел, не слышал но хочу разузнать.
62 (44%)
Видел, слышал - не понравился.
47 (34%)
Видел, слышал - понравился, буду ставить.
14 (10%)
Пользовался - непонравился.
4 (3%)
Пользовался - понравился, буду ставить.
2 (1%)
 
Всего голосов: 140
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Встроеный пылесос

Пн май 23, 2011 9:23 pm

maximus писал(а):
мда, клево... лучше внимательнее пылесосить и ничего не засасывать
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 10:16 am

mafiyakot писал(а):
извините, но я так и не поняла, если все таки что-то застряло в трубе, что делать? трубы разбирать? а если они под полом.... :shock: и как определить на каком километре трубы это что-то застряло - на первом или 21м?

Входное отверстие(розетка на стене) имеет диаметр почти в 2 раза меньше чем вся дальнейшая труба до пылесоса и изгиб(специально предусмотренную для отсеивания негабаритного мусора). Труба не имеет изнутри стыков, углов, зацепов ... очень трудно представить что неведомый мусор, пролезший через розетку, внутри расправился, расковырял стенки и таки смог зацепится. Но я попробую смоделировать такую ситуацию: Возьмем например зубочистку. Обломаем её на длину чтобы она прошла через розеточную узость и изгиб, запихиваем эту зубочистку внутри и заклиниваем её гденибудь на изгибе посредине трубы...
Далее забываем о ней. Через некоторое время она обрастает мусором и внутри трубы создается затор. Так вот, весь мой 4-х летний опыт использования этой системой показывает что при создании такой ситуации ничего делать не надо - пылесос на столько мощный что он просто сломает зубочистку. Ага. =@
Но допустим что зубочистка сделана из титанового сплава и не ломается - что же делать тогда? Оказывается все просто... берем капроновую нитку, привязываем на один конец маленький шарик пенопласта, включаем пылесос и заправляем нитку в трубу. Она всасывается.... всасывается... всасывается... и наконец доходит до пылесоса. выключаем пылесос, привязываем на конец нитки рыболовный крючок- тройник(бугага, токо что придумал :crazy: ) и вытаскиваем нить в обратном направлении... вместе с уловом. Фантастическая метод, но и ситуация - тоже не ординарная... Так или иначе - использование нити для прочистки труб - метод старый и часто используемый при прокладке кабелей по забитым туннелям.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 11:00 am

хм, здорово :) но стоит ли делать такой девайс в квартиру метров в 70? я видела такие пылесосы в офисах, больших домах.... но чтоб в квартиру :?:
ЗЫ
ухты, вот нашла маленький http://www.beam.ru/catalog/mini.shtml....хочу! надо заложить в бюджет ремонта :)
 
pokrovski
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 10

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 11:25 am

mafiyakot писал(а):
хм, здорово :) но стоит ли делать такой девайс в квартиру метров в 70? я видела такие пылесосы в офисах, больших домах.... но чтоб в квартиру :?:
ЗЫ
ухты, вот нашла маленький http://www.beam.ru/catalog/mini.shtml....хочу! надо заложить в бюджет ремонта :)

Не совсем то Вы нашли.. Это "пылевой мешок", а надо ставить циклон. Да и ставить его надо на балконе, иначе преимущества встроенного пылесоса теряются - мелкая пыль остаётся в квартире. Я ставил S80, вот такой http://www.vivatex-catalog.ru/catalog/build_in_system_aertecnica/life_assignment/studio_/ Надо иметь в виду, что цена указана только за силовой блок. Шланги, трубы розетки и прочее выльются ещё в такую же сумму. Но оно того стОит)))))
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 11:31 am

спасибо, про доп.шланги/розетки и проч в курсе :) а про сам блок не знала, но все равно была бы консультация перед установкой :)
вот это еще порадовало :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 11:44 am

давно эта тема не подымалась. оказывается оторвались почти все ссылки и картинки.
даю наводку - http://romsan.ru/img/kv/pil.htm тут еще есть часть фоток как сделано у меня.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 1:53 pm

спасибо :)
увидела что "выхлоп" от пылесоса выведен на улицу, у нас это невозможно, фасад трогать категорически запрещено (Спасский Мост), а для кондея спец корзина и она НЕ со стороны балкона :( ... но наверное этот вопрос можно как-то решить :Search:
 
pokrovski
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 10

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 4:06 pm

mafiyakot писал(а):
спасибо :)
увидела что "выхлоп" от пылесоса выведен на улицу, у нас это невозможно, фасад трогать категорически запрещено (Спасский Мост), а для кондея спец корзина и она НЕ со стороны балкона :( ... но наверное этот вопрос можно как-то решить :Search:

там отверстие требуется 10 см в диаметре, решёточка красивая.. Можно её в цвет фасада покрасить.. Можно в балконный слив вывести. Короче, не вижу проблемы))))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Вт май 24, 2011 4:11 pm

даже не "решёточка красивая" а клапан, в цвет фасада. так что маскировка - полная
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Встроеный пылесос

Чт авг 18, 2011 11:48 pm

Romsan писал(а):
давно эта тема не подымалась.
Прошло столько лет, не пожалели что поставили? Может новые недостатки вылезли?
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 12:17 am

Очень удобная штука. У меня KRONEMARK проработал без проблем с весны 2005 года до прошлой пятницы. Неожиданно сгорел мотор. Сейчас проблема, где взять новый (мотор). Покупать из-за одного мотора рабочий агрегат накладно. Может, кто подскажет?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 9:52 am

m-CH писал(а):
Прошло столько лет, не пожалели что поставили? Может новые недостатки вылезли?

недостатков... был один момент. Жена при уборке нечаянно запылесосила пазл. Пришлось копаться в куче мусора... а куча большая. :cry:

Больше недостатков нет.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 9:54 am

Lew_13 писал(а):
Неожиданно сгорел мотор. Сейчас проблема, где взять новый (мотор). Покупать из-за одного мотора рабочий агрегат накладно. Может, кто подскажет?

На двигателе есть партномер. Введите этот партномер в поиск гугла, наверняка можно купить...
Я так искал двигатель помпы к посудомойке. Нашел.
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 10:35 am

Romsan писал(а):
На двигателе есть партномер. Введите этот партномер в поиск гугла, наверняка можно купить...
Я так искал двигатель помпы к посудомойке. Нашел.
В том то и дело, что гугл российские сайты не выдал. Заказывать в Штаты моторчик? :o
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 11:20 am

Lew_13 писал(а):
В том то и дело, что гугл российские сайты не выдал. Заказывать в Штаты моторчик? :o
три варианта:
Связаться сервисом по этому производителю в России, заказать в китае, заказать в штатах.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Встроеный пылесос

Пт авг 19, 2011 1:23 pm

Romsan писал(а):
Lew_13 писал(а):
В том то и дело, что гугл российские сайты не выдал. Заказывать в Штаты моторчик? :o
три варианта:
Связаться сервисом по этому производителю в России, заказать в китае, заказать в штатах.
Есть еще вариант - заколхозить что нито другое, но тут зависит от кривизны рук.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Встроеный пылесос

Чт май 28, 2015 2:37 pm

Скажите пожалуйста по длительному опыту эксплуатации: пользуетесь? какие косяки всплыли?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Чт май 28, 2015 3:05 pm

Хорошо что напомнили. надо бы его вытряхнуть. Совсем забыл...

ЗЫЖ ответ на Ваш вопрос на пару сообщений выше: viewtopic.php?f=230&t=1158&p=298559#p298559
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Встроеный пылесос

Чт май 28, 2015 3:50 pm

так с тех пор 4 года прошло :) вдруг что всплыло.. и меня больше другое смущает - не получится, как с игрушкой.. поигрались и надоело? то есть постоянно ли он используется или только когда новые гости приходят - показать им диковинку :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Встроеный пылесос

Чт май 28, 2015 3:58 pm

Это единственный пылесос у меня дома. И он работает. Стандартное пылесосенье 1-2 раза в неделю + когда я что нибудь делаю(сверлю, пилю, строгаю).
Ничего не сломалось, не меняли ни одной составляющей(пылесос, розетки, труба)...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ